Jump to content
Baku365.com

Какую социальную поддержку или помощь в Азербайджане вы получали от государства?


S.T.A.L.K.E.R

Получали ли вообще?  

22 members have voted

  1. 1. Получали ли вообще?

    • Да
      2
    • Нет
      20


Recommended Posts

Castle in the snow
1 minute ago, Сева ИМ said:

За рождение ребенка считается? 

За первую получала сколько не помню. Помню  сумма была равна 3-м банкам молочной смеси.  и на несколько памперсов хватило. 

За вторую 2002-ом году получила около 100 манат. 

 

Какие 100 манат в 2002-ом году. Та что с рисунком гыз галасы? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Какие 100 манат в 2002-ом году. Та что с рисунком гыз галасы? 

 

Ням... может я путаю. Но по сравнению с первой дочкой на второй больше денег получила.  Я тогда помню на эти деньги ей комбинзон купила, трусики, носочки...может там еще и декрет пулу иди... но точно помню что второй раз получила больше.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ням... может я путаю. Но по сравнению с первой дочкой на второй больше денег получила.  Я тогда помню на эти деньги ей комбинзон купила, трусики, носочки...может там еще и декрет пулу иди... но точно помню что второй раз получила больше.

 

Да, путаете. 

Деноминация была в 2007 

В 2002 сто манат это было гыз галасы. 

Я в 2008 пятьдесят манатов получила за ребёнка. Это уже были новые деньги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
3 hours ago, Солмаз said:

Нееее, я не согласна. Пусть вернут мне мои же налоги, а Вот 20 Манат, пусть себе оставят, вотттт как их ругать какими словами........ Оставлю на вашу фантазию и на мою😀

Я что то напутала, это другое было, в детском саду нам выдали карту, на которой было 40 манат, за 2 месяца как бы..а что почему не вспомню)) зато чтобы устроить в этот садик пришлось заплатить 500 манат. Вот так и живем))) так что давайте ругать вместе)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
6 часов назад, Крошка сказал:

Я что то напутала, это другое было, в детском саду нам выдали карту, на которой было 40 манат, за 2 месяца как бы..а что почему не вспомню)) зато чтобы устроить в этот садик пришлось заплатить 500 манат. Вот так и живем))) так что давайте ругать вместе)))

Да, ничего не скажешь, давайте))) начали их ругать.... 😁

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
8 часов назад, Castle in the snow сказал:

 

Да, путаете. 

Деноминация была в 2007 

В 2002 сто манат это было гыз галасы. 

Я в 2008 пятьдесят манатов получила за ребёнка. Это уже были новые деньги. 

Вы меня извините, вы тоже путаете, в 2008 получита на ребёнка 30м, не было 50 точно помню. Мы ещё с мужем смеялись 20 за метрики отдали. Декретные деньги это другое, они твои от налого, за 4 месяца 🙈 сволочи))) одним словом они такие щедрые, что точно никто не сомневается. А главное столько денег было в стране, фуууу, как можно было так обойтись с людьми, просто кошмар 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Солмаз said:

Вы меня извините, вы тоже путаете, в 2008 получита на ребёнка 30м, не было 50 точно помню. Мы ещё с мужем смеялись 20 за метрики отдали. Декретные деньги это другое, они твои от налого, за 4 месяца 🙈 сволочи))) одним словом они такие щедрые, что точно никто не сомневается. А главное столько денег было в стране, фуууу, как можно было так обойтись с людьми, просто кошмар 

 

Нет, я не путаю. Получала 50, точно помню. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
18 hours ago, nikotrissa said:

"0" получивших помощь в голосовалке- тему надо переименовать "Какую безвозмездную  помощь  вы оказали государству"))

- Рабинович, как вы посмели, заполняя анкету, в графе "иждивенцы"
написать "государство"?!!
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
5 часов назад, Castle in the snow сказал:

 

Нет, я не путаю. Получала 50, точно помню. 

2009 мальчик-50азн, 2011 Девочка-40азн

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
16 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

2009 мальчик-50азн, 2011 Девочка-40азн

 

Вы так получали? 

2010 за девочку 70 получила если не ошибаюсь. Вообще не должно быть разницы мальчик или девочка. Ужас 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
4 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Вы так получали? 

2010 за девочку 70 получила если не ошибаюсь. Вообще не должно быть разницы мальчик или девочка. Ужас 

Да, так получали. Каждый год меняли. Вот в 2009-ом в декабре увеличивали до 75азн (ссылка). 

AZERTAG.AZ

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

baby_kid_newborn.jpgРазмер социального пособия при рождении ребенка в Азербайджане доведен до 200 манатов, или 115 долларов. Сюрприз предусмотрен недавним распоряжением главы государства о дополнительных мерах по усилению социальной защиты населения, а до того выплата на ребенка не превышала  109 манатов (62 доллара).Здесь нужно вспомнить, что народные избранники пока разбираются с повышением ежемесячных пособий на детей до трех лет. Однако и в этом вопросе государство не отличается большой щедростью. Сегодня  ребенку до полутора лет полагается 26 долларов (44 маната). До трех — 16 долларов (27 манатов). С падением курса нашей валюты, Азербайджан в этой части значительно отстает от стран постсоветского пространства, а главное, остается где-то в хвосте международных рейтингов.

В Казахстане неработающие родители получают пособия на детей в течение одного года. На первого ребенка — 38 долларов, на второго — 45, на третьего — 51. Трудоустроенным гражданам высчитывают сумму, исходя из зарплаты. Но пособие не должно превышать 300 долларов каждый месяц. Помощь в Армении оказывают до тех пор, пока малышу не исполнится полтора года. Сумма — 40 долларов.  В Грузии ежемесячной помощи нет. Там при рождении первенца выплачивают 370 долларов, третьему и четвертому ребенку положено 559 и 746 долларов соответственно.

Сумма материнского капитала в России для семей с двумя детьми и более превышает 7 тыс. долларов. По данным Минтруда России, при рождении первого ребенка семья получает в среднем за год 7408 рублей (110 долларов). При рождении второго и последующих детей, по данным Минтруда, семья получает за год в среднем 9711 рублей – 150 долларов. К слову, в Эстонии с января этого года детское пособие на первого и второго ребенка выросло с 55 до 60 евро в месяц. Начиная с третьего новорожденного,  пособие на каждого ребенка в семье составит 100 евро.

Как видно, в ряде стран постсоветского пространства придерживаются двух вариантов – государство либо обеспечивает ежемесячно посильную финансовую поддержку семьям с детьми либо же выплачивает соразмерную единовременную выплату. На взгляд экономиста Натига Джафарли, в нашей стране существуют и ежемесячные пособия и единовременная выплата при рождении ребенка, но суммы в обоих случаях незначительные. Эти деньги не имеют реального значения для финансовой поддержки семей.

baby_kid_newborn.jpg
M.ZERKALO.AZ

Какая выплата положена при рождении?. Как видно, в ряде стран постсоветского пространства придерживаются двух вариантов – государство...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain

Ничего на ребенка не получал.  Может быть надо было куда-то ходить и требовать, но мне видится, если бы реально заботились о детях, сами бы звонили, чтобы зашли и забрали карту на имя ребенка.

🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

        Сейчас вернулся из магазина. В отделе выпечки работает одна знакомая женщина, сын которой имеет ранения, полученные в последней войне. Он всё ещё служит. Один из осколков, который нельзя удалять, находится впритык к нерву. Постоянно его мучают боли, от которых спасают только болеутоляющие. Инвалидность ему не дают, так как говорят, что осколок повредил сухожилия, но сам нерв не повредил. В частных клиниках говорят, что он должен получить инвалидность.

        И это ведь не единственный случай, когда тех, кто не имеет ни связей, ни денег, государственная бюрократическая машина отсеивает как ненужный мусор. 

       Как этот и другие бойцы, получившие ранения, смогут адаптироваться со своими ранениями к тяжёлым будням? Где потерялась социальная защита по пути к этим молодым ребятам?

Думаю, где найти для этой семьи хорошего адвоката, который взялся бы им помочь в борьбе против военной бюрократии. Смотреть на слёзы его матери нет никаких сил. 

 

  • Like 5
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Obozrevatel said:

        Сейчас вернулся из магазина. В отделе выпечки работает одна знакомая женщина, сын которой имеет ранения, полученные в последней войне. Он всё ещё служит. Один из осколков, который нельзя удалять, находится впритык к нерву. Постоянно его мучают боли, от которых спасают только болеутоляющие. Инвалидность ему не дают, так как говорят, что осколок повредил сухожилия, но сам нерв не повредил. В частных клиниках говорят, что он должен получить инвалидность.

        И это ведь не единственный случай, когда тех, кто не имеет ни связей, ни денег, государственная бюрократическая машина отсеивает как ненужный мусор. 

       Как этот и другие бойцы, получившие ранения, смогут адаптироваться со своими ранениями к тяжёлым будням? Где потерялась социальная защита по пути к этим молодым ребятам?

Думаю, где найти для этой семьи хорошего адвоката, который взялся бы им помочь в борьбе против военной бюрократии. Смотреть на слёзы его матери нет никаких сил. 

 

Есть такие же знакомые.Каждый пытаеться как то со своими силами,через знакомых..Не должно так быть,не должно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

        Сейчас вернулся из магазина. В отделе выпечки работает одна знакомая женщина, сын которой имеет ранения, полученные в последней войне. Он всё ещё служит. Один из осколков, который нельзя удалять, находится впритык к нерву. Постоянно его мучают боли, от которых спасают только болеутоляющие. Инвалидность ему не дают, так как говорят, что осколок повредил сухожилия, но сам нерв не повредил. В частных клиниках говорят, что он должен получить инвалидность.

        И это ведь не единственный случай, когда тех, кто не имеет ни связей, ни денег, государственная бюрократическая машина отсеивает как ненужный мусор. 

       Как этот и другие бойцы, получившие ранения, смогут адаптироваться со своими ранениями к тяжёлым будням? Где потерялась социальная защита по пути к этим молодым ребятам?

Думаю, где найти для этой семьи хорошего адвоката, который взялся бы им помочь в борьбе против военной бюрократии. Смотреть на слёзы его матери нет никаких сил. 

 

У нас разве нет военного госпиталя? Ведь можно было прикрепить к ним раненных , контуженных к этому госпиталю , чтоб ветеранам не приходилось бегать по врачам. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, dama8080 said:

У нас разве нет военного госпиталя? Ведь можно было прикрепить к ним раненных , контуженных к этому госпиталю , чтоб ветеранам не приходилось бегать по врачам. ИМХО.

А где вы думаете им отказали в предоставлении инвалидности? Именно в госпитале, на комиссии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

А где вы думаете им отказали в предоставлении инвалидности? Именно в госпитале, на комиссии. 

Понятно.(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
14 minutes ago, Obozrevatel said:

        Сейчас вернулся из магазина. В отделе выпечки работает одна знакомая женщина, сын которой имеет ранения, полученные в последней войне. Он всё ещё служит. Один из осколков, который нельзя удалять, находится впритык к нерву. Постоянно его мучают боли, от которых спасают только болеутоляющие. Инвалидность ему не дают, так как говорят, что осколок повредил сухожилия, но сам нерв не повредил. В частных клиниках говорят, что он должен получить инвалидность.

        И это ведь не единственный случай, когда тех, кто не имеет ни связей, ни денег, государственная бюрократическая машина отсеивает как ненужный мусор. 

       Как этот и другие бойцы, получившие ранения, смогут адаптироваться со своими ранениями к тяжёлым будням? Где потерялась социальная защита по пути к этим молодым ребятам?

Думаю, где найти для этой семьи хорошего адвоката, который взялся бы им помочь в борьбе против военной бюрократии. Смотреть на слёзы его матери нет никаких сил. 

 

 

Взятку хотят, интересно на какую сумму? 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Castle in the snow said:

 

Взятку хотят, интересно на какую сумму? 

Она, мать бойца, на этот счёт ничего не сказала. Просто спросила как можно добиться справедливости. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Obozrevatel said:

Она, мать бойца, на этот счёт ничего не сказала. Просто спросила как можно добиться справедливости. 

 

Вы подскажите ей что они взятку хотят, пусть так решит проблему, по другому у нас никак. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
9 minutes ago, Obozrevatel said:

А где вы думаете им отказали в предоставлении инвалидности? Именно в госпитале, на комиссии. 

Это классика. Единственный врач, который считает, что вы абсолютно здоровы - работает в военкомате.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Cain said:

Это классика. Единственный врач, который считает, что вы абсолютно здоровы - работает в военкомате.

В военкоматах нормальные врачи тоже есть. Другое дело, это инвалидность. Нагрузка на государство. Делают всё, чтобы не платить. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
23 минуты назад, Obozrevatel сказал:

        Сейчас вернулся из магазина. В отделе выпечки работает одна знакомая женщина, сын которой имеет ранения, полученные в последней войне. Он всё ещё служит. Один из осколков, который нельзя удалять, находится впритык к нерву. Постоянно его мучают боли, от которых спасают только болеутоляющие. Инвалидность ему не дают, так как говорят, что осколок повредил сухожилия, но сам нерв не повредил. В частных клиниках говорят, что он должен получить инвалидность.

        И это ведь не единственный случай, когда тех, кто не имеет ни связей, ни денег, государственная бюрократическая машина отсеивает как ненужный мусор. 

       Как этот и другие бойцы, получившие ранения, смогут адаптироваться со своими ранениями к тяжёлым будням? Где потерялась социальная защита по пути к этим молодым ребятам?

Думаю, где найти для этой семьи хорошего адвоката, который взялся бы им помочь в борьбе против военной бюрократии. Смотреть на слёзы его матери нет никаких сил. 

 

Опубликуйте сюда. Замечал что Реально работает и помогают людям.

WWW.FACEBOOK.COM

ЮрСоветник // Hüquq Məsləhətçisi // Legal Adviser has 13,321 members. "Hüquq Məsləhətçisi" qrupunda hər kəsi salamlayırıq. Qrup 2016-cı ilin...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Obozrevatel said:

В военкоматах нормальные врачи тоже есть. Другое дело, это инвалидность. Нагрузка на государство. Делают всё, чтобы не платить. 

 

Зачем нужно было возвращать Карабах, если не чем платить инвалиду. Те которые пойдут туда селфится их совесть не будет мучать. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Obozrevatel said:

В военкоматах нормальные врачи тоже есть. Другое дело, это инвалидность. Нагрузка на государство. Делают всё, чтобы не платить. 

Так и военкоматах негласный план есть. Сейчас не знаю как, но в мой призыв забрали одноклассника с минус 7.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

Опубликуйте сюда. Замечал что Реально работает и помогают людям.

WWW.FACEBOOK.COM

ЮрСоветник // Hüquq Məsləhətçisi // Legal Adviser has 13,321 members. "Hüquq Məsləhətçisi" qrupunda hər kəsi salamlayırıq. Qrup 2016-cı ilin...

 

Спасибо! Я узнаю, есть ли у её сына профиль в Фейсбуке и перешлю им эту ссылку. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Castle in the snow said:

 

Зачем нужно было возвращать Карабах, если не чем платить инвалиду. Те которые пойдут туда селфится их совесть не будет мучать. 

Вопрос риторический, как я понимаю. 

 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, Cain сказал:

Ничего на ребенка не получал.  Может быть надо было куда-то ходить и требовать, но мне видится, если бы реально заботились о детях, сами бы звонили, чтобы зашли и забрали карту на имя ребенка.

🙂

Кто работает им было легче. сразу на карту посадили,  эти 30м на мужа карту дали, помоему от бухгалтера зависит, мне позвонили с работы, сказала не нужно дали такую щедрость.))) 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Cain said:

Так и военкоматах негласный план есть. Сейчас не знаю как, но в мой призыв забрали одноклассника с минус 7.

В начале 90-х, как раз в период активных боевых действий, никак не могли отправить обратно на комиссию и комиссовать бойца с явной ЗПР. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Гамлет  Sistemainernet  Cain  gospodin420  ul_TIMA_tum  антициник  gylya  Вредный Крыс  S.T.A.L.K.E.R  Aslan Aslanov  Sör-Söhbet/Müzakire  Meggi  Царь  Obozrevatel  artist88  Хамаль  Светлый путь  dama8080  trr  Мамедов Мамед Мамед оглу  gasiga  Murad Ali  Zema  Be happy  Mar de Sad  wazzari  maks25.8  просто ник  BAKILI  nikotrissa  -=laziale=-  Turbo  Облигация  Ifti  cuap  Farah  Wisdom  Солмаз  Ruada♡  VusalAze  Arcobalena  Stolz  God_bless_you  Liya1101  Guest  Сева ИМ  Castle in the snow  Luna  Robert De Niro  Spirt  Дюймовочка  Крошка  Kong  bacb  Тео  Gun-smith  Pozis  Padre  Starry Eyed  Аквилон  avto6ka  Адамян  M.ALIYEV  abu Uthman  Zlaw  PRAVDORUB  Kent  Carpe Diem  Natali_@@@  Град  KASTEEL  Джема  Lee  Evol  Аджи-Мушкай  ImpendingDoom  Arximed  Addeliya  Pups.  Yukiko  Neon  просто ник  Alpinist  114  Heydar Ali  *Jolie*   Manneken Pis  karabas barabas 
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 13 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Dak
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions