Jump to content
Baku365.com

Помните ли вы имя, фамилию и отчество вашего самого первого учителя?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Glock
Just now, Gun-smith said:

И все памятники были бы с армянскими именами ))))

Можно безымянному Учителю))

Ну во-первых было/есть немало учителей азербайджанцев, русских, лезгин итд

А во-вторых, если учитель оставил след в памяти человека, то благодарный ученик не будет смотреть на его фамилию.  Вон Эдитор даже в ресторан готов отвезти свою учительницу.  

У меня, к примеру, было два учителя армянина..  по английскому -  ничего хорошего не скажу.. и по географии - всеми любимый Егянов (Еганян). Очень благодарен ему за привитые знания и уроки человечности... и даже любви к истории и родному языку.

 

Но тут тема же не именно об армянах) зачем ставить акцент?

 

Вот ты сам написал об армянской учительнице. А какие чувства воспоминания у тебя о ней? Только негатив?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Glock said:

Можно безымянному Учителю))

Ну во-первых было/есть немало учителей азербайджанцев, русских, лезгин итд

А во-вторых, если учитель оставил след в памяти человека, то благодарный ученик не будет смотреть на его фамилию.  Вон Эдитор даже в ресторан готов отвезти свою учительницу.  

У меня, к примеру, было два учителя армянина..  по английскому -  ничего хорошего не скажу.. и по географии - всеми любимый Егянов (Еганян). Очень благодарен ему за привитые знания и уроки человечности... и даже любви к истории и родному языку.

 

Но тут тема же не именно об армянах) зачем ставить акцент?

 

Вот ты сам написал об армянской учительнице. А какие чувства воспоминания у тебя о ней? Только негатив?

То была советская школа и естественно ничего плохого о ней сказать не могу, хотя нет, было, вспомнил, я был левшой и она пыталась меня переучить, поставили одну пионервожатую над моей головой и она следила чтоб я писал только правой рукой, в итоге я отказался писать,и выкинул ручку, пришла мама в школу спор замяли, и продолжил писать левой..
Едитор может пригласить свою учительницу, это его выбор, а я бы не приглосил, потому что она живет в Ереване, и я не знаю какое у нее сейчас отношение к Азербайджану, я приглашу, а она меня пошлет, апитно будет (((

А какие памятники коммунягам стоят в Баку ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

То была советская школа и естественно ничего плохого о ней сказать не могу, хотя нет, было, вспомнил, я был левшой и она пыталась меня переучить, поставили одну пионервожатую над моей головой и она следила чтоб я писал только правой рукой, в итоге я отказался писать,и выкинул ручку, пришла мама в школу спор замяли, и продолжил писать левой..
Едитор может пригласить свою учительницу, это его выбор, а я бы не приглосил, потому что она живет в Ереване, и я не знаю какое у нее сейчас отношение к Азербайджану, я приглашу, а она меня пошлет, апитно будет (((

А какие памятники коммунягам стоят в Баку ?

Нариманову. Как минимум)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Glock said:

Нариманову. Как минимум)

Так и знал, что ты его вспомнишь ))) других ведь нет, к коммунягом отношусь плохо, но к коммунисту Нариманову большое уважение и респект, как то так ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Gun-smith said:

Так и знал, что ты его вспомнишь ))) других ведь нет, к коммунягом отношусь плохо, но к коммунисту Нариманову большое уважение и респект, как то так ))))

Ну... ради светлой памяти учителей ушедших в мир иной, не буду их коллегу много склонять (Нариманов тоже был учителем)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Glock said:

Моими в школе были всяких национальностей.. даже сербская партизанка))) и всем благодарен (за исключением пары корыстных и не компетентных) но первая русская.

А корыстные и некомпетентные тоже микс или определенной национальности?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, gasiga said:

А корыстные и некомпетентные тоже микс или определенной национальности?)))

Такие вопросы задаешь, что не удобно отвечать )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Editor said:

 

Да, я бы купил и цветы, и подарки и отвел бы в самый дорогой ресторан, чтобы в конце жизни удовольствие получила бы.

 

Моя учительница была армянка, но она научила меня читать считать и интересоваться наукой, в то время не было делений на нации.

 

Давайте не проявлять на форуме пещерный национализм.

 

4 hours ago, Glock said:

Респект)

У меня было 42 человека в первом классе. Человек 15 наверно армяне. И учительница тоже армянка. Муж азербайлданец. Отличная была учительница. Но рассматривая фотографии, и проходя сквозь воспоминания, я скажу что на всех первых партах сидели армяне. На всех фотографиях по центру армяне. Все драки мои с кареном поповым заканчивались наказанием меня и жалобой моим родителям.

Так что надо помнить и хорошее и плохое.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Хотя для меня 6-9 летнего понятия армянин особо и не существовало. Это уже потом когда разлад начался и я всё начал вспоминать и различать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

 

У меня было 42 человека в первом классе. Человек 15 наверно армяне. И учительница тоже армянка. Муж азербайлданец. Отличная была учительница. Но рассматривая фотографии, и проходя сквозь воспоминания, я скажу что на всех первых партах сидели армяне. На всех фотографиях по центру армяне. Все драки мои с кареном поповым заканчивались наказанием меня и жалобой моим родителям.

Так что надо помнить и хорошее и плохое.

Если встретишь Карена в ресторан пригласишь )))?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
44 minutes ago, Glock said:

Очень благодарен ему за привитые знания и уроки человечности... и даже любви к истории и родному языку.

Никогда не понимал что это значит. Неужели были какие-то особые школы или дни или кабинеты прививания человечности и любви?

45 минут. Учитель пришел, сделал перекличку, проверил домашку, прошел новую тему. Разница была лишь в степени доброжелательности. 

Зачем преувеличивать или преуменьшать что-то? Красивые слова за которыми никаких фактов. 

Ну как можно в школе привить человечность? Кошку из трубы вытащить? Ребенка от алкаша отца спасти? Это были обычные женщины каждая со своей семьей, жизнью, достоинствами и недостатками.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Gun-smith said:

Если встретишь Карена в ресторан пригласишь )))?

К машине привяжу и поеду)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

Никогда не понимал что это значит. Неужели были какие-то особые школы или дни или кабинеты прививания человечности и любви?

45 минут. Учитель пришел, сделал перекличку, проверил домашку, прошел новую тему. Разница была лишь в степени доброжелательности. 

Зачем преувеличивать или преуменьшать что-то? Красивые слова за которыми никаких фактов. 

Ну как можно в школе привить человечность? Кошку из трубы вытащить? Ребенка от алкаша отца спасти? Это были обычные женщины каждая со своей семьей, жизнью, достоинствами и недостатками.

В советских школах учили пафосно говорить, тебя не учили этому? если нет, значит плохие учителя у тебя были (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Но потом были русские и азербайджанские учительницы. И в большинстве честные. Но в самые худшие годы 90ых несколькие всё же скатились до попрошайничества. Одна русская и три как минимум наши. Одна наша вообще клянчила всё подряд. Её я вижу. Не здороваюсь. 

Хотя я вообще ни с одной не здороваюсь с 1996.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, gasiga said:

К машине привяжу и поеду)))

Что за пещерный национализм (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

В советских школах учили пафосно говорить, тебя не учили этому? если нет, значит плохие учителя у тебя были (((

Учили)) но про партию и ленина))) и не успели доучить)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Что за пещерный национализм (((

Пещерное автохулиганство))))

Чем им пещеры не нравятся? Там откровения бывают же)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

Учили)) но про партию и ленина))) и не успели доучить)))

Вот да, как будто в этих школах не учили партию и ленина любить, а целыми днями о гуманизме говорили ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

Пещерное автохулиганство))))

Чем им пещеры не нравятся? Там откровения бывают же)

ты с первого по третий в Азыхской пещере образования получал )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

ты с первого по третий в Азыхской пещере образования получал )))

В третьем меня в азыхантропы приняли))

А потом на второй этаж перевели))) кроманьонцем не успел стать(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Вот да, как будто в этих школах не учили партию и ленина любить, а целыми днями о гуманизме говорили ))

Причём учительница шла на урок и знала уже какой урок человечности им покажет)) 

И вот что еще интереснее - как любовь к чему-то привить? Кроме как интересной речью и знанием предмета?

У меня сто учителей поменялись, и почему-то и с хорошей и плохой училкой математику я любил. А английский или истории все (кроме древнего мира и средних веков) ненавидел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, gasiga said:

Причём учительница шла на урок и знала уже какой урок человечности им покажет)) 

И вот что еще интереснее - как любовь к чему-то привить? Кроме как интересной речью и знанием предмета?

У меня сто учителей поменялись, и почему-то и с хорошей и плохой училкой математику я любил. А английский или истории все (кроме древнего мира и средних веков) ненавидел. 

Все эти льстивые слова в адрес учителей это плод коммунистического воспитания, которые некоторые с упорством презирают, но даже не пытаются копнуть глубже чтоб понять откуда это идет..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Glock said:

Вообще, по мне, в городе можно было бы хороший памятник Учителю поставить.  Ведь над каждым из нас они поработали по 10ть лет))

И даже если мы недовольны одним другим третьем..  но у каждого в памяти есть кто-то хороший и мы даже не замечаем что в становлении личности их, учителей, роль огромна. Можно рядом с учителем и девочку с мальчиком и ранцами, книжками поставить)))

Серьёзно говорю, а то каких-то коммуняг на пьедестале терпим((

Учитывая что выросло, их бы наказать?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Все эти льстивые слова в адрес учителей это плод коммунистического воспитания, которые некоторые с упорством презирают, но даже не пытаются копнуть глубже чтоб понять откуда это идет..

Никак не могу научиться. Ну нет в настройках(((  завидую. Гораздо легче жить умеючи.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One

Жылдыз Алтынбаевна Амангелдыева. Казахстан . Прекрасный души  человек .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
15 часов назад, Editor сказал:

 

😵

 

you are, probably, one of the oldest forum users here....

Не угадали,есть и СТАРЕЕ))

1975 год,  Нахчыван..Нонна Григорьевна, фамилию не помню к сожалению..Грузинка, муж был военным

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик

Бардеж Елизавета Федоровна. 

отличный человек и специалист😙

Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Qəmər müəllimə..

Link to comment
Share on other sites

Dafna

Зарифа Якубовна. Вспоминаю часто и с большим теплом.) 

Молодой тогда педагог, наверно сразу после вуза, выкладывалась на все сто.

И дочке о ней рассказываю - она как раз сейчас в начальной школе. А также использовала со старшим и сейчас использую с младшей её методику. Помню наши тетрадки с правилами на веревочке, пришитые к учебникам, чтобы не терялись и были всегда под рукой, схемы с условием и решением к любому типу задач и многое другое...Сейчас обучение какое-то стихийное, прыгают с темы на тему, ничего не закрепляют, а когда возвращаются, оказывается, что дети все позабыли..эх

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Помню, как мне математичка говорила, что у нас не всегда будет калькулятор под рукой.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  Dafna  AVA  Protitip  JLin  BAKILI  Адамян  Lahn-dill  LiyA_  Хамаль  Stolz  Spirt  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  No Angel  Gun-smith  Luna  Claimant  Da Vinci  Guest  Экономист_Дед  Zema  Халлы  dama8080  Carpe Diem  Heydar Ali  abu Uthman  Облигация  Sunrise™️  PRAVDORUB  Аквилон  Obozrevatel  Addeliya  Glock  Ленчик  maks25.8  JaFlour  *Jolie*   Parabellum00  gasiga  VusalAze  Orion 68  eminently  BurlaXatun  Nana  Murad Ali  Rauℓ  Manneken Pis  Peris  Pozis  One  Baku2018  Сева ИМ  Liya1101  Salix  ul_TIMA_tum  Светлый путь  gospodin420  Kent  Ergenekon  Sör-Söhbet/Müzakire  DRuman  Lee  Molly  lane  Вредный Крыс  avto6ka  Солмаз  Wolfy  Крошка  Starry Eyed  Гамлет  Толстяк  Padre  Alpinist  Ikusya  bacb  Castle in the snow  Robert De Niro  Cain  Evol 
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +fishka_efim
    • Piccini
    • +telefonist
    • +Azeri365
    • +namula
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • movcon
    • +Джема
    • +Хамаль
    • cuap
    • +Crocoos
    • +Толстяк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions