Jump to content
Baku365.com

Сколько у вас друзей в жизни ?


Claimant

Recommended Posts

Claimant
18 minutes ago, gospodin420 said:

Друзья остаются друзьями.
Когда тебе не хватает любви,
они окружат тебя заботой и вниманием.
Друзья остаются друзьями.
Когда кажется, что жизнь кончена
и надежды уже никакой,
Протяни руку, ведь друзья остаются друзьями,
Друзья остаются друзьями

 

 

You have good listening skills by the way 👍

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
3 hours ago, Claimant said:

 

У меня никогда друзей не было. После известных событий появились много знакомых...

Последователи😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 minute ago, Крошка said:

Последователи😁

 

В жизне не думал что у меня тоже могут быть последователи 🙄... какой же я плохой пример дал всё таки 😉🤣

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Для настоящей дружбы человек должен посвещать много времени и энергии, поэтому друзей не может быть много. 2-3 человека с которыми ты чувствуешь себя на одной волне, с остальными просто приятельские отношения. Знакомых у меня много, но я не готова свое время отдавать им, общение сугубо по интересам.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Claimant said:

 

В жизне не думал что у меня тоже могут быть последователи 🙄... какой же я плохой пример дал всё таки 😉🤣

Почему сразу плохой?) Ну раз появились много знакомых, значит ваши взгляды в чем то перекликаются, они тоже все плохие что ли? Нет же)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
6 minutes ago, Крошка said:

Почему сразу плохой?) Ну раз появились много знакомых, значит ваши взгляды в чем то перекликаются, они тоже все плохие что ли? Нет же)) 

 

Хорошо иметь знакомых с похожыми взглядами )) 👍

Link to comment
Share on other sites

Claimant
10 minutes ago, Крошка said:

Для настоящей дружбы человек должен посвещать много времени и энергии, поэтому друзей не может быть много. 2-3 человека с которыми ты чувствуешь себя на одной волне, с остальными просто приятельские отношения. Знакомых у меня много, но я не готова свое время отдавать им, общение сугубо по интересам.

 

Логично обяснили 👍 Всему в жизне нужно енергия, время и желание 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
1 minute ago, Pozis said:

3 друга всего

 

Всего говорите ??  Это же супер иметь 3-х друзей 👏 Я ещё ни одного не нашёл

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Друг это тот кто может отдать свою жизнь за тебя.

Нет таких в моей жизни и сам не собираюсь отдавать свою жизнь за других.

Есть хорошие товарищи единомышленники которые могут дать дельный совет, помочь если надо. С ними можно посидеть, попить пива.

1 в Азербайджане, 3 в Израиле.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Claimant
2 minutes ago, BAKILI said:

Друг это тот кто может отдать свою жизнь за тебя.

Нет таких в моей жизни и сам не собираюсь отдавать свою жизнь за других.

Есть хорошие товарищи единомышленники которые могут дать дельный совет, помочь если надо. С ними можно посидеть, попить пива.

1 в Азербайджане, 3 в Израиле.

 

Иметь хорошых знакомых тоже хорошо 👍

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, BAKILI said:

Друг это тот кто может отдать свою жизнь за тебя.

 

Отлично сказано. 

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 hours ago, BAKILI said:

Друг это тот кто может отдать свою жизнь за тебя.

Нет таких в моей жизни и сам не собираюсь отдавать свою жизнь за других.

Есть хорошие товарищи единомышленники которые могут дать дельный совет, помочь если надо. С ними можно посидеть, попить пива.

1 в Азербайджане, 3 в Израиле.

Вот поэтому у вас пока нет друзей, потому что подходите к этому вопросу с позиции: выгодно-не выгодно. Дружба не должна строится на этой основе. И с чего вы взяли, что друг должен отдать за вас жизнь? Что за жертвенная точка зрения? Жизнь у нас одна и мы не должны ставить на первое место никого кроме себя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 hours ago, gospodin420 said:

 

Щас обратил внимание что начальник убойного отдела Шилов похож на Высоцкого

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
22 минуты назад, Крошка сказал:

Вот поэтому у вас пока нет друзей, потому что подходите к этому вопросу с позиции: выгодно-не выгодно. Дружба не должна строится на этой основе. И с чего вы взяли, что друг должен отдать за вас жизнь? Что за жертвенная точка зрения? Жизнь у нас одна и мы не должны ставить на первое место никого кроме себя.

 

Ооо, Вы меня плохо знаете.

Я могу остаться без воды и без еды, но никогда не попрошу помощь. Было время когда шекеля не было в кармане, но никогда не клянчил в долг.

Когда я писал, я имел ввиду, что есть люди готовые помочь, но это не означает, что я попрошу их об этом.

 

Есть отличная теория о интересах. Вся наша жизнь, это сплошной интерес.

Друзья, жена, любовница, дети, родственники. Всем, что-то надо.

То есть так называемые громкие слова, дружба, любовь, ненависть и так далее, не что иное как наш интерес. Всё остальное объяснение, это лицемерие.

Вот Вы сами хорошо описали мою теорию.

Друг, это тот, кто может поставить ваши интересы, выше своих.

Единственный мой друг на сегодня ради кого я могу пожертвовать своими интересами, это Израиль и Азербайджан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, BAKILI said:

 

Ооо, Вы меня плохо знаете.

Я могу остаться без воды и без еды, но никогда не попрошу помощь. Было время когда шекеля не было в кармане, но никогда не клянчил в долг.

Когда я писал, я имел ввиду, что есть люди готовые помочь, но это не означает, что я попрошу их об этом.

 

Есть отличная теория о интересах. Вся наша жизнь, это сплошной интерес.

Друзья, жена, любовница, дети, родственники. Всем, что-то надо.

То есть так называемые громкие слова, дружба, любовь, ненависть и так далее, не что иное как наш интерес. Всё остальное объяснение, это лицемерие.

Вот Вы сами хорошо описали мою теорию.

Друг, это тот, кто может поставить ваши интересы, выше своих.

Единственный мой друг на сегодня ради кого я могу пожертвовать своими интересами, это Израиль и Азербайджан.

Согласен, что в дружбе, человек должен уметь ставить интерес своего друга выше своего. Это если в самом деле искренняя и бескорыстная дружба, а не так приятельские отношения выдаваемые за дружбу.  Да, уважаю за то что можете сказать о стране что готовы своими интересами жертвовать ради нее.  (Хотя моё отношение к Израилю негативно, но ваш патриотизм достоин уважения)

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, Glock сказал:

Согласен, что в дружбе, человек должен уметь ставить интерес своего друга выше своего. Это если в самом деле искренняя и бескорыстная дружба, а не так приятельские отношения выдаваемые за дружбу.  Да, уважаю за то что можете сказать о стране что готовы своими интересами жертвовать ради нее.  (Хотя моё отношение к Израилю негативно, но ваш патриотизм достоин уважения)

 

Не считаю себя патриотом в полном смысле этого слова, написать каждый может, что угодно.

Просто есть Родина по рождению где впервые открыл глаза и вырос и Родина по месту жительства.

Оба места на карте которым обязан всем. Изменить координаты невозможно. Поэтому можно поступиться своими интересами ради них.

А друзья это как сказать.  Друг может оказаться вдруг. И такое бывает.

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, BAKILI said:

 

Не считаю себя патриотом в полном смысле этого слова, написать каждый может, что угодно.

Просто есть Родина по рождению где впервые открыл глаза и вырос и Родина по месту жительства.

Оба места на карте которым обязан всем. Изменить координаты невозможно. Поэтому можно поступиться своими интересами ради них.

А друзья это как сказать.  Друг может оказаться вдруг. И такое бывает.

Ну одно то что уметь хоть гипотетически (то есть, просто допустить) жертвенность интересов своих в угоду..  другу или стране, уже выше обывательского прагматизма. То есть, психологически у вас нет такого барьера установки

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 минут назад, Glock сказал:

Ну одно то что уметь хоть гипотетически (то есть, просто допустить) жертвенность интересов своих в угоду..  другу или стране, уже выше обывательского прагматизма. То есть, психологически у вас нет такого барьера установки

 

Значит так. )

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31 минуту назад, Glock сказал:

Хотя моё отношение к Израилю негативно,

 

Интересно было бы узнать, что может изменить негативное отношение к Израилю на положительное или хотя бы нейтральное?

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 hours ago, BAKILI said:

Друг это тот кто может отдать свою жизнь за тебя.

Нет таких в моей жизни и сам не собираюсь отдавать свою жизнь за других.

Есть хорошие товарищи единомышленники которые могут дать дельный совет, помочь если надо. С ними можно посидеть, попить пива.

1 в Азербайджане, 3 в Израиле.

 

3 hours ago, Glock said:

Отлично сказано. 

кечмишде  хансыса  бир  киши  беля  дейиб ,  дажмаатда  тут  бу  сёздян   3  ясирди  тякрар  эдир :)

шехсен  сиз  хер  икиниз,    сулх  заманы достунуздан  отери  оз  джанынздан  кечерсизиними ?  бахмаяраг  ки  достунуз  дюздю  вя я сяф ?  вообще  ня  гядяр   дюзгюндю  беля  бир шейи  достдан  тяляб  этмек  вя  гозлемек ?

айдын  мясялади ки мухарибе  заманы доюш мейданында  беля  достал  чох  олур , узага  гетмейек  еля  бизим  мухарибеде  нече  нече  мярд  огланлар  олуб ки  ёлдашларыны горумаг  учюн  озюню   олюмя  атыб 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, BAKILI said:

 

Интересно было бы узнать, что может изменить негативное отношение к Израилю на положительное или хотя бы нейтральное?

 

Это глубокая тема и длинная. Как-нибудь пообщаемся.

Но если коротко: внешняя политика агрессивная, вернее экспансионистская  (по мне).... хотя считаю что изменения должны быть не только со стороны Израиля, но и по региону у других стран тоже.

Но давайте не будем тут уходить в другую тему))

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 

кечмишде  хансыса  бир  киши  беля  дейиб ,  дажмаатда  тут  бу  сёздян   3  ясирди  тякрар  эдир 🙂

шехсен  сиз  хер  икиниз,    сулх  заманы достунуздан  отери  оз  джанынздан  кечерсизиними ?  бахмаяраг  ки  достунуз  дюздю  вя  сяф ?  вообще  ня  гядяр   дюзгюн  беля  бир шейи  достдан  тяляб  этмек  вя  гозлемек ?

айдын  мясялади ки мухарибе  заманы доюш мейданында  беля  достал  чох  олур , узага  гетмейек  еля  бизим  мухарибеде  нече  нече  мярд  огланлар  олуб ки  ёлдашларыны горумаг  учюн  озюню   олюмя  атыб 

Йани ки пожар оладжах вя гырагда дуруб бахмаг лазым?

Йа да кы, кучядя ону бычаглайанда сигарет чекмей лазым вя кышкырмагнан кифайятлянмяк?

 

Таких примеров много из невоенной жизни.  

Link to comment
Share on other sites

Glock

Не от друга надо ждать, а самому быть готовым отдавать/жертвовать.  Конечно если дружба настоящая и искренняя то люди становятся друзьями взаимно и это отношение бывает обоюдным.

Но если нет, значит это не настоящая дружба.  И в принципе, это чувствуется и выявляется при форс мажоре)

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Glock said:

Йани ки пожар оладжах вя гырагда дуруб бахмаг лазым?

Йа да кы, кучядя ону бычаглайанда сигарет чекмей лазым вя кышкырмагнан кифайятлянмяк?

 

Таких примеров много из невоенной жизни.  

axi belya  xalda  komek  eli atmaq dost  olmaq qrekemir  , bele  hallarda  lyuboy normal insan  komek  eli ata  biler ,  bu  temada  sohbet  sirf  dostluqdan  ve  dostluqun prinsiplerinden  qedir 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

axi belya  xalda  komek  eli atmaq dost  olmaq qrekemir  , bele  hallarda  lyuboy normal insan  komek  eli ata  biler ,  bu  temada  sohbet  sirf  dostluqdan  ve  dostluqun prinsiplerinden  qedir 

Мисал гятир, джявабы она гёря чалышым верим (оз тяджрубямнян) 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Glock said:

Мисал гятир, джявабы она гёря чалышым верим (оз тяджрубямнян) 

мисал учюн  омрлук достунуз ,   гедиб  илишиб  кимесе , озюдя   гюнах  ондады ,  гелир  дейир  гедек  мянимля  вурушмага, олум галым сохбетиди ,  сиз  ня  джаваб  верердиз ?  вя  яхуд сиз  беля  бир  хала  душсез  гедиб  достунуздан  беля бир  комек  истейердинизми ?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 

кечмишде  хансыса  бир  киши  беля  дейиб ,  дажмаатда  тут  бу  сёздян   3  ясирди  тякрар  эдир :)

шехсен  сиз  хер  икиниз,    сулх  заманы достунуздан  отери  оз  джанынздан  кечерсизиними ?  бахмаяраг  ки  достунуз  дюздю  вя я сяф ?  вообще  ня  гядяр   дюзгюндю  беля  бир шейи  достдан  тяляб  этмек  вя  гозлемек ?

айдын  мясялади ки мухарибе  заманы доюш мейданында  беля  достал  чох  олур , узага  гетмейек  еля  бизим  мухарибеде  нече  нече  мярд  огланлар  олуб ки  ёлдашларыны горумаг  учюн  озюню   олюмя  атыб 

 

Azəricə yazılan, kiril əlifbasıyla oxumaq, что-то с чем-то. ))

Gənədə təkrar edirəm. Tələb etmirəm, sadecə əgər kimsə bu hərəkətə hazırdır, dost sayıla bilər.

Есть люди готовы для друзей почку пожертвовать. Это настоящие друзья. Я например не готов к этому. Плохой из меня друг.

 

Хороший пример. Боевые друзья, самые преданные. Настоящие. А в жизни лучшие друзья могут нож в спину вставить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, BAKILI said:

 

Azəricə yazılan, kiril əlifbasıyla oxumaq, что-то с чем-то. ))

Gənədə təkrar edirəm. Tələb etmirəm, sadecə əgər kimsə bu hərəkətə hazırdır, dost sayıla bilər.

Есть люди готовы для друзей почку пожертвовать. Это настоящие друзья. Я например не готов к этому. Плохой из меня друг.

 

Хороший пример. Боевые друзья, самые преданные. Настоящие. А в жизни лучшие друзья могут нож в спину вставить.

 

мяндя  бизим  ялифба   ёхду  компда , она горе  кириля  ала  бабат  алыныр  няинки  инглис  ялифбасы  иле 

     я  тоже  плохой  нас  двое ,  и  у меня  к      Израиль очень  позитивный отношения)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    71 members have viewed this topic:
    Крошка  BAKILI  Gun-smith  Lee  Wisdom  Гегемон  Stolz  elik_best  Glock  Adina  gasiga  Яна Мадатова  Yukiko  Obozrevatel  VusalAze  Carpe Diem  Spirt  Zlaw  Lala NR  gospodin420  просто ник  Bubusik  God_bless_you  nbar  Tercel  KASTEEL  abu Uthman  lane  Manneken Pis  nikotrissa  dama8080  Artist77  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  ImpendingDoom  Farah  Claimant  Адамян  Кот в сапогах  Аджи-Мушкай  Castle in the snow  avto6ka  Murad Ali  Pozis  gylya  Addeliya  Облигация  Padre  Arximed  Zema  Сева ИМ  Cain  Экономист_Дед  PRAVDORUB  No Angel  Azeri365  Rauℓ  Хамаль  Salix  WOLF  Nana  artist88  R.M.  Peris  Heydar Ali  Ruada♡  Аквилон  Wolfy  trr  S.T.A.L.K.E.R  Мамедов Мамед Мамед оглу 
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +Boob
    • +-=laziale=-
    • +Sirius191
    • +Martinika
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +bulava
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions