Jump to content
Baku365.com

Важно ли вам что бы вас уважали окружающие?


ImpendingDoom

Recommended Posts

Gun-smith
5 minutes ago, gasiga said:

Многое зависит от того как высока эта планка уважения в понятии у каждого и насколько мы готовы идти на компромиссы и не замечать мелочи.

Один для уважения будет пропускать через сито всю жизнь и действия человека. Другой за один пост в интернетах раздает респекты. 

Поэтому сначала надо понять, что такое уважение?

 

А буквально по теме - главное никогда не дать никому повод попрекнуть меня чем-то или сказать что-то за что я провинен и мне было бы стыдно. Больше в сторону порядочности наверно.

 

А про мастеров лично я второй раз пойду на контакт с менее умелым, но более прямым и простым человеком, чем с хитрозадым профессионалом. Доверие гораздо важнее. 

Причем даже если первый человек мне всё испортит, я не смогу его выгнать или унизить. А вот второму устрою конец света.

Слово "Респект" на этом форуме нужно внести в  черный список, например пишешь "Респект" а вместо этого слова тебе выдает, Одудушкадым и.т.д )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Гегемон

    18

  • Gun-smith

    17

  • Glock

    9

  • ImpendingDoom

    7

Сева ИМ

В общем то каждый человек  самооценивает себя. Это наверно единственно что отличает нас от животных. А самооценка строится с точки зрения общества. Другое дело к каким слоям общества чел себя относит и оценка каких людей ему важна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Слово "Респект" на этом форуме нужно внести в  черный список, например пишешь "Респект" а вместо этого слова тебе выдает, Одудушкадым и.т.д )))

Одудушкадым!))) 

 

 

Я о чем думаю. Что бы люди предпочли, чтобы их уважали или боялись?

 

Пословица боится значит уважает насколько верна.

 

В нашей стране гораздо эффективнее и приятнее чтобы тебя боялись) я бы это выбрал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Glock said:

В том то и дело дорогой... нет такого подхода у меня. 

Я не ненавижу изначально человека за его идеологию или отношения к моим ценностям. Абсолютно никогда.

 

К моей религии/нации/партии итд человек может относиться с ненавистью илиинеприязнью, я к какой-либо идеологии(не к нации)  также.

Но отношение к человеку через его человеческие/личностные качества/характеристики/поведения. Абсолютно так.

 

В этом разница... либо в нас. Либо ты можешь этого не разглядеть во мне. Но это не важно.  Для меня это так.

 

Всем спокойной ночи!.. и уважения от хороших людей)))

Значит ты не сильно идеологизированный, и с тобой на баррикады идти нельзя )))) просто иногда говоришь опасные вещи )))

Спокойной ночи и респект )))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

1 минуту назад, gasiga сказал:

Поэтому сначала надо понять, что такое уважение?

 

А буквально по теме - главное никогда не дать никому повод попрекнуть меня чем-то или сказать что-то за что я провинен и мне было бы стыдно. Больше в сторону порядочности наверно.

Уважение - отношение к другой личности, в виде подчеркивания достоинств.
Назначение уважения в обществе - доверие и уверенность в вас ради стимуляции других обмениваться благами именно с вами, если грубо. Под благами я имею ввиду не только деньги, но так же и дочерей, сыновей в контексте брака, рекомендации и др.


А вот некоторые считают, что вышесказанное вторичное назначение, первичное  назначение уважения просто в том, что бы ощущать и видеть уважение к себе, этим чувствовать комфорт и реализованность. Я так понимаю их, по крайней мере. Вот твое понимание близко к ним, значит твое определение уважения отличается от моего так же.

 

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

А как ты можешь знать что он это неуважение не проявит никогда? Прямого хамства не проявляет, но всем соседям (коллегам)  рассказывает насколько ты недостойный человек к примеру.

Когда проявит - тогда и решу)

Мало ли кто про кого что говорит, причем и на пустом месте часто. И что теперь делать? Согласен это может создать траблы в каких то мехле маштагинских, но для человека живущего в здании где ит йийесини танымыр это не должно играть никакой роли. Я просто буду продолжать вести себя как обычно, возможно кто то со временем контактируя со мной изменит мнение)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Одудушкадым!))) 

 

 

Я о чем думаю. Что бы люди предпочли, чтобы их уважали или боялись?

 

Пословица боится значит уважает насколько верна.

 

В нашей стране гораздо эффективнее и приятнее чтобы тебя боялись) я бы это выбрал.

 

Нет.  я бы не желала чтобы меня боялись. Рано поздно я ослабну. Тогда все кто боялись поспешат непременно пнуть меня. Уважение в этом плне более надежно и долгоиграюще))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, gasiga said:

Одудушкадым!))) 

 

 

Я о чем думаю. Что бы люди предпочли, чтобы их уважали или боялись?

 

Пословица боится значит уважает насколько верна.

 

В нашей стране гораздо эффективнее и приятнее чтобы тебя боялись) я бы это выбрал.

Бьет, значит любит )))

Edited by Gun-smith
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Нет.  я бы не желала чтобы меня боялись. Рано поздно я ослабну. Тогда все кто боялись поспешат непременно пнуть меня. Уважение в этом плне более надежно и долгоиграюще))

В нормальном обществе и мне это не нужно абсолютно. Но в среде "гылындж мюсялман" это наверно отличное ощущение.

В любом случае кто-то когда-то пнёт))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

В любом случае кто-то когда-то пнёт))

Непременно )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, gasiga said:

В нормальном обществе и мне это не нужно абсолютно. Но в среде "гылындж мюсялман" это наверно отличное ощущение.

В любом случае кто-то когда-то пнёт))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Дело в "Insanin menliyi var, qeyreti var. Menim ucun en qorxulu odur ki kimse sabah desin mene ki ayib olsun. Ondan pis sey yoxdur, pul bos seydi, esas seni qeyretli menliyi olan insan kimi tanisinlar, senin haqqinda hec kim bir pis sey dusunmesin, hormetin olsun". То есть я привязал важность репутации к материальному существованию в обществе, но они важность репутации видят шире, придавая высокую важность просто мнению окружающих о себе.

 

Твой собеседник скорей всего говорил о самоуважении.  Не каждый человек хороший оратор и уж тем более не каждый умеет анализировать свои мысли.  "Insanin menliyi var, qeyreti var". Эти слова говорят о самооценке.  Он горд что нет на свете ни одного человека кто может попрекнуть его.  Он сам в себе ценит эти качества и для него это очень важно.

 

Еслиб бы ему задал вопрос - если бы ты попал бы общество ворюг где уважают воров и аферюг ты бы стал такими как они чтобы тебя уважали? Скорей всего ответ его был бы отрицательным. Потому что эти качества он не ценит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, gasiga сказал:

В любом случае кто-то когда-то пнёт))

 

11 минут назад, Gun-smith сказал:

Непременно )))

 

Один пнет десять пригреют. А вот если будут бояться, то все пнут. Даже мимопроходящие ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

 

Один пнет десять пригреют. А вот если будут бояться, то все пнут. Даже мимопроходящие ))

Да, Несомненно )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@ImpendingDoom и @Сева ИМ давно не встречались в батлах ))) Импендинг поздравляю тебя )))

Edited by Gun-smith
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Изначально необходимо  завоевывать уважение. Минимально, это как профессионал, как никак непорочная, как умняшка. Максимально, а это самая сладкая слоечка, это как крупный буржуй или звездень какая-нибудь. Минимальный уровень достижений предохраняет от пренебрежительного отношения к своей персоне. Максимальный уровень - это рай. Всё, что индивид творит - оправдывается. Всё, что такой персонаж нафестивалит - входит в тренд. Их ненавидят шёпотом, под одеялом и к ним же идут на полусогнутых за подачкой. Максималки никогда не услышат в свой адрес осуждения или неуважения, а то, что тщательно от них скрывается, их вообще никак не телепает))))))) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
14 minutes ago, Облигация said:

Изначально необходимо  завоевывать уважение. Минимально, это как профессионал, как никак непорочная, как умняшка. Максимально, а это самая сладкая слоечка, это как крупный буржуй или звездень какая-нибудь. Минимальный уровень достижений предохраняет от пренебрежительного отношения к своей персоне. Максимальный уровень - это рай. Всё, что индивид творит - оправдывается. Всё, что такой персонаж нафестивалит - входит в тренд. Их ненавидят шёпотом, под одеялом и к ним же идут на полусогнутых за подачкой. Максималки никогда не услышат в свой адрес осуждения или неуважения, а то, что тщательно от них скрывается, их вообще никак не телепает))))))) 

Истину глаголишь, истину ))) и сердечко хоцеца поставить и хаха.. когда стану звездой, покажу всему миру свою темную сторону души )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Недавно имел удовольствие дискутировать с мастерами по поводу сложностей в работе. Среди прочего они отметили, что во время ремонта очень важно, что бы не подумали что ты украл что то из квартиры, или не посмотрел на женщину в доме, или не вел себя как то иначе неподобающе. Потому что завтра можно прослыть вором, или нечестным, испорченным и др человеком. Я согласился, добавив, что минус к репутации череват тем, что тебя не позовут на работу снова и всем знакомым расскажут про косяк и никто не будет с тобой работать, и работу надо делать качественно что бы вас рекомендовали и к вам обращались, а что личностно думают о вас - да кому какое дело? 

Однако они мне возразили - дело не в работе, и не в деньгах. Дело в "Insanin menliyi var, qeyreti var. Menim ucun en qorxulu odur ki kimse sabah desin mene ki ayib olsun. Ondan pis sey yoxdur, pul bos seydi, esas seni qeyretli menliyi olan insan kimi tanisinlar, senin haqqinda hec kim bir pis sey dusunmesin, hormetin olsun". То есть я привязал важность репутации к материальному существованию в обществе, но они важность репутации видят шире, придавая высокую важность просто мнению окружающих о себе.

 

То есть финансы вторичны, первично уважение. В моей интерпритации уважение первично в контексте финансов, а абстрактное уважение в их понимании для меня вторично, ибо если нечто не имеет материального проявления, то стоит ли придавать этому большое значение? Две разные парадигмы понимания этики социального взаимодействия и уважения.

 

Важно ли для вас уважение личностное относительно вас, или для вас это не играет особой роли, главное бы вас знали и уважали как надежного партнера, хорошего специалиста?

Фиг знает, я вроде тоже мастер и общаюсь с разными людьми. Не украсть что-то или посмотреть на кого-то не как на клиента, это вроде как самочувствие собой разумеющееся. Даже не задумывался. И об уважении не задумывался.

В отношениях клиент- мастер, конечно, должны присутствовать чисто рабочие моменты, без переходов на личность.

Отношение окружающих? Не задумывался, в принципе думаю, неважно. Ради хорошего отношения окружающих я меняться не собираюсь абсолютно.

Делай что должен и будь что будет. Живи по своим принципам, даже если они не совпадают с чьим-то принципами.

Делай честно, цены не задирай, входи в положение иногда, если у клиента мало денег, если сказал цену чуть дороже, то и купи на эту разницу более качественные материалы. В отношениях с клиентами не переходи чисто рабочих отношений. Вроде все так естественно, что даже не задумывался об этом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
19 минут назад, Gun-smith сказал:

Истину глаголишь, истину ))) и сердечко хоцеца поставить и хаха.. когда стану звездой, покажу всему миру свою темную сторону души )))

Я те ха-ха, но оно с сердечком)))))) Твоя тёмная сторона души должна принести людям радость))))))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Облигация said:

Я те ха-ха, но оно с сердечком)))))) Твоя тёмная сторона души должна принести людям радость))))))))) 

 И вместо тюрьмы лет так эдак на 20 меня заставят ходить пол года на курсы управления гневом )))
 ты сыграл Си Ма жор, когда я тебе сказал играть До Ми Нор

 

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Gun-smith сказал:

 И вместо тюрьмы лет так эдак на 20 меня заставят ходить пол года на курсы управления гневом )))
 ты сыграл Си Ма жор, когда я тебе сказал играть До Ми Нор

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
4 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Просто я стараюсь опираться на какое то рациональное начало. Вот и вся ментальность. То есть если то или иное свойство(чье то уважение) не имеет внешнего проявления(не создает проблем, не портит мне жизнь) - то зачем мне это должно волновать? 

Вы сказали что уважение тех кого вы уважаете вас заботит, а кого не уважаете - не заботит. Подразумевалось что вы знаете этих людей. Что насчет незнакомых людей - их уважение к вам вас заботит?

 

Вот мне интересно, отчего? Ну не уважают - если не мешают жизнь, то бог с ними. Главное что бы здоровье было, семья в порядке, работа и деловые связи, друзья нормальные. 

 

Ну, не прямо так радикально лево - социализм в миксе либерализмом самое то)) Вон ваш президент пытается)) 

Коммунизм в наше время не катит, может когда то, и желательно не по Марксу - опять же это уже не актуально.

 

Немного отойду от темы. Я был сильно шикирован, когда на одном из съездов ком. партии КНР Си Цзинь Пынь выразил мысль о том, что мир не должен держатся на диктате США, он должен опиратся на взаимное уважение, и на уважение к старшему. Имея ввиду, то, что маленькие страны должны быть свободны, но уважать более развитого коллегу. Вот вам и восточная философия экстраполированная на политику) Я знал что у них от конфуция гиперважность в вопросе уважение в общем, и уважение к старшим, но тут мужик экстраполировал это в политику, и я был в ауте))

Ну,вот такой бзык у меня,на этом уважении да))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, ImpendingDoom сказал:

То есть финансы вторичны, первично уважение.

Врут и цену набивают)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 часа назад, gasiga сказал:

А про мастеров лично я второй раз пойду на контакт с менее умелым, но более прямым и простым человеком, чем с хитрозадым профессионалом. Доверие гораздо важнее. 

А если вам важна работа? Простой человек сделает по колхозному, совсем не факт, что хорошо.
Я это не абстрактно рассуждаю, сразу вспоминаются различные примеры.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Фиг знает, я вроде тоже мастер и общаюсь с разными людьми. Не украсть что-то или посмотреть на кого-то не как на клиента, это вроде как самочувствие собой разумеющееся. Даже не задумывался. И об уважении не задумывался.

В отношениях клиент- мастер, конечно, должны присутствовать чисто рабочие моменты, без переходов на личность.

Отношение окружающих? Не задумывался, в принципе думаю, неважно. Ради хорошего отношения окружающих я меняться не собираюсь абсолютно.

Делай что должен и будь что будет. Живи по своим принципам, даже если они не совпадают с чьим-то принципами.

Делай честно, цены не задирай, входи в положение иногда, если у клиента мало денег, если сказал цену чуть дороже, то и купи на эту разницу более качественные материалы. В отношениях с клиентами не переходи чисто рабочих отношений. Вроде все так естественно, что даже не задумывался об этом.

А что,были клиенты,которые хотели заказать с тобой личные отношения?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
6 hours ago, ImpendingDoom said:

хорошего

1. Смотря кто даёт оценку

2. Пусть моя работа говорит за всех вместе взятых)

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Уважать или не уважать человека это наш выбор, относиться уважительно это воспитание. 

У меня критерий уважения сводится к тому, что хотеть стать таким как он/ она, перенять какие-то поведенческие черты, достигнуть таких же результатов. 

Все остальное это уважительное отношение. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Людям всегда хочется получить обратную связь, отсюда и идёт потребность к уважению со стороны окружающих.

Если человеку свойственны какие то качества, то вы будете уважать человека именно за эти качества, то есть честный человек не может уважать обманщика, потому что это не вписывается в его систему ценностей, если человек считает что сила и власть для него важны, то слабаков он уважать не станет. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
7 hours ago, Glock said:

 

Уважение со стороны не уважаемого (мною) не интересует.  

Уважение со стороны уважаемого

(мною) ценно.

 

Доверие важнее уважения.

разрешите согласится.

Наверное у каждого внутри есть свои критерии, если я делаю что то за что мне не стыдно перед собой, я сама себя не предаю и значит уважаю. Но ведь есть те у кого другие критерии и что их мнение для меня тогда...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Крошка сказал:

Людям всегда хочется получить обратную связь, отсюда и идёт потребность к уважению со стороны окружающих.


Именно поэтому так популярны в ютубе реакции. Общий цикл роликов, где поют, показывают фильмы и т.д. и смотрят на реакцию посмотревших) 
особенно заходит шок-контент)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Мне достаточно чтобы свои Уважали, а чужие боялись... 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    maks25.8  ImpendingDoom  Ленчик  Adina  Manneken Pis  gasiga  abu Uthman  Yukiko  Царь  Бенц  dama8080  Claimant  Gun-smith  Farah  Вредный Крыс  Гегемон  No Angel  Крошка  Аджи-Мушкай  Baku2018  bacb  Zema  Lee  Addeliya  Сева ИМ  Nana  Glock  Солмаз  Spirt  Luna  Berk  просто ник  Дюймовочка  WOLF  Azeri365  Аквилон  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  artist88  Evol  nikotrissa  114  R.M.  Mилаwка  avto6ka  PRAVDORUB  Carpe Diem  Wisdom  Pozis  просто ник  Da Vinci  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Salix  Obozrevatel  Artist77  Victory  Padre  Natali_@@@  Starry Eyed  lane  cuap  Zlaw  baku365  Bodriy  Alpinist  Castle in the snow  Tractor Sazi  Monseigneur  Облигация  Liya1101  Мамедов Мамед Мамед оглу  Экономист_Дед  Guest  Arximed  gylya 
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +satira
    • +-=laziale=-
    • +mamsy
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +dama8080
    • China
    • +Anar Musayev
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions