Jump to content
Baku365.com

Помните ли вы имя, фамилию и отчество вашего самого первого учителя?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

dama8080

Оганян Евгения Федоровна. 

Даже не знаю армянка была или фамилия по мужу. Ко всем относилась хорошо, многие хотели в ее класс попасть, в первом классе нас 45-46 учеников было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Gun-smith said:

Это в Москве было?

Не, в Баку. 20 школа около бывшего памятника Азизбекову. В Москве я некоторый период старших классов проучился (наездами по несколько месяцев)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Glock said:

Не, в Баку. 20 школа около бывшего памятника Азизбекову. В Москве я некоторый период старших классов проучился (наездами по несколько месяцев)

Удивился что делает сербская партизанка в Баку, наверное с боснийскими мусульманами перепутала ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Акопян Людмила Сергеевна. Ничего ни плохого, ни хорошего  сказать не могу, особых эмоций по поводу нее нет, просто человек с которым общалась 3 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, AVA said:

Первый класс в бывшем Степанакерте. Фамилию не помню, а звали Зоя Самвеловна. Второй класс, отца перевели служить в ВНР, и в дальнейшем учителя и школы стали меняться с такой частотой, что даже имена не успевала толком запомнить. 10 классов - 8 школ.

У меня с супругой аналогично) отец был офицером и часто меняли место.  За 10 лет тоже 8 школ и разные регионы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Gun-smith said:

Удивился что делает сербская партизанка в Баку, наверное с боснийскими мусульманами перепутала ))

Так у неё муж был известный партизан и после войны переехал уже по службе в СССР.  А она с ним)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

В нулевке была Софья Анисимовна, уже довольно пожилая к тому времени, для нас ,малышей ,она больше бабушкой была, чем учительницей. А в первом- втором классах-Евстропова Зоя Сергеевна, потом она уехала, так как муж ее был военным и к нам пришла Анисимова Марина Валентиновна, выпускница института, мы были ее первым классом

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Адамян

Невозможно забыть первую учительницу, ее роль в формировании личности ребенка очень велика, для большинство детей она как вторая мама. 

Прошло столько лет и где бы я не был, до сих пор звоню ей каждый год, чтобы поздравить эту замечательную женщину с 8 марта, с ее днем рождения и другими событиями...:classic_love:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

вы тут особо не переборшите с армянскими отчеством , сонра эрменилер дейежей ки эрменилерин сябябине охума язма билирсиз ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Glock said:

Вот стало интересно...

У кого учительница первых классов (особенно первых классов, когда учили читать/писать/считать) была армянка...

 

Встретили бы и какова реакция была бы?

 

Цветы/улыбка/обнимашки или что другое?))

 

П.С.... хотя, не, не стоит)

 

Да, я бы купил и цветы, и подарки и отвел бы в самый дорогой ресторан, чтобы в конце жизни удовольствие получила бы.

 

Моя учительница была армянка, но она научила меня читать считать и интересоваться наукой, в то время не было делений на нации.

 

Давайте не проявлять на форуме пещерный национализм.

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Editor said:

 

Да, я бы купил и цветы, и подарки и отвел бы в самый дорогой ресторан, чтобы в конце жизни удовольствие получила бы.

 

Моя учительница была армянка, но она научила меня читать считать и интересоваться наукой, в то время не было делений на нации.

 

Давайте не проявлять на форуме пещерный национализм.

Респект)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

мда... нас теми кто мы есть сделал не наш народ получается) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Murad Ali said:

мда... нас теми кто мы есть сделал не наш народ получается) 

Народ же делают не только учителя))

Семья, родственники, двор, университет и коллектив, тв и интернет... ну и власти))

Хотя, всё равно не все одинаковы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Glock said:

Народ же делают не только учителя))

Семья, родственники, двор, университет и коллектив, тв и интернет... ну и власти))

Хотя, всё равно не все одинаковы))

 

педагоги учителя дают нам знания, меня не родители учили правописанию или грамоте.. я так припоминаю что в садике что в школе русские да армяне у нас были... ну да там потом развал, события, война... но многие можно сказать остались, под другими фамилиями, но остались и работали дальше. может и сейчас работают, те кто относительно помоложе был.

так я о чем. а где наши имена фамилии... не было кадров? аль не доверяли иль не вверяли?

Link to comment
Share on other sites

Lee
1 час назад, lane сказал:

Она связана с физиком Ильёй Кицис?

Если честно не знаю.Она еврейка.В школе,где я училась в мое время были прекрасные педагоги.Хем мюеллим кими,хемде инсан кими гозел олублар.

 

Edited by Lee
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Murad Ali said:

 

педагоги учителя дают нам знания, меня не родители учили правописанию или грамоте.. я так припоминаю что в садике что в школе русские да армяне у нас были... ну да там потом развал, события, война... но многие можно сказать остались, под другими фамилиями, но остались и работали дальше. может и сейчас работают, те кто относительно помоложе был.

так я о чем. а где наши имена фамилии... не было кадров? аль не доверяли иль не вверяли?

Вы про учителей азербайджанцев что ли?.. достаточно много было) просто тут на форуме больше юзеров с русского сектора.  Хотя, опять таки, по отписавшимся несколько человек не верно судить о статистике по республике того времени. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Анжела Церумовна Амбарцумян

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Murad Ali said:

 

педагоги учителя дают нам знания, меня не родители учили правописанию или грамоте.. я так припоминаю что в садике что в школе русские да армяне у нас были... ну да там потом развал, события, война... но многие можно сказать остались, под другими фамилиями, но остались и работали дальше. может и сейчас работают, те кто относительно помоложе был.

так я о чем. а где наши имена фамилии... не было кадров? аль не доверяли иль не вверяли?

Тут в основном русский сектор, поэтому и учителя не русские ))

Edited by Gun-smith
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Molly
2 hours ago, *Jolie* said:

Одноклассников ищем?:classic_biggrin:

Или чей-то аккаунт взломать 😛

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
4 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Помните ли вы имя, фамилию и отчество вашего самого первого учителя? 

Конечно. Как и всех учителей, которые преподавали мне на протяжении 10 лет. У меня была очень хорошая школа.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
15 минут назад, Molly сказал:

Или чей-то аккаунт взломать 😛

Тогда не помешает узнать кличку собачки,кошки ,попугайчика😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

20210323_223913.thumb.jpg.963eac3e27c0d137e204859f1e401ec1.jpg

 

А я не только помню, у меня даже фотка есть))

 

Абрамовна Людмила Ивановна. Великолепной души человек, прекрасный педагог... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema

Агарунова Любовь Асафовна.

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Ergenekon said:

20210323_223913.thumb.jpg.963eac3e27c0d137e204859f1e401ec1.jpg

 

А я не только помню, у меня даже фотка есть))

 

Абрамовна Людмила Ивановна. Великолепной души человек, прекрасный педагог... 

У нее два отчества было?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Ergenekon said:

20210323_223913.thumb.jpg.963eac3e27c0d137e204859f1e401ec1.jpg

 

А я не только помню, у меня даже фотка есть))

 

Абрамовна Людмила Ивановна. Великолепной души человек, прекрасный педагог... 

Кстати, это по-моему юзера Сангачал мама, он как-то выставлял фотки, кажется это она

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
20 minutes ago, Luna said:

У нее два отчества было?)))

 

Н лишнее в фамилии.. очепятка)))

Сангачал по моему - татар, а она еврейка была помоему.. 

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Алексеева Анна Васильевна 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ничего хорошего) когда я пошла в школу уже началась эта вакханалия с подарками, поборами, деление на «дети алверчишек, полисов, врачей» и всех остальных. Школа была местом стрессов  

у меня был миллион вопросов и ни одного ответа))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вообще, по мне, в городе можно было бы хороший памятник Учителю поставить.  Ведь над каждым из нас они поработали по 10ть лет))

И даже если мы недовольны одним другим третьем..  но у каждого в памяти есть кто-то хороший и мы даже не замечаем что в становлении личности их, учителей, роль огромна. Можно рядом с учителем и девочку с мальчиком и ранцами, книжками поставить)))

Серьёзно говорю, а то каких-то коммуняг на пьедестале терпим((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Glock said:

Вообще, по мне, в городе можно было бы хороший памятник Учителю поставить.  Ведь над каждым из нас они поработали по 10ть лет))

И даже если мы недовольны одним другим третьем..  но у каждого в памяти есть кто-то хороший и мы даже не замечаем что в становлении личности их, учителей, роль огромна. Можно рядом с учителем и девочку с мальчиком и ранцами, книжками поставить)))

Серьёзно говорю, а то каких-то коммуняг на пьедестале терпим((

И все памятники были бы с армянскими именами ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  Dafna  AVA  Protitip  JLin  BAKILI  Адамян  Lahn-dill  LiyA_  Хамаль  Stolz  Spirt  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  No Angel  Gun-smith  Luna  Claimant  Da Vinci  Guest  Экономист_Дед  Zema  Халлы  dama8080  Carpe Diem  Heydar Ali  abu Uthman  Облигация  Sunrise™️  PRAVDORUB  Аквилон  Obozrevatel  Addeliya  Glock  Ленчик  maks25.8  JaFlour  *Jolie*   Parabellum00  gasiga  VusalAze  Orion 68  eminently  BurlaXatun  Nana  Murad Ali  Rauℓ  Manneken Pis  Peris  Pozis  One  Baku2018  Сева ИМ  Liya1101  Salix  ul_TIMA_tum  Светлый путь  gospodin420  Kent  Ergenekon  Sör-Söhbet/Müzakire  DRuman  Lee  Molly  lane  Вредный Крыс  avto6ka  Солмаз  Wolfy  Крошка  Starry Eyed  Гамлет  Толстяк  Padre  Alpinist  Ikusya  bacb  Castle in the snow  Robert De Niro  Cain  Evol 
  • Who's Online   7 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions