Jump to content
Baku365.com

Какую социальную поддержку или помощь в Азербайджане вы получали от государства?


S.T.A.L.K.E.R

Получали ли вообще?  

22 members have voted

  1. 1. Получали ли вообще?

    • Да
      2
    • Нет
      20


Recommended Posts

Гамлет
21.03.2021 в 15:29, Сева ИМ сказал:

вот с военкоматом по разному везде. Может от района к району все по разному?

Меня всегда интересовал вопрос) удалось ли Сабаильскому военкомату, забрать в армию хоть одного бывшего ученика 6ой школы?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Гамлет сказал:

И это так просто сошло им с рук?:facepalm:

 

Я не в курсе. на эмоциях я только поинтересовалась как пеежила моть, как он сам...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Гамлет сказал:

Меня всегда интересовал вопрос) удалось ли Сабаильскому военкомату, забрать в армию хоть одного бывшего ученика 6ой школы?) 

 

А что 6-я школа? Там не все же башневые ребята учились. Дети из простых семей тоже там были.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
9 hours ago, Hilton said:

Я знаю только одно- мы были и пока продолжаем быть наследием большого Совка где легче убить чем дождаться соц помощи и заботы от государства на которое ты должен горбатиться всю жизнь. Когда это может измениться.. вопрос 

 

Взвалить на себя обязательство по соцпомощи это непосильная ноша для этого государства с ее традиционно большими аппетитами в области программ развития общей инфраструктуры. Т.е. приоритет у государства остался прежним как при совке развивать общее общественное а не отдельное для каждого гражданина. Поэтому люди и бедствуют, что их деньги без их разрешения направляются на мосты, туннели, дороги вместо того чтобы направляться на здоровье, образование, соцзащиту и тд.

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
15 hours ago, Гамлет said:

Меня всегда интересовал вопрос) удалось ли Сабаильскому военкомату, забрать в армию хоть одного бывшего ученика 6ой школы?) 

Они все «служат» в Баку или же в спец местах, их не бывает там а зато после истечения срока получают военный билет. для будущих высоких постов это им нужно без военного билета в полицию и в правоохранительные органы не берут. 
Брат рассказывал один сыночек из чиновников был наркоманом, родители специально послали туда служить. Он садился на свою БМВ уезжал в Баку или куда нибудь получал свою дозу и возвращался. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

...

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Cain
16 hours ago, Сева ИМ said:

 

А что 6-я школа? Там не все же башневые ребята учились. Дети из простых семей тоже там были.

Впервые слышу про 6. 160 да, там всегда распальцованные были.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
8 минут назад, Cain сказал:

Впервые слышу про 6. 160 да, там всегда распальцованные были.

Самая блатная школа. Та что ниже президентского аппарата... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Гамлет said:

Самая блатная школа. Та что ниже президентского аппарата... 

Да, есть там одна. Но пр результативности не блещет, видимо. Обычно в топе выпускники 160, 1, 23

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, Cain сказал:

Да, есть там одна. Но пр результативности не блещет, видимо. Обычно в топе выпускники 160, 1, 23

Им результат не важен) результаты сами у их ног) на 90% там все дети чиновников.... няди няди, там учился сам президент 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
41 минуту назад, Гамлет сказал:

Им результат не важен) результаты сами у их ног) на 90% там все дети чиновников.... няди няди, там учился сам президент 

 

А при чем тут президент вообще? 6-я школа всегда считалась самой блатной. 80-ых годах уже так было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
17 часов назад, Гамлет сказал:

Меня всегда интересовал вопрос) удалось ли Сабаильскому военкомату, забрать в армию хоть одного бывшего ученика 6ой школы?) 

я из 6 школы .служил 99/01 . служил в баку . не бесплатно .

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

А при чем тут президент вообще? 6-я школа всегда считалась самой блатной. 80-ых годах уже так было. 

Ну я однажды разговаривал с учениками этой школы) на мой вопрос, чем их школа выделяется от остальных, они так и ответили) "В ней учился президент") не результатами, а именно этим))

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
4 минуты назад, maks25.8 сказал:

служил в баку . не бесплатно .

Ну естественно не бесплатно. Житель Баку не должен служить в Баку. Вроде закон этого требует 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, maks25.8 сказал:

я из 6 школы .служил 99/01 . служил в баку . не бесплатно .

правда с призвного пункта поехал домой отмечать свой первый день в сапогах . в часть попал через 15 дней .весь срок службы мне обошёлся 1784 доллара это с едой сигаретами формой и прочими делами. вплоть до удобной должности в части .увольнения отпуска все за деньги. сутки увольнения 4 ширвана плюс сутки в подарок .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Гамлет сказал:

Ну естественно не бесплатно. Житель Баку не должен служить в Баку. Вроде закон этого требует 

был такой закон что единственных сыновей не призывают .я попал под этот закон .но можно было добровольцем .а это определенная блаж .в виде службы в городе . тогда цена была от 250 до 3000 баксов . 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
3 минуты назад, maks25.8 сказал:

обошёлся 1784 доллара

Добавили бы ещё немного и могли бы вообще не идти)

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
2 минуты назад, maks25.8 сказал:

был такой закон что единственных сыновей не призывают

С 92го по сейчас, такого закона не было. Был закон, что единственные сыновья не идут служить в прифронтовые зоны, о котором позже благополучно забыли...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Гамлет сказал:

Добавили бы ещё немного и могли бы вообще не идти)

зачем. ходить с дибил билетом и мучатся каждые 3 года . та на фиг нужно . 1/2 службы провел на баилове . жил на баксовете. через старый зоопарк пошол я и дома . даже соседи удивлялись служу ли я или где ))) .с караул отстоял и все с комндирским нырем переговорил .после караула в гражданку и домой отсыпатся и отдыхать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Гамлет сказал:

С 92го по сейчас, такого закона не было. Был закон, что единственные сыновья не идут служить в прифронтовые зоны, о котором позже благополучно забыли...

с 98 по 99 год был такой указ а потом его заменили на двух детей ))) и еще что то .закон писался под не буду говорить

 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Гамлет сказал:

С 92го по сейчас, такого закона не было. Был закон, что единственные сыновья не идут служить в прифронтовые зоны, о котором позже благополучно забыли...

98 99 это когда в армии был переизбыток рядового л/с служившего по 2 2,5 года 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15 минут назад, Гамлет сказал:

Житель Баку не должен служить в Баку

вы про какого жителя .часом не про того который в красном берете позировал. в красном не в краповом . красный можно напялить на кого хошь а краповый надо заслужить

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
21.03.2021 в 22:56, Крошка сказал:

У этих стран численность населения стремительно падает, поэтому и приходится стимулировать такими методами. У нас этой проблемы нет, напротив, рождаемость в 3 раза  превышает смертность.

Думаю, такими темпами они все исправят)))) 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
8 часов назад, Robert De Niro сказал:

 

Взвалить на себя обязательство по соцпомощи это непосильная ноша для этого государства с ее традиционно большими аппетитами в области программ развития общей инфраструктуры. Т.е. приоритет у государства остался прежним как при совке развивать общее общественное а не отдельное для каждого гражданина. Поэтому люди и бедствуют, что их деньги без их разрешения направляются на мосты, туннели, дороги вместо того чтобы направляться на здоровье, образование, соцзащиту и тд.

 

Вы так написала, если бы не жила здесь, подумала инфраструктура у нас отличная. На счёт мостов так беда в том, что ничего нормального не сделали. Каждый день с города возвращаемся, просто кошмар, они бабек перекрывают, а проблему так не решаею😡😡😡😡

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Гамлет сказал:

Ну я однажды разговаривал с учениками этой школы) на мой вопрос, чем их школа выделяется от остальных, они так и ответили) "В ней учился президент") не результатами, а именно этим))

Президентом он стал лишь  2003 году. а школа эта именита за 20 лет назад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Президентом он стал лишь  2003 году. а школа эта именита за 20 лет назад.

Ну естественно, когда он учился там, он ещё не был президентом)) Но он был сыном сначала биринджи катиба а потом сыном вице-премьера СССР) Конечно эта школа будет именитой) у какой школы Баку, был такой выдающийся ученик?)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Ну естественно, когда он учился там, он ещё не был президентом)) Но он был сыном сначала биринджи катиба а потом сыном вице-премьера СССР) Конечно эта школа будет именитой) у какой школы Баку, был такой выдающийся ученик?)

 

А почему сын биринчи катиба пошел именно в эту школу а не в другую? Может потому что она уже тогда была особая?

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

почему сын биринчи катиба пошел именно в эту школу а не в другую?

Может потому что эта по расстоянию была ближе к папе?) Не утверждаю, но как вариант имеет право на жизнь)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Может потому что эта по расстоянию была ближе к папе?) Не утверждаю, но как вариант имеет право на жизнь)

 

Это была самая центральная школа, с хорошим ремонтом, учителя там были самые отборные. Дети всех богатых людей ходили именно в эту школу. Ведь уже тогда все богатые и знаменитые жили в тех краях баксовет. филармония азнефть. фуникулер. ичяри шяхяр. президент аппаратынын архасы. Там простые люди не жили. И естественно все своих детей отдавали в лучшую 6-ю школу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Это была самая центральная школа, с хорошим ремонтом, учителя там были самые отборные. Дети всех богатых людей ходили именно в эту школу. Ведь уже тогда все богатые и знаменитые жили в тех краях баксовет. филармония азнефть. фуникулер. ичяри шяхяр. президент аппаратынын архасы. Там простые люди не жили. И естественно все своих детей отдавали в лучшую 6-ю школу. 

 

Полно  простых людей на баксовет и ичяри шяхяр. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Гамлет  Sistemainernet  Cain  gospodin420  ul_TIMA_tum  антициник  gylya  Вредный Крыс  S.T.A.L.K.E.R  Aslan Aslanov  Sör-Söhbet/Müzakire  Meggi  Царь  Obozrevatel  artist88  Хамаль  Светлый путь  dama8080  trr  Мамедов Мамед Мамед оглу  gasiga  Murad Ali  Zema  Be happy  Mar de Sad  wazzari  maks25.8  просто ник  BAKILI  nikotrissa  -=laziale=-  Turbo  Облигация  Ifti  cuap  Farah  Wisdom  Солмаз  Ruada♡  VusalAze  Arcobalena  Stolz  God_bless_you  Liya1101  Guest  Сева ИМ  Castle in the snow  Luna  Robert De Niro  Spirt  Дюймовочка  Крошка  Kong  bacb  Тео  Gun-smith  Pozis  Padre  Starry Eyed  Аквилон  avto6ka  Адамян  M.ALIYEV  abu Uthman  Zlaw  PRAVDORUB  Kent  Carpe Diem  Natali_@@@  Град  KASTEEL  Джема  Lee  Evol  Аджи-Мушкай  ImpendingDoom  Arximed  Addeliya  Pups.  Yukiko  Neon  просто ник  Alpinist  114  Heydar Ali  *Jolie*   Manneken Pis  karabas barabas 
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Vagrant
    • +usseyn
    • +Pashayev
    • +Чилийский диктатор
    • +Razin
    • +Пчела Майя
    • +Jasmin.G
    • +bulava
    • Arzu777
    • movcon
    • +SaxarYa
    • varra
    • +sarmat-baku
    • +falkie
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Pups.
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Sistemainternet

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions