Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане собак завернули в мешки и бросили на обочине дороги


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Птица
8 hours ago, rasmus said:

бить свою собаку? Это категорически неприемлемо. тем более у вас дети, они смотрят на вас и поступают так же. аналогичный случай у моего одноклассника, тоже бил при неповиновении. так дети малолетние взяли пример с него, девочка 3 лет схватила за ухо. пацан постарше пальцем в глаз псу, тот огрызнулся, махнул лапой. итог - пацан с глубоким шрамом на щеке под глазом, девочка отделалась легким испугом - он ее за шкирку зубами взял и отбросил от себя. а что вы хотели если вам в глаз пальцем залезут или за ухо дернут со всей силы? азербайджанский менталитет, поголовно все больны. брали бы пример с турков что ли. на каждом углу кричим бир миллет ики довлет, а нормальным отношениям к братьям меньшим не можем у них научиться? потребительское отношение  у вас к собакам, даже к своей, не более. а они тоже личности, со своим характером.

Нет, дети знают, что собака серьезная- была проведена предварительная беседа, более того -она это доказала несколько раз. Это не шпиц- которого пнул, а он тебя лижет чтобы подлизаться. Когда собака ест и отдыхает, трогать нельзя. Играть ок когда собака сыта и выспалась. Наказываю только я и муж. Ибо не наказывая, собака вообще нюх потеряет. 

У меня не потребительское отношение- единственная ее надобность чтобы защищала семью пока муж в отьезде. мне с ней спокойнее.  Наверное газовый баллон или сигнализация были бы намного действеннее и дешевле, но дети хотели собаку- так что два в 1.

Если собака не слушается, один раз сказал, крикнул, на 3 раз пнул в пукан так что, она подумает * а стоит ли?* 

но она умная, с 1 раза понимает что от нее хотят. знает человеческий язык. 

Link to comment
Share on other sites

Птица

я не хочу чтобы тема скатилась на тему *я и собака*. сейчас разговор о бродячих собаках. Еще раз поясню свое мнение. Если убивать бродячих собак, то от крыс не будет спасу. Поддерживается баланс. Собаки вроде не едят крыс, но их душат. Это у многих в крови, именно поэтому считаю что их нужно прививать, от бешества, от агрессии на людей, но чтобы крыс они душили. Надеюсь что меня правильно поняли

Link to comment
Share on other sites

rasmus
3 hours ago, Птица said:

я не хочу чтобы тема скатилась на тему *я и собака*. сейчас разговор о бродячих собаках. Еще раз поясню свое мнение. Если убивать бродячих собак, то от крыс не будет спасу. Поддерживается баланс. Собаки вроде не едят крыс, но их душат. Это у многих в крови, именно поэтому считаю что их нужно прививать, от бешества, от агрессии на людей, но чтобы крыс они душили. Надеюсь что меня правильно поняли

Вы меня не переубедили. Бить собак, тем более своих, недопустимо. И у вас потребительское отношение а собакам. А про крыс - не все бродяжки душат крыс. Но вот баланс с лисами они помогают держать. Одно время, когда рьяно стали истреблять бродячих собак по посёлкам сильно размножились лисы, что опаснее т.к. они являются естественным резервуаром вируса бешенства в природе. И вообще каждому живому существу в природе есть свое место, даже крысам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
21 hours ago, rasmus said:

Вы меня не переубедили. Бить собак, тем более своих, недопустимо. И у вас потребительское отношение а собакам. А про крыс - не все бродяжки душат крыс. Но вот баланс с лисами они помогают держать. Одно время, когда рьяно стали истреблять бродячих собак по посёлкам сильно размножились лисы, что опаснее т.к. они являются естественным резервуаром вируса бешенства в природе. И вообще каждому живому существу в природе есть свое место, даже крысам.

Ок) не буду спорить. Не было цели переубедить. Высказала свою точку зрения. 

Я поэтому и говорю. Нужен баланс. И я против истребления собак. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31.03.2021 в 18:53, Сева ИМ сказал:

 

Ненависть к людям или ненависть к шакалам которые поднимают руку на слабых?

 

Ненависть к людям которую они легализируют под видом любви к животным.

Мы все или большинство едим мясо. Издевательство которое проходят животные перед тем как попасть нам тарелку одна тысячная от этого случая.

Червяки, мухи, комары, тараканы, мыши. Они тоже живые, их убивают каждый день, но почему-то никто не возмущается. Собаки и кошки больше по размеру?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, BAKILI сказал:

 

Ненависть к людям которую они легализируют под видом любви к животным.

Мы все или большинство едим мясо. Издевательство которое проходят животные перед тем как попасть нам тарелку одна тысячная от этого случая.

Червяки, мухи, комары, тараканы, мыши. Они тоже живые, их убивают каждый день, но почему-то никто не возмущается. Собаки и кошки больше по размеру?

 

А в чем собственно проявляется эти ненависть? В том что они требуют ответ за жестокость? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, BAKILI сказал:

 

Ненависть к людям которую они легализируют под видом любви к животным.

Мы все или большинство едим мясо. Издевательство которое проходят животные перед тем как попасть нам тарелку одна тысячная от этого случая.

Червяки, мухи, комары, тараканы, мыши. Они тоже живые, их убивают каждый день, но почему-то никто не возмущается. Собаки и кошки больше по размеру?

 

Мы есдим регулярно мясо, мы убиваем коров, куриц... так почему же не убивать и детей? Какая разница? Ну ладно, вам детей убивать будет жалко, может станем убивать заключенных и будем готовить из них шашлык? Как думаете? А предварительно поиздеваемся над ними. Как вам предложение? 

Вы же едите мясо. Вам разницы быть не должно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
43 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

А в чем собственно проявляется эти ненависть? В том что они требуют ответ за жестокость? 

 

 

Довольно часто сталкивался с их агрессивными высказываниями в отношении людей. Мол, чтоб все сдохли, как таких людей земля носит и так далее.

Понятно, что жестокость по отношению к животным это не гуманно, но и подобные высказывания в отношении к людям это скажем так не пропорциональная реакция.

Чем отличается человек который защищает животное и призывает убить человека от живодёра?

 

42 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Мы есдим регулярно мясо, мы убиваем коров, куриц... так почему же не убивать и детей? Какая разница? Ну ладно, вам детей убивать будет жалко, может станем убивать заключенных и будем готовить из них шашлык? Как думаете? А предварительно поиздеваемся над ними. Как вам предложение? 

Вы же едите мясо. Вам разницы быть не должно.

 

Вы это серьёзно и пишите и хотите получить ответ? ))

Каннибализм не свойственен человеческой цивилизации за исключением Африки  и некоторых островов Тихого океана.

Зачем убивать свой же подвид, если можно купить в супермаркете готовое мясо.

Это не борьба за выживание, чтобы есть человеческое мясо. Были случае в Ленинграде когда люди ели людей, но это исключение из правил.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, BAKILI сказал:

Довольно часто сталкивался с их агрессивными высказываниями в отношении людей. Мол, чтоб все сдохли, как таких людей земля носит и так далее.

Понятно, что жестокость по отношению к животным это не гуманно, но и подобные высказывания в отношении к людям это скажем так не пропорциональная реакция.

Чем отличается человек который защищает животное и призывает убить человека от живодёра?

Да, согласна, призывать к убийству с целью отмщения не логично и не рационально. Думаю эти люди такими фразами не высказывают искренние желания а всего лишь демонстрируют свои негативные чувства. 

 

19 минут назад, BAKILI сказал:

Вы это серьёзно и пишите и хотите получить ответ? ))

Каннибализм не свойственен человеческой цивилизации за исключением Африки  и некоторых островов Тихого океана.

Зачем убивать свой же подвид, если можно купить в супермаркете готовое мясо.

Это не борьба за выживание, чтобы есть человеческое мясо. Были случае в Ленинграде когда люди ели людей, но это исключение из правил.

 

Каннибализм всегда был в человеческом сообществе на протяжении всей истории и увы далеко не потому что есть было нечего.

Я этот вопрос вам задала чтобы вы задумались.  Вы же сказали рас мы каждый день убиваем коров и овец, то почему бы таким же успехом не убивать и собак с котами? Я ведь вас правильно поняла? 

Так вот я и спрашиваю, рас мы едим каждый день коров и овец. убиваем всяких насекомых, так почему же тоже самое не сделать с человеком? Почему нельзя издеваться над человеком а над собакой можно? Ну мы не убьем и не сьедим, а поиздеваемся маленько. Можно? Засунем в мешок и где нибудь у обочины скинем. Сможет выбраться - молодец, а нет значит не повезло. Так можно?

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
01.04.2021 в 18:00, Птица сказал:

 

У меня не потребительское отношение- единственная ее надобность чтобы защищала семью пока муж в отьезде. мне с ней спокойнее. 

Это и есть потребительское отношение-она вам нужна единственно только в виде сторожа,сами сказали. вы её не любите и не относитесь как к другу. 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Да, согласна, призывать к убийству с целью отмщения не логично и не рационально. Думаю эти люди такими фразами не высказывают искренние желания а всего лишь демонстрируют свои негативные чувства.

 

Есть поверье, что некоторая часть людей были в прошлой жизни животными.

Эта теория меня заинтересовала, так как мы наблюдаем резкое увеличение количества людей и уменьшение количества животных.

Вполне возможно души животных вселились в людей. Это объясняет неадекватную реакцию на живодёров.

 

9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Каннибализм всегда был в человеческом сообществе на протяжении всей истории и увы далеко не потому что есть было нечего.

Я этот вопрос вам задала чтобы вы задумались.  Вы же сказали рас мы каждый день убиваем коров и овец, то почему бы таким же успехом не убивать и собак с котами? Я ведь вас правильно поняла? 

Так вот я и спрашиваю, рас мы едим каждый день коров и овец. убиваем всяких насекомых, так почему же тоже самое не сделать с человеком? Почему нельзя издеваться над человеком а над собакой можно? Ну мы не убьем и не сьедим, а поиздеваемся маленько. Можно? Засунем в мешок и где нибудь у обочины скинем. Сможет выбраться - молодец, а нет значит не повезло. Так можно?

 

 

Вы намеренно искажаете мои слова, подводя меня под черту, где не будет большой разницы между живодёрами и мной.

Поедание себе подобных, это чисто животные инстинкты. В случае когда идёт борьба за выживание это возможно.

Вообще человек это единственное животное, которое убивает не ради еды, а ради забавы.

Я ни в кое мере не поддерживаю их поступок, но если разобраться, это можно квалифицировать не как издевательство, а скорей как пофигизм.

Наверно эти собаки достали жителей города, они выловили их и перевезли на определённое расстояние. Мешки не запечатали, а просто закрыли. Собаки с зубами и могут рано или поздно выбраться из них.

 

Расскажу Вам историю, которая сидит во мне уже с конца прошлого века.

Гулял я как-то около Олимпа и увидел птенца воробья на асфальте. Он ещё не умел летать и только умел ползать.

Я побежал за ним, чтобы взять его и перенести в более безопасное место. И вдруг воробей вспорхнул и взял резко вправо. Я по инерции наступил на него и настал конец воробью.

Меня долгое время сопровождали угрызения совести, и даже по ночам снился этот воробей.

Так вот. Иногда благие намерения могут оказаться фаталистическими.

И наоборот, самые на первый взгляд жестокие меры, могут спасти жизнь.

Кто знает, может эти собаки были больны бешенством и успели покусать кого-то. Особенно опасны бродячие собаки для детей.

Так, что не надо судить, если мы не знаем всю картину произошедшего.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, BAKILI сказал:

Я ни в кое мере не поддерживаю их поступок, но если разобраться, это можно квалифицировать не как издевательство, а скорей как пофигизм.

Наверно эти собаки достали жителей города, они выловили их и перевезли на определённое расстояние. Мешки не запечатали, а просто закрыли. Собаки с зубами и могут рано или поздно выбраться из них.

 

Пофигизм? Можно разве оправдывать пофигизм? Если ребенок где то у обочины закрытый в мешке плачет и зовет на помощь а люди пофигистично проходят мимо вы их оправдаете? Думаю нет.  А я не вижу разницы между человеческим ребенком и животным. И думаю многие животнолюбы согласятся со мной. 

Человек который смог спокойно завернуть живое существо в мешок и выкинуть на долгую и мучительную смерть не здоровый. У него отсутствует эмпатия. И так как он поступил с животным точно так же может поступить и с человеком если посчитает нужным. 

 

 

Человек сам виноват в распространении этих животных. Держит у себя. кормит тем самым способствуя их размножению, но когда количество их превышает он отмахивается от них таким жестоким образом. Мы все в равной степени в ответе за все происходящее,  как минимум потому что мы люди и называем себя царями природы. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Пофигизм? Можно разве оправдывать пофигизм? Если ребенок где то у обочины закрытый в мешке плачет и зовет на помощь а люди пофигистично проходят мимо вы их оправдаете? Думаю нет.  А я не вижу разницы между человеческим ребенком и животным. И думаю многие животнолюбы согласятся со мной. 

Человек который смог спокойно завернуть живое существо в мешок и выкинуть на долгую и мучительную смерть не здоровый. У него отсутствует эмпатия. И так как он поступил с животным точно так же может поступить и с человеком если посчитает нужным. 

 

 

Человек сам виноват в распространении этих животных. Держит у себя. кормит тем самым способствуя их размножению, но когда количество их превышает он отмахивается от них таким жестоким образом. Мы все в равной степени в ответе за все происходящее,  как минимум потому что мы люди и называем себя царями природы. 

 

Пофигизм/халатность - это не преступление. Можно сравнить с равнодушием. За это нельзя осуждать.

Вот когда есть изначальная цель навредить, это уже совсем другое дело. Ведь могли утопить эти мешки и никто бы сейчас не комментировал это событие.

Это дворовые собаки которые привыкли жить на воле. Человек живёт дома.

Если бы в мешке лежал ребёнок, это совсем другой расклад.

Я обожая животных, но тут разгорелась непропорциональная шумиха.

Речь шла не о факте, а о реакции на него.

 

Для решения это проблемы есть несколько способов.

Открыть собачие/кошачьи питомники для брошенных животных.

Можно провести стерилизацию бродячих собак.

Запретить подкармливать бродячих животных, это способствует безконтрольному их размножению.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Птица
On 4/3/2021 at 1:04 AM, nikotrissa said:

Это и есть потребительское отношение-она вам нужна единственно только в виде сторожа,сами сказали. вы её не любите и не относитесь как к другу. 

 

Конечно) какой друг? Или подруга так будет правильнее сказать. Доооча. 

У каждого есть обязанность в любой семье. У кого то зарабатывать деньги и ставить цели, у кого то прибираться, угождать, периодически топать толстой ножкой требую более совершенную технику, у кого то прибирать свою комнату и учиться на 5, у кого то сторожить. Каждый в нашей семье старается для семьи. Для любви у меня есть кошка. Точнее я люблю детей, а они любят кошку,  а кошка терпит любовь детей, за что и получает пропитание. 

Только здесь не накручивайте что я ее использую, скорее наоборот, мне приходится вылизывать ее шерсть с ковра.

 

Собака куплена для того чтобы оберегать мою семью в случае чего, да не шпиц) я же не требую от шпица охраны. Была бы мне нужна любовь шпица, не было бы тогда у меня мужа, детей и кошки. 

Но увы и ах, бойцовая собака рассчитана на охрану, люблю конечно, но она обязана выполнять свои обязанности. Как бы не тривиально это не звучало. Более того это все у нее на уровне инстинктов. Я же не заставляю ее готовить обед или стирать мое белье. Нет! Тупо лаять, слушаться и защищать членов моей семьи. Да! Это ее собачья обязанность. Там же и где моя собачья обязанность кормить ее, ВОСПИТЫВАТЬ!, думать где ец спать, жалеть и лечить ее если она болеет. 

Если бы собака нужна была для любви то шпиц в помощь. Бойцовые породы понимают только громкий голос, команды и заботу о ней.

Я Вам даже больше скажу, даже мой ребенок ( дети) которые были рождены мною могут отхватить шапалак за непослушание или тот же собачий лай за плохую учебу! Отбирание телефонов не вариант. Им пофиг они найдут игру. 

Я детей готовлю к их самостоятелтной жизни и это процесс воспитания. А на фига мне собака которая не защищает мою семью?) Породу выбирали тщательно

Link to comment
Share on other sites

Птица

Да и вообще бред учить как учить собаку. Вы сначала заведите такую породу , а потом учите как учить. Собака  собаке- рознь. 

В теории мы все гении. А докапываться до слов))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Bodriy  Птица  gospodin420  cuap  Сева ИМ  rasmus  Manneken Pis  Arif Gurbanov  nikotrissa  Waster  dama8080  BAKILI  WOLF  Wolfy  Wisdom  Mилаwка  Guest  Lahn-dill  Heydar Ali  Gun-smith  Artist77  Хамаль  ImpendingDoom  AVA  Kent  Старый майор  Царь  Ruada♡  Murad Ali  Ринчин Падма  gasiga  ul_TIMA_tum  Аквилон  Nasta  Undina  Адамян  Messina  ZAVR  Monseigneur  trr  Evol  Stolz  Flight  Samv  harop  Pozis  nabi  Azeri365  abu Uthman  Carpe Diem  avto6ka  S.T.A.L.K.E.R  Zlaw  maks25.8  Cain  R.M.  Castle in the snow  Veronik  karabas barabas  Zema  Yukiko  345  -=laziale=-  Аджи-Мушкай  Al Pacino  Berk  Tercel  Luna 
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +I am gonna hell
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
    • +Agakerim
    • +SBC
    • +Artist77
    • +Zema
    • +Birdman
    • +Парадокс9966
    • +Rufikbakinec
    • +наргизахундова
    • +Agriae
    • _Z_
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions