Jump to content
Baku365.com

Recommended Posts

Just now, Сева ИМ said:

Ааа..значит семечко пол года прорастает, а потом так резко растет? Классно. Щас почитаю какие условия для этого дерева нужны. Интересно как они зимуют.

ну оно трескается,.. и из него 1-2 ростка начинают тянуться вверх... скажу на чистоту, мои ростки проросли... но что то пошло не так, и они погибли... но я косточку оставил ... и спустя некоторое время она опять проросла,.. мы не потеряли веру друг в друга)

зимой спит, но с весно интенсивно начинает рости... за 2 недели два этажа кроны прибавилось)) 

• Like 1
  • Haha 1
  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Похвастаюсь))) моя орхи дала 3 деток, на одной из них цветочек появился)  Ещё хары бюльбюл расцвел, это тоже сорт орхидеи 

Цимбидиум  

Posted Images

30 минут назад, Murad Ali сказал:

ну и название, звучит как неумолимый диагноз)))

У вас при проращивании авокадо была такая конструкция?

IMG_20210331_201332~2.jpg

Just now, Undina said:

У вас при проращивании авокадо была такая конструкция?

IMG_20210331_201332~2.jpg

ну да зубачистками обколол и в воде содержал)

• Like 1
19 минут назад, Murad Ali сказал:

ну оно трескается,.. и из него 1-2 ростка начинают тянуться вверх... скажу на чистоту, мои ростки проросли... но что то пошло не так, и они погибли... но я косточку оставил ... и спустя некоторое время она опять проросла,.. мы не потеряли веру друг в друга)

зимой спит, но с весно интенсивно начинает рости... за 2 недели два этажа кроны прибавилось)) 

Вам потом надо будет её прищепить,чтобы ветвилась.

Моя пока 60см.Но ушло намного меньше времени,чем пол года

Edited by Undina
Just now, Undina said:

Вам потом надо будет её прищепить,чтобы ветвилась.

Моя пока 60см.Но ушло намного меньше времени,чем про года

я вот не знаю насчет "прищепить" ... взять и тупо верхушку отсечь ?

Только что, Murad Ali сказал:

Технологию я тоже пока не знаю. Об этом надо читать,когда именно надо делать и как.

Just now, Undina said:

Технологию я тоже пока не знаю. Об этом надо читать,когда именно надо делать и как.

читать читал, но практики нет )

• Like 1

У меня что-то второй год амариллис не цветет.Столько лет каждый год радовал и резко перестал цвести.

Пересадила,рассадила и все равно ни в какую.И удобрение не помогло что-то.

• Like 1
7 минут назад, Murad Ali сказал:

4 минуты назад, Murad Ali сказал:

читать читал, но практики нет )

Ребят прищипка растений очень просто. самую макушку 2 маленьких листочка срываете. совсем совсем кончик. Просто отрываете точку роста. Потом проснутся боковые почки и пойдут уже несколько веток.

• Like 1

Есть инфа про освещение? Ищу лампы с высокой мощностью 60Вт+, и высокими показателями в люксах 5000+.

27 minutes ago, Сева ИМ said:

Ребят прищипка растений очень просто. самую макушку 2 маленьких листочка срываете. совсем совсем кончик. Просто отрываете точку роста. Потом проснутся боковые почки и пойдут уже несколько веток.

вот вот)) мне так жалко что то там отрывать намерено

18 часов назад, Murad Ali сказал:

завтра свое авокадо сфоткаю, из косточки вырастил)) зы уже пересаживать нужно, дерево растет дома)

Какой вы молодец, а мы сколько не старались, не получилось. Мы косточку воду положили, но тишина))) Вот имбирь у нас пошёл, но все равно позже высох

1 час назад, Murad Ali сказал:

где чуть больше года с прорастания косточки + я где то пол года саму семку проращивал)) 

Аааа, так долго, тогда надо ещё раз попробовать 

1 час назад, Murad Ali сказал:

ну да зубачистками обколол и в воде содержал)

Мы тоже так делали, но долго не держали, теперь понятно, спасибо 

Just now, Солмаз said:

Мы тоже так делали, но долго не держали, теперь понятно, спасибо 

да постоянно маскимально должно быть в вводе, только верхушка косточки заоостренная должна быть над водой... 

• Like 1

касательно авакадо, для лучшего проростания, купите плод, оставьте что бы перезрел, потом вынимайте косточку, так она быстрее прорастет

• Like 2
Только что, Murad Ali сказал:

да постоянно маскимально должно быть в вводе, только верхушка косточки заоостренная должна быть над водой... 

Все таки мы плохо смотрели у нас часто воды не было, думаю поэтому ничего не получилось, но попробую ещё раз. Спасибо 

55 минут назад, Murad Ali сказал:

вот вот)) мне так жалко что то там отрывать намерено

Ну вы не причиняете зла растению. На нем активизируются спящие почки и он более активно будет расти. 

Я посмотрела в природе авокадо растет до 20- метров. И наверно на 7-8 метрах он начинает ветвиться. Вы же не станете дома держать такое дерево. Можте дождаться желаемой высоты и уже там делать прищипку чтобы куститься начало оттуда. 

5 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну вы не причиняете зла растению. На нем активизируются спящие почки и он более активно будет расти. 

Я посмотрела в природе авокадо растет до 20- метров. И наверно на 7-8 метрах он начинает ветвиться. Вы же не станете дома держать такое дерево. Можте дождаться желаемой высоты и уже там делать прищипку чтобы куститься начало оттуда. 

у меня потолок 3 метра, не думаю что соседи сверху согласятся, если я к ним со своим деревом через пол )) джек и бобовое дерево))

• Haha 1
7 minutes ago, Сева ИМ said:

И наверно на 7-8 метрах он начинает ветвиться. Вы же не станете дома держать такое дерево.

я хочу дома держать, авокадо одно из немногих которые активно поглощают углекислый газ и отдают кислород... 

просто сейчас это стебель и листва... нужны ветки думаю)

а у меня еще лимоны и мандарины есть)) я их всю зиму на воздухе держал... закалял)

все из косточек)

• Excellent 1
2 минуты назад, Murad Ali сказал:

я хочу дома держать, авокадо одно из немногих которые активно поглощают углекислый газ и отдают кислород... 

просто сейчас это стебель и листва... нужны ветки думаю)

У вас там где то 30-40 см. пусть подрастет где то до метра, потом прищипнете пусть оттуда крону увеличивает. 

Можно как штамбовое дерево вырастить.  Это когда ствол ровный, потом отшипнули  - вышло 2-3 новые ветки.через 2-3 листа опять отщипнули и там на каждой ветке по 2-3 ветки и так далее каждый раз отщипываете получается красивое дерево с пышной кроной. 1-vyrashchivanie-avokado-v-domashnih-usl

Сам по себе он будет как попало расти.

• Like 1
3 minutes ago, Сева ИМ said:

У вас там где то 30-40 см

70

• Like 1
7 minutes ago, Сева ИМ said:

потом прищипнете пусть оттуда крону увеличивает. 

я просто думаю если дерево сейчас в активной фазе, проснулось и начало рости , прищепнуть сейчас или дать ему еще выше подняться...  я так понял зимой лучше не прищипывать, во время спячки

• Like 1
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

я просто думаю если дерево сейчас в активной фазе, проснулось и начало рости , прищепнуть сейчас или дать ему еще выше подняться...  я так понял зимой лучше не прищипывать, во время спячки

Да конечно желательно зимой с растениями никаких манипуляций не проводить.  весной лучше всех. Но судя по тому как вы сказали, она через месяц достигнет той высоты которую вы хотите, щас же она активно растет. Через месяц ну или два месяца отщипнете. проблем не будет. 

ток его в высокий горшок пересадите. на 1 или 2 размера больше. Методом перевалки.

• Like 1
35 минут назад, Murad Ali сказал:

а у меня еще лимоны и мандарины есть)) я их всю зиму на воздухе держал... закалял)

все из косточек)

Плоды дают? Вроде говорят без прививки выращенные из косточки деревья не дают плоды.

Неа авокадо и не лимон правда...

SAVE_20210331_224558.jpg

• Like 1
  • Excellent 1
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Методом перевалки.

где то разгаре зимы, из горшка на меня червяк упал... нет нет 15 см в длину... прямо на клаву, я сначала подумал фигня какая то с полки сорвалась... а он как зашевелится и стал в длину расти))) ощущение прикольное, на спине волосы зашевелились)) ну я его обратно в горшок, думаю жил себе в почве, так он обратно на вниз сиганул, ну я его с отправил с 12 этажа , пущай полетает)

• Haha 2
2 minutes ago, Zema said:

Плоды дают? Вроде говорят без прививки выращенные из косточки деревья не дают плоды.

плодов пока нет, он маленький еще, но колючий ужас иголки острые и твердые... стебель как у дерева уже толстый и с корой)

• Like 1
3 minutes ago, Zema said:

Вроде говорят без прививки выращенные из косточки деревья не дают плоды.

а зачем прививать, там их рядом штук 10 растут) пусть выкручиваются)