Jump to content
Baku365.com

Как часто вы врёте ?


Claimant

Recommended Posts

Pups.
1 час назад, Glock сказал:

Можно не верить)

 

Но попробуйте показать ситуацию когда человек не сможет без лжи.

 

Я уверен, что кроме меня найдутся и другие юзеры, кто заявит что не будет прибегать к вранью.

 

Просто в общем нам кажется что без лжи никак.

 

Попробуйте привести пример.

Мелкая ложь как бы мы ни хотели присутствует в нашей жизни. Например, говорю родителям что у нас все хорошо, хотя это не всегда так, чтобы их не огорчать. Пожилым вредно нервничать. И т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Pups. said:

Мелкая ложь как бы мы ни хотели присутствует в нашей жизни. Например, говорю родителям что у нас все хорошо, хотя это не всегда так, чтобы их не огорчать. Пожилым вредно нервничать. И т.д. 

Ок, спасибо за пример.

Но это не жизненная необходимость.  Я просто уверен, что немало людей не прибегают к этому в аналогичной ситуации. 

Я по своей семье сужу... при подобном, говорю, всё нормально.. у младшего насморк но будет жить, дочь на экзамене срезалась но отчисления не грозит, старший сын проявил мужество и подрался в школе)))))

 

 

Шутка конечно. Но это не тот случай чтобы врать. С мелочи начинается большая ложь и пример для других. 

 

Да, можно обойти острый угол и недосказать о проблемах. Но врать не стоит по-любому. 

 

Давайте другой пример повыше градусом))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
3 hours ago, Крошка said:

Какой вы самокритичный..)

 

Я иногда такой 😉

Link to comment
Share on other sites

Крошка
Just now, Claimant said:

 

Я иногда такой 😉

А надо почаще..))

Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 minute ago, Крошка said:

А надо почаще..))

 

Баш усте 🙃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Стараюсь не врать,особенно родным и близким, а главное самой себе, лучше недосказать всю правду ( но не приукрасить) или сказать ее ,спустя  какое то время. Если я явно вижу, что меня обманывает родной человек ,в чем то могу понять и принять эту ложь, а с остальными стараюсь свести общение на нет. Был случай в жизни ,когда моя  хорошая знакомая( как я считала) говорила мне одно, а за моей спиной делала другое, я просто перестала с ней общаться и даже не посчитала нужным объяснить ей  ,зачем прекратила общение. Просто не видела смысла в общении и объяснении.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Врун

Дорогая, я - врун!
Я, вру - регулярно. День-от-дня
Я вру, что тебя я почти не люблю
И, что не помнит, о тебе, моя голова!
Ты, снова, не веришь
Что я был с друзьями!"
Мы просто нажрались
И смотрели футбол!
Я вру, что у меня нет денег на кармане
И - то, что я -
Не люблю рок-н-ролл!"
Дорогая, я - Врун!
Я вру сам себе
И, это - так печально!
"Я, вру - что, я почти не курю!"
Я, вру что, я - дурак
На самом деле, я - нормальный."
Вру, что меня невозможно исправить!
Так было. Так - есть. И так будет всегда!
Но я - знаю, точно
Ты врёшь, Дорогая
О том что, ты - ненавидишь меня!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 hour ago, avto6ka said:

Стараюсь не врать,особенно родным и близким, а главное самой себе, лучше недосказать всю правду ( но не приукрасить) или сказать ее ,спустя  какое то время. Если я явно вижу, что меня обманывает родной человек ,в чем то могу понять и принять эту ложь, а с остальными стараюсь свести общение на нет. Был случай в жизни ,когда моя  хорошая знакомая( как я считала) говорила мне одно, а за моей спиной делала другое, я просто перестала с ней общаться и даже не посчитала нужным объяснить ей  ,зачем прекратила общение. Просто не видела смысла в общении и объяснении.

 

Друзей сейчас вообще  мало стало...у меня их вообще нету 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
4 minutes ago, gospodin420 said:

Врун

Дорогая, я - врун!
Я, вру - регулярно. День-от-дня
Я вру, что тебя я почти не люблю
И, что не помнит, о тебе, моя голова!
Ты, снова, не веришь
Что я был с друзьями!"
Мы просто нажрались
И смотрели футбол!
Я вру, что у меня нет денег на кармане
И - то, что я -
Не люблю рок-н-ролл!"
Дорогая, я - Врун!
Я вру сам себе
И, это - так печально!
"Я, вру - что, я почти не курю!"
Я, вру что, я - дурак
На самом деле, я - нормальный."
Вру, что меня невозможно исправить!
Так было. Так - есть. И так будет всегда!
Но я - знаю, точно
Ты врёшь, Дорогая
О том что, ты - ненавидишь меня!

 

Шедевр 👍🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Я  не  когда  не  вру .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15 часов назад, Glock сказал:

Врут от слабости.  От неумения защищать свою позицию или от корысти и прибеганию к нечестным коварным методам для достижения желаемого.

 

Кажется пафосным, но очень дискомфортно для тех кто пытается убедить себя и окружающих что без лжи нельзя никак))

 

Очень интересно пример на теме увидеть о невозможности правды.

Часто правда идет во вред. 

Типичный пример, не говорить о неизлечимой болезни человеку, обманывать его, что это лечится.

Кому нужна будет такая правда?

Есть даже выражение "ложь во имя спасения"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Claimant
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Часто правда идет во вред. 

Типичный пример, не говорить о неизлечимой болезни человеку, обманывать его, что это лечится.

Кому нужна будет такая правда?

Есть даже выражение "ложь во имя спасения"

 

в этом случайе лучше врать конечно...всё равно это не будет длится долго...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
34 minutes ago, Аджи-Мушкай said:

Я  не  когда  не  вру .

Потому что некогда?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Если вижу несоответствие, не могу пройти мимо, получается, человек считает меня настолько глупой, считая что и так сойдёт..меня лично выбешивает. 

Моя подруга любит преукрашивать, ну такой она человек, фантазия через край, я это принимаю и даже не акцентирую на этом внимание. Если ложь не вредит мне или моим близким, не вводит меня в заблуждение, то никаких проблем нет, главное чтобы я не чувствовала при всем при этом обманутой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
4 minutes ago, Крошка said:

Если вижу несоответствие, не могу пройти мимо, получается, человек считает меня настолько глупой, считая что и так сойдёт..меня лично выбешивает. 

Моя подруга любит преукрашивать, ну такой она человек, фантазия через край, я это принимаю и даже не акцентирую на этом внимание. Если ложь не вредит мне или моим близким, не вводит меня в заблуждение, то никаких проблем нет, главное чтобы я не чувствовала при всем при этом обманутой.

 

Хорошо написали. Сорри лайков не осталось...Конечно ни кто не любит быть обманутой или обманутым...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
26 minutes ago, Вредный Крыс said:

Часто правда идет во вред. 

Типичный пример, не говорить о неизлечимой болезни человеку, обманывать его, что это лечится.

Кому нужна будет такая правда?

Есть даже выражение "ложь во имя спасения"

В мусульманской среде (у людей верующих а не номинально считающихся мусульманами) воспитывается понимание таких вещей как: старание, надежда, терпение, воля Всевышнего и Всемогущего, божественной справедливости итд. вплоть до готовности к неминуемости смерти и переходе в мир иной. Что влияет на само восприятие болезни и смерти не как чего-то самого страшного а как некое очищение за совершенные грехи и проступки. А смерть это переход к вечности.

При таком раскладе незачем избегать или трястись от страха. Конечно в реальности люди слабы и держатся за жизнь свою и близких...

И тем не менее, немало кто не скрывает не прячется от знания своей болезни и приближающейся смерти.  Наоборот готовятся морально и делами.

 

То есть...   ложь ни к чему. И знаю, многих кто не обманывает себя и близких. 

 

П.С. учитывая форумское большинство  неверующих или не знающих Ислам, про религиозные аспекты и вопросы веры писать не буду в следующих комментариях.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Claimant said:

 

Хорошо написали. Сорри лайков не осталось...Конечно ни кто не любит быть обманутой или обманутым...

Я за вас(и себя) поставил))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 minute ago, Glock said:

Я за вас(и себя) поставил))

 

Сагол гардаш 🙂 борджлу галмарыг )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Claimant said:

 

Сагол гардаш 🙂 борджлу галмарыг )

Хеч кимя борджлу олмыйасуз) халады)

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
55 minutes ago, Glock said:

..... смерть это переход к вечности.

При таком раскладе незачем избегать или трястись от страха. Конечно в реальности люди слабы и держатся за жизнь свою и близких...

 

Фундаментальное образование не дает таких базовых азбучных понятий потому и держатся. А те кто на вершине чуть ли не герои или даже сами герои. Хотя это должно быть база, никакого героизма в том чтобы не бояться смерти быть не должно.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Гегемон said:

Фундаментальное образование не дает таких базовых азбучных понятий потому и держатся. А те кто на вершине чуть ли не герои или даже сами герои. Хотя это должно быть база, никакого героизма в том чтобы не бояться смерти быть не должно.

 

Согласен с Вами и уйду с религии такой фразой:

За каждой ложью стоит страх. 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Claimant сказал:

 

в этом случайе лучше врать конечно...

Не конечно. Люди разные. От кого-то, действительно, лучше скрывать, насколько возможно. А кто-то, как раз-таки, предпочёл бы знать правду с самого начала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Glock said:

Согласен с Вами и уйду с религии такой фразой:

За каждой ложью стоит страх

Необязательно. Рентабельность. Все спецслужбы мира работают на легендах, а люди тоже самое в миниатюре. Главное как одна юзерша тут сказала чтобы вреда никому не было, была только польза, люди не теряли веры друг в друга изза мелочевки. )

А из религии не уходите не при каких обстоятельствах.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Claimant
4 minutes ago, Хамаль said:

Не конечно. Люди разные. От кого-то, действительно, лучше скрывать, насколько возможно. А кто-то, как раз-таки, предпочёл бы знать правду с самого начала. 

 

люди которые хотьят знать чем они болеют изначально имеют право знать. Согласен.

Link to comment
Share on other sites

Bubusik

Глагол врать/лгать не употребляю (заменяю др.словоми -не выдумывай ,не трынди ,не надо ля-ля и т.д -зависит от ситуации/настроения )
Сама лялякаю регулярно по ходу пьесы ,но не в ущерб другим .На вопрос " как дела "могу сказать хорошо ( хотя плохо ) ,кушать хочешь -нет ( хотя да ,но стесняюсь ),чай хочешь -да ( хотя хочу сок )и т.д.
В крупных делах не вру ,не потому что нимб над головой ,знаю что проколюсь где либо или забуду 🙄
А так ,лучше жить в доверии ,доверяя чел-ку -получаешь чел-ка на всю жизнь ,либо урок .
Так же считаю ,что есть ложь во благо .

@Claimantинтересные темы создаёте))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Гегемон said:

Необязательно. Рентабельность. Все спецслужбы мира работают на легендах, а люди тоже самое в миниатюре. Главное как одна юзерша тут сказала чтобы вреда никому не было, была только польза, люди не теряли веры друг в друга изза мелочевки. )

А из религии не уходите не при каких обстоятельствах.

Попытка увеличить рентабельность за счет лжи..  тоже есть страх за рентабельность при честной конкуренции)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Glock сказал:

В мусульманской среде (у людей верующих а не номинально считающихся мусульманами) воспитывается понимание таких вещей как: старание, надежда, терпение, воля Всевышнего и Всемогущего, божественной справедливости итд. вплоть до готовности к неминуемости смерти и переходе в мир иной. Что влияет на само восприятие болезни и смерти не как чего-то самого страшного а как некое очищение за совершенные грехи и проступки. А смерть это переход к вечности.

При таком раскладе незачем избегать или трястись от страха. Конечно в реальности люди слабы и держатся за жизнь свою и близких...

И тем не менее, немало кто не скрывает не прячется от знания своей болезни и приближающейся смерти.  Наоборот готовятся морально и делами.

 

То есть...   ложь ни к чему. И знаю, многих кто не обманывает себя и близких. 

 

П.С. учитывая форумское большинство  неверующих или не знающих Ислам, про религиозные аспекты и вопросы веры писать не буду в следующих комментариях.

Ну, это опять-таки вы в идеале пишите. И среди христиан тоже такое есть.

Но всё-таки прямо вот так на сто процентов верующих наверное мало. Большинство все же сомневается в глубине души, хотя вслух этого не скажут. 

Но по ситуации опять-таки. Одно дело сказать пожилому пожившему человеку и другое дело молодому.

Ну то пример серьезный. Много вранья и в мелочах.

Знакомая или родственница спросит вас, ну как я сегодня выгляжу?

Неужели ответите, да отвратно, растолстела, морщины и тд? 😂😂😂 кому нужна будет эта правда?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bubusik said:



Так же считаю ,что есть ложь во благо 

 

Да, но только во имя спасения жизни

Link to comment
Share on other sites

Claimant
2 minutes ago, Bubusik said:

Глагол врать/лгать не употребляю (заменяю др.словоми -не выдумывай ,не трынди ,не надо ля-ля и т.д -зависит от ситуации/настроения )
Сама лялякаю регулярно по ходу пьесы ,но не в ущерб другим .На вопрос " как дела "могу сказать хорошо ( хотя плохо ) ,кушать хочешь -нет ( хотя да ,но стесняюсь ),чай хочешь -да ( хотя хочу сок )и т.д.
В крупных делах не вру ,не потому что нимб над головой ,знаю что проколюсь где либо или забуду 🙄
А так ,лучше жить в доверии ,доверяя чел-ку -получаешь чел-ка на всю жизнь ,либо урок .
Так же считаю ,что есть ложь во благо .

@Claimantинтересные темы создаёте))

 

@Bubusik  я вас помню с диспута 🙂 Спасибо. Врать не хорошо конечно...

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Много вранья и в мелочах.

Знакомая или родственница спросит вас, ну как я сегодня выгляжу?

Неужели ответите, да отвратно, растолстела, морщины и тд? 😂😂😂 кому нужна будет эта правда?

 

Можно найти другие слова и акцентировать в другом направлении.  

Например, ты для всех прекрасный человек, у тебя самые красивые глаза , хорошего человека должно быть много итд)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    63 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Хамаль  Glock  Wisdom  gasiga  Аджи-Мушкай  dama8080  Вредный Крыс  Bubusik  Luna  Guest  Adina  abu Uthman  Gun-smith  Mehri23  Zema  Claimant  Гамлет  Pups.  Гегемон  Zlaw  Alpinist  Farah  LiyA_  Ruada♡  Бенц  Mилаwка  BAKILI  gospodin420  lane  Крошка  Kent  avto6ka  Царь  WOLF  Obozrevatel  Сева ИМ  VusalAze  Baku2018  *Jolie*   Адамян  Al Pacino  Stolz  nabi  Yukiko  Spirt  maks25.8  ilgar_m  Artist77  Carpe Diem  Da Vinci  Pozis  Cain  Victory  Veronik  Heydar Ali  DRuman  nikotrissa  Мамедов Мамед Мамед оглу  Nana  gylya  Zefir  No Angel 
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Liya1101
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions