Jump to content
Baku365.com

Recommended Posts

1 minute ago, Alpinist said:

А это спецом так сделали, их намеренно долго оставят открытыми, чтоб родители не возмущались с кем детей оставлять, работать то надо, а полных локдаун никто делать не будет, ситуация не та, казну надо заполнять и тратить на восстановление земель.

короче все карты в их руках

что закрыть что оставить и на сколько и самое главное не забыть как бы не начать раздавать  по руб девяносто )

• Like 2
  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Про вакцину. Хорошая знакомая давно уже собиралась в дальнюю поездку. Ради этого провакцинировалась в феврале и первой половине марта. Несколько дней назад со справкой о вакцинировании и негативным ре

в связи со слухами о покупке нашими вакцины Спутник V и поздравляя всех с началом нового месяца: После начала вакцинации «Спутником V» в Аргентине более 30 000 католиков перешли в православие

Posted Images

2 hours ago, Yukiko said:

Вот поэтому не хочется на форуме делится какой либо информацией. Прежде чем меня обвинять в том, что я сею панику, послушайте Евроньюс. :evilgrin1:

Вы правы мой двоюродный брат в Германии живет вся семья переболели и он тоже сказал, что у них у всех память ослабла. Коллега говорит отец тоже жалуется на память после болезни. Все новое забывается. 🤔

• Like 1
  • Excellent 1
10 минут назад, God_bless_you сказал:

Вы правы мой двоюродный брат в Германии живет вся семья переболели и он тоже сказал, что у них у всех память ослабла. Коллега говорит отец тоже жалуется на память после болезни. Все новое забывается. 🤔

Поэтому спросила у нас такое наблюдают? Вроде пока не слышала.

8 minutes ago, Yukiko said:

Поэтому спросила у нас такое наблюдают? Вроде пока не слышала.

Вот да отец коллеги жалуется на память. В Баку живут.  

Я недавно начала обращать внимание на то что я не запомнила имя женщины 😱 Неужели у меня тоже о меселе. 🤔 Буду проверять. 

Некоторые жалуются на аритмию после болезни. 

• Haha 3
  • Confused 1
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Я недавно начала обращать внимание на то что я не запомнила имя женщины 😱 Неужели у меня тоже о меселе. 🤔 Буду проверять. 

Один профессор из Гамбурга провел какие-то исследования и выдвинул версию о лабораторном происхождении коронавируса. Его моментально заткнули, неправ чагартдылар.

• Like 1

W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMDEvMTgvMzUvNDkvMThkZTNmOWYtNDJhZS00YTM2LWEzNjAtYzZiYjhkNjNlZGIyL0ExMUJBMzdCLTE1REItNDc5Ri1BNDUzLUNDOEUzNTZCNzkwMS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=b1a90550be29f4dc

Врач: Вирус помолодел, стал агрессивен. ИВЛ может не хватить. Нужен локдаун

В Азербайджане стремительно растет число инфицированных коронавирусной инфекцией. Вместе с тем увеличивается количество летальных случаев от COVID. Несмотря на то, что в стране идет активный процесс вакцинации, побороть пандемию пока не удается.

О том, следует ли ужесточать режим карантина в стране Caliber.Az побеседовала с врачом пандемической больницы Полиной Алиевой.  

- По-вашему, вирус стал агрессивнее?

- Могу с уверенностью сказать, что третья волна протекает более агрессивно. В настоящее время множество пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии. Я бы напрямую не связывала это с агрессивностью вируса, в данном случае по организму бьет двойная инфекция - сезонный грипп и COVID-19.

- Вы имеете ввиду, что люди не сразу распознают коронавирус?

- Именно! Человек заболевает, думает, что это простуда или сезонная инфекция, а когда понимает, что это коронавирус, оказывается уже поздно. Единственный выход - это срочная госпитализация, иногда пациенты попадают прямо в реанимационное отделение.

- Речь, в основном, о пожилых людях?

- Нет, вирус помолодел. Сейчас вирусная инфекция протекает в очень тяжелой форме даже у молодых. Бывает, поступает больной лет 28-29, а у него легкие поражены на 50%.

-  А как насчет пациентов с хроническими и другими сопутствующими заболеваниями?

- У них часто болезнь протекает молниеносно. Если раньше состояние таких пациентов могло ухудшиться в течение трех-четырех дней, то сейчас на это хватает одних суток. Их госпитализируют сразу в реанимацию, чаще всего подключают к ИВЛ. Подобная тенденция опасна тем, что со временем в больницах не будет хватать аппаратов искусственной вентиляции легких. В отделении реанимации нашей больницы уже нет мест, есть в стационарном. Медики работают на износ, это огромная нагрузка на систему здравоохранения.

- Болезнь перестала поддаваться лечению?  

- Я бы однозначно это не утверждала, но с уверенностью скажу, что существующие протоколы лечения (используемые при первой и второй волнах) не всегда оказываются эффективным. Это, в свою очередь, увеличивает количество койко-дней в стационарах, отделениях интенсивной терапии и реанимации. У нас нет ни одного антивирусного средства, рекомендуемого ВОЗ для лечения больных с коронавирусной инфекцией.  

- Раньше мы говорили, что 80% людей переносят болезнь в легкой форме…

- Сейчас мы это утверждать уже не можем. Сегодня этот показатель значительно снизился.  

- Как же так? Во всех странах, в том числе в Азербайджане проходит вакцинация, и мы никак не можем усмирить пандемию?

- Вакцина - это не панацея. Кроме этого, прививки получили граждане далеко не всех возрастных категорий. Только недавно началась вакцинация граждан старше 40 лет. Кроме того, лишь небольшой процент людей получили обе дозы вакцины, соответственно, далеко не у всех успел выработаться иммунитет. В организме человека антитела образовываются спустя примерно месяц после вакцинации. Надо понимать, что эффективность вакцины, по разным объективным источникам, достигает 72%. Но при этом есть один положительный момент. Вакциной CoronoVAC производства китайской компании SinoVac можно будет в будущем ревакцинироваться.

- Вакцинация может стать сезонной?

- Очень трудно что-либо говорить об этом сегодня. Это покажет время. Необходимо проанализировать, как долго вакцина будет защищать организм и какой процент антител вырабатывать.

Отметим, что сегодня из Китая в Азербайджан поступила очередная партия вакцины против коронавируса. Самолет, перевозивший 500 тыс. доз, совершил посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев. 5 апреля из Кореи в Азербайджан поступит 84 000 доз вакцины Vaxzevria (прежнее название AstraZeneca). Всего до конца мая в Азербайджан планируется импортировать 432 тыс. доз вакцины Vaxzevria. Вакцину произвела совместная англо-шведская компания. Также в течение восьми недель в Азербайджан будет поставлено 218 790 доз вакцины Pfizer-BioNTech (прим.ред.)

- Сейчас ситуация довольна критическая, поскольку количество тяжелобольных растет. Какой выход из ситуации вы видите?

- Понимаю, что это чревато, но по моему субъективному мнению, необходимо вводить полный локдаун, хотя бы на 10 дней. Только так мы сможем прервать цепочку инфицированных. В противном случае система здравоохранения может не выдержать.https://ru.oxu.az/coronavirus-azerbaijan/480875

• Confused 1
  • Facepalm 1
1 minute ago, S.T.A.L.K.E.R said:

W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMDEvMTgvMzUvNDkvMThkZTNmOWYtNDJhZS00YTM2LWEzNjAtYzZiYjhkNjNlZGIyL0ExMUJBMzdCLTE1REItNDc5Ri1BNDUzLUNDOEUzNTZCNzkwMS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=b1a90550be29f4dc

В Азербайджане стремительно растет число инфицированных коронавирусной инфекцией. Вместе с тем увеличивается количество летальных случаев от COVID. Несмотря на то, что в стране идет активный процесс вакцинации, побороть пандемию пока не удается.

О том, следует ли ужесточать режим карантина в стране Caliber.Az побеседовала с врачом пандемической больницы Полиной Алиевой.  

- Могу с уверенностью сказать, что третья волна протекает более агрессивно. В настоящее время множество пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии. Я бы напрямую не связывала это с агрессивностью вируса, в данном случае по организму бьет двойная инфекция - сезонный грипп и COVID-19.

- Именно! Человек заболевает, думает, что это простуда или сезонная инфекция, а когда понимает, что это коронавирус, оказывается уже поздно. Единственный выход - это срочная госпитализация, иногда пациенты попадают прямо в реанимационное отделение.

- Нет, вирус помолодел. Сейчас вирусная инфекция протекает в очень тяжелой форме даже у молодых. Бывает, поступает больной лет 28-29, а у него легкие поражены на 50%.

-  А как насчет пациентов с хроническими и другими сопутствующими заболеваниями?

- У них часто болезнь протекает молниеносно. Если раньше состояние таких пациентов могло ухудшиться в течение трех-четырех дней, то сейчас на это хватает одних суток. Их госпитализируют сразу в реанимацию, чаще всего подключают к ИВЛ. Подобная тенденция опасна тем, что со временем в больницах не будет хватать аппаратов искусственной вентиляции легких. В отделении реанимации нашей больницы уже нет мест, есть в стационарном. Медики работают на износ, это огромная нагрузка на систему здравоохранения.

- Я бы однозначно это не утверждала, но с уверенностью скажу, что существующие протоколы лечения (используемые при первой и второй волнах) не всегда оказываются эффективным. Это, в свою очередь, увеличивает количество койко-дней в стационарах, отделениях интенсивной терапии и реанимации. У нас нет ни одного антивирусного средства, рекомендуемого ВОЗ для лечения больных с коронавирусной инфекцией.  

- Сейчас мы это утверждать уже не можем. Сегодня этот показатель значительно снизился.  

- Как же так? Во всех странах, в том числе в Азербайджане проходит вакцинация, и мы никак не можем усмирить пандемию?

- Вакцина - это не панацея. Кроме этого, прививки получили граждане далеко не всех возрастных категорий. Только недавно началась вакцинация граждан старше 40 лет. Кроме того, лишь небольшой процент людей получили обе дозы вакцины, соответственно, далеко не у всех успел выработаться иммунитет. В организме человека антитела образовываются спустя примерно месяц после вакцинации. Надо понимать, что эффективность вакцины, по разным объективным источникам, достигает 72%. Но при этом есть один положительный момент. Вакциной CoronoVAC производства китайской компании SinoVac можно будет в будущем ревакцинироваться.

- Очень трудно что-либо говорить об этом сегодня. Это покажет время. Необходимо проанализировать, как долго вакцина будет защищать организм и какой процент антител вырабатывать.

Отметим, что сегодня из Китая в Азербайджан поступила очередная партия вакцины против коронавируса. Самолет, перевозивший 500 тыс. доз, совершил посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев. 5 апреля из Кореи в Азербайджан поступит 84 000 доз вакцины Vaxzevria (прежнее название AstraZeneca). Всего до конца мая в Азербайджан планируется импортировать 432 тыс. доз вакцины Vaxzevria. Вакцину произвела совместная англо-шведская компания. Также в течение восьми недель в Азербайджан будет поставлено 218 790 доз вакцины Pfizer-BioNTech (прим.ред.)

- Сейчас ситуация довольна критическая, поскольку количество тяжелобольных растет. Какой выход из ситуации вы видите?

- Понимаю, что это чревато, но по моему субъективному мнению, необходимо вводить полный локдаун, хотя бы на 10 дней. Только так мы сможем прервать цепочку инфицированных. В противном случае система здравоохранения может не выдержать.https://ru.oxu.az/coronavirus-azerbaijan/480875

фейк

Представитель Минобразования: Неиспользование средств индивидуальной защиты усугубило ситуацию

С начала марта проводится вакцинация преподавателей и технического персонала учебных заведений. На данный момент против коронавируса привиты 55% сотрудников.

Об этом сообщила журналистам заведующая отделом содержания, обучения и оценивания по общему образованию министерства образования  Вафа Ягублу.

По ее словам неиспользование средств индивидуальной защиты усугубило ситуацию.

"Мы должны информировать студентов и общество о том, как соблюдать дистанцию, носить маски, часто мыть руки", - отметила она.

W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMDEvMTcvMTcvMjUvMjky
RU.OXU.AZ

С начала марта проводится вакцинация преподавателей и технического персонала учебных заведений. На данный момент против...

• Facepalm 1
2 hours ago, Yukiko said:

Один профессор из Гамбурга провел какие-то исследования и выдвинул версию о лабораторном происхождении коронавируса. Его моментально заткнули, неправ чагартдылар.

Мне кажется, что никто из настоящих специалистов уже давно не сомневается в искусственном происхождении вируса, но по вопросам борьбы с ним их никто ведь не слушает. Методы борьбы с вирусом решают политики и миллиардеры, а профессора-вирусологи объявляются неучами, отсталыми и врагами. Но кто-то продолжает верить в сказки про спасительные вакцины, хотя создатели и пропагандисты от ВОЗ даже не считают нужным скрывать тот факт, что вакцина то не особо нам поможет, и что от масок и локдаунов мы не скоро ещё избавимся, но люди верят, и с особой озлобленностью кидаются что в жизни, что в соц.сетях, на тех кто не принимает на веру эти страшилки, а пытается самостоятельно мыслить.

• Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
3 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Не мытьём так катаньем. Достали уже эти псевдоврачи со своими страшилками.

• Like 1

Болела с 7 декабря до 12

Никаких посоедствий и следа от болезни не осталось.

Память хороша,так же активна

Тфу тфу тфу не сглазить,топ кимиям

• Like 1

Так же есть знакома,в тоже время болела,что и я.

Никаких последствий,она по утрам щас бегает и ничего не ощушает в себе,никаких изменений

Edited by Чертовка
11 часов назад, God_bless_you сказал:

А через какое время с памятью такое происходит? Дело в том, что у меня и до болезни была ужасная память на лица и имена людей, вместо этого мозг хранил информацию о работе (как бы сохраняет информацию, которая мне больше может понадобиться).  Учащенное сердцебиение у меня и до болезни было, но это скорее было связано с анемией. 

Как бы вы не вылечились, этот вирус ослабляет организм и слабость так быстро не проходит, поэтому не переживайте, и память вернётся и все остальное восстановится, нужны только время и забота о себе любимой. 

• Like 1
4 hours ago, Wolfy said:

А через какое время с памятью такое происходит? Дело в том, что у меня и до болезни была ужасная память на лица и имена людей, вместо этого мозг хранил информацию о работе (как бы сохраняет информацию, которая мне больше может понадобиться).  Учащенное сердцебиение у меня и до болезни было, но это скорее было связано с анемией. 

Как бы вы не вылечились, этот вирус ослабляет организм и слабость так быстро не проходит, поэтому не переживайте, и память вернётся и все остальное восстановится, нужны только время и забота о себе любимой. 

Нет слава богу у меня все ок. Просто когда услышала про то что память ослабевает я задумалась. По моему с памятью все ок но имя женщины забыла. Вот и параноя пошла 🤣Раньше такое небыло. Память у меня очень сильная. Вот и задумалась. Аритмии нет. Если есть у вас аритмия проверьте холестерин если повышенный можете пить воду с яблочным уксусом, но купите домашний уксус. Моя знакомая так вылечила аритмию. 

Говорят эти побочки бывают у тех у кого тяжело проходила болезнь. 

• Like 1

Поговорила с врачами некоторыми, у нас в Баку перенесшие Ковид особо на самочувствие не жалуются. На многих еще весна действует,когда обостряются хронические заболевания. Ну это как и всегда. Обычно врачи в это время прописывают курс лечения для тех кому 70+.

• Like 1

у женщин любые заболевания абсолютно отличаются в силу женской природы.

есть такой синдром как ранний климакс- снижение в организме женщины  основных гормонов- эстрогена и прогестерона.

особенно с возрастом когда не рожает. тогда природа просто бессильна.

С 5 апреля закрываются детские сады в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Шеки и Абшеронском районе

W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMDIvMTYvMDQvMDQvN2Zl
RU.OXU.AZ

С 5 апреля закрываются детские сады в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Шеки и Абшеронском районе, передает Oxu.Az. Отметим, что ранее...

• Like 2
39 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Победа над пандемией в Израиле: в больницах закрывают COVID-отделения

До победы там еще далеко, но плюсы есть и это реальность.

• Like 1
50 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Победа над пандемией в Израиле: в больницах закрывают COVID-отделения

Евреи как всегда, впереди планеты всей

• Like 1
29 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

С 5 апреля закрываются детские сады в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Шеки и Абшеронском районе

W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMDIvMTYvMDQvMDQvN2Zl
RU.OXU.AZ

С 5 апреля закрываются детские сады в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Шеки и Абшеронском районе, передает Oxu.Az. Отметим, что ранее...

Скоты.

12 минут назад, Baku2018 сказал:

Скоты.

Что теперь делать работающим родителям?

• Like 1

@— Возьмем ту же ВОЗ и ее главу Тедроса Аданома Гебреисуса. Как и всякая бюрократическая организация, ВОЗ склонна пугать обывателя апокалиптическими сценариями, которые увеличивают ее вес. Она постоянно стращает мир эпидемиями свиного гриппа, эболы и пр. Однако в случае коронавируса ВОЗ не просто преуменьшала опасность эпидемии, она де-факто своими инструкциями ей способствовала.

Еще 14 января прошлого года она утверждала, что вирус не передается от человека к человеку. И даже в конце марта — это когда вся Италия уже сидела на карантине — ВОЗ утверждала, что коронавирус не передается по воздуху или делает это в исключительных случаях.@

Когда я лежала в больнице 2 мои сокамерницы жаловались, что их заразили внуки. Краткое содержание их гневных речей "мяйтяфтян гятирифляр вирусу салыфлар бизя, озляри ушагдыр, онлара хешзад олмады, мяся хястяляндим. Ай тяхсил назирлийи нийя багламырсан будет мяктябляри, не тяр багласынлар 8 марта пул йыгмалыдылар ахы, арада мян хястяляндим".

• Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1

Всё больше и больше людей, которые переболели в первой волне заболевают повторно. И у многих из них второй раз проходит гораздо тяжелее, чем первый.

• Like 1
2 hours ago, Сева ИМ said:

Что теперь делать работающим родителям?

А им извините на...ть!!!

иди ищи нянек умоляй кого то чтобы присмотрели за ребёнком. 

Если они сами 9 дней сидели на новруз и впаривают всем что они гении и придумали закрыть общтранспорт чтоб люди не болели, ХОТЯ все кроме них самих с трудом добирались на работу ибо 90% частным компаниям не выгодны столько выходных.

• Like 1
2 часа назад, Царь сказал:

Всё больше и больше людей, которые переболели в первой волне заболевают повторно. И у многих из них второй раз проходит гораздо тяжелее, чем первый.

У нас пресса подготавливает почву для введения Мега Локдауна, везде пишут что народ Германии сам желает скорейшего Локдауна и ужесточения мер. Вчера перед праздниками, во многих больших городах молодёж тусила, яблоку места небыло упасть, в Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Кёльне. Полиция не справлялась.

Son 4 əsrdə 100 milyonlarla insanın canını alan 4 böyük epidemiya baş vermişdir. Hər biri  əsrin 20-ci ilinə təsadüf edib:

-1720 Böyük Marsel Epidemiyası - 75-200 min ölən
-1820 Asiyada Xolera Pandemiyası - 100 mindən çox
-1920 İspaniya Qripi - 50-100 milyon ölən
-2020 Koronavirus Pandemiyası – 2 milyon 891 min*

*29 mart 2021 etibarilə