Jump to content
Baku365.com

Сколько у вас друзей в жизни ?


Claimant

Recommended Posts

BAKILI
16 минут назад, Glock сказал:

Это глубокая тема и длинная. Как-нибудь пообщаемся.

Но если коротко: внешняя политика агрессивная, вернее экспансионистская  (по мне).... хотя считаю что изменения должны быть не только со стороны Израиля, но и по региону у других стран тоже.

Но давайте не будем тут уходить в другую тему))

 

Да без проблем. Вы же не проклинаете Израиль и не желаете болезней. Есть о чём нормально поговорить.

Возвращаясь к теме друзей и интересов. Вы хорошо разбираетесь в дружбе, а я в интересах. ))

Но по теме Израиля наблюдается ирациональная позиция, прямо противоречащуя понятию друг/интерес.

Причину пока не понимаю. Надеюсь это только я такой непонятливый.

Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мисал учюн  омрлук достунуз ,   гедиб  илишиб  кимесе , озюдя   гюнах  ондады ,  гелир  дейир  гедек  мянимля  вурушмага, олум галым сохбетиди ,  сиз  ня  джаваб  верердиз ?  вя  яхуд сиз  беля  бир  хала  душсез  гедиб  достунуздан  беля бир  комек  истейердинизми ?

Справедливость выше дружбы. Если по справедливости то за друга. Если друг против справедливости то я не с ним.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Glock said:

Справедливость выше дружбы. Если по справедливости то за друга. Если друг против справедливости то я не с ним.

ну  тогда  слова "  друг должен  пожертвовать  за  друга жизнь  свою "  теряет  смысл))

 что  я    на  1  посте  пытался  объяснить)
 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, BAKILI said:

 

Да без проблем. Вы же не проклинаете Израиль и не желаете болезней. Есть о чём нормально поговорить.

Возвращаясь к теме друзей и интересов. Вы хорошо разбираетесь в дружбе, а я в интересах. ))

Но по теме Израиля наблюдается ирациональная позиция, прямо противоречащуя понятию друг/интерес.

Причину пока не понимаю. Надеюсь это только я такой непонятливый.

Если вы про отношения между странами, то я считаю Израиль важным и ценным партнёром для моей страны, но не больше..  то есть не другом, который будет жертвовать своими интересами ради нас. В этом не обвиняю Израиль, это нормально и его право.  Но это не есть дружба. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

мяндя  бизим  ялифба   ёхду  компда , она горе  кириля  ала  бабат  алыныр  няинки  инглис  ялифбасы  иле 

     я  тоже  плохой  нас  двое ,  и  у меня  к      Израиль очень  позитивный отношения)

 

Извините, что влезаю в Ваш комп. ))

Если комп домашний, то можно добавить язык.

 

SUPPORT.MICROSOFT.COM

Инструкции по управлению языком клавиатуры и интерфейса для веб-сайтов и приложений в Windows 10.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, Glock сказал:

Если вы про отношения между странами, то я считаю Израиль важным и ценным партнёром для моей страны, но не больше..  то есть не другом, который будет жертвовать своими интересами ради нас. В этом не обвиняю Израиль, это нормально и его право.  Но это не есть дружба. 

 

Согласен.

Дружба в голове 80,000 азербайджанцев которые живут в Израиле и 15,000 евреев которые живут в Азербайджане.

С другой стороны, если это не дружба, значит есть обоюдный интерес.

Если есть общий стратегический интерес, то агрессивная, "сионисткая" политика никак не касается Азербайджана.

То есть, нет враждебного влияния обоих стран друг на друга. Даже больше этого. Нет негативного влияния на друзей, друзей от этой политики Израиля.

Исходя из этого, не может быть логического объяснения негативного отношения к  Израилю.

 

Если как вы сказали, что политика агрессивная, но она не агрессивная по отношению к Азербайджану и его союзникам, то в чём причина?

Скажу больше, если бы Израиль был агрессивен по отношению к Азербайджану, я не смог бы жить в Израиле.

3 миллиона азербайджанцев живут в россии, а я бы не смог.

Таким образом, как мне показалось, ваше мнение основано либо на тенденциозных источниках информации, либо принципиальная позиция без видимых причин, где логика играет последнюю роль.

 

К примеру Турция тоже имеет свою внешнюю агрессивную политику, но если она касается третьих стран, то на здоровье. Чем больше агрессии, тем лучше. ))

Никто не будет укорять её за это. Тем более, что интересы у тройки общие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
10 hours ago, BAKILI said:

 

Ооо, Вы меня плохо знаете.

Я могу остаться без воды и без еды, но никогда не попрошу помощь. Было время когда шекеля не было в кармане, но никогда не клянчил в долг.

Когда я писал, я имел ввиду, что есть люди готовые помочь, но это не означает, что я попрошу их об этом.

 

Наверное потому что вы сами тоже не очень готовы помогать другим) скажем, не хотите наступать на горло собственной песни, я вам ничего и вы мне ничего)))

 

Quote

 

Есть отличная теория о интересах. Вся наша жизнь, это сплошной интерес.

Друзья, жена, любовница, дети, родственники. Всем, что-то надо.

То есть так называемые громкие слова, дружба, любовь, ненависть и так далее, не что иное как наш интерес. Всё остальное объяснение, это лицемерие.

 

Я всегда это говорю, но почему то люди считаю бескорыстно тоже можно любить, дружить. Это не обязательно должен быть материальный какой то интерес, много всего другого есть) 

Quote

Вот Вы сами хорошо описали мою теорию.

Друг, это тот, кто может поставить ваши интересы, выше своих. 

 

Нет конечно))) почему вы считаете что в дружбе вам что то должны? Почему вы считаете, что кто то должен ставить ваши интересы выше чем свои? Где вы таких видели? А если даже видели, то это какие то жертвеннык люди с какими то своими комплексами) Надо возлагать свои надежды и проблемы прежде всего на себя. А друзья нужны по большому счету для приятного времяпрепровождения)

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
29.03.2021 в 07:23, Крошка сказал:

 

Наверное потому что вы сами тоже не очень готовы помогать другим) скажем, не хотите наступать на горло собственной песни, я вам ничего и вы мне ничего)))

 

 

Интересные предположения, которые требуют разъяснения. ))

Не совсем так. Большинство людей делая, что-то, всегда держат в уме, что им после этого кто-то будет должен.

 

Свежий пример. Вчера в Иерусалиме взял перекусить в ТЦ, так как меня не кольнули прививкой, пошёл обедать в парке.

Одна старушка с коляской ходила по мусорным бакам. Я без далеко идущей мысли, достал кошель и дал  50 шек. Просто в ту минуту подумал, что я могу позволить себе купить еду, а она ищет по мусоркам.

Естественно, если это был бы молодой парень, послал бы его подальше.

 

В том случае когда ты просишь, ты должник. Я предпочитаю никому не быть должным, так как люди в большинстве своём, думают именно так. И не люблю кого-то делать своим должником.

 

 

29.03.2021 в 07:23, Крошка сказал:

Я всегда это говорю, но почему то люди считаю бескорыстно тоже можно любить, дружить. Это не обязательно должен быть материальный какой то интерес, много всего другого есть)

 

Это наверно 99.9% Бескорыстных сейчас днём с огнём не сыщешь. А те кто бескорыстные, в уме держат Бога, мол он им потом воздаст на том свете.

 

29.03.2021 в 07:23, Крошка сказал:

Нет конечно))) почему вы считаете что в дружбе вам что то должны? Почему вы считаете, что кто то должен ставить ваши интересы выше чем свои? Где вы таких видели? А если даже видели, то это какие то жертвеннык люди с какими то своими комплексами) Надо возлагать свои надежды и проблемы прежде всего на себя. А друзья нужны по большому счету для приятного времяпрепровождения)

 

Повторяю, я не считаю, что мне кто-то должен и не требую этого от других.

Настоящий друг всегда будет думать в первую очередь о своём друге, а потом о себе. Это определение друга.

Для времяпровождения есть товарищи.

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

сори глюк 

Edited by gospodin420
не там
Link to comment
Share on other sites

nbar

Дело было в нулевых, к нам  в контору пришел посетитель, что то разговорились,  рассказал, что жил в Израиле, и что наблюдал интересную вещь к примеру двое дружат семьями, и вдруг один остаётся  без работы, все, дружбе конец.

Или военный рассказывал про турецкую армию, там жена капитана с женой майора не то что дружить, здороваться не может, а в США например когда знакомятся парень с девушкой, девушка может спросить о статусе парня.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

nbar

Жена мне друг, остальное все суета сует.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, nbar сказал:

 рассказал, что жил в Израиле, и что наблюдал интересную вещь к примеру двое дружат семьями, и вдруг один остаётся  без работы, все, дружбе конец.

 

Так называемая дружба как правило происходит среди людей одного социального статуса. Не могут друзья из разных слоёв дружить без финансовой основы.

Пример. Многие заказывают вместе гостинцы, чтобы отдохнуть на праздники. А цены в Израиле прямо скажу не хилые.

Или вместе идут на футбол или на концерт Мари Керри. И как вы видите эту картину. Один может себе позволить купить билет, а другой нет. Ну можно один раз пригласить, второй раз. А потом оба человека поймут, что им это не по карману.

Для этого вместо друзей есть родственники. Они и друзья и финансовая подушка.

 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
5 hours ago, BAKILI said:

 

Интересные предположения, которые требуют разъяснения. ))

Не совсем так. Большинство людей делая, что-то, всегда держат в уме, что им после этого кто-то будет должен.

 

Свежий пример. Вчера в Иерусалиме взял перекусить в ТЦ, так как меня не кольнули прививкой, пошёл обедать в парке.

Одна старушка с коляской ходила по мусорным бакам. Я без далеко идущей мысли, достал кошель и дал  50 шек. Просто в ту минуту подумал, что я могу позволить себе купить еду, а она ищет по мусоркам.

Естественно, если это был бы молодой парень, послал бы его подальше.

 

Зато вы себя почувствовали хорошим человеком, правда же? А 50 шекелей это много или мало? А 500 дали бы?) 

 

5 hours ago, BAKILI said:

В том случае когда ты просишь, ты должник. Я предпочитаю никому не быть должным, так как люди в большинстве своём, думают именно так. И не люблю кого-то делать своим должником.

 

В дружбе себя должником не чувствуешь, тебя не используют, понимаете? Даже если о чем то просят, то вы это делаете не потому что должны, а потому что любите этого человека и хотите сделать ему приятное и это взаимно)

 

5 hours ago, BAKILI said:

Это наверно 99.9% Бескорыстных сейчас днём с огнём не сыщешь. А те кто бескорыстные, в уме держат Бога, мол он им потом воздаст на том свете.

 

 

Повторяю, я не считаю, что мне кто-то должен и не требую этого от других.

Настоящий друг всегда будет думать в первую очередь о своём друге, а потом о себе. Это определение друга.

Для времяпровождения есть товарищи.

Ну вы же сами говорили, что у каждого человека есть свой интерес, так почему он ваш интерес должен ставить ниже чем ваш?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

*свой интерес то есть

Ну вы поняли))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Крошка сказал:

 

Зато вы себя почувствовали хорошим человеком, правда же? А 50 шекелей это много или мало? А 500 дали бы?)

 

Чуть меньше минимальной 2 часовой заработной платы. Нет. Это уже деньги не на обед, а для 10 грамм марихуаны.  ))

 

12 минут назад, Крошка сказал:

 

В дружбе себя должником не чувствуешь, тебя не используют, понимаете? Даже если о чем то просят, то вы это делаете не потому что должны, а потому что любите этого человека и хотите сделать ему приятное и это взаимно)

 

Полностью согласен!

 

13 минут назад, Крошка сказал:

Ну вы же сами говорили, что у каждого человека есть свой интерес, так почему он ваш интерес должен ставить ниже чем ваш?))))

 

И сейчас тоже говорю. Никто, ничего, никому не должен.

 

  

8 минут назад, Крошка сказал:

*свой интерес то есть

Ну вы поняли))

 

Понял. Поэтому каждый остаётся при своих интересах. А настоящие друзья давно в красной книге.

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
29 минут назад, Крошка сказал:

 

Зато вы себя почувствовали хорошим человеком, правда же?

з.ы.

Нет, не почувствовал. Вполне возможно, если бы я был бомжом, я бы ограбил бы эту старушку, чтобы прожить этот день.

Я не считаю себя хорошим человеком. У меня больше негатива в голове, чем позитива.

Моих грехов может хватить на несколько жизней.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
44 minutes ago, BAKILI said:

з.ы.

Нет, не почувствовал. Вполне возможно, если бы я был бомжом, я бы ограбил бы эту старушку, чтобы прожить этот день.

Я не считаю себя хорошим человеком. У меня больше негатива в голове, чем позитива.

Моих грехов может хватить на несколько жизней.

 

Приветствую. Вообще считаю что давно надо в обиход ввести счетчик грехов чтобы человек мог вести учет своих грехов и таким образом ориентироваться больше на благое нежели на увеличение количества грехов. Счетчики всего есть в странах - от воды до газа, а вот счетчика грехов нету поэтому духовная жизнь людей бесконтрольна.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, BAKILI said:

 

 А настоящие друзья давно в красной книге.

 

Настоящие друзья обычно те которые вместе прошли через трудности, обычно из воинского братства, бывшие сослуживцы которые привыкли к воинскому плечу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Гегемон said:

Настоящие друзья обычно те которые вместе прошли через трудности, обычно из воинского братства, бывшие сослуживцы которые привыкли к воинскому плечу.

 

)))) у некоторых, вся жизнь - война.

Не на войне, а жизнь - война))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Glock said:

)))) у некоторых, вся жизнь - война.

Не на войне, а жизнь - война))

 

Глеб Жеглов демищкян на войне все просто - ты знаешь где враг а где свои, сложнее на гражданке где не знаешь кто есть кто..))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18 минут назад, Гегемон сказал:

Настоящие друзья обычно те которые вместе прошли через трудности, обычно из воинского братства, бывшие сослуживцы которые привыкли к воинскому плечу.

 

 

Полностью согласен!

Сейчас по 12 каналу ИТВ идёт передача воспоминаний Эхуда Барака. Вот он мог бы быть настоящим другом, хотя политик из него никакой.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 минут назад, Glock сказал:

)))) у некоторых, вся жизнь - война.

Не на войне, а жизнь - война))

 

Это не у некоторых, а у подавляющего большинства.

Война характеров, война влияния, психологическая война.

Да просто война, чтобы не стать фраером.

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, BAKILI said:

 

Это не у некоторых, а у подавляющего большинства.

Война характеров, война влияния, психологическая война.

Да просто война, чтобы не стать фраером.

Ага... и на этой войне тоже мы проходим через испытания и трудности, и также люди себя проявляют по-всякому.  Если верно ставить фильтры и чётко знать свои ориентиры, то людей можно различать...  приятелей, недругов, просто так, друзей и врагов.

 

Просто в реальной войне проще работают фильтры, но и в жизни это хоть сложней но возможно. 

Как то так)))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 3/28/2021 at 2:44 AM, Claimant said:

Сколько у вас друзей в жизни ? 

Два друга. Армия р флот.  🙂

Link to comment
Share on other sites

Крошка
10 hours ago, BAKILI said:

 

Чуть меньше минимальной 2 часовой заработной платы. Нет. Это уже деньги не на обед, а для 10 грамм марихуаны.  ))

 

 

Полностью согласен!

 

 

И сейчас тоже говорю. Никто, ничего, никому не должен.

 

  

 

Понял. Поэтому каждый остаётся при своих интересах. А настоящие друзья давно в красной книге.

 

Я не смогла донести свою мысль..) 

Если у каждого есть свой личный интерес, то он и не должен ставить во главу угла вас..я про это) 

В дружбе никто ни кем не пользуется и все делается на добровольной основе, если мне лично это удобно, я это делаю, если неудобно то не делаю, то есть я могу отказать подруге в чем то и это никак не скажется на наших отношениях. То есть я не жертвую своими интересами в угоду её интересов. В этом суть..а вы говорите отдать жизнь за друга) 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Крошка said:

Я не смогла донести свою мысль..) 

Если у каждого есть свой личный интерес, то он и не должен ставить во главу угла вас..я про это) 

В дружбе никто ни кем не пользуется и все делается на добровольной основе, если мне лично это удобно, я это делаю, если неудобно то не делаю, то есть я могу отказать подруге в чем то и это никак не скажется на наших отношениях. То есть я не жертвую своими интересами в угоду её интересов. В этом суть..а вы говорите отдать жизнь за друга) 

Он наоборот говорит что жизнь за друга не готов отдать. вы неправильно поняли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Гегемон said:

Он наоборот говорит что жизнь за друга не готов отдать. вы неправильно поняли

Да никто не готов и вы в том числе) это уже какое то жертвенное поведение

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я когда пишу в суд письма или позитиовный социальный прогноз для условно осуждённого, то пишу: Der Proband hat genug Freunden und Bekannten, dadurch erhält er eine Unterstützung bei der Bewältigung der belastenden Aufgaben. Мол у подопечного достаточно друзей и знакомых, которые помогают ему в трудных ситуациях. Ну или наоборот, такие выражения являются своеобразными "дежурными" предложениями, я убеждён что и в русском и азербайджанском языке в документации юридических терминах используют такие выражения. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Знакомых очень много, приятнельниц - тоже. Но настоящих друзей - только трое

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
30.03.2021 в 22:42, Glock сказал:

Ага... и на этой войне тоже мы проходим через испытания и трудности, и также люди себя проявляют по-всякому.  Если верно ставить фильтры и чётко знать свои ориентиры, то людей можно различать...  приятелей, недругов, просто так, друзей и врагов.

 

Просто в реальной войне проще работают фильтры, но и в жизни это хоть сложней но возможно. 

Как то так)))

 

Для человека который против политики Израиля исчерпывающий ответ. Шутка.

Абсолютно верно. В кризисных ситуациях легче понять кто друг, а кто вдруг.

С фильтрами у меня проблема. Или белый или чёрный. Нет полутонов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    71 members have viewed this topic:
    Крошка  BAKILI  Gun-smith  Lee  Wisdom  Гегемон  Stolz  elik_best  Glock  Adina  gasiga  Яна Мадатова  Yukiko  Obozrevatel  VusalAze  Carpe Diem  Spirt  Zlaw  Lala NR  gospodin420  просто ник  Bubusik  God_bless_you  nbar  Tercel  KASTEEL  abu Uthman  lane  Manneken Pis  nikotrissa  dama8080  Artist77  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  ImpendingDoom  Farah  Claimant  Адамян  Кот в сапогах  Аджи-Мушкай  Castle in the snow  avto6ka  Murad Ali  Pozis  gylya  Addeliya  Облигация  Padre  Arximed  Zema  Сева ИМ  Cain  Экономист_Дед  PRAVDORUB  No Angel  Azeri365  Rauℓ  Хамаль  Salix  WOLF  Nana  artist88  R.M.  Peris  Heydar Ali  Ruada♡  Аквилон  Wolfy  trr  S.T.A.L.K.E.R  Мамедов Мамед Мамед оглу 
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • Rüstəm
    • Norarosa
    • +bongo
    • +dama8080
    • +Astreya
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +Халлы
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • nikotrissa
    • Maddalena
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions