Jump to content
Baku365.com

Арабы истребляют редких птиц в Азербайджане - ФОТО/ВИДЕО


Neon

Recommended Posts

Gun-smith

Кашкалдак в красной книге ?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Гамлет said:

Аллах позволяет охоту, для того чтобы иметь пропитание или чтобы получить удовольствие от самого процесса убийства? Можете ответить? Allah ilə aldadanlardan olmayın da

 

Я не драматизирую и не называю охоту для развлечения убийством. И для пропитания, и для промысла, и для развлечения - халяль.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Я не драматизирую и не называю охоту для развлечения убийством. И для пропитания, и для промысла, и для развлечения - халяль.

Вы не ответили на вопрос. Аллах разрешил охоту для чего? Для того чтобы делать с дичью что?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Гамлет said:

Вы не ответили на вопрос. Аллах разрешил охоту для чего? Для того чтобы делать с дичью что?

 

Ответил. Повторить? Повторю. И для пропитания, и для промысла, и для развлечения - халяль. 

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Экономист_Дед said:

Виноват тот, кто подарил, но если вы зная что картина краденная, все ровно возьмете, значит вы как минимум не честный и порядочный, хот и не виноваты в краже...

Ну ,  вот.

Нам предложили за какую то сумму поохотится, мы согласились. И что выяснилось что нельзя то было. А предложил то  высоко  поставленный чиновник.

Не сами же они слезли с самолета и  на охоту.

Потом новость довольно старая. 

Арабы уже сюда на охоту не приезжают.

Для них все условия в  Узбекистане сделали.

П.С. Мне вообще кажется, что некоторые просто завидует арабам.А зависть вещь не хорошая.

 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

для развлечения - халяль.

Можете показать в Коране? Что охота = развлечение

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Гамлет said:

Можете показать в Коране? Что охота = развлечение

 

Вам мало того, что Он конкретно запретил? Разве Вы не считаете, что то, что не запрещено, то разрешено?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Гамлет said:
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

Вам мало того, что Он конкретно запретил? Разве Вы не считаете, что то, что не запрещено, то разрешено?

Можете показать в Коране? Что охота = развлечение

 

Да, и развлечение-то связано с едой. Я никогда не встречал, чтобы выбрасывали. Сами ели, или отдавали кому-нибудь. Обычно на охоте сами и едят.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, gylya said:

Мы тут не шаманы и  ничего плохого никому не желаем.

 

Я желаю 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Вам мало того, что Он конкретно запретил? Разве Вы не считаете, что то, что не запрещено, то разрешено?

Не можете привести... тогда я вам приведу:

«Они будут спрашивать тебя о том, что им дозволено. Отвечай: «Вам дозволена прекрасная пища. ЕШЬТЕ также то, что ловят для вас обученные хищники, которых вы научили тому, чему Аллах научил вас, но только поминайте над этим [дичью] имя Аллаха ... »» (Коран, 5:4)

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, gasiga said:

Я желаю 🙂

Я не верю)

что значит этот прямоугольник?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Гамлет said:

Не можете привести... тогда я вам приведу:

«Они будут спрашивать тебя о том, что им дозволено. Отвечай: «Вам дозволена прекрасная пища. ЕШЬТЕ также то, что ловят для вас обученные хищники, которых вы научили тому, чему Аллах научил вас, но только поминайте над этим [дичью] имя Аллаха ... »» (Коран, 5:4)

 

 

Хвала Аллаху. 

 

Здесь не сказано, что охотиться для развлечения нельзя. Ни прямо, ни косвенно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Хвала Аллаху. 

 

Здесь не сказано, что охотиться для развлечения нельзя. Ни прямо, ни косвенно.

 

 

Там не сказано также, что совершать акт сексуального характера с убитыми животными тоже нельзя. Ни прямо ни косвенно. И?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Экономист_Дед said:

Виноват тот, кто подарил, но если вы зная что картина краденная, все ровно возьмете, значит вы как минимум не честный и порядочный, хот и не виноваты в краже...

Мечидин гапысы ачыгды, итин виджданына ня гялиб?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, gylya said:

Я не верю)

Ну зачем же) я искренне желаю десятикратного возвращения бумеранга всем, их близким. Причем с таким эффектом чтобы до смерти люди жалели о лжи, нечестных и подлых поступках которые делали, плакали всю оставшуюся жизнь, и после полного раскаяния получали бы еще столько же. Без всякого прощения.

 

Квадратик просто смайлик был)

11 minutes ago, gylya said:

что значит этот прямоугольник?

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Гамлет said:

Там не сказано также, что совершать акт сексуального характера с убитыми животными тоже нельзя. Ни прямо ни косвенно. И?

 

Как же не сказано? Есть прямые указания с кем можно вступать в половые контакты: мужчинам - с жёнами и невольницами, женщинам - с мужьями. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Единственное вольное живое существо в которое я мог бы выстрелить, это человек. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Нельзя убивать ради удовольствия. Если вы ищете в Коране аят где прямо так и написано, и не найдя пытаетесь себя оправдать, то вы так ничего и не поняли в Исламе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Гамлет said:

Нельзя убивать ради удовольствия. Если вы ищете в Коране аят где прямо так и написано, и не найдя пытаетесь себя оправдать, то вы так ничего и не поняли в Исламе 

 

Это всего лишь Ваше, не подтверждённое Кораном мнение.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Как же не сказано? Есть прямые указания с кем можно вступать в половые контакты: мужчинам - с жёнами и невольницами, женщинам - с мужьями. 

Я не вижу прямого запрета, на скотоложство. И?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
33 minutes ago, gylya said:

Ну ,  вот.

Нам предложили за какую то сумму поохотится, мы согласились. И что выяснилось что нельзя то было. А предложил то  высоко  поставленный чиновник.

Не сами же они слезли с самолета и  на охоту.

Потом новость довольно старая. 

Арабы уже сюда на охоту не приезжают.

Для них все условия в  Узбекистане сделали.

П.С. Мне вообще кажется, что некоторые просто завидует арабам.А зависть вещь не хорошая.

 

Я лично думаю так: если в моей стране любой местный или приезжающий занимается охотой в неохотный сезон, нарушает правила карантина и правила охоты, делает все что хочет только из-за того, что он друг или знакомый какого то министра, хоть самого президента, в этом первым очередом виноват президент, затем соответствующие органы - это раз. Потому что закон и правила должны быть исключительно для всех и уступать какому то иностранцу или гражданину АР нельзя. Азербайджанец, араб или любой иностранец может охотиться лишь в рамках дозволенности на основании закона и правил. Если нарушает - сразу наказать строго и запретить ему охотиться навсегда. Кто не выполняет свои обьязанности как чиновник - сразу увольнять и наказать (крупный штраф и за решетками). Пускай наконец то узнают, что они должны служить НАРОД-у только в рамках ЗАКОН-а. 

Во-вторых, новость довольно свежая, на ФБ есть страница Ecofront (https://www.facebook.com/ecofront.az) там экоактивист Джавид Гара первый раз сделал прямую трансляцию, то есть видео не было снято и размещено позже, а прямо в Live-режиме. Полиция пыталась отогнать парня, но он молодец, пошел до конца. После того как видео и фотки распространили на соцсетях, полиция организовала живую ограду вокруг лагеря арабов - значит, они на самом деле гости какого-то йекя мямура. И эти арабы сами делятся фотками и видео довольно охотно на своих Инстаграм аккаунтах..

И еще, может кто-то завидует, но лично не я. Я и так знаю натуру этого народа, чтобы еще чему-то завидовать. Onların əksəriyyətini neçə-neçə peyğəmbər və axırda İslam dini adam edə bilmədi. İndi də varlı ərəblərin yalandan göstərdikləri sadəcə şoudur, din və ibadət deyil. Dİni bilsəydilər, dinin qoyduğu qaydalardan çəkinib etməzdilər. Pulu, varı olan insan əksinə gözütox olar, nəfsinə sahib çıxar, onsuz da hər şeyi var, amma bunlarda əksinədir, pul-var çoxaldıqca axmaq vərdişləri və tamahları daha da artır.

 

Кто виноват в этом и что надо было сделать - я уже написал.

С уважением,

Edited by Экономист_Дед
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Это всего лишь Ваше, не подтверждённое Кораном мнение.

Да ради Бога)))) 

У каждого своя дорога, у вас своя у кого-то своя) думайте как хотите)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
2 minutes ago, Гамлет said:

Да ради Бога)))) 

У каждого своя дорога, у вас своя у кого-то своя) думайте как хотите)

Özünüzü yormayın. Bu söhbəti mən 1-2 saat qabaq ətraflı etmişəm, cavab da eyni olub. Görünür ki, ya hörmətli Abu Uthman bizimlə zarafat edir, yaxud da həqiqətən nəyisə A oxuyub A da görür, A-nın arxasında olan mənanı görmək istəmir.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Гамлет said:

Нельзя убивать ради удовольствия. Если вы ищете в Коране аят где прямо так и написано, и не найдя пытаетесь себя оправдать, то вы так ничего и не поняли в Исламе 

А там есть пункт про то что нельзя зелёным лазером светить в самолёты и слепить пилотов? Если нет, то значит можно

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, Экономист_Дед сказал:

Özünüzü yormayın. Bu söhbəti mən 1-2 saat qabaq ətraflı etmişəm, cavab da eyni olub. Görünür ki, ya hörmətli Abu Uthman bizimlə zarafat edir, yaxud da həqiqətən nəyisə A oxuyub A da görür, A-nın arxasında olan mənanı görmək istəmir.

Dediyim kimi, ola bilər ki Quranda "heyvanatı məzə üçün ovlamayın" cümləsi yoxdu,bəli. Onun orda olmadıgını bəhanə gətirib istədiyini etmək, Allaha elə ən birinci xəyanətdir. Quran ruhunu anlamamaqdır.... Nə bilim vallah

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Гамлет said:

Я не вижу прямого запрета, на скотоложство. И?

 

Не видьте. Вас никто не заставляет увидеть это в прямом указании с кем разрешены половые контакты:

 

Сура 70

29). и тех, которые охраняют свои члены

(30). только для своих жен или для того, чем овладели их десницы: они ведь не заслуживают порицания.

(31). А кто устремляется за пределы этого - они уже преступники.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

А кто устремляется за пределы этого - они уже преступники

Отсутствие этой фразы в аяте об охоте, развязывает вам руки?)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Гамлет said:

Отсутствие этой фразы в аяте об охоте, развязывает вам руки?)

 

Отсутствие запрета на охоту для развлечения не связывает их. Этого вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
27 minutes ago, Гамлет said:

Да ради Бога)))) 

У каждого своя дорога, у вас своя у кого-то своя) думайте как хотите)

 

Конечно, и одолжения именем Бога тут неуместны.

 

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Читайте Коран много. Не останавливаясь. Десятками раз перечитывайте его, в разных переводах и всегда ориентируйтесь на арабский оригинал. Старайтесь сами соответствовать прочитанному, чтобы очистить сознание от неистинных догм и принять, порой, новое знание. 

 

Что я могу вам ещё сказать лучше, кроме этого? (Вопрос риторический) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Жемчужинка  Protitip  Hollow  -=laziale=-  Экономист_Дед  Сева ИМ  www mona liza  Wisdom  Gazanfar  Джема  Ikusya  uncle Y  Толстяк  Mar de Sad  345  Светлый путь  artist88  Arximed  lane  dama8080  Nana  gasiga  abu Uthman  Дюймовочка  Gun-smith  Халлы  M.ALIYEV  BAKILI  Samv  gylya  Spirt  Wolfy  Lala NR  Zema  maks25.8  Guest  VusalAze  Padre  Вредный Крыс  Stolz  Da Vinci  Kent  Al Pacino  Sheriff  nbar  Nasta  disektor  Bodriy  No Angel  S.T.A.L.K.E.R  ul_TIMA_tum  cuap  R.M.  Гамлет  One  Облигация  Heydar Ali  Dushunce  JoKeR  Addeliya  Glock  Zlaw  ВЕЛИКИЙ  Murad Ali  Крошка  Mилаwка  nikotrissa  Robert De Niro  Гегемон  Neon  Ergenekon  Azeri365  Luna  Claimant  Castle in the snow  Gamer  Poor Yorick  Victory  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  Адамян  Аджи-Мушкай  ImpendingDoom  *Jolie*  
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Tipsgeek
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • cuap
    • +просто ник
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Oblomov

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions