Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 15


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci

Воз моз кайфуют))То дельта,то альфа,пока весь алфавит не пройдут,не успокоятся.В надо вместо всех этих вакцин просто атомную бомбу на Воз сбросить )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
11.07.2021 в 00:26, Ergenekon сказал:

Анек в тему

 

В деревне Вовка убедил всех что антитела передаются половым путем.. Перевакцинировал всю деревню дважды.. Теперь его зовут Вовка Спутник)) 

 

Ты посмотри какой смекалистый. Адамда фярасятя бах эээ (с)

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

15740271.jpg.6d736b50a6c0d5d4c71a359f37b47058.jpg

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Доктор Петрик делится своим опытом. Всем крепкого здоровья.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Kent said:

Доктор Петрик делится своим опытом. Всем крепкого здоровья.

  Сорри, но имя не внушает доверия))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
3 hours ago, Glock said:

  Сорри, но имя не внушает доверия))

Нее, несмотря на неблагозвучную фамилию он часто рассказывает заслуживающие внимания вещи))) Вобщем, интересный доктор))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Kent said:

Нее, несмотря на неблагозвучную фамилию он часто рассказывает заслуживающие внимания вещи))) Вобщем, интересный доктор))

Йахшы... сизин хятринизя бахарам)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
06.07.2021 в 13:48, LiyA_ сказал:

Всем привет... Ребята, я по натуре не паникерша, но хочу предупредить...В городе распространяется корона с новыми симптомами...Заболели дети...теперь и я...должны были вчера улететь, но билеты коту под хвост...хотя думаю так даже лучше...дома и стены лечат...

Берегите детей...!!! Повышенная заражаемость именно среди них...

И самое ужасное, что врачи не знают Как лечить этот вид короны...☹

Приходится лечить самой...симптоматически... 

много болеют. на работе прямо повально. 9 человек включая меня:) кидают помидорами что типа я нулевой пациент. врут, я всю неделю возил домой бухгалтера, без заражения, еще контакт с мамой, она приехала ухаживать за мной, вакцинирована в феврале, также без заражения. еще один близкий контакт практически в конце инкубации - также ноль заражения.

заразился от полностью провакцинированной (в мае) жены, она проболела без тестов, неделю с температурой 38, потом докашливала еще неделю. я с недельным перерывом на инкубацию, сижу в карантине до 23 го. симптомы  - температура 38-39, парацетамолом практически не сбиваемая (на пару часов). помогает нимесил (часов на 10-12). антибиотик моксиком 7 таблеток против побочки (у меня хронический синусит, золотистый стафиллокок), сульфокамфокаин, растирание грудной клетки камфорным спиртом (внимание! противовоспалительное, очень хорошо помогает), витаминчики от поликлиники, обильное питье. кондиционер желательно не использовать, лучше открыть все окна и проветривать. в моем случае мне повезло - сквозит север-юг, море рядом, но иногда и это не спасало. по наблюдениям - для заражения нужен контакт третьей степени (спать в одной кровати), плюс переохладиться, перезагорать, переутомиться и т.п. я перегрелся на улице + переохладился от кондика на работе, особенно опасны перепады температуры 10-15 градусов.

по другим на работе - пара человек болеют легко, один из них вакцинирован, второй нет. еще один заразил всю семью - гайнана, гайната, жена, двое малолетних детей, ребенок 2 года особенно тяжело переносит, т.к. материнский иммунитет уже утерян, а своего еще не наработано. ребенок помладше сравнительно легко. вся семья в Йени клиник. сам доигрался, с температурой ездил по больницам с ребенком. в итоге обезвоживание, чуть ли не до уколов клексана дошло. 

еще один сотрудник с аллергией в анамнезе, легкомысленно считал что это ангина - перепил холодного пива, переел холодного мороженого. сейчас там же на ИВЛ. 70% поражения.

остальные легко болеют дома. 

еще раз - если нет осложнений заболевание проходит за неделю. у меня была диффузная альвеолярная пневмония, выявлена обычным рентгеном (да, да, КТ совершенно не обязательно), температура один раз зашкалила под 40 (скорее всего, т.к. не успел замерить). похудел правда на пару тройку кило, от госпитализации отказался, не было показаний, а ловить внутрибольничную инфекцию мне как то было неохота. температура устаканилась за неделю, еще пара дней пришлась на восстановление водно-солевого баланса (пара систем натрий хлор с витаминами + обильное питье). сейчас пятый день изнываю дома с нормальной температурой и легким покашливанием по утрам. обтирание камфорным спиртом продолжаю перед сном. отличное средство. 

да - так и невакцинировался, и уже не надо:)

 

Edited by rasmus
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 часов назад, rasmus сказал:

много болеют. на работе прямо повально. 9 человек включая меня:) кидают помидорами что типа я нулевой пациент. врут, я всю неделю возил домой бухгалтера, без заражения, еще контакт с мамой, она приехала ухаживать за мной, вакцинирована в феврале, также без заражения. еще один близкий контакт практически в конце инкубации - также ноль заражения.

заразился от полностью провакцинированной (в мае) жены, она проболела без тестов, неделю с температурой 38, потом докашливала еще неделю. я с недельным перерывом на инкубацию, сижу в карантине до 23 го. симптомы  - температура 38-39, парацетамолом практически не сбиваемая (на пару часов). помогает нимесил (часов на 10-12). антибиотик моксиком 7 таблеток против побочки (у меня хронический синусит, золотистый стафиллокок), сульфокамфокаин, растирание грудной клетки камфорным спиртом (внимание! противовоспалительное, очень хорошо помогает), витаминчики от поликлиники, обильное питье. кондиционер желательно не использовать, лучше открыть все окна и проветривать. в моем случае мне повезло - сквозит север-юг, море рядом, но иногда и это не спасало. по наблюдениям - для заражения нужен контакт третьей степени (спать в одной кровати), плюс переохладиться, перезагорать, переутомиться и т.п. я перегрелся на улице + переохладился от кондика на работе, особенно опасны перепады температуры 10-15 градусов.

по другим на работе - пара человек болеют легко, один из них вакцинирован, второй нет. еще один заразил всю семью - гайнана, гайната, жена, двое малолетних детей, ребенок 2 года особенно тяжело переносит, т.к. материнский иммунитет уже утерян, а своего еще не наработано. ребенок помладше сравнительно легко. вся семья в Йени клиник. сам доигрался, с температурой ездил по больницам с ребенком. в итоге обезвоживание, чуть ли не до уколов клексана дошло. 

еще один сотрудник с аллергией в анамнезе, легкомысленно считал что это ангина - перепил холодного пива, переел холодного мороженого. сейчас там же на ИВЛ. 70% поражения.

остальные легко болеют дома. 

еще раз - если нет осложнений заболевание проходит за неделю. у меня была диффузная альвеолярная пневмония, выявлена обычным рентгеном (да, да, КТ совершенно не обязательно), температура один раз зашкалила под 40 (скорее всего, т.к. не успел замерить). похудел правда на пару тройку кило, от госпитализации отказался, не было показаний, а ловить внутрибольничную инфекцию мне как то было неохота. температура устаканилась за неделю, еще пара дней пришлась на восстановление водно-солевого баланса (пара систем натрий хлор с витаминами + обильное питье). сейчас пятый день изнываю дома с нормальной температурой и легким покашливанием по утрам. обтирание камфорным спиртом продолжаю перед сном. отличное средство. 

да - так и невакцинировался, и уже не надо:)

 

Аллах шяфа версин...🙏 Я пришла в себя только после 7ой системы из 10...до этого чувствовала себя овощем...ужасное состояние...10% поражение обеих легких...кроме системы пила кардиомагнил и до 3х литров воды в день...обоняние уже вернуолось, но вкус пока своеобразный..не восстановился еще...растирание камфорным спиртом тоже делали...плюс ингаляции берадуалом и натрий хлор...детям тоже...они шюкюр перенесли без осложнений...

Edited by LiyA_
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вот вам и ангина

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
4 часа назад, Da Vinci сказал:

Вот вам и ангина

ну да, легкомысленно относится не стоит, также как и перегибать палку. вакцинация практически не влияет на заболеваемость. Но большое влияние, (впрочем как и всегда) имеет полученная доза вируса, общее иммунное состояние организма, аллергии, ССЗ, диабет в анамнезе. Простое проветривание помещений может существенно снизить как вирусную нагрузку на отдельного индивида так и распространение в коллективе. Да, и маски нафиг не нужны. Мать со мной практически с 4 дня заболевания, никакой маски и никакого инфицирования. все решает разумная дистанция и постоянное проветривание квартиры.

если вакцинироваться то только старыми проверенными вакцинами - инактивированными. НМВ все новомодные мРНК, векторные запускают процесс аутоиммунных заболеваний и только ухудшают состояние при инфицировании.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
5 часов назад, LiyA_ сказал:

Аллах шяфа версин...🙏 Я пришла в себя только после 7ой системы из 10...до этого чувствовала себя овощем...ужасное состояние...10% поражение обеих легких...кроме системы пила кардиомагнил и до 3х литров воды в день...обоняние уже вернуолось, но вкус пока своеобразный..не восстановился еще...растирание камфорным спиртом тоже делали...плюс ингаляции берадуалом и натрий хлор...детям тоже...они шюкюр перенесли без осложнений...

выздоравливайте, рекомендую умеренную физическую нагрузку и обязательно дыхательные упражнения.

у меня потеря вкуса была практически только один день, потом все восстановилось. питье да, 3 литра - это половина того, что я пил:) "повезло" что на лето пришлось, в самую жару. болеть в такую погоду неприятно, кондей лучше не включать, а открытые окна двери от жары спасают не всегда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
09.07.2021 в 23:41, Nkek сказал:

Вакцины платные? 

конечно платные, все уже за них заплатили повышением страховки. Раминчик еще и откаты наберет с подружкой Харманджи. месяц назад грозился 8 млн насеения отвакцинировать. это 16 млн доз, если с каждой дозы откатить по доллару ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 минут назад, rasmus сказал:

ну да, легкомысленно относится не стоит, также как и перегибать палку. вакцинация практически не влияет на заболеваемость. Но большое влияние, (впрочем как и всегда) имеет полученная доза вируса, общее иммунное состояние организма, аллергии, ССЗ, диабет в анамнезе. Простое проветривание помещений может существенно снизить как вирусную нагрузку на отдельного индивида так и распространение в коллективе. Да, и маски нафиг не нужны. Мать со мной практически с 4 дня заболевания, никакой маски и никакого инфицирования. все решает разумная дистанция и постоянное проветривание квартиры.

если вакцинироваться то только старыми проверенными вакцинами - инактивированными. НМВ все новомодные мРНК, векторные запускают процесс аутоиммунных заболеваний и только ухудшают состояние при инфицировании.

Вы выздоравливайте скорее,маме главное- здоровья 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
Только что, Da Vinci сказал:

Вы выздоравливайте скорее,маме главное- здоровья 

спасибо.

в принципе я уже пять дней как здоров, жду конца отсидки. соскучился по морю и роликам:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Бедные люди не могут позволить себе ездить каждые выходные на пляж на такси, у всех них ослабнет иммунитет и они осенью заболеют коронавирусом😰

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Бедные люди не могут позволить себе ездить каждые выходные на пляж на такси, у всех них ослабнет иммунитет и они осенью заболеют коронавирусом😰

Так такси вроде с носа за 1 манат возят.. или нет?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Так такси вроде с носа за 1 манат возят.. или нет?

До пляжа за 1 манат не доедешь, минимум с пересадкой.  Семье манатов в 10 и обойдется. Легче уж Болт взять, а он задрал цены на выходных. Ставит коэффициент 1.6 уже. 

Единственные норм цены у Максима, но у них долго ждать иногда надо.

А в Туркянах этим летом грязно очень. На северное побережье дороже выходит. Вчера в Дюбенды из города Максим хотел 11, а Болт вообще 20 написал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Омский врач о вакцине.

fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти

Тем временем в Лондоне:

fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 

Link to comment
Share on other sites

Editor

 

Pfizer shot just 39% effective in halting delta, Israel says

 

 

Pfizer Inc.’s COVID-19 vaccine was just 39% effective in keeping people from getting infected by the contagious delta variant in Israel in recent weeks, according to the country’s health ministry, but provided a strong shield against hospitalization and more severe forms of the virus.

 

The vaccine provided 88% protection against hospitalization and 91.4% against severe illness for an unspecified number of people studied between June 20 and July 17, according to a report Thursday from the health ministry.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 7/10/2021 at 9:36 PM, Al Pacino said:

 

не получается

ввёл свой номер паспорта, вышло окно о том что мои 6 месяцев ещё не прошли, поэтому я не могу занять очередь

прикол в том что когда срок моего иммунного паспорта закончится, я ещё месяц буду ждать своей очереди, потом ещё месяц вторую дозу

то есть пару месяцев буду без паспорта 

Növbe götürmədən gedib vurdura bilərsiz. Bir ay itirməmək üçün sizin seçdiyiniz vaksin hansı klinikadavar ora gedin vurdurun. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Дела не очень веселые, ситуация такая, в офисе за сутки 3-й привитый заболел и довольно таки не в лёгкой форме, все трое молодые, спортивные ребята.

Вакцина(ы) ( по факту разные, результат один) так "работает"? 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Во второй половине августа в Азербайджане ожидается четвертая волна пандемии.

Об этом в эфире ARB 24 сказал врач Васиф Исмаил.

"Штамм "дельта" распространяется как минимум в три раза быстрее, чем другие. В Азербайджане четвертая волна пандемии ожидается примерно во второй половине августа. Думаю, что на этот раз число зараженных будет больше. Ожидаются локдауны, проведение свадеб и других массовых мероприятий также будет запрещено на некоторое время", - добавил врач.

Подробнее - в видео.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Названо число вакцинированных от COVID-19 в Азербайджане

За последние сутки в Азербайджане вакцинацию от коронавируса прошли 55 286 человек, сообщает Оперативный штаб при Кабинете министров.

За сутки число лиц, получивших первую дозу вакцины, составило 17 785, вторую – 37 501.

Общее количество вакцинированных по стране составляет 4 516 987.

При этом первую дозу вакцины получили 2 634 015, вторую – 1 882 972 человекa.

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Новые данные по Азербайджану:

 

412 новых больных коронавирусом в Азербайджане ИХ СТАЛО 3148

За минувшие сутки в Азербайджане выявлен 412 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР, 125 пациентов клиник выписаны после завершения лечения.

За прошедший день скончавшихся не зарегистрировано.

С конца февраля 2020 года в Азербайджане выявлено в общей сложности 340 057 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 331 907 человек благополучно прошли лечение, 5002 пациента клиник скончались.

Лечение 3 148 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 3 965 397 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 11 381 - за минувшие сутки.

 

412 новых больных коронавирусом в Азербайджане - их стало 3148 — Haqqin

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
13 часов назад, Alpinist сказал:

Дела не очень веселые, ситуация такая, в офисе за сутки 3-й привитый заболел и довольно таки не в лёгкой форме, все трое молодые, спортивные ребята.

Вакцина(ы) ( по факту разные, результат один) так "работает"? 

никак не решусь каку вакцину сделать

то би ор нот туби 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Pozis сказал:

никак не решусь каку вакцину сделать

то би ор нот туби 

Тут каждый решает для себя сам.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ученые из Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета провели исследование, которое показало, что при решении определенных задач переболевшие коронавирусным заболеванием испытают большие сложности, чем те, кто с вирусом еще не сталкивался.

При этом сложнее всего переболевшим даются задачи, связанные с аргументацией и планированием. Исследование было опубликовано в медицинском журнале The Lancet, передает "Профиль". Учеными были изучены данные 81 337 пациентов, которые в период с января по декабрь 2020 года прошли тестирование.

Выяснилось, что люди, вылечившиеся от COVID-19, в том числе те, у кого больше не было симптомов, демонстрировали значительный когнитивный дефицит по сравнению с контрольной группой при контроле возраста, пола, уровня образования, дохода, расово-этнической группы, ранее существовавших заболеваний, усталости, депрессии и беспокойства.

Причем, согласно анализам, до заболевания у бывших пациентов и изначально здоровых испытуемых различий в когнитивных функциях не было. Ухудшение коррелируется с тяжестью перенесенного заболевания, сообщают ученые. У пациентов, которых подключали к аппарату искусственной вентиляции легких, выявили самые сильные затруднения: их коэффициент интеллекта упал на семь пунктов. Такие показатели не наблюдались даже у тех, кто перенес инсульт и оказался не в состоянии обучаться чему-то в дальнейшем. ПС интересно, чиновники  переболевшие коронавирусным заболеванием испытают большие сложности  при решении определенных задач, чем те, кто с вирусом еще не сталкивался.?

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMjUvMTcvNTIvMDEvYmVh
RU.OXU.AZ

Ученые из Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета провели исследование, которое показало, что при...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

А ведь и правда - хорошо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Отче Ваш  Фрекен Бок  gasiga  Меланхолия  ul_TIMA_tum  Adik  Talat  Obozrevatel  Liya1101  Вредный Крыс  Stolz  rasmus  Addeliya  cuap  Timich  Dafna  gospodin420  Хамаль  Rauℓ  Дюймовочка  Bushido  Luna  Evol  Alpinist  Zema  dama8080  Da Vinci  baku365  Wolfy  Толстяк  nabi  Masusenka  Adina  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  Халлы  Nkek  R.M.  Мяу  Padre  Lahn-dill  bacb  Baku2018  gylya  Сева ИМ  artist88  Коротышка  Zlaw  просто ник  Walter White  *Jolie*   114  Ava28  Alexaz  Farah  BurlaXatun  ВЕЛИКИЙ  Mr. TANNER  Nana  Martinika  Veronik  Медвежонок-Л  Kent  Al Pacino  Lala NR  -=laziale=-  Murad Ali  Gamer  Guest  Тео  Undina  Bubusik  God_bless_you  Artist77  Джема  Ruada♡  Arif Gurbanov  Bodriy  ImpendingDoom  Светлый путь  Natali_@@@  abu Uthman  Ergenekon  Работяга  Экономист_Дед  Starry Eyed  Manneken Pis  Spirt  Robert De Niro  Perkele  sapiens  Лента  Nasta  Glock  Dervish  Птица  Allisa  ilgar_m  Rasul Qanbayev  Белая роза  and 83 more...
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Astreya
    • +Zema
    • +Царь
    • +Razin
    • +lex-mix
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions