Jump to content
Baku365.com

Ботаника на 365


Wisdom

Recommended Posts

Murad Ali

самый вкусный виноград это кишмиш) и косточек нет и сладость больше чем нужно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
10.04.2021 в 10:26, Сева ИМ сказал:

 

Сева х., вы когда нибудь раствором марганцовки "лечили" растения?

У меня с некоторыми проблемы, в интернете вычитал полить легким раствором марганцовки..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, Artist77 сказал:

Сева х., вы когда нибудь раствором марганцовки "лечили" растения?

У меня с некоторыми проблемы, в интернете вычитал полить легким раствором марганцовки..

Да. это хорошее средство. А что у вас там? Что то завелось?  Просто если у вас тля, марганцовка слабо поможет. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Да. это хорошее средство. А что у вас там? Что то завелось?  Просто если у вас тля, марганцовка слабо поможет. 

 

 

не знаю что...деревья все были обработаны...вроде,с живностью проблем нет... листья непонятные, по краям закручиваются и опадают..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Artist77 сказал:

не знаю что...деревья все были обработаны...вроде,с живностью проблем нет... листья непонятные, по краям закручиваются и опадают..

 

Эмм...тут марганцовка вряд ли поможет. Думаете там грибок? Может удобряли недавно? Переболщили? 

Марганцовка от грибков помогает, от паутинного клеща, от мучнистого червеца.  А так у вас деревья чем то страдают. Может в земле что то завелось?

Link to comment
Share on other sites

Artist77
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Эмм...тут марганцовка вряд ли поможет. Думаете там грибок? Может удобряли недавно? Переболщили? 

Марганцовка от грибков помогает, от паутинного клеща, от мучнистого червеца.  А так у вас деревья чем то страдают. Может в земле что то завелось?

где то месяц назад, до цветения, удобрял новалоном 20х20х20 и заодно обработал деревья..  я тоже думаю,что с почвой что то не так,поэтому хочу полить саму почву,корни марганцовкой..

image.thumb.jpeg.6dda5ab9a07918ff56f44d177394346e.jpeg

image.thumb.jpeg.245dca129ead5b26504f737323cca7d3.jpeg

2 одинаковых дерева( япон язгили), ухаживание понятное дело,что одинаковое...

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Artist77 сказал:

где то месяц назад, до цветения, удобрял новалоном 20х20х20 и заодно обработал деревья..  я тоже думаю,что с почвой что то не так,поэтому хочу полить саму почву,корни марганцовкой..

image.thumb.jpeg.6dda5ab9a07918ff56f44d177394346e.jpeg

image.thumb.jpeg.245dca129ead5b26504f737323cca7d3.jpeg

2 одинаковых дерева( япон язгили), ухаживание понятное дело,что одинаковое...

 

Ойй как жалко...да, полейте марганцем. Может поможет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ойй как жалко...да, полейте марганцем. Может поможет. 

Спасибо.. правда не пойму почему так..(   Сажаю деревья парами,для опыления, странно.но 1 дерево все хорошо, у 2 проблемы..

вот калина,куплены в 1 день, посажены в 5 м друг от друга....

одна шикарно растет,вторая какая была,так и осталась..

image.thumb.jpeg.7ab67419c4b0de86b3b8601a5d16ef76.jpeg

image.thumb.jpeg.40a2e7cfa9150382557607a5c988e9c3.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Artist77 сказал:

Спасибо.. правда не пойму почему так..(   Сажаю деревья парами,для опыления, странно.но 1 дерево все хорошо, у 2 проблемы..

вот калина,куплены в 1 день, посажены в 5 м друг от друга....

одна шикарно растет,вторая какая была,так и осталась..

image.thumb.jpeg.7ab67419c4b0de86b3b8601a5d16ef76.jpeg

image.thumb.jpeg.40a2e7cfa9150382557607a5c988e9c3.jpeg

 

 

Эээ это такая проблема...там куча всяких мелочей. Все цсетоводы или садоводы задаются этими вопросами. Даже те кто с 20 летним стажем. 2 одинаковых растений сажаешь рядом. одинаковая земля. одинаковый уход.  Одно выживает второе нет.  Может у одного иммунитет слабый был, или там у него сквозняк сильный а у другого нет? Может на один солнце сильно падает а на другой нет. ня билим...куча разных факторов. У меня тоже часто такое бывает. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Undina

Моя любимка,брассавола нодоза.

 

 

 

 

 

IMG_20210428_215126_2.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Майка Фиолетовая Насекомые, Энтомология, Жуки

Знакомьтесь - Майка Фиолетовая, крайне неоднозначный жук. Встретить его можно только в конце апреля - начале мая. Эти неуклюжие ребята с толстым телом держатся на земле, ползают по пням и травянистым растениям. Если потревожить жука, то он выделяет крайне едкую жидкость, которая, при попадании на кожу, вызывает ожог схожий с химическим. Кожа краснеет, начинает щипать, появляются волдыри. Особую опасность представляет попадание на слизистую. А при введении в кровь животных вызывает у них сердечные приступы и может даже привести к смерти. Так что руками их лучше не трогать.

Майка Фиолетовая Насекомые, Энтомология, Жуки

Особый интерес представляет образ, и особенно, продолжительность жизни жука. Спаривание — финал жизни самцов, передав семя самке, они умирают. Для кладки выбирается место поблизости от колонии одиночных пчел. Самка выкапывает в мягкой почве норку. В одной кладке количество яиц достигает 1000 штук. Самка делает 2-3 отдельных норки с яйцами. После этого отмирает и она. Кстати, эксперименты показали, что жуки не познавшие близости, живут значительно дольше. Из яиц вскоре появляются крошечные личинки, называемые триунгулинами, у которых имеется три пары ног с тремя коготками на каждой ноге. Они быстро выбираются на цветки и сидят в ожидании подлетающей пчелы. Едва пчела сядет на цветок, проворная личинка цепляется своими коготками к волоскам на её теле. Оседлав пчелу, она со временем попадает в пчелиное гнездо. Попав в пчелиную ячейку, сразу же съедает яичко пчелы, быстро линяет и меняет внешность.

 

@Al Pacino,  важнейшая из тем, по сути, и столь же  обещающая быть благодарной,  вот почему(читая вышеозначенное и ниже)

Воистину, ни в сказке сказать, ни пером описать! 

Зелье, вызывающее инфаркт у ... оппонента,  это Мосфильма круче, со всеми Мос.садами,, когда агент Трианон триангулина, 3Х3, оседлав пчелу, переезжает на ПМЖ, где полностью меняет внешность ве нелер нелер, и ужастики в пролете. 

А сам  же сценарист, ну, в натуре, создает  визуальную картину, уж покруче любой Тарантеллы, которая тоже есть результат,  в арматуре,  от ржаных грибков, принуждающих хозяев (данных паразитов) к массовым пляскам...

 

Первые упоминания о необычном заболевании, именуемом сейчас болезнью Гентингтона (БГ), встречаются еще в западноевропейских исторических документах XVI—XVIII веков. Многие обращали внимание на самое яркое внешнее проявление заболевания - непроизвольные движения рук, ног, туловища больных, нередко напоминающие своеобразный танец. Неврологи называют подобный вид насильственных (то есть не поддающихся произвольному контролю) движений хореей, откуда и пошло распространенное синонимичное название БГ - хорея Гентингтона. Из глубокого средневековья до наших дней дошло еще одно название заболевания - "пляска Святого Витта"; этот необычный термин известен многим людям, не имеющим отношения к истории медицины и неврологии. Святой Витто был историческим персонажем и жил на Сицилии во времена начала упадка Римской империи

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Цитата, элли, выше, из © Журнал "Нервы", 2007, №1

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Сейчас можно розы сажать?

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 часов назад, Baku2018 сказал:

Сейчас можно розы сажать?

 

 

Думаю да. Поздновато конечно, но розы крепкие растения. выживут. Летом надо будет много поливать. не дать засохнуть.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Думаю да. Поздновато конечно, но розы крепкие растения. выживут. Летом надо будет много поливать. не дать засохнуть.

А где можно дешевле штук 20-30 купить? (Для посадки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Baku2018 сказал:

А где можно дешевле штук 20-30 купить? (Для посадки)

Ой...На счет цен я точно не скажу где дешевле... на Нефтчилярском рынке есть. Раньше на Тязя базаре было огромное место цветочное, щас не знаю куда они перекочевали. И еще Бакы кяндляриня гедян йолларда  на краю дорог кто продает,  у них всегда много и с ними всегда можно договориться в цене. 

Еще в Ботаническом саду есть один Рюстям киши, садовник. Он там розы разводит разные и продает.  Щас если смогу найти номер напишу дополнительно. Можно и без номера пойти туда за одно и прогуляетесь свежим воздухом подышите. Спросите Рюстям киши вам подскажут.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 hours ago, Сева ИМ said:

Ой...На счет цен я точно не скажу где дешевле... на Нефтчилярском рынке есть. Раньше на Тязя базаре было огромное место цветочное, щас не знаю куда они перекочевали. И еще Бакы кяндляриня гедян йолларда  на краю дорог кто продает,  у них всегда много и с ними всегда можно договориться в цене. 

Еще в Ботаническом саду есть один Рюстям киши, садовник. Он там розы разводит разные и продает.  Щас если смогу найти номер напишу дополнительно. Можно и без номера пойти туда за одно и прогуляетесь свежим воздухом подышите. Спросите Рюстям киши вам подскажут.

Спасибо большое 

чио касается дорог в поселки то они уже поумнели и за 8-10 манат дают и не спускают ))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Baku2018 сказал:

Спасибо большое 

чио касается дорог в поселки то они уже поумнели и за 8-10 манат дают и не спускают ))

 

Блин 8-10 манат это очень дорого! Может то что вы нашли были какие то особые розы? Голландские например?  Сестра в прошлом году по 4-5 манат покупала. Хяля мян дейиндим ки баха алмысан))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

Блин 8-10 манат это очень дорого! Может то что вы нашли были какие то особые розы? Голландские например?  Сестра в прошлом году по 4-5 манат покупала. Хяля мян дейиндим ки баха алмысан))

Да по дороге в маштаги 

Куст размепом полметра

Link to comment
Share on other sites

Artist77
22 часа назад, Baku2018 сказал:

Сейчас можно розы сажать?

 

 

10 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Думаю да. Поздновато конечно, но розы крепкие растения. выживут. Летом надо будет много поливать. не дать засохнуть.

 

9 часов назад, Baku2018 сказал:

А где можно дешевле штук 20-30 купить? (Для посадки)

Розы я сажаю круглый год...чох хаясызды... вот на днях собираюсь опять кустиков 20 посадить..у нас в новханах 4-5 азн, и хорошие)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

Maraqlıdır...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Bodriy сказал:

 

Maraqlıdır...

Пис дейил. Азярбайчанын сявиййясиня баханда пис дейил.  Амма йеня дя учуз зярзибона хяддян артыг йол верилиб. Хям дя о зярзибонун о пулун ичиндя мараглы гезял биткиляр аз гердюм. Садя ики манатлыг от гюлляри якилиб.  Даха гезял етмяк оларды. 

Амма йеня дя за идею можно поставить 5. Пусть соседи смотрят стараются также.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Bodriy сказал:

Maraqlıdır...

 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Меру нужно знать даже в красоте сада. Такое излишество может быть в любой стране,просто в каждой по своему.

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Хамаль

20210517_092514.jpg

Кактусовый салют.

Edited by Хамаль
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 часов назад, Хамаль сказал:

20210517_092514.jpg

Кактусовый салют.

Вауууу!!!! Супер!!!

Мой эхинопсис зараза только по 4 цветка за раз дает. Правда за лето иного раз цветет, но ни разу столько сразу не цвел.

 

Ну красота же, правда?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А у меня пока что только это цветет. Основные красивоцветущие еще на подходе. 

 

А еще два кактуса зацветут впервые. Бутоны дали странные)) прям жду не дождусь когда откроются. Обожаю новые кактусы))

2021-05-18 23.13.02.jpg

2021-05-18 23.11.51.jpg

2021-05-18 23.11.08.jpg

2021-05-18 23.09.45.jpg

2021-05-18 23.08.04.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Мои блочники.

 

IMG_20210518_214939-min-1.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Undina сказал:

Мои блочники.

 

IMG_20210518_214939-min-1.jpg

Ой. Ундина, а что это такое? Это корни орхов?

Link to comment
Share on other sites

Undina

Психопсис балашка.

 

 

 

 

 

IMG_20210518_215409_2-1.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Liya1101  Хамаль  Artist77  Undina  gasiga  Starry Eyed  Сева ИМ  Sunny Moon  Bodriy  Savonarola  Zema  dama8080  Dafna  Царь  Da Vinci  Тео  R.M.  Mr. Stat  просто ник  Медвежонок-Л  Wisdom  Spirt  nekka  Kalipso  Lahn-dill  Sör-Söhbet/Müzakire  gospodin420  Linda  Orion 68  Старый майор  Klyepa  ВЕЛИКИЙ  Pups.  Al Pacino  -=laziale=-  Шакти  nbar  rasmus  Ghost Shaman  Bushido  Zlaw  Бабаля  Baku2018  Adina  disektor  Толстяк  Халлы  Murad Ali  Вредный Крыс  Peris  Ромашка  Крошка  nikotrissa  DRuman  PRAVDORUB  Evol  karabas barabas  Адамян  Птица  Arximed  Бенц  Солмаз  Gun-smith  Lee  Manneken Pis  Аквилон  Samv  Mилаwка  Carpe Diem  elik_best  Guest  Yukiko  Castle in the snow  Luna  uncle Y  nabi  Гегемон  Berk  Gazanfar  *Jolie*   Veronik  Salix  Ринчин Падма  Ruada♡  Heydar Ali  avto6ka  Obozrevatel 
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-
    • +Халлы
    • navy
    • +Orion 68
    • +Hom0faber
    • +Валера Баленсиага
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +dvijok
    • +Bordertown
    • +Простолюдин
    • +Verman
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет
    • +114
    • +namula
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions