Jump to content
Baku365.com

Важно ли вам что бы вас уважали окружающие?


ImpendingDoom

Recommended Posts

Гегемон
Just now, Luna said:

Так ведь речь шла о незнакомых людях. 

Если они меня знают а тем более они вхожи к моим соседям то они уже не могут относиться к категории незнакомых.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Гегемон

    18

  • Gun-smith

    17

  • Glock

    9

  • ImpendingDoom

    7

Гегемон
6 minutes ago, dama8080 said:

Смотря что подразумевается под мнением людей. Допустим взяточник, так ли ему важно что выходя из кабинета очередной клиент онун атабатасыны сёйур. Он не собирается отказываться от своей выгоды и меняться ради уважения окружающих.

а вы не думайте что он настолько толстокож что не принимает это во внимание, не принимать во внимание вредно для здоровья, раз не принял, два не принял, а в конце проблемы со здоровьем, так штаа не все так просто как кажется.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Quote

всем не угодишь, лучше ограничиться собой

 

Ограниченная, больше защитная позиция чем объективноверная..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
1 minute ago, Гегемон said:

 

Ограниченная, больше защитная позиция чем объективноверная..

 

 

но мы в какой то степени ведь все себя защищаем- оберегаем))

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
8 minutes ago, Ленчик said:

но мы в какой то степени ведь все себя защищаем- оберегаем))

 

Оберегать это одно, и часто оно выше стоит чем пытаться определить объективную степень уважения к себе и отсюда кстати и защитные установки типа "мне неважно как ко мне относятся другие".

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

В работе нужно быть чётким,быть лучшим или хотя-бы одним из лучших

 

 

С близких нельзя брать и копейки,даже если это стоило времени и связей

 

Начинать и заканчивать день с мыслями и так сойдёт не хорошо

 

Всегда будут те кто будут говорить что то за спиной,пусть говорят,главное чтоб близко таких не подпускать

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
9 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Фиг знает, я вроде тоже мастер и общаюсь с разными людьми. Не украсть что-то или посмотреть на кого-то не как на клиента, это вроде как самочувствие собой разумеющееся. Даже не задумывался. И об уважении не задумывался.

В отношениях клиент- мастер, конечно, должны присутствовать чисто рабочие моменты, без переходов на личность.

Отношение окружающих? Не задумывался, в принципе думаю, неважно. Ради хорошего отношения окружающих я меняться не собираюсь абсолютно.

Делай что должен и будь что будет. Живи по своим принципам, даже если они не совпадают с чьим-то принципами.

Делай честно, цены не задирай, входи в положение иногда, если у клиента мало денег, если сказал цену чуть дороже, то и купи на эту разницу более качественные материалы. В отношениях с клиентами не переходи чисто рабочих отношений. Вроде все так естественно, что даже не задумывался об этом.

Ты меня уважаешь.

Я тебя уважаю.

А значит..ми уважаемые люди!И точка!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
7 minutes ago, Гегемон said:

 

Оберегать это одно, и часто оно выше стоит чем пытаться определить объективную степень уважения к себе и отсюда кстати и защитные установки типа "мне неважно как ко мне относятся другие".

 

"мне неважно как ко мне относятся другие", самое интересное зачем это повторять если действительно неважно)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Ленчик said:

"мне неважно как ко мне относятся другие", самое интересное зачем это повторять если действительно неважно)))

защитная установка не более

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
34 минуты назад, Гегемон сказал:

а вы не думайте что он настолько толстокож что не принимает это во внимание, не принимать во внимание вредно для здоровья, раз не принял, два не принял, а в конце проблемы со здоровьем, так штаа не все так просто как кажется.

ну не знаю, если бы после второго-третьего раза так подействовало, то вряд ли бы продолжали взятки брать да и детей своих не старались пристроить на хлебные места. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 минут назад, Чертовка сказал:

Ты меня уважаешь.

Я тебя уважаю.

А значит..ми уважаемые люди!И точка!)))

Великий Райкин.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, dama8080 said:

ну не знаю, если бы после второго-третьего раза так подействовало, то вряд ли бы продолжали взятки брать да и детей своих не старались пристроить на хлебные места. 

 

Обычно у всех этих людей проблемы со здоровьем, они считай душу дьяволу продали и живут по соответствующим законам. Да и "активность" их длится не долго (да все перед глазами, сами видите, каждый день когото и всю их родню по цепочке снимают). Как один мой коллега говорил - лучше мало но всегда чем много и не знаешь когда этот день Х наступит.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, Гегемон сказал:

 

Обычно у всех этих людей проблемы со здоровьем, они считай душу дьяволу продали и живут по соответствующим законам. Да и "активность" их длится не долго (да все перед глазами, сами видите, каждый день когото и всю их родню по цепочке снимают). Как один мой коллега говорил - лучше мало но всегда чем много и не знаешь когда этот день Х наступит.

 

Раньше тоже так думала. Но бедные, добросовестные, совестливые болеют не меньше и теми же болезнями. Какая разница от каких переживаний заболеть -от того что не можешь нормально прокормить семью или от того, что кто-то проклял вслед. 

Только вот взяточники на деньги себе и хороших врачей и лучшие лекарства позволить могут. 

Если бы они болели страшной болезнью, которой совестливый человек не может заболеть-тогда можно было говорить об этом. 

Не подумайте что я их защищаю, это всего лишь мои наблюдения по жизни.

Хотя  это совершенно другая тема, не связанная с уважением.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 minutes ago, dama8080 said:

Раньше тоже так думала. Но бедные, добросовестные, совестливые болеют не меньше и теми же болезнями. Какая разница от каких переживаний заболеть -от того что не можешь нормально прокормить семью или от того, что кто-то проклял вслед. 

Только вот взяточники на деньги себе и хороших врачей и лучшие лекарства позволить могут. 

Если бы они болели страшной болезнью, которой совестливый человек не может заболеть-тогда можно было говорить об этом. 

Не подумайте что я их защищаю, это всего лишь мои наблюдения по жизни.

Хотя  это совершенно другая тема, не связанная с уважением.

 

Я хочу сказать что те которые бессовестно берут взятки, джамаатын хаггына гирилляр, мало того что рискуют быть пойманными с поличным и ответить за это и все остальное, напороться на гражданина/гражданку описанную вами в соседней теме, но и рискуют своим здоровьем перед неизвестностью, рискуют карьерами своих потомков, а то и безопасностью жизни и своей и их как последствия реакции окружающего их социума.

 

А так конечно болеют все, никто не застрахован, по разным причинам, но разница в том что бири вар намеренно загоняешь себя в матрицу рисков, а другое живешь в ладу со своей совестью и в гармонии с окружающим миром.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
12 hours ago, ImpendingDoom said:

Ну вопрос в том, стоит ли надрываться за то, что бы вас уважали? Говоря вне матероиального контекста конечно тоже приятно когда вас ценят как человека, но восточной помешанности на этом я не понимаю. То есть уважают - хорошо, нет - ну что делать. Я общаясь с людьми оцениваю их по разным критериям и вне работы, в т.ч насколько интересен человек, как ведет себя и др. Но я никогда не думаю о том, уважает он меня или нет. Т.е мысли о том уважает\ не уважает меня собеседник не занимает мои мысли, важнее устраивает ли меня этот человек или не устраивает. Устраивает - иду на контакт, что то не нравится, прерываю контакт.

 

Грубо говоря 2 лагеря: кто-то считает "адым гединджя джаным гетсин" и соответствующие производные, а другой лагерь наоборот - джаным гединджя адым гетсин и производные.

Ваши оппоненты вне сомнений из 1ой категории.

 

Link to comment
Share on other sites

Farah
On 3/26/2021 at 1:59 AM, ImpendingDoom said:

Недавно имел удовольствие дискутировать с мастерами по поводу сложностей в работе. Среди прочего они отметили, что во время ремонта очень важно, что бы не подумали что ты украл что то из квартиры, или не посмотрел на женщину в доме, или не вел себя как то иначе неподобающе. Потому что завтра можно прослыть вором, или нечестным, испорченным и др человеком. 

 Дело в "Insanin menliyi var, qeyreti var. Menim ucun en qorxulu odur ki kimse sabah desin mene ki ayib olsun. Ondan pis sey yoxdur, pul bos seydi, esas seni qeyretli menliyi olan insan kimi tanisinlar, senin haqqinda hec kim bir pis sey dusunmesin, hormetin olsun". 

Можно узнать о качестве исполнения работы этих мастеров,  уложились ли в обговоренные сроки? Если конечно вы пересеклись с ними как заказчик-исполнитель.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    maks25.8  ImpendingDoom  Ленчик  Adina  Manneken Pis  gasiga  abu Uthman  Yukiko  Царь  Бенц  dama8080  Claimant  Gun-smith  Farah  Вредный Крыс  Гегемон  No Angel  Крошка  Аджи-Мушкай  Baku2018  bacb  Zema  Lee  Addeliya  Сева ИМ  Nana  Glock  Солмаз  Spirt  Luna  Berk  просто ник  Дюймовочка  WOLF  Azeri365  Аквилон  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  artist88  Evol  nikotrissa  114  R.M.  Mилаwка  avto6ka  PRAVDORUB  Carpe Diem  Wisdom  Pozis  просто ник  Da Vinci  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Salix  Obozrevatel  Artist77  Victory  Padre  Natali_@@@  Starry Eyed  lane  cuap  Zlaw  baku365  Bodriy  Alpinist  Castle in the snow  Tractor Sazi  Monseigneur  Облигация  Liya1101  Мамедов Мамед Мамед оглу  Экономист_Дед  Guest  Arximed  gylya 
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Davidvaw
    • Caldogno
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions