Jump to content
Baku365.com

Празднование Новруз байрамы в Шуше


Komsneft

Recommended Posts

Castle in the snow
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

Значит, тем более надо благодарить тех, кто выполняет свой долг. Простое Спасибо, оно по-человечески тепло и прекрасно мотивирует.

 

Нормальному человеку это не надо!

У нормальных есть чувство ответственности и долга и будет выполнять свою работу даже если не благодарят. Если не хватает мотивации пусть уходит с должности и пусть работу выполняет ответственный человек! 

 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • abu Uthman

    25

  • gasiga

    20

  • Сева ИМ

    18

  • Солмаз

    18

Солмаз
8 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Спасибо и Вам. Hər gününüz mübarək olsun!

 

Маршрут №65, Рамин Аскеров.

 

А за свет не беспокойтесь. У людей праздник, много пьяными легли спать, свет позыбыли потушить, тут-там перезрузка линий. Включат)

Уже включили, только здесь написала))) во сила бумаги)) у нас генератор, без проблем, всегда мужу дюа делаю))) то был как пример. А разве в новруз пьют, нельзя же,да ну ладно, каждый разберётся) 

А автобус какой красный или не имеет значения, я даже позвонить могу, обязательно как сделаю все сксжу. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Нормальному человеку это не надо!

У нормальных есть чувство ответственности и долга и будет выполнять свою работу даже если не благодарят. Если не хватает мотивации пусть уходит с должности и пусть работу выполняет ответственный человек! 

 

 

Зато приятно. Если заслуженно, всем приятно... если человек обычный, нормальный, конечно, а не бесчувственный ворчун.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
22 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Эта тема как называется? Проблемы страны? Или празднование в Шуше? Можно же не смешивать все в кучу. Можно же радоваться за это счастье

Честно, вы даже не представляете как наши родные рады. Просто а другом, но и ваших словах тоже правда, но все таки, нужно всегда говорить, мы же делаем праздник черный) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Солмаз said:

А автобус какой красный или не имеет значения, я даже позвонить могу, обязательно как сделаю все сксжу. 

 

№65 не красный, а бело-розовый. 9-мрн - Азнефть. Было дело 22 февраля вечером, примерно в 20:00.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

Зато приятно. Если заслуженно, всем приятно... если человек обычный, нормальный, конечно, а не бесчувственный ворчун.

 

Конечно приятно! Я уже написала выше. Но если не получил похвалы и благодарности не нужно ворчать по этому поводу. Когда вообще не ожидаешь благодарности и похвалы, неожиданная благодарность и похвала приятнее. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Солмаз said:

Уже включили, только здесь написала))) во сила бумаги)) у нас генератор, без проблем, всегда мужу дюа делаю))) то был как пример. А разве в новруз пьют, нельзя же,да ну ладно, каждый разберётся) 

 

В очередной раз пользуюсь случаем и выражаю свой протест против анонимности лайков тем, что сам их не ставлю. 

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Когда с ребёнком возвращались с школы нам попался ненормальный водитель. Я позвонила и пожаловалась. Когда следующий раз нам опять попал этот водитель который очень опасно водил, ребёнок понял в какой стране живёт.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Конечно приятно! Я уже написала выше. Но если не получил похвалы и благодарности не нужно ворчать по этому поводу. Когда вообще не ожидаешь благодарности и похвалы, неожиданная благодарность и похвала приятнее. 

 

Он не ворчал. Он обрадовался, сказав, что я первый, кто за шесть лет его поблагодарил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Значит, тем более надо благодарить тех, кто выполняет свой долг. Простое Спасибо, оно по-человечески тепло и прекрасно мотивирует.

 

Я всегда благодарю. В такси, в магазине, в разных сферах услуг. Даже иногда и в автобусах. В этом смысле полностью с вами согласна. Чел мог бы выполнить работу как попало и ничего бы ему за это не стало. А он выполнил как надо. За это надо благодарить и хвалить. 

 

Как то в молодости еще на работе взрослая женщина попросила меня пойти с ней к обувщику на обеденном перерыве. Когда возвращались. она меня благодарит так официально, чинно. Я удивилась, что такого я сделала, вышла 15 минут прогулялась. Она ответила - азын гядрин билмяйян чохун да гядрини билмяз. Я это запомнила, и детям это привила. Надо уметь замечать хорошее и благодарить, тогда и мир кажется не очень плохим. А если ты замечаешь только плохое, то и жить не хочется. Подари тебе весь мир все равно будет казаться что его тебе подарили потому что никому он не нужен ))

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, abu Uthman said:

 

Он не ворчал. Он обрадовался, сказав, что я первый, кто за шесть лет его поблагодарил. 

 

Но вы ворчали что люди не благодарят. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Сева ИМ said:

Чел мог бы выполнить работу как попало и ничего бы ему за это не стало. 

 

Это отвратительно. У нас так к сожалению. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Но вы ворчали что люди не благодарят. 

 

И буду продолжать это делать и впредь, ин ша Аллах.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Я удивилась, что такого я сделала, вышла 15 минут прогулялась.

 

Вот, вы сделали доброе дело бесплатно, но не ждали благодарности. А тут люди деньги получают за свою работу, ещё и ворчат что из никто не хвалит и благодарит. Каждый из себя божка строит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
16 minutes ago, Солмаз said:

Уже включили, только здесь написала))) во сила бумаги)) у нас генератор, без проблем, всегда мужу дюа делаю))) то был как пример. А разве в новруз пьют, нельзя же,да ну ладно, каждый разберётся) 

А автобус какой красный или не имеет значения, я даже позвонить могу, обязательно как сделаю все сксжу. 

А почему нет? Не Рамазан же)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Это отвратительно. У нас так к сожалению. 

 

А потому что нет ни какой разницы. Что хорошо работай что плохо...один хрен денег мало, уважения благодарности нет.  Но деньгами мы всем помочь не сможем, а вот если будем благодарить и уважать тех кто хорошо работает, может хоть как то увеличим число людей кто старается работать правильно и хорошо.  Чел подумает - чяхянням ки пулум чатмыр, зато эл арасында хермятим вар. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
48 minutes ago, VusalAze said:

Главное наш исторический город Шуша освобожден,все остальное детали и дело времени,уверен уже в след.году будут там массовые празднования проводить.

Единственный комментарий с которым полностью согласен.  На всех остальных есть что-то НЕТО ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, abu Uthman said:

 

И буду продолжать это делать и впредь, ин ша Аллах.

 

Ворчать и осуждать не богоугодное дело. А тот кто считает себя божком и всегда ожидает похвалы и благодарности не заслуживает уважения. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Вот, вы сделали доброе дело бесплатно, но не ждали благодарности. А тут люди деньги получают за свою работу, ещё и ворчат что из никто не хвалит и благодарит. Каждый из себя божка строит. 

 

Но речь сейчас не о тех кто ворчит, а о тех кто не видит хорошее и не благодарит.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Сева ИМ said:

 

А потому что нет ни какой разницы. Что хорошо работай что плохо...один хрен денег мало, уважения благодарности нет.  Но деньгами мы всем помочь не сможем, а вот если будем благодарить и уважать тех кто хорошо работает, может хоть как то увеличим число людей кто старается работать правильно и хорошо.  Чел подумает - чяхянням ки пулум чатмыр, зато эл арасында хермятим вар. 

 

Я тоже мало денег получаю. Но выполняю свою работу с совестью. Это не от денег зависит. Наши власти кучу денег получают, это их как то мотивирует? Если нет ответственности никакие деньги не поможет. А похвалить таких людей это ялтагство. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 минуты назад, Luna сказал:

А почему нет? Не Рамазан же)

Но, не знаю, всегда отношусь к нему тоже трепетно))) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я всегда благодарю. В такси, в магазине, в разных сферах услуг. Даже иногда и в автобусах. В этом смысле полностью с вами согласна. Чел мог бы выполнить работу как попало и ничего бы ему за это не стало. А он выполнил как надо. За это надо благодарить и хвалить. 

 

Как то в молодости еще на работе взрослая женщина попросила меня пойти с ней к обувщику на обеденном перерыве. Когда возвращались. она меня благодарит так официально, чинно. Я удивилась, что такого я сделала, вышла 15 минут прогулялась. Она ответила - азын гядрин билмяйян чохун да гядрини билмяз. Я это запомнила, и детям это привила. Надо уметь замечать хорошее и благодарить, тогда и мир кажется не очень плохим. А если ты замечаешь только плохое, то и жить не хочется. Подари тебе весь мир все равно будет казаться что его тебе подарили потому что никому он не нужен ))

 

Пральна. Благодарить - это одно из проявлений щедрости. Вы, конечно атеист, и Вам эти слова мало что скажут, но я однажды пришёл к выводу, что тот кто хочет от Аллаха чего-то, сам должен творить это что-то. Хочешь Его любви, люби сам, хочешь Его гнева - злись сам. То есть надо самому пребывать в состоянии, которое просишь у Бога. 

 

Зачем я Вам это всё говорю...

 

А... Вы же соседка моя и у меня пристрастное отношение.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Но речь сейчас не о тех кто ворчит, а о тех кто не видит хорошее и не благодарит.

 

Поблагодарить это добровольно. Это не долг! Поблагодарит сделает доброе дело., не Поблагодарит ничего страшнего. Плохо когда люди не выполняют свой долг. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Castle in the snow said:

 

 А тот кто считает себя божком и всегда ожидает похвалы и благодарности не заслуживает уважения. 

 

С этим согласен. Просто, откуда знать, что там у человека в голове происходит, чего он хочет?..

 

Сделал хорошее, надо ему выразить благодарность, а ему все ключи в руки - что с этой благодарностью ему делать.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Поблагодарить это добровольно. Это не долг! Поблагодарит сделает доброе дело, не поблагодарит ничего страшнлго. Плохо когда люди не выполняют свой долг. 

 

Just now, abu Uthman said:

 

С этим согласен. Просто, откуда знать, что там у человека в голове происходит, чего он хочет?..

 

Сделал хорошее, надо ему выразить благодарность, а ему все ключи в руки - что с этой благодарностью ему делать.

 

 Читайте выше. Думаю ясно написала, если кто то американец и не понимает., ничем помочь не могу. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Пральна. Благодарить - это одно из проявлений щедрости. Вы, конечно атеист, и Вам эти слова мало что скажут, но я однажды пришёл к выводу, что тот кто хочет от Аллаха чего-то, сам должен творить это что-то. Хочешь Его любви, люби сам, хочешь Его гнева - злись сам. То есть надо самому пребывать в состоянии, которое просишь у Бога. 

 

Зачем я Вам это всё говорю...

 

А... Вы же соседка моя и у меня пристрастное отношение.

 

На многие вещи мы смотрим с вами одинаково, просто по разному называем. То что вы называете законом аллаха я называю законом природы.  Главное чтобы эти законы правильно понимать и выполнять. 

 

Помните мультик из детства "Крошка енот"? основная философия жизни - что отдаешь то и получаешь. Не меньше не больше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Поблагодарить это добровольно. Это не долг! Поблагодарит сделает доброе дело., не Поблагодарит ничего страшнего. Плохо когда люди не выполняют свой долг. 

 

Кто тут о долге говорил? 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Помните мультик из детства "Крошка енот"? основная философия жизни - что отдаешь то и получаешь. Не меньше не больше. 

 

Помню, но не этот момент. Там было что-то об отражении. Надо пересмотреть. 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Помню, но не этот момент. Там было что-то об отражении. Надо пересмотреть. 

 

 

 

Ну да. Именно об отражении. Если ты улыбаешься миру, он улыбнется тебе в ответ. Огрызнешься он огрызнешься в ответ.  Мир всего лишь наше отражение в зеркале.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
29 minutes ago, abu Uthman said:

 

В очередной раз пользуюсь случаем и выражаю свой протест против анонимности лайков тем, что сам их не ставлю. 

 

 

 

ну я не скрываюсь. последние от меня получил.

 

не против если будет ответ с твоей стороны мой брат.

 

мне неприятно видеть что прикрываясь правильными словами ты фактически прославляешь властелина не признающего справедливости Аллаха(تعالى الله)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Sky  Золушка1935  BAKILI  Gun-smith  Stolz  JLin  Komsneft  rom@shka  wazzari  avto6ka  Viking  Leylaya  Солмаз  abu Uthman  Liya1101  Bodriy  Lala NR  Zema  Miss  Аджи-Мушкай  Вредный Крыс  Дюймовочка  *Jolie*   maks25.8  Халлы  Wisdom  Manneken Pis  VusalAze  Kent  Victory  God_bless_you  Masusenka  BurlaXatun  nabi  Protitip  Zlaw  Тео  Хамаль  Baku2018  iНекто  Светлый путь  M.ALIYEV  Martinika  Luna  dama8080  bacb  Spirt  Castle in the snow  Evol  Peris  Neon  Фрекен Бок  PRAVDORUB  Natali_@@@  Джема  rasmus  Monseigneur  lane  gasiga  Arximed  Сева ИМ  nikotrissa  ul_TIMA_tum  Mилаwка  Lee  Крошка  Yukiko  Nana  Robert De Niro  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  artist88  Artist77  Адамян  Alpinist  Al Pacino  Arcobalena  Guest  Kong  Гамлет  Ikusya  Glock  -=laziale=-  Starry Eyed  Obozrevatel  Wolfy  Padre  114  Sasha  345  Облигация  Alexaz  Cain  karabas barabas  Аквилон  Град  Azeri365  Paprika  trr  Murad Ali  and 3 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Sirius191
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions