Jump to content
Baku365.com

Примеры человечности


Бенц

Recommended Posts

Da Vinci
10 минут назад, LiyA_ сказал:

Почему..?

Ребята из магазина сказали, что он часто в таком состоянии бывает...потом приходит в себя и уходит...

Надо было ментов вызвать и выкинуть его в ближайший мусорный бак

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
6 minutes ago, Da Vinci said:

Надо было ментов вызвать и выкинуть его в ближайший мусорный бак

Он был прилично одет и первая мысль была -это сердечный приступ...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 час назад, Luna сказал:

Хорошего не делай - плохим не будешь. Как правило, люди неблагодарными бывают, оказываются, и делая постоянно добро,  относясь хорошо, воспринимают это как должное, борджлу чыхардылар . Но стоит один раз отказать, допустим , то все - враг народа)

 

Поэтому, как тут уже выше написали , даже если не делаешь добро , хотя бы не делай зла, не устраивай подлянки.

Как не делай хорошего?А если это хорошее понадобится нам или нашим близким?Не ,не ,джан,протяни руку ближнему и воздастся.Имхо

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
24 minutes ago, LiyA_ said:

Почему..?

Ребята из магазина сказали, что он часто в таком состоянии бывает...потом приходит в себя и уходит...

 

Да это наверное своеобразный фетиш какой-то, словить кайф именно в центре города, и ни где то, а на ступеньках театра русской драмы. Там между прочим очень и очень приятная аура - самое то ...

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 minutes ago, *Jolie* said:

Как не делай хорошего?А если это хорошее понадобится нам или нашим близким?Не ,не ,джан,протяни руку ближнему и воздастся.Имхо

Плевать на последствия. А вообще желательно подойти парой чтобы свидетель был.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
8 hours ago, LiyA_ said:

@*Jolie* пример очень доброго человека с большим сердцем...Аллах онун уряйинчя версин.. 

 

Да. Она даже когда что-то печет или готовит то выставляет на всеобщее обозрение, это тоже говорит в пользу ее доброго сердца )

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
9 minutes ago, Гегемон said:

 

Да. Она даже когда что-то печет или готовит то выставляет на всеобщее обозрение, это тоже говорит в пользу ее доброго сердца )

Это приятный бонус...)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Кто-нибудь еще не смотрел фильм Bağlı qapı (ПЕРЕД ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ)?.

 

По мотивам пьесы Р.Ибрагимбекова "Женщина за зеленой дверью".

 

    Узкая, горбатая улица старого Баку, маленький дворик. Легкими верандами оплетены стены домов, из окон переговариваются друг с другом хозяйки, на веревках сушится белье. А в углу постукивает молоточком старый, седой сапожник Нури, У жителей нет тайн друг от друга, это словно большая семья. Здесь уже известно о том, что скоро предстоит свадьба сына сапожника Фарида. Все знают и его невесту Рену, знают, где и когда куплена ими мебель для новой квартиры и как скоро переедут молодожены в новый дом. Известно во дворе и о нескладной семейной жизни красивой дочери сапожника Шаргии, о том, как трудно ей с мужем, грубоватым шофером Салехом. Вот тяжело поднимается на второй этаж немолодой директор техникума Дашдамиров. Будь он поприветливее, соседи непременно поинтересовались бы, когда возвратится домой его сын Мурад, любимец всего двора.
Этими двумя событиями — возвращением Мурада и свадьбой Фарида—живет нынче этот двор, каких тысячи в большом южном городе.
Но что творится там, за зеленой дверью? Каждый вечер доносится оттуда отчаянный крик женщины, взывающей о помощи. Соседи привыкли к этому, не вмешиваются. Но в конце концов найдется в этом тихом дворе тот, кто решится отворить зеленую дверь, чтобы помочь неведомой ему женщине...
Э. Лындина

«Советский экран», 1981 год

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5065/annot/

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
26 minutes ago, LiyA_ said:

Это приятный бонус...)

Жаль пока по интернету запах не передается..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
36 минут назад, LiyA_ сказал:

Это приятный бонус...)

:loveyouddd:

9 минут назад, Гегемон сказал:

Жаль пока по интернету запах не передается..

Жаль)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон

Однажды ролик показывали про соцэксперимент - в Норвегии мальчик типа на остановке мерзнет и девушка ему дает свою куртку, еще где-то и у нас. У нас изза того что попрошайки все почти аферисты, им никто не верит и ничего соответственно не дает.

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Гегемон

 

Но самый лучший пример человечности в наших условиях по-моему остается за генералом Поладом Хящимовым который и солдатам условия создавал во время службы за свой счет и квартиру свою подарил кому-то из ветеранов кому отказали....и наверное еще многое другое делал нам неизвестное. Видеть такой пример доброты в наше кощунственное время на фоне всеобщего взяточничества и коррумпированности это просто удивительно...

 

 

Edited by Гегемон
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 

Молодо-зелено, не зря ведь говорится. Человечество, как некий абстрактный признак, условен индивидуумно ровно до тех пор, пока не "устаканит" свои обязанности наравне с правами, коли речь о человечности...

Давайте сравняем прожитое теми же приматами с нами и  совместный наш опыт целиком  умножим на бесконечность. Чьи права и чьи обязанности, в принципе, собственно,  для осознания самого себя, как  некоей индивидуальности -  прежде, это уметь различать, сверху до низа, дабы не пастись до весны в  пещерах естественнах  тому же Homo erectus pekinensis-у, поздне развитому бейджинскому подвиду рода Люди, достаточно близкому к питекантропам.

Что так же несомненно, и неандертальские гены тоже найдены у современных людей...

 Ну чем этот персонаж не "сына-век", а разве современные "обезьяны"  так  не выглядят, толпы вовек нам не  состричь...

Homo_erectus_pekinensis_-_archeaeologica

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Гегемон said:

 

Но самый лучший пример человечности в наших условиях по-моему остается за генералом Поладом Хящимовым который и солдатам условия создавал во время службы за свой счет и квартиру свою подарил кому-то из ветеранов кому отказали....и наверное еще многое другое делал нам неизвестное. Видеть такой пример доброты в наше кощунственное время на фоне всеобщего взяточничества и коррумпированности это просто удивительно...

 

 

Он прошёл другую школу. Его учили по-другому и другому. 

Аллах рехмет елесин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Как то ехали на машине вечером. Вдруг муж остановил машину, говорит там мужчина лежит, кажется у него голова в крови. Спустился и хотел направится в его сторону. Как хорошо что водитель другой машины остановил и сказал "не обращай внимание, он работает на собак" 

К сожалению есть те которые пользуются добротой и причиняют зло. 

Но по мере возможности нужно помочь людям, просто надо быть осторожными. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Вот, читала вчера на Дзен, была такой же как рассказчица ниже,знаю,что наши девочки-Джоли и др. помогают многим малознакомым людям, но в жизни я видела и тех, кому помощь только приносит вкус иждевенчества и нередко мошенничества. А были и такие,близкие люди ,(не родня) кому многократно помогала просто исходя из принципа,что им повезло меньше,чем мне, в результате столкнулась с тем,что от моего имени у моих же знакомых стали просить в долг, типа сама я стесняюсь, представляете)) Спасибо добрым людям, хотя бы позвонили,раскрыли глаза,не поверив)

В общем внесу в тему доброты, читайте сами-бывает и такое. И подобных историй немало, на старом форуме тоже были.

 

***

Люди, помогите многодетной мама! Кто, чем может....Помогите на лечение... Помогите!.... Помогите! .. - такими объявлениями в наше время никого не удивишь.

Даже в комментариях к моим статьям нет да нет пытаются разместить призывы о помощи.

Я удаляю и блокирую подобные вещи на своем канале.

Однако всякий раз делаю это с замиранием сердца... а вдруг?!

 

Вдруг именно этот человек...этот ребенок.. на самом деле нуждается в помощи.... и всё равно удаляю...не верю...

Не стану даже оправдывать себя , а просто расскажу про одну историю, которая произошла со мной не так уж давно.

Подавать милостыню, помогать нуждающимся я была, как пионер, всегда готова.

Но только в реальной жизни.

Сердце сжималось при виде дрожащих рук, протянутых человеком с опухшим лицом и с глазами-щелками.

Понятное дело, для каких целей "сшибает" он копейки и рубли на привокзальной площади...

Однако я бросала денежку в коробочку(шапку, кепку..).

-Пожалуйста, попробуй остановиться... - безо всякой надежды обращалась я, глядя в опухшие, слезящиеся глаза а, обрадованный купюрой бедолага, согласно кивал головой, в которой уже, скорее всего щелкал калькулятор - хватит...не хватит....?

Запомнился мне случай опять же на привокзальной площади.

Поздний летний вечер...

 

 

 

 

 

Я брожу, таская за собой чемодан на колесах, коротая время до поезда.

-Тётенька... - мне под нос протянулась худенькая детская ладошка. - Дай мне денег на пирожок.

Мальчик.. лет девяти-десяти...по виду вовсе не вокзальный оборвыш.... с надеждой уставился на меня, добрую "тётю".

-А почему ты на улице в такое время? Где твой дом? Где мама с папой - начала нудеть я, хотя уже понимала, что не смогу отказать пацану.
- Вон там мы живем..- мальчик махнул рукой вдоль улицы. - Мама дома. Папы нет. Есть два брата и сестра... но нам кушать нечего, а я голодный...очень...
-Пошли... приняла решение я и, подойдя к торговке с огромным ароматным баком, купила пацану два пухлых пирожка ..

Пирожки были пробным шаром... я хотела увидеть реакцию пацаненка... голоден ли он на самом деле.

Мальчик схватил пирожки, сложил их один к одному и начал есть, умудряясь кусать сразу от двух.

Выкупив у торговки остаток пирожков, я всучила пакет мальчику и попросила отправляться домой.

Это я рассказала о помощи в реальной жизни.

В интернете же я чаще всего не реагирую на крики, призывы, просьбы...

Но одно объявление меня очень сильно цепануло.

На фото в этом объявлении изображены детки и просьба помочь хоть чем-нибудь...в моей голове сразу же проплыл взгляд мальчика с привокзальной площади .."тётя, дай денег на пирожок.."...

В объявлении был оставлен номер счета и контактный телефон.

Вот по нему я и позвонила.

Однако, оказалось, что это всего лишь "представители" многодетной мамы.

Они еще раз пояснили мне, что мамочка, имея кучу детей от 2 до 14 лет, крайне нуждается в "любой помощи".

Я поверила... но всё же решила запустить "пробный шар".

-Хочу помочь одеждой и продуктами. - сказала я в трубку, ожидая, что вот сейчас услышу короткие "пи-пи-пи" но нет...
-Куда и во сколько подъехать ? - не сдавались собеседники
-Я хочу сама им вещи и продукты привезти - отбила я удар (не на ту напали!!!) - Мне их адрес дайте....

Вот тут то мои собеседники подзависли...

-Мы вам перезвоним. - в конце-концов выдала трубка и отключилась.
-Ага... перезвонят... как же... - думала я, нахваливая себя за осторожность, мне не свойственную. - Поняли, что не разведут на мякине, вот и слились...

Однако после обеда раздался звонок.

-Пишите адрес... - раздалось в трубке. - По Привокзальной доедете до тупика... повернете направо... доедете до водонапорки...
-Не поняла.. а улицы и номера дома нет что ли? - я попыталась сдвинуть собеседников в сторону "2ГИС".
-Нет там улицы...и номера тоже... записывайте дальше.. приедете...сами поймёте...

Не откладывая в долгий ящик я нагрузила в машину коробки и пакеты с продуктами ( с одеждой решила потом сориентироваться) и, прихватив подругу, которая покрутила пальцем у виска, но , в конце-концов, согласилась, выдвинулась в путь.

Поплутав после выезда от вокзала, мы, наконец то подъехали к пункту "Б".

Я ожидала в качестве жилья увидеть что угодно - избу-развалюху, сарай, конуру с земляным полом.... но оказалось, что помещение, куда мы приехали, это вполне приличная, сбитая из досок железнодорожная будка оранжевого цвета.

Осторожно постучав и, не дождавшись ответа, я толкнула дверь.

Стол.... две лавки и печка-буржуйка..

На лавке сидит беременная женщина неопределенного возраста, а вокруг неё семеро!!! мал-мала меньше детей (семеро по давкам... - проплыло у меня в голове).

Меня поразило то, что дети были чистенькие и ухоженные.

-Бог ты мой!!!! - у меня сердце зашлось от ужаса и жалости.- А где же вы спите? Где готовите? Электричество хоть есть?
 
-Спим на полу - охотно ответила женщина.- Готовить нам не с чего - кто что подаст, то и едим... Электричество... раньше было.. теперь вот нет...отрезали... будка- то ничейная...

-Тётя Лена...- вдруг пропищал мальчик лет пяти. - А когда домой пойдём?

Старшие дети захихикали, а тётя Лена дала малышу подзатыльник.

-Поехали, овца сердобольная! - Наташка, моя подруга, выволокла меня из будки.
-А смысл?!!!!! Зачем этот спектакль???? Неужели из за пакетов с гречкой и вермишелью? - всю обратную дорогу недоумевала я.
-Давай вернемся.... сделаем вид, что ничего не поняли... начнем продукты выгружать... вот и дождемся смысла. - потешалась и злилась на меня Натаха.

Грустно мне стало.... Однако с того времени я стала безжалостно блокировать и удалять подобные просьбы о помощи со своего канала.

Так что не удивляйтесь, мои дорогие читатели, когда увидите, что сообщение удалено, а пользователь заблокирован. Это как раз о них речь.

И потом... даже, если предположить, что эта дама из ж/д будки на самом деле родила семерых детей, не имея ни крыши над головой, ни источника дохода, зачем она собиралась рожать восьмого????

Не проще ли устроится на работу ну хоть кем-нибудь, и поднимать тех, которые уже живут с ней?

 

Или я чего то не понимаю...

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Сева ИМ said:

Я сама боюсь брать на руки насекомых, зову всегда мужа - елдюрмя, гетюр ат байыра. Он ворчит но делает как сказано))

Это добро за чужой счет) самое милое дело))

На самом деле умнее всех те, кто при людях берут обязательства, обещают помочь, даже пошагово говорят что они сделают, а потом перекладывают всё на другого, при этом если тот не сделает, то плохой уже именно он, а если сделает, вся благодарность первому, наобещавшему.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Это добро за чужой счет) самое милое дело))

На самом деле умнее всех те, кто при людях берут обязательства, обещают помочь, даже пошагово говорят что они сделают, а потом перекладывают всё на другого, при этом если тот не сделает, то плохой уже именно он, а если сделает, вся благодарность первому, наобещавшему.

 

Есть еще категория родственничков, которые тойда, мяджлисдя гялиб бейюк бейюк она буна гестяриш дают, со стороны кажется что бютюн мячлиси бу апарыр, расходу да езю еляйир. Но на самом деле бир гяпик дя орталыга гоймур, и в самый разгар по телефону что то говорит и уходит - гедим тез ишляри йола верим гайыдым, так и уходит с концами))) зато впечатление оставил))) дейя дя билмирсян ки, йум агзыны отур йериндя)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Есть еще категория родственничков, которые тойда, мяджлисдя гялиб бейюк бейюк она буна гестяриш дают, со стороны кажется что бютюн мячлиси бу апарыр, расходу да езю еляйир. Но на самом деле бир гяпик дя орталыга гоймур, и в самый разгар по телефону что то говорит и уходит - гедим тез ишляри йола верим гайыдым, так и уходит с концами))) зато впечатление оставил))) дейя дя билмирсян ки, йум агзыны отур йериндя)))

Мастер класс. Вся жизнь же на этом построена. Появиться, запомниться, создать видимость и тихо исчезнуть.

И чаще всего люди молчат, я уже давно сразу даю по губам.

Буквально вчера меняю другому человеку два замка, на железных воротах и внутри на пластиковой двери. Думал железная будет труднее, но получилась за минуту. А пластиковая я личинку замка поменял, и новый тоже застрял, короче всё что могло случится случилось, проблема в самом замке оказалась. Часа три мучался пытаясь открыть и разобрать. Потом пришлось просто выбивать на силу. Выбил, поехал купил в сборе всё. Приехал, установил, в последние 5 минут приехал случайно другой человек, постоял рядом. И под конец приехал третий человек. И второй говорит мол видишь да, замок меняем.

Говорю ему гашгалдаг, ты только что появился, пальцем ничего не трогал, какой меняем? Ня эщщяй адамсан.

А промолчи я или менее грубо ответь, так и пошло бы дальше, мол эти вдвоем это сделали. 

Какое удовольствие есть в этой лжи я не знаю. 

Edited by gasiga
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, gasiga сказал:

Мастер класс. Вся жизнь же на этом построена. Появиться, запомниться, создать видимость и тихо исчезнуть.

И чаще всего люди молчат, я уже давно сразу даю по губам.

Буквально вчера меняю другому человеку два замка, на железных воротах и внутри на пластиковой двери. Думал железная будет труднее, но получилась за минуту. А пластиковая я личинку замка поменял, и новый тоже застрял, короче всё что могло случится случилось, проблема в самом замке оказалась. Часа три мучался пытаясь открыть и разобрать. Потом пришлось просто выбивать на силу. Выбил, поехал купил в сборе всё. Приехал, установил, в последние 5 минут приехал случайно другой человек, постоял рядом. И под конец приехал третий человек. И второй говорит мол видишь да, замок меняем.

Говорю ему гашгалдаг, ты только что появился, пальцем ничего не трогал, какой меняем? Ня эщщяй адамсан.

А промолчи я или менее грубо ответь, так и пошло бы дальше, мол эти вдвоем это сделали. 

Какое удовольствие есть в этой лжи я не знаю. 

 

В жизни пока одни учатся что то делать и быть полезными, другие учатся как прохлять за счет первых))) (с) Сева ИМ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Насчёт помочь или нет, а если помочь то как и насколько или кому... - не буду говорить.  Пойду от обратного.

 

Худший совет - это:  не делай добро, а то обернётся злом. 

 

Исключения возможны. Но по мне, добро всегда возвращается.  Может в другой форме, но обязательно. 

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Есть еще категория родственничков, которые тойда, мяджлисдя гялиб бейюк бейюк она буна гестяриш дают, со стороны кажется что бютюн мячлиси бу апарыр, расходу да езю еляйир. Но на самом деле бир гяпик дя орталыга гоймур, и в самый разгар по телефону что то говорит и уходит - гедим тез ишляри йола верим гайыдым, так и уходит с концами))) зато впечатление оставил))) дейя дя билмирсян ки, йум агзыны отур йериндя)))

И еще один идеальный случай как это работает. Почти 20 лет назад, умер отец, я толтко начал более менее прилично работать, мне чуть за 20 лет. Деньги на руках есть на похороны, но немного, на весь мяджлис не хватит, хотя дюзюб гошмаг варианты есть, выкручусь. 

Собрались дома вечером люди, и тут звонит один довольно взрослый и богатый родственник, причем не мне и не на домашний, а другому родственнику, который у нас. Говорит ему мол не беспокойтесь, его мама едет к нам и он дал ей деньги, и всё организуется. В этом плане конечно стало немного полегче. Всегда удобно знать про запас. 

Приезжает его мать, и дает (уже тихонько мне) 100$. 45 ширванов по тем временам делало. Для масштаба скажу что всё обходилось за 40 дней примерно в 3000$.

Всё сделал конечно, уладилось все. Но вот что этому человеку сказать?

Все узнали что филанкяс посылает деньги. А то что это было всего 100$ узнал только я... и дело в том что и так многие близкие по 50-100 помогали. Как и я сам и наверно почти все.

 

Я еще не говорю что он потом через несколько месяцев дал знать что это в долг было. Его мать стеснялась это сказать. А я так обрадовался. Не поверите с каким удовольствием я это ему вернул.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Glock said:

Худший совет - это:  не делай добро, а то обернётся злом. 

Может и худший, но самый мудрый и спокойный вариант.

Эляйим пис олум, йа элямяйим пис олум? Я выбираю второе, но к сожалению не всегда получается.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
16 minutes ago, Glock said:

Насчёт помочь или нет, а если помочь то как и насколько или кому... - не буду говорить.  Пойду от обратного.

 

Худший совет - это:  не делай добро, а то обернётся злом. 

 

Исключения возможны. Но по мне, добро всегда возвращается.  Может в другой форме, но обязательно. 

 

Balığı at dənizə, balıq bilməsə də Xaliq bilər. (C)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, gasiga сказал:

И еще один идеальный случай как это работает. Почти 20 лет назад, умер отец, я толтко начал более менее прилично работать, мне чуть за 20 лет. Деньги на руках есть на похороны, но немного, на весь мяджлис не хватит, хотя дюзюб гошмаг варианты есть, выкручусь. 

Собрались дома вечером люди, и тут звонит один довольно взрослый и богатый родственник, причем не мне и не на домашний, а другому родственнику, который у нас. Говорит ему мол не беспокойтесь, его мама едет к нам и он дал ей деньги, и всё организуется. В этом плане конечно стало немного полегче. Всегда удобно знать про запас. 

Приезжает его мать, и дает (уже тихонько мне) 100$. 45 ширванов по тем временам делало. Для масштаба скажу что всё обходилось за 40 дней примерно в 3000$.

Всё сделал конечно, уладилось все. Но вот что этому человеку сказать?

Все узнали что филанкяс посылает деньги. А то что это было всего 100$ узнал только я... и дело в том что и так многие близкие по 50-100 помогали. Как и я сам и наверно почти все.

 

Я еще не говорю что он потом через несколько месяцев дал знать что это в долг было. Его мать стеснялась это сказать. А я так обрадовался. Не поверите с каким удовольствием я это ему вернул.

 

Да, такое тоже неоднократно случалось. И все вокруг говорят -филанкяс ня йахшы адамды, аллах сахласын гер нечя кемяк едир. Он еще гялян-гедяня дя дейир нарахат олмайын, мян бурдайам ня проблем чыхса мянникди. Чамаат да архайын чыхыб гедир. А ты остаешься со своими проблемами. Люди думают у тебя все норм. Ведь йанында о бойда адам вар))) гачыб хамынын далйча демяйячяксян ки, бу филанкяся фикир вермяйин хешзад елийян дёйюл))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да, такое тоже неоднократно случалось. И все вокруг говорят -филанкяс ня йахшы адамды, аллах сахласын гер нечя кемяк едир. Он еще гялян-гедяня дя дейир нарахат олмайын, мян бурдайам ня проблем чыхса мянникди. Чамаат да архайын чыхыб гедир. А ты остаешься со своими проблемами. Люди думают у тебя все норм. Ведь йанында о бойда адам вар))) гачыб хамынын далйча демяйячяксян ки, бу филанкяся фикир вермяйин хешзад елийян дёйюл))

Пафос уровень бог) на работе такие тоже ни черта не делают. Но очень редко попадает такой момент когда мыльный пузырь лопается. Чаще им сходит с рук. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Пафос уровень бог) на работе такие тоже ни черта не делают. Но очень редко попадает такой момент когда мыльный пузырь лопается. Чаще им сходит с рук. 

На работе другой вариант)) следит за каждой мельчайшей ошибкой, что то вроде того как чашку не так поставила, или ручку случайно потеряла и выискивает момент когда слушателей максимально много и начинает отчитывать. так по доброму, по матерински - бах сяня геря дейирям ааа. истямирям ки сянин сорам проблемлярин олсун)) я же за тебя переживаю...))) тож уровень бог))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

На работе другой вариант)) следит за каждой мельчайшей ошибкой, что то вроде того как чашку не так поставила, или ручку случайно потеряла и выискивает момент когда слушателей максимально много и начинает отчитывать. так по доброму, по матерински - бах сяня геря дейирям ааа. истямирям ки сянин сорам проблемлярин олсун)) я же за тебя переживаю...))) тож уровень бог))

На форуме таких тоже пруд пруди поучить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
43 минуты назад, gasiga сказал:

И еще один идеальный случай как это работает. Почти 20 лет назад, умер отец, я толтко начал более менее прилично работать, мне чуть за 20 лет. Деньги на руках есть на похороны, но немного, на весь мяджлис не хватит, хотя дюзюб гошмаг варианты есть, выкручусь. 

Собрались дома вечером люди, и тут звонит один довольно взрослый и богатый родственник, причем не мне и не на домашний, а другому родственнику, который у нас. Говорит ему мол не беспокойтесь, его мама едет к нам и он дал ей деньги, и всё организуется. В этом плане конечно стало немного полегче. Всегда удобно знать про запас. 

Приезжает его мать, и дает (уже тихонько мне) 100$. 45 ширванов по тем временам делало. Для масштаба скажу что всё обходилось за 40 дней примерно в 3000$.

Всё сделал конечно, уладилось все. Но вот что этому человеку сказать?

Все узнали что филанкяс посылает деньги. А то что это было всего 100$ узнал только я... и дело в том что и так многие близкие по 50-100 помогали. Как и я сам и наверно почти все.

 

Я еще не говорю что он потом через несколько месяцев дал знать что это в долг было. Его мать стеснялась это сказать. А я так обрадовался. Не поверите с каким удовольствием я это ему вернул.

Если бы не был твоим родственником,я бы не стеснялась в выражениях)

У нас так и так принято помогать с похоронами кто посильной суммой,кто продуктами(мясо, чай,гогал,сахар и пр) но всегда тихонько всучается хозяевам и безвозмездно. Когда дедушка скончался, середина тяжелых 90-х гг,люди бараньи туши привозили, (он очень много добра сделал при жизни) хотя необходимости не было, 100 $ 20 лет назад аз пул дейрди, но давать в долг когда не просили и прилюдно сообщать о подвиге это нечто) 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, nikotrissa said:

Если бы не был твоим родственником,я бы не стеснялась в выражениях)

У нас так и так принято помогать с похоронами кто посильной суммой,кто продуктами(мясо, чай,гогал,сахар и пр) но всегда тихонько всучается хозяевам и безвозмездно. Когда дедушка скончался, середина тяжелых 90-х гг,люди бараньи туши привозили, (он очень много добра сделал при жизни) хотя необходимости не было, 100 $ 20 лет назад аз пул дейрди, но давать в долг когда не просили и прилюдно сообщать о подвиге это нечто) 

Я был молодой, тот был взрослый, да и не до того было на тот момент. Уже потом всю картину видишь. То есть чувак и рекламу сделал будто тысячи мне дал, и деньги назад забрал. Гений.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Da Vinci  Azeri365  Liya1101  Бенц  Stolz  Bubusik  Pozis  Glock  Bodriy  Spirt  Ruada♡  gasiga  Sasha  LiyA_  Сева ИМ  Zema  nikotrissa  Wisdom  Гегемон  Castle in the snow  *Jolie*   Халлы  WOLF  Крошка  Obozrevatel  R.M.  Gun-smith  Хамаль  abu Uthman  Monseigneur  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  Heydar Ali  Arximed  Cain  Аквилон  Artist77  dama8080  Al Pacino  -=laziale=-  Addeliya  Wolfy  Guest  Salix  Царь  Evol  просто ник  ul_TIMA_tum  Kent  Tercel  114  Farah  elik_best  artist88  Adina  Yukiko  Zlaw  Baku2018  gospodin420  avto6ka  Дюймовочка  S.T.A.L.K.E.R  Neon  Carpe Diem  просто ник  Messina  Вредный Крыс  Ринчин Падма  Victory  nabi  Padre  lane 
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Rebell
    • +Shoxrux
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • Mir67
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +Vagrant
    • Piccini
    • +Artist77
    • +Migrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions