Jump to content
Baku365.com

Ботаника на 365


Wisdom

Recommended Posts

Murad Ali
Just now, Сева ИМ said:

Ааа..значит семечко пол года прорастает, а потом так резко растет? Классно. Щас почитаю какие условия для этого дерева нужны. Интересно как они зимуют.

 

ну оно трескается,.. и из него 1-2 ростка начинают тянуться вверх... скажу на чистоту, мои ростки проросли... но что то пошло не так, и они погибли... но я косточку оставил ... и спустя некоторое время она опять проросла,.. мы не потеряли веру друг в друга)

зимой спит, но с весно интенсивно начинает рости... за 2 недели два этажа кроны прибавилось)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
30 минут назад, Murad Ali сказал:

 

ну и название, звучит как неумолимый диагноз)))

У вас при проращивании авокадо была такая конструкция?

 

IMG_20210331_201332~2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Undina said:

У вас при проращивании авокадо была такая конструкция?

 

IMG_20210331_201332~2.jpg

 ну да зубачистками обколол и в воде содержал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19 минут назад, Murad Ali сказал:

 

ну оно трескается,.. и из него 1-2 ростка начинают тянуться вверх... скажу на чистоту, мои ростки проросли... но что то пошло не так, и они погибли... но я косточку оставил ... и спустя некоторое время она опять проросла,.. мы не потеряли веру друг в друга)

зимой спит, но с весно интенсивно начинает рости... за 2 недели два этажа кроны прибавилось)) 

Вам потом надо будет её прищепить,чтобы ветвилась.

Моя пока 60см.Но ушло намного меньше времени,чем пол года

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Undina said:

Вам потом надо будет её прищепить,чтобы ветвилась.

Моя пока 60см.Но ушло намного меньше времени,чем про года

 

я вот не знаю насчет "прищепить" ... взять и тупо верхушку отсечь ?

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Murad Ali сказал:

 

я вот не знаю насчет "прищепить" ... взять и тупо верхушку отсечь ?

Технологию я тоже пока не знаю. Об этом надо читать,когда именно надо делать и как.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Undina said:

Технологию я тоже пока не знаю. Об этом надо читать,когда именно надо делать и как.

 

читать читал, но практики нет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee

У меня что-то второй год амариллис не цветет.Столько лет каждый год радовал и резко перестал цвести.

Пересадила,рассадила и все равно ни в какую.И удобрение не помогло что-то.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Murad Ali сказал:

 

я вот не знаю насчет "прищепить" ... взять и тупо верхушку отсечь ?

 

4 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

читать читал, но практики нет )

Ребят прищипка растений очень просто. самую макушку 2 маленьких листочка срываете. совсем совсем кончик. Просто отрываете точку роста. Потом проснутся боковые почки и пойдут уже несколько веток.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Есть инфа про освещение? Ищу лампы с высокой мощностью 60Вт+, и высокими показателями в люксах 5000+.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
27 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ребят прищипка растений очень просто. самую макушку 2 маленьких листочка срываете. совсем совсем кончик. Просто отрываете точку роста. Потом проснутся боковые почки и пойдут уже несколько веток.

вот вот)) мне так жалко что то там отрывать намерено

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
18 часов назад, Murad Ali сказал:

завтра свое авокадо сфоткаю, из косточки вырастил)) зы уже пересаживать нужно, дерево растет дома)

Какой вы молодец, а мы сколько не старались, не получилось. Мы косточку воду положили, но тишина))) Вот имбирь у нас пошёл, но все равно позже высох

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, Murad Ali сказал:

 где чуть больше года с прорастания косточки + я где то пол года саму семку проращивал)) 

Аааа, так долго, тогда надо ещё раз попробовать 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, Murad Ali сказал:

 ну да зубачистками обколол и в воде содержал)

Мы тоже так делали, но долго не держали, теперь понятно, спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Солмаз said:

Мы тоже так делали, но долго не держали, теперь понятно, спасибо 

да постоянно маскимально должно быть в вводе, только верхушка косточки заоостренная должна быть над водой... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

касательно авакадо, для лучшего проростания, купите плод, оставьте что бы перезрел, потом вынимайте косточку, так она быстрее прорастет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
Только что, Murad Ali сказал:

да постоянно маскимально должно быть в вводе, только верхушка косточки заоостренная должна быть над водой... 

Все таки мы плохо смотрели у нас часто воды не было, думаю поэтому ничего не получилось, но попробую ещё раз. Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
55 минут назад, Murad Ali сказал:

вот вот)) мне так жалко что то там отрывать намерено

Ну вы не причиняете зла растению. На нем активизируются спящие почки и он более активно будет расти. 

Я посмотрела в природе авокадо растет до 20- метров. И наверно на 7-8 метрах он начинает ветвиться. Вы же не станете дома держать такое дерево. Можте дождаться желаемой высоты и уже там делать прищипку чтобы куститься начало оттуда. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну вы не причиняете зла растению. На нем активизируются спящие почки и он более активно будет расти. 

Я посмотрела в природе авокадо растет до 20- метров. И наверно на 7-8 метрах он начинает ветвиться. Вы же не станете дома держать такое дерево. Можте дождаться желаемой высоты и уже там делать прищипку чтобы куститься начало оттуда. 

 

у меня потолок 3 метра, не думаю что соседи сверху согласятся, если я к ним со своим деревом через пол )) джек и бобовое дерево))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
7 minutes ago, Сева ИМ said:

И наверно на 7-8 метрах он начинает ветвиться. Вы же не станете дома держать такое дерево.

 

я хочу дома держать, авокадо одно из немногих которые активно поглощают углекислый газ и отдают кислород... 

просто сейчас это стебель и листва... нужны ветки думаю)

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

а у меня еще лимоны и мандарины есть)) я их всю зиму на воздухе держал... закалял)

все из косточек)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

я хочу дома держать, авокадо одно из немногих которые активно поглощают углекислый газ и отдают кислород... 

просто сейчас это стебель и листва... нужны ветки думаю)

У вас там где то 30-40 см. пусть подрастет где то до метра, потом прищипнете пусть оттуда крону увеличивает. 

Можно как штамбовое дерево вырастить.  Это когда ствол ровный, потом отшипнули  - вышло 2-3 новые ветки.через 2-3 листа опять отщипнули и там на каждой ветке по 2-3 ветки и так далее каждый раз отщипываете получается красивое дерево с пышной кроной. 1-vyrashchivanie-avokado-v-domashnih-usl

Сам по себе он будет как попало расти.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 minutes ago, Сева ИМ said:

У вас там где то 30-40 см

70

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
7 minutes ago, Сева ИМ said:

потом прищипнете пусть оттуда крону увеличивает. 

 

я просто думаю если дерево сейчас в активной фазе, проснулось и начало рости , прищепнуть сейчас или дать ему еще выше подняться...  я так понял зимой лучше не прищипывать, во время спячки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

я просто думаю если дерево сейчас в активной фазе, проснулось и начало рости , прищепнуть сейчас или дать ему еще выше подняться...  я так понял зимой лучше не прищипывать, во время спячки

Да конечно желательно зимой с растениями никаких манипуляций не проводить.  весной лучше всех. Но судя по тому как вы сказали, она через месяц достигнет той высоты которую вы хотите, щас же она активно растет. Через месяц ну или два месяца отщипнете. проблем не будет. 

 

ток его в высокий горшок пересадите. на 1 или 2 размера больше. Методом перевалки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
35 минут назад, Murad Ali сказал:

а у меня еще лимоны и мандарины есть)) я их всю зиму на воздухе держал... закалял)

все из косточек)

Плоды дают? Вроде говорят без прививки выращенные из косточки деревья не дают плоды.

Link to comment
Share on other sites

Pups.

Неа авокадо и не лимон правда...

SAVE_20210331_224558.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Методом перевалки.

 

где то разгаре зимы, из горшка на меня червяк упал... нет нет 15 см в длину... прямо на клаву, я сначала подумал фигня какая то с полки сорвалась... а он как зашевелится и стал в длину расти))) ощущение прикольное, на спине волосы зашевелились)) ну я его обратно в горшок, думаю жил себе в почве, так он обратно на вниз сиганул, ну я его с отправил с 12 этажа , пущай полетает)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Zema said:

Плоды дают? Вроде говорят без прививки выращенные из косточки деревья не дают плоды.

 

плодов пока нет, он маленький еще, но колючий ужас иголки острые и твердые... стебель как у дерева уже толстый и с корой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 minutes ago, Zema said:

Вроде говорят без прививки выращенные из косточки деревья не дают плоды.

 

а зачем прививать, там их рядом штук 10 растут) пусть выкручиваются)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Liya1101  Хамаль  Artist77  Undina  gasiga  Starry Eyed  Сева ИМ  Sunny Moon  Bodriy  Savonarola  Zema  dama8080  Dafna  Царь  Da Vinci  Тео  R.M.  Mr. Stat  просто ник  Медвежонок-Л  Wisdom  Spirt  nekka  Kalipso  Lahn-dill  Sör-Söhbet/Müzakire  gospodin420  Linda  Orion 68  Старый майор  Klyepa  ВЕЛИКИЙ  Pups.  Al Pacino  -=laziale=-  Шакти  nbar  rasmus  Ghost Shaman  Bushido  Zlaw  Бабаля  Baku2018  Adina  disektor  Толстяк  Халлы  Murad Ali  Вредный Крыс  Peris  Ромашка  Крошка  nikotrissa  DRuman  PRAVDORUB  Evol  karabas barabas  Адамян  Птица  Arximed  Бенц  Солмаз  Gun-smith  Lee  Manneken Pis  Аквилон  Samv  Mилаwка  Carpe Diem  elik_best  Guest  Yukiko  Castle in the snow  Luna  uncle Y  nabi  Гегемон  Berk  Gazanfar  *Jolie*   Veronik  Salix  Ринчин Падма  Ruada♡  Heydar Ali  avto6ka  Obozrevatel 
  • Who's Online   20 Members, 17 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +Sorrel
    • +Nazul
    • +Miranda
    • +Rosso
    • Veter97
    • Caldogno
    • +Tipsgeek
    • +Artist77
    • +Zefir
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • firerooster81
    • irada14
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • +vugel
    • +INCREDIBLE
    • +Гамлет
    • +Парадокс9966
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions