Jump to content
Baku365.com

Празднование Новруз байрамы в Шуше


Komsneft

Recommended Posts

gasiga
47 minutes ago, Солмаз said:

разве в новруз пьют, нельзя же,да ну ладно, каждый разберётся) 

А это откуда взялась новость?))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • abu Uthman

    25

  • gasiga

    20

  • Сева ИМ

    18

  • Солмаз

    18

abu Uthman
23 minutes ago, Castle in the snow said:

Ворчать и осуждать не богоугодное дело

 

Проявлять довольство или недовольство и судить по справедливости можно и нужно. Иначе - всё серое. 

 

Нельзя осуждать не разбираясь, опираясь только на зашоренный взгляд, не будучи компетентным, не по закону Аллаха, наконец. Вот это - ворчание и вечное недовольство всем. 

 

25 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Поблагодарить это добровольно. Это не долг! Поблагодарит сделает доброе дело., не Поблагодарит ничего страшнего. Плохо когда люди не выполняют свой долг. 

 

На пальцах, моя позиция во избежание недопонимания:

Допустим, Вы мне сделали хорошее по долгу службы. Я не поблагодарю - закон Аллаха я не нарушу, зла не совершу, но и не принесу в мир больше добра. Я поблагодарю - закон Аллаха я исполню с плюсом, ведь сделаю приятное Вам, а если я от души делаю приятное другим, приятно и мне. А ещё есть третий варианит - Я не поблагодарю, и уходя грубо выскажу, что могли бы Вы свой долг и перевыполнить, и вообще предложить мне кофе, после чего выйду, хлопнув дверью. Насколько это правильно, судите сами.

 

А люди, которых я осуждаю причем в контексте данной темы, они не просто неблагодарны Аллаху за победу - они ещё и оскорбляют власть имущих за то, что те им, якобы, должны были условия создать, чтобы в Шуше танцевали всей гурьбой на Новруз, но не сделали этого.

 

И именно такие как они не удосуживаются поблагодарить за честные услуги водителей, но зато очень резво и громко осуждают их за ошибки.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20 minutes ago, gasiga said:

А это откуда взялась новость?))))) 

То новруз не исламский праздник то нельзя пить во время праздника)))) тясяввюр еля дя)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Салют в Ханкенди, по случаю праздника.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

что за оффтоп на теме?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Дюймовочка said:

То новруз не исламский праздник то нельзя пить во время праздника)))) тясяввюр еля дя)))

Даээ зачем мне неделя дома если не пить?

То есть не то что не пить, а не иметь возможности пить.

Кимин аглына ня гялди пешыт))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Интересно, кого больше благодарить за большую часть земель? Аллаха, правительство или солдат?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Эээ кому вы обясняете,пусть не благодарит,сидит сама все время ворчит,постоянно недовольная,а я буду благодарить и так негатива полно кругом,пусть хоть добрым словом и благодарностью людям будет приятно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, gasiga said:

Интересно, кого больше благодарить за большую часть земель? Аллаха, правительство или солдат?

 

наших великих воинов-солдат не побоявшихся смерти ради освобождения наших земель. именно они победили мерзкого врага с помощью Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
19 minutes ago, nabi said:

ну я не скрываюсь. последние от меня получил.

 

Дизлайки, что ли? На здоровье! Никогда не чувствовал от них дискомфорт. Но мне неприятно не знать, кто реагирует на мои посты и что не знают, как реагирую я. 

21 minutes ago, nabi said:

мне неприятно видеть что прикрываясь правильными словами ты фактически прославляешь властелина не признающего справедливости Аллаха(تعالى الله)

 

Я не могу назвать Алиева не признающим Аллаха и Его посланника. Он - что называется, номинальный мусульманин, и вполне возможно, что реально верующий. Такой идеологический типаж - это большинство моего близкого окружения. 

 

Ничем я не прикрываюсь, я его союзник, от души. Мне есть с чем сравнивать, ведь когда-то давно считал его чуть ли не личным врагом, но это было от моей  неосведомлённости в некоторых религиозных вопросах. Пересмотрел я их без постороннего влияния, если что.

 

Что касается прославления - это не так. Я просто им доволен. Не во всём, конечно, далеко не во всём, но в частном случае войны - доволен и даже очень. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
Just now, abu Uthman said:

 

Дизлайки, что ли? На здоровье! Никогда не чувствовал от них дискомфорт. Но мне неприятно не знать, кто реагирует на мои посты и что не знают, как реагирую я. 

 

Я не могу назвать Алиева не признающим Аллаха и Его посланника. Он - что называется, номинальный мусульманин, и вполне возможно, что реально верующий. Такой идеологический типаж - это большинство моего близкого окружения. 

 

Ничем я не прикрываюсь, я его союзник, от души. Мне есть с чем сравнивать, ведь когда-то давно считал его чуть ли не личным врагом, но это было от моей  неосведомлённости в некоторых религиозных вопросах. Пересмотрел я их без постороннего влияния, если что.

 

Что касается прославления - это не так. Я просто им доволен. Не во всём, конечно, далеко не во всём, но в частном случае войны - доволен и даже очень. 

 

 

спасибо за откровеный ответ. Аллах разы олсун.

 

я его таковым не считаю. поставил себя выше справедливости Аллаха. это харам.

 

Спасибо брат. останемся при своём.

 

Аллах велик. рассудит всех.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, nabi said:

я его таковым не считаю. поставил себя выше справедливости Аллаха.

 

 В чём конкретно?

Link to comment
Share on other sites

nabi
Just now, abu Uthman said:

 

 В чём конкретно?

 

укажу правителю "в чём конкретно". зачем же ты, брат, спрашиваеш меня об этом.

 

или ты и есть правитель?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, nabi сказал:

 

наших великих воинов-солдат не побоявшихся смерти ради освобождения наших земель. именно они победили мерзкого врага с помощью Аллаха.

 

а солдат кто воспитал, кто научил воевать, кто дал им в руки оружие, кто обмундирование дал? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, abu Uthman сказал:

Дизлайки, что ли? На здоровье!

 

Мянник дейил. Я уже собиралась написать. Ибо в диалоге со мной увидела дислайки у вас.  Я редко ставлю дислайки, но если поставлю и позицию свою высказываю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

а солдат кто воспитал, кто научил воевать, кто дал им в руки оружие, кто обмундирование дал? 

 

из великие мамы и отцы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

а солдат кто воспитал, кто научил воевать, кто дал им в руки оружие, кто обмундирование дал? 

 

из великие мамы и отцы. побеждают воины а не оружие и обмундирование.

 

странно рассуждаете. ещё бы государство не дало бы им ни оружие и обмундирование закупленное на государственные деньги.

Edited by nabi
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
43 минуты назад, gasiga сказал:

А это откуда взялась новость?))))) 

Не знаю, так с детства от няня слышала 🤩ух вы с Луной одной кровью)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Мянник дейил. Я уже собиралась написать. Ибо в диалоге со мной увидела дислайки у вас.  Я редко ставлю дислайки, но если поставлю и позицию свою высказываю.

 

Признаюсь, мне приятны сердца и пальцы вверх. Но пальцы вниз, рукалицо... только врагу пожелаю свой опыт в реале, но, хвала Аллаху, у меня создалась сильная невозмутимость к проявлению неприязни. Кто бы не ставил - на здоровье! И мне заодно)) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, nabi said:

 

укажу правителю "в чём конкретно". зачем же ты, брат, спрашиваеш меня об этом.

 

или ты и есть правитель?

 

Не очень понятно... Но я - точно не он. У меня и свидетели есть)))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

Признаюсь, мне приятны сердца и пальцы вверх. Но пальцы вниз, рукалицо... только врагу пожелаю свой опыт в реале, но, хвала Аллаху, у меня создалась сильная невозмутимость к проявлению неприязни. Кто бы не ставил - на здоровье! И мне заодно)) 

 

я вам поставил сердце. мне будет приятно если тебе приятно брат мой

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
26 минут назад, gasiga сказал:

Даээ зачем мне неделя дома если не пить?

То есть не то что не пить, а не иметь возможности пить.

Кимин аглына ня гялди пешыт))

Это вы меня ругаете, вай, клянусь, никогда не сужу, не кого, чес слова)))) просто у нас на новруз ни кто не пьёт, вот и удивилась, клянусь не ругайте меня)))) пьете на здоровье))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, nabi said:

 

я вам поставил сердце. мне будет приятно если тебе приятно брат мой

 

Ва алейкум ас салям)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
32 минуты назад, Дюймовочка сказал:

То новруз не исламский праздник то нельзя пить во время праздника)))) тясяввюр еля дя)))

Ваййй, с конца читаю, на здоровье))) таки амиша байрам олсун, уряк тямиз олсун 😀😀🤩🤩🤩

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
11 minutes ago, abu Uthman said:

 

Признаюсь, мне приятны сердца и пальцы вверх. Но пальцы вниз, рукалицо... только врагу пожелаю свой опыт в реале, но, хвала Аллаху, у меня создалась сильная невозмутимость к проявлению неприязни. Кто бы не ставил - на здоровье! И мне заодно)) 

 

Я тоже ставила если что 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Я тоже ставила если что 

 

Ну куда это годится... Ставить реакции а потом отдельными постами "это я, это не я". Давайте, забастовку может сделаем какую, чтобы обратно включили. Эдитор мне ответил на теме, что это временно. Если не соврал - ждать надоело. Если соврал - ему в минус.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Ну куда это годится... Ставить реакции а потом отдельными постами "это я, это не я". Давайте, забастовку может сделаем какую, чтобы обратно включили. Эдитор мне ответил на теме, что это временно. Если не соврал - ждать надоело. Если соврал - ему в минус.

 

Там опечатка. Я хотела написать НЕ ставила минусы. 

Да действительно лучше когда видны. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Там опечатка. Я хотела написать НЕ ставила минусы. 

Да действительно лучше когда видны. 

 

А Вы не заметили, как ухудшилась психологическая обстановка на форуме с тех пор как их сделали анонимными? Почти каждый день конфликты, кто-то с кем-то базарит. И именно после этого.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Солмаз said:

Не знаю, так с детства от няня слышала 🤩ух вы с Луной одной кровью)))) 

Опять интересные выводы)))

Я уверен что няня была против питья в любую погоду и 11 месяцев был мяхяррямлик)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
47 минут назад, gasiga сказал:

Интересно, кого больше благодарить за большую часть земель? Аллаха, правительство или солдат?

Спецназ всех родов войск...

Турецкий Байрактар.

Турцию..

 

очередность  сам решай

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Sky  Золушка1935  BAKILI  Gun-smith  Stolz  JLin  Komsneft  rom@shka  wazzari  avto6ka  Viking  Leylaya  Солмаз  abu Uthman  Liya1101  Bodriy  Lala NR  Zema  Miss  Аджи-Мушкай  Вредный Крыс  Дюймовочка  *Jolie*   maks25.8  Халлы  Wisdom  Manneken Pis  VusalAze  Kent  Victory  God_bless_you  Masusenka  BurlaXatun  nabi  Protitip  Zlaw  Тео  Хамаль  Baku2018  iНекто  Светлый путь  M.ALIYEV  Martinika  Luna  dama8080  bacb  Spirt  Castle in the snow  Evol  Peris  Neon  Фрекен Бок  PRAVDORUB  Natali_@@@  Джема  rasmus  Monseigneur  lane  gasiga  Arximed  Сева ИМ  nikotrissa  ul_TIMA_tum  Mилаwка  Lee  Крошка  Yukiko  Nana  Robert De Niro  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  artist88  Artist77  Адамян  Alpinist  Al Pacino  Arcobalena  Guest  Kong  Гамлет  Ikusya  Glock  -=laziale=-  Starry Eyed  Obozrevatel  Wolfy  Padre  114  Sasha  345  Облигация  Alexaz  Cain  karabas barabas  Аквилон  Град  Azeri365  Paprika  trr  Murad Ali  and 3 more...
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Miranda
    • +Darth Vader
    • +Spirt
    • +Addict
    • +Царь
    • +TryImpossible
    • +Padre
    • +sapiens
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +AliSa_777
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +W0lf
    • movcon
    • +invariant
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • +Vitaliy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions