Jump to content
Baku365.com

Празднование Новруз байрамы в Шуше


Komsneft

Recommended Posts

Сева ИМ
25 минут назад, nabi сказал:

 

из великие мамы и отцы. побеждают воины а не оружие и обмундирование.

 

странно рассуждаете. ещё бы государство не дало бы им ни оружие и обмундирование закупленное на государственные деньги.

 

А где были великие мамы и отцы в 90-ых годах? Мамы папы везде одинаковые.  но почему то одни государства выигрывают а другие проигрывают. 

 

Это именно государство в течении 30 лет насаждало народу мысль что Гарабах наш и его необходимо отвоевать.   Еслиб государство захотело сделало бы так что вы уже 20 лет назад забыли бы об Гарабахе.  Забыли же когда то Чянуби Азярбайджан, Забыли же Зангезур и много других земель. Где тогда были те самые великие мамы и папы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • abu Uthman

    25

  • gasiga

    20

  • Сева ИМ

    18

  • Солмаз

    18

gasiga
45 minutes ago, nabi said:

 

наших великих воинов-солдат не побоявшихся смерти ради освобождения наших земель. именно они победили мерзкого врага с помощью Аллаха.

Ещё бы сказать по приказу правительства и будет полный круг))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
Just now, Сева ИМ said:

 

А где были великие мамы и отцы в 90-ых годах? Мамы папы везде одинаковые.  но почему то одни государства выигрывают а другие проигрывают. 

 

Это именно государство в течении 30 лет насаждало народу мысль что Гарабах наш и его необходимо отвоевать.   Еслиб государство захотело сделало бы так что вы уже 20 лет назад забыли бы об Гарабахе.  Забыли же когда то Чянуби Азярбайджан, Забыли же Зангезур и много других земель. Где тогда были те самые великие мамы и папы?

 

Аллах судья вашим словам.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

А Вы не заметили, как ухудшилась психологическая обстановка на форуме с тех пор как их сделали анонимными? Почти каждый день конфликты, кто-то с кем-то базарит. И именно после этого.

 

Не из за этого)) Просто весна на людей плохо действует)))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Zlaw said:

Турецкий Байрактар

 

Никто никогда не допускал вероятности, что компания "Байрак" поднялась из-за азербайджанских инвестиций?

Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, gasiga said:

Ещё бы сказать по приказу правительства и будет полный круг))

 

 

типа лазым пришёл. неее))) вспомним как народ молодой вышел как один на шествие за Гарах и даже в парламент вошли стыдя паскудных депутатов.

 

Было такое. и ещё будет если власть будет неадекватной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, abu Uthman said:

 

А Вы не заметили, как ухудшилась психологическая обстановка на форуме с тех пор как их сделали анонимными? Почти каждый день конфликты, кто-то с кем-то базарит. И именно после этого.

 

Это думаю от скуки. Ничего интересного нет на форуме, вот и бесятся. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

Ещё бы сказать по приказу правительства и будет полный круг))

 

 

Именно что по приказу правительства. А то за эти 30 лет 2 поколения сменилось. Но чет невидать было этих великих пап и мам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Солмаз said:

Это вы меня ругаете, вай, клянусь, никогда не сужу, не кого, чес слова)))) просто у нас на новруз ни кто не пьёт, вот и удивилась, клянусь не ругайте меня)))) пьете на здоровье))) 

А у нас в семье геев и наркоманов нет)) наверно нигде нет))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Никто никогда не допускал вероятности, что компания "Байрак" поднялась из-за азербайджанских инвестиций?

а может за счет сирийской нефти)))

если честно, то мне фиолетово за счет чего, главное Победа, а победителей не судят...

единственное, что мне мягко гря не по душе, это придача Шуше какого то особого статуса, по мне и Лачын, и Кельбаджар для меня в сто раз ценнее Шуши

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

 

Именно что по приказу правительства. А то за эти 30 лет 2 поколения сменилось. Но чет невидать было этих великих пап и мам.

Аллах велел терпеть.

На самом деле я искренне считаю что героев нет вообще за исключением индивидуальных воинов совершивших что-то выделяющееся.

Просто так было нужно и погнали народ в бой по воле аллаха и правителя.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Именно что по приказу правительства. А то за эти 30 лет 2 поколения сменилось. Но чет невидать было этих великих пап и мам.

То же самое что вы про родителей спросили. А где правительство было 30 лет?

Не разрешали?

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, nabi said:

 

типа лазым пришёл. неее))) вспомним как народ молодой вышел как один на шествие за Гарах и даже в парламент вошли стыдя паскудных депутатов.

 

Было такое. и ещё будет если власть будет неадекватной.

Я там был в эту ночь. Были созданы все условия чтобы народ вышел. С сопровождением даже вели куда надо. И в парламент ворвалась шваль после того как огромная часть людей разошлась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Zlaw сказал:

Спецназ всех родов войск...

Турецкий Байрактар.

Турцию..

 

очередность  сам решай

а почему  не обычного солдата в том числе? тем более тех ребят, которые добровольцами пошли воевать? командование командованием, то же самое с дисциплиной, но  в искренности намерений,  в боевом  духе, в стремлении освободить наши земли  многих из обычных  ребят  сомневаться как минимум не правильно.. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, gasiga сказал:

А у нас в семье геев и наркоманов нет)) наверно нигде нет))

 

я тоже от старших в свое время слышал , что на Новруз не пьют...

 

но все же меняется.. раньше в детстве мы шапки кидали, а щас наверное только в районах осталось шапкокидательство)))

 

так что кто хочет пьет, кто не хочет не пьет..и главное, Никто не вправе кого то гынамаг или что то иное

 

я бы выпил, но  дома спиртного не держу, поэтому трезвость на праздники))))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Бенц сказал:

а почему  не обычного солдата в том числе? тем более тех ребят, которые добровольцами пошли воевать? командование командованием, то же самое с дисциплиной, но  в искренности намерений,  в боевом  духе, в стремлении освободить наши земли  многих из обычных  ребят  сомневаться как минимум не правильно.. 

Бенц..оставив эмоции в сторону, я ни в чем не сомневаюсь..я просто так считаю)

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
9 минут назад, gasiga сказал:

А у нас в семье геев и наркоманов нет)) наверно нигде нет))

Слава Богу, ой от такой шутки плохо стало))) все таки Вы злой))) кстати погода супер!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, gasiga said:

Просто так было нужно и погнали народ в бой

 

Не надо так думать. Все, кто попадал в плен из наших в этой войне - это случаи контузии после миномётных обстрелов. Брали полуживыми или вне сознания. А случаев сдачи в плен с поднятыми руками и брошенным оружием не было. 

 

Частая некомпетентность, слабая дисциплина - это одно... я не знаю кто и сколько из твоих там был и с какими впечатлениями они вернулись, но все мои сводили разговоры у одному, что Дух Воина исполнял наших от самого сердца.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 минуты назад, Zlaw сказал:

 

я тоже от старших в свое время слышал , что на Новруз не пьют...

Ай саголун, гялун чихун, а то я одна их 3,уже боюсь, теперь ещё наркоманов ищем)))) на сколько понимаю у вас тоже есть южные корни и у меня, вот откуда берётся. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Бенц..оставив эмоции в сторону, я ни в чем не сомневаюсь..я просто так считаю)

я знаю почему ты так считаешь, но одно дело, когда профи выполняют свою работу, а другое дело, когда идешь воевать даже будучи не профи в этих делах, нам как бы  легко рассуждать о войне, когда она уже позади, но по мне ади эскеринде эмеи аз олмайыб, онларын юмюми гелебеде хаггыны азалдмаг дюзгюн олмазды... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Солмаз said:

Слава Богу, ой от такой шутки плохо стало))) все таки Вы злой))) кстати погода супер!

Я добрый))) просто завтра понедельник и бизим тарла на скидках))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

не имеет значение, какие выводы мы делаем, главное результат.. а результат в том, что Новруз пришел в Карабах...

 

а что там было, кто да что, как сказал Глава Государства во время последней пресс конференции, придет время и все узнаем..

 

не ссорьтесь на Праздник..агибдю)))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, abu Uthman said:

 

Не надо так думать. Все, кто попадал в плен из наших в этой войне - это случаи контузии после миномётных обстрелов. Брали полуживыми или вне сознания. А случаев сдачи в плен с поднятыми руками и брошенным оружием не было. 

 

Частая некомпетентность, слабая дисциплина - это одно... я не знаю кто и сколько из твоих там был и с какими впечатлениями они вернулись, но все мои сводили разговоры у одному, что Дух Воина исполнял наших от самого сердца.

 

 

В смелости я ничуть не сомневаюсь. Слишком глубока у всех ненависть к армянам и обида за прошлую подлость. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Бенц сказал:

я знаю почему ты так считаешь, но одно дело, когда профи выполняют свою работу, а другое дело, когда идешь воевать даже будучи не профи в этих делах, нам как бы  легко рассуждать о войне, когда она уже позади, но по мне ади эскеринде эмеи аз олмайыб, онларын юмюми гелебеде хаггыны азалдмаг дюзгюн олмазды... 

 Астиррафуллах..Аллах гостермясин ки, мэн диванда отурарах киминсе хаггына гирим..садеже олараг это мои мысли))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

не имеет значение, какие выводы мы делаем, главное результат.. а результат в том, что Новруз пришел в Карабах...

 

а что там было, кто да что, как сказал Глава Государства во время последней пресс конференции, придет время и все узнаем..

 

не ссорьтесь на Праздник..агибдю)))

 

О бойда шалбаннары йандырдылар) мне так жалко было)) бир куб древесина)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Я всегда благодарю. В такси, в магазине, в разных сферах услуг. Даже иногда и в автобусах. В этом смысле полностью с вами согласна. Чел мог бы выполнить работу как попало и ничего бы ему за это не стало. А он выполнил как надо. За это надо благодарить и хвалить. 

 

Как то в молодости еще на работе взрослая женщина попросила меня пойти с ней к обувщику на обеденном перерыве. Когда возвращались. она меня благодарит так официально, чинно. Я удивилась, что такого я сделала, вышла 15 минут прогулялась. Она ответила - азын гядрин билмяйян чохун да гядрини билмяз. Я это запомнила, и детям это привила. Надо уметь замечать хорошее и благодарить, тогда и мир кажется не очень плохим. А если ты замечаешь только плохое, то и жить не хочется. Подари тебе весь мир все равно будет казаться что его тебе подарили потому что никому он не нужен ))

Ну при выходе с автобуса, такси, кассирше, продавщице, официантке, уборщице на работе и еще многим я говорю спасибо. Считаю это в порядке вещей. С похвалой хуже , я в этом плане сухарь))), хотя могу потом за спиной кому -нибудь похвалить , если понравилось обслуживание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
9 minutes ago, gasiga said:

Я там был в эту ночь. Были созданы все условия чтобы народ вышел. С сопровождением даже вели куда надо. И в парламент ворвалась шваль после того как огромная часть людей разошлась.

 

это ж надо. и там побывали))) кто же вы такой мистер Х?. не то ли преторианец кто вёл шваль в парламент по приказу цезаря)))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
15 minutes ago, Zlaw said:

единственное, что мне мягко гря не по душе, это придача Шуше какого то особого статуса, по мне и Лачын, и Кельбаджар для меня в сто раз ценнее Шуши

 

Я не могу быть столь категоричен в количестве баллов - все эти города наши джан-джигяр. Но, согласись, что Шуша - она же символ Карабаха, как Стамбул - символ Турции, или Нью-Йорк символ Америки.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Солмаз сказал:

 

у меня корни по всей стране)))

я действительно так слышал, даже щас вот у Мамы спросил, а она у меня не Южная, а скорее Западная)), так и она подтверждает...

 

просто времена меняются, некоторые традиции забываются...

например, если спросить к кому в этом году бросили Шапки)))

в Гяндже Дашкесане знаю, что бросали...

а вот в Баку насколько знаю, не так как у нас в детстве)

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, nabi said:

 

это ж надо. и там побывали))) кто же вы такой мистер Х?. не то ли преторианец кто вёл шваль в парламент по приказу цезаря)))

И поп Гапон тоже)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Sky  Золушка1935  BAKILI  Gun-smith  Stolz  JLin  Komsneft  rom@shka  wazzari  avto6ka  Viking  Leylaya  Солмаз  abu Uthman  Liya1101  Bodriy  Lala NR  Zema  Miss  Аджи-Мушкай  Вредный Крыс  Дюймовочка  *Jolie*   maks25.8  Халлы  Wisdom  Manneken Pis  VusalAze  Kent  Victory  God_bless_you  Masusenka  BurlaXatun  nabi  Protitip  Zlaw  Тео  Хамаль  Baku2018  iНекто  Светлый путь  M.ALIYEV  Martinika  Luna  dama8080  bacb  Spirt  Castle in the snow  Evol  Peris  Neon  Фрекен Бок  PRAVDORUB  Natali_@@@  Джема  rasmus  Monseigneur  lane  gasiga  Arximed  Сева ИМ  nikotrissa  ul_TIMA_tum  Mилаwка  Lee  Крошка  Yukiko  Nana  Robert De Niro  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  artist88  Artist77  Адамян  Alpinist  Al Pacino  Arcobalena  Guest  Kong  Гамлет  Ikusya  Glock  -=laziale=-  Starry Eyed  Obozrevatel  Wolfy  Padre  114  Sasha  345  Облигация  Alexaz  Cain  karabas barabas  Аквилон  Град  Azeri365  Paprika  trr  Murad Ali  and 3 more...
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions