Jump to content
Baku365.com

Гурии — райские девы, которые будут супругами праведников в раю и Пери— фантастические существа в виде прекрасных девушек в персидской мифологии.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

abu Uthman
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Да не запутанно. Все до слез примитивно и банально. Рай не для женщин. ислам мужская религия. 

 

Всё ещё проще. В мире вещей, где мы сейчас живём, в мире пяти чувств и трёх измерений мы запутаны. Запутаны в ложных идеалах. Мысли, суждения, предпочтения затуманены псевдо-ориентирами, навязанными ценностями. Мы в хаосе. Нет покоя. 

 

В самом конце суры Заря даётся ответ: "О, душа, обретшая покой, вернись к своему господу довольной и снискавшей довольство! Войди в круг Моих рабов! Войди Мой рай!". Вот, у кого не получится очистить разум и чувства, тому Там делать нечего.

 

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, abu Uthman сказал:

А на счёт женщин... 

 

Можно как угодно смеяться и осуждать, но факт в том, что из всех красот, окружающих человека, самой привлекательной является красота противоположного пола.

 

Я противоположный пол не нахожу красивым. Тем не менее это не мешает мне его любить))

 

23 минуты назад, abu Uthman сказал:

Это заблуждение. Красота - понятие геометрическое, а значит точное и объективное. Так ответил бы Вам Леонардо да Винчи.

 

Красота может быть и обьективной. но предпочтения всегда субьективны. Я не люблю большеглазых людей. По мне это очень некрасиво. Я ненавижу зеленый цвет ни в одежде ни в интерьере. Зеленый цвет люблю только в природе. Не люблю золото и жемчуг воспринимаю их как атрибуты намекающие на иерархическую принадлежность. Я не люблю реки, я люблю море. Я не люблю виноград и вообще редко ем фрукты. Ну и что там еще мне предлагают? мясо? От мяса я бы не отказалась. Дальше что? Мужа любимого? Он уже за 25 лет успел мне надоесть, еще вечность его терпеть? :diablotin:)))) А еще и смотреть как он развлекается с гуриями))) Нет уж))

 

Ну вот что там есть такого чтобы привлечь мое внимание? Не хочу я в рай. Там скучно))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Я противоположный пол не нахожу красивым.

 

Очень корректное выражение. Респект.

 

 

4 minutes ago, Сева ИМ said:

Не хочу я в рай

 

Тамам, Вам разве мешают быть собой? Вопрос риторический.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Всё ещё проще. В мире вещей, где мы сейчас живём, в мире пяти чувств и трёх измерений мы запутаны. Запутаны в ложных идеалах. Мысли, суждения, предпочтения затуманены псевдо-ориентирами, навязанными ценностями. Мы в хаосе. Нет покоя. 

 

В самом конце суры Заря даётся ответ: "О, душа, обретшая покой, вернись к своему господу довольной и снискавшей довольство! Войди в круг Моих рабов! Войди мой Рай!". Вот, у кого не получится очистить разум и чувства, тому Там делать нечего.

 

 

Вам так кажется. Потому что вы (возможно) находитесь во власти хаоса борьбы, самоутверждения, ненависти и идеалов. Я тоже частично в этом нахожусь, но я понимаю бессмысленность этого и понимаю что это все животное начало, и по мере угасания во мне гормонов угаснет и желание бороться)) 

А вы воспринимаете это как высшую истину. 

Имхо. Возможно я ошибаюсь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, dama8080 said:

Иншаллах.

 

Саркастически выглядит, но ок. 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
1 час назад, Evol сказал:

 Не женишься, не разводишься, не ходишь в АСАН, не пользуешься юридическими услугами юзера @Luna. Вообщем я бы хотел туда попасть, если существует это место. 

Ты вообще молчи, кушай фрукты и набирайся сил, потмоу, что тебе как пятикратному  женатому полагаются 5х72=1080 потупивщих взгляд смуглянок белокожих))) Не завидую тебе)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вам так кажется. Потому что вы (возможно) находитесь во власти хаоса борьбы, самоутверждения, ненависти и идеалов. Я тоже частично в этом нахожусь, но я понимаю бессмысленность этого и понимаю что это все животное начало, и по мере угасания во мне гормонов угаснет и желание бороться)) 

А вы воспринимаете это как высшую истину. 

Имхо. Возможно я ошибаюсь.

 

Тот покой, о котором сказано, это не апатия маразма и гормонального бессилия, а сознательное принятие истинного. Покой как акт силы.

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Сева ИМ said:

Все вокруг секса крутится да)) Видимо действительно арабы тех времен были настолько примитивны что кроме секса их нечем было привлечь)) 

 

Женщинам у которых мужья были грешными, найдут новых мужей.  о любви там речи быть не может. Праведная женщина не может любить грешника. Она хранила ему верность только из за любви к Аллаху.  

Если не против , то по пунктам .

1. Арабы тех времён (7-8 век) были более развиты чем европейцы тех времён , например арабы мыли руки перед едой , не занимались инцестом , не сжигали живую жену умершего мужчины вместе с ним на погребальном костре как некоторые европейские племена и многое другое.

 

2. Почему многие атеисты не могут быть равнодушны к исламу и религиям , почему они любят троллить и издеваться над религией , почему нельзя просто . Ведь настоящий атеист даже не замечает религию и живёт своей атеистической жизнью , не признавая Бога , и не пытаясь смеяться над Богом .

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, No Angel said:

Религия и девственность это две извечные темы на форумах. А обьединить эти два элемента в одной теме это просто уметь надо)). Аншлаг в таких темах обеспечен. )) 

Уже как полгода на этом форуме,  даже удивилась, надо же не одной темы про девственность)). Ан нет, вот она родимая, да еще на фоне религии. Круто)))

 

Даже в провокативном мы можем увидеть для себя пользу. На второй странице подборка аятов - я зачитался. Напоминание везде.

Link to comment
Share on other sites

One

Разница между атеистом и Богохульником в том что атеист не верит в Бога , а Богохульник  признает Бога и религию  видя в нем соперника и виновника своих бед , оттого и ненавидит Бога и религию , потому что это вступает с ним в конфликт интересов . Истинные атеисты же выше такой суеты .

Link to comment
Share on other sites

One

Кто может назвать какие нибудь философские произведения славянских народов 7 века ?, А тюркских ?, А финно- угорских ?, а шведских ?, испанских или французских ?- их попросту нет . А у арабов в 7 веке уже была своя философия , литература , письменность , орнаменты , музыка , кулинария. В 7 веке многие народы мира ещё жили в полупервобытном состоянии , в отличии от арабов .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, One сказал:

Если не против , то по пунктам .

1. Арабы тех времён (7-8 век) были более развиты чем европейцы тех времён , например арабы мыли руки перед едой , не занимались инцестом , не сжигали живую жену умершего мужчины вместе с ним на погребальном костре как некоторые европейские племена и многое другое.

 

2. Почему многие атеисты не могут быть равнодушны к исламу и религиям , почему они любят троллить и издеваться над религией , почему нельзя просто . Ведь настоящий атеист даже не замечает религию и живёт своей атеистической жизнью , не признавая Бога , и не пытаясь смеяться над Богом .

1. Это европейцы сжигали жену вместе с мужем? 

1.1. Не сжигали женщин, но мягко побивали камнями...

 

2. А почему это для атеиста должна быть запретной темой? Можно говорить об истории, о политике. о науке, об искусстве, но вот о религии говорить нельзя? 

2.1. Почему вы решили что это троллинг и издевательство? Это мой трезвый взгляд на религию в частности на Рай описываемый религией.

 

3. Вы не по теме говорите. Если я ошибаюсь прошу по пунктам указать где именно.  На второй странице я привела все аяты в которых описан рай. Ни в одном из них не говорится о благоденствии души. Все сводится к плотским утехам и честолюбию. Если есть иные мне будет интересно прочесть. Может мои знания не полные, я бы хотела их пополнить.  предыдущего  юзера я попросила об этом. но ответа не получила.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, One сказал:

Кто может назвать какие нибудь философские произведения славянских народов 7 века ?, А тюркских ?, А финно- угорских ?, а шведских ?, испанских или французских ?- их попросту нет . А у арабов в 7 веке уже была своя философия , литература , письменность , орнаменты , музыка , кулинария. В 7 веке многие народы мира ещё жили в полупервобытном состоянии , в отличии от арабов .

 

При чем тут арабы с их философией и кулинарией? Тема вообще то о Гуриях. Вы оффтопите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

При чем тут арабы с их философией и кулинарией? Тема вообще то о Гуриях. Вы оффтопите.

Ну вы же клоните к тому что арабы были и есть отсталые , особенно в 7 веке писали всякую чушь . Вот поэтому и привожу примеры того что для 7 века арабы были намного впереди тех же англичан , французов , немцев , славянских и сотен других народов .

Я предлагаю смотреть на историю арабов 7 века без отрыва от мировой истории 7 века.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
57 minutes ago, Luna said:

 

 

А ехал сюда, небось, думал, что и тут уши развесят. Щас! Бурасы Замоскворечье дейил, этих девушек не проведёшь, пока они сами не захотят, чтобы их провели. Здесь ты всего лишь симпатичная жёлтенькая обезьянка.

Link to comment
Share on other sites

One
6 minutes ago, Сева ИМ said:

1. Это европейцы сжигали жену вместе с мужем? 

1.1. Не сжигали женщин, но мягко побивали камнями...

 

2. А почему это для атеиста должна быть запретной темой? Можно говорить об истории, о политике. о науке, об искусстве, но вот о религии говорить нельзя? 

2.1. Почему вы решили что это троллинг и издевательство? Это мой трезвый взгляд на религию в частности на Рай описываемый религией.

 

3. Вы не по теме говорите. Если я ошибаюсь прошу по пунктам указать где именно.  На второй странице я привела все аяты в которых описан рай. Ни в одном из них не говорится о благоденствии души. Все сводится к плотским утехам и честолюбию. Если есть иные мне будет интересно прочесть. Может мои знания не полные, я бы хотела их пополнить.  предыдущего  юзера я попросила об этом. но ответа не получила.

Сегодня времени мало , поэтому по поводу европейцев , да сжигали живую жену вместе с умершим мужем , это было и у германских и у славянских народов . Считалось что это героизм и показатель высокой любви женщины к умершему мужу и их души соединятся в загробной жизни .

Полно этих примеров в германской и славянской мифологии .

Link to comment
Share on other sites

No Angel
16 minutes ago, abu Uthman said:

 

Даже в провокативном мы можем увидеть для себя пользу. На второй странице подборка аятов - я зачитался. Напоминание везде.

Безусловно.  Я тоже зачиталась и нашла в них совсем другой смысл, то есть надеюсь тот который и подразумевался

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Сева ИМ said:

1. Это европейцы сжигали жену вместе с мужем? 

1.1. Не сжигали женщин, но мягко побивали камнями...

 

2. А почему это для атеиста должна быть запретной темой? Можно говорить об истории, о политике. о науке, об искусстве, но вот о религии говорить нельзя? 

2.1. Почему вы решили что это троллинг и издевательство? Это мой трезвый взгляд на религию в частности на Рай описываемый религией.

 

3. Вы не по теме говорите. Если я ошибаюсь прошу по пунктам указать где именно.  На второй странице я привела все аяты в которых описан рай. Ни в одном из них не говорится о благоденствии души. Все сводится к плотским утехам и честолюбию. Если есть иные мне будет интересно прочесть. Может мои знания не полные, я бы хотела их пополнить.  предыдущего  юзера я попросила об этом. но ответа не получила.

 

Получили. Предыдущий юзер написал, что спокойствие  души и есть пропуск в рай. В раю без этого благоденствия делать по умолчанию нечего.

 

Господи, дай мне способность писать не по-китайски!

Link to comment
Share on other sites

DRuman
10 минут назад, One сказал:

Кто может назвать какие нибудь философские произведения славянских народов 7 века ?, А тюркских ?, А финно- угорских ?, а шведских ?, испанских или французских ?- их попросту нет . А у арабов в 7 веке уже была своя философия , литература , письменность , орнаменты , музыка , кулинария. В 7 веке многие народы мира ещё жили в полупервобытном состоянии , в отличии от арабов .

Никто это не отрицает. Разница лишь  в том, что финны-шведы-французы и прочие дошли до 21 века, а арабы остались в седьмом, со совими джиннами, шайтанами, четыремя женами и верой в плоскую землю.

  • Excellent 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, DRuman said:

Никто это не отрицает. Разница лишь  в том, что финны-шведы-французы и прочие дошли до 21 века, а арабы остались в седьмом, со совими джиннами, шайтанами, четыремя женами и верой в плоскую землю.

Мир цикличен , земля круглая , история повторяется . Китай 2000 лет назад был фабрикой мира , а после монгольских нашествий стал нищей страной , вплоть до 1990 года , арабы тоже после монгольского нашествия сломались как народ , деградировали , но потенциал не сломить , придет время , золотой век арабского халифата с его научными открытиями и прогрессом снова будет служить народам мира.

Европа и запад всегда были местом гибели цивилизаций , народа выходили с востока и шли на запад умирать , фараоны переходили на западный берег Нила чтобы умереть и жизнь снова зарождалась на востоке .

Восток это рождение солнца , жизни , культуры , а Запад это кладбище цивилизаций .

Всему свое время .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
20 минут назад, One сказал:

Кто может назвать какие нибудь философские произведения славянских народов 7 века ?, А тюркских ?, А финно- угорских ?, а шведских ?, испанских или французских ?- их попросту нет . А у арабов в 7 веке уже была своя философия , литература , письменность , орнаменты , музыка , кулинария. В 7 веке многие народы мира ещё жили в полупервобытном состоянии , в отличии от арабов .

Китай, Греция, Рим итд:buba:

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
24 minutes ago, One said:

Ведь настоящий атеист даже не замечает религию и живёт своей атеистической жизнью , не признавая Бога , и не пытаясь смеяться над Богом .

Настоящих атеистов я только и в Европе и видела.  Честно.  Никто и никогда не старался меня переспорить и переубедить,  тем более назвать примитивизмом во во что я верю. У меня были шефы муж и жена, оба неверующие взяли на работу покрытую девушку-афганку. Они считали, что религия это её личное дело,  и также и для неё не имело значение их неверие.

Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Китай, Греция, Римская империя итд

Китай это не Европа хвалёная ))).

Древний Рим и Др.Греция это античные времена , к 5  веку они уже деградировали и им было не до философии и культуры. Только Начиналась эпоха христианства .

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, One сказал:

Китай это не Европа хвалёная ))).

Древний Рим и Др.Греция это античные времена , к 5  веку они уже деградировали и им было не до философии и культуры. Только Начиналась эпоха христианства .

А арабы не деградировали...:12:

Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, No Angel said:

Настоящих атеистов я только и в Европе и видела.  Честно.  Никто и никогда не старался меня переспорить и переубедить,  тем более назвать примитивизмом во во что я верю. У меня были шефы муж и жена, оба неверующие взяли на работу покрытую девушку-афганку. Они считали, что религия это её личное дело,  и также и для неё не имело значение их неверие.

Кстати я тоже атеист , но ни разу не тролил и не желал зла религиозным сооружениям , верующим . Иногда даже участвовал наряду с верующими в религиозных праздниках , но отмечал что я атеист , уважаю вас и ваш выбор , но для меня всё это неинтересно , я здесь только ради уважения к вам .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

А арабы не деградировали...:12:

Сказал же выше , после монгольского нашествия сломались как народ , деградировали и до сих пор в себя не пришли , монголы и крестоносцы  нанесли арабам такой нокаут , что арабы до сих пор не оправились 

Link to comment
Share on other sites

Pozis

Несколько лет тому назад, в декабре, лежал под зонтом возле бассейна в отеле на берегу Красного моря, после хорошего завтрака(шведский стол - алл иклюзив включая алко),          справа и слева лежали красотки из РФ и Италии, попивая холодный чай-каркадэ, я почувствол что рай есть и он на земле.... 

big-56f1177aff93676f3a090b2f-56f14b503cec4-1bf2iqg-lbcvr.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Undina said:

Сталкеру видимо гурий захотелось.Но он слышал звон,да не знает,где он.  Смотрит в книгу- видит фигу.Вот и мается бедолага.. ищет.

пнл бан

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, One сказал:

Сказал же выше , после монгольского нашествия сломались как народ , деградировали и до сих пор в себя не пришли , монголы и крестоносцы  нанесли арабам такой нокаут , что арабы до сих пор не оправились 

 

 

27 минут назад, One сказал:

Кто может назвать какие нибудь философские произведения славянских народов 7 века ?, А тюркских ?, А финно- угорских ?, а шведских ?, испанских или французских ?- их попросту нет . А у арабов в 7 веке уже была своя философия , литература , письменность , орнаменты , музыка , кулинария. В 7 веке многие народы мира ещё жили в полупервобытном состоянии , в отличии от арабов .

И? :12:

Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Pozis said:

Несколько лет тому назад, в декабре, лежал под зонтом возле бассейна в отеле на берегу Красного моря, после хорошего завтрака(шведский стол - алл иклюзив включая алко),          справа и слева лежали красотки из РФ и Италии, попивая холодный чай-каркадэ, я почувствол что рай есть и он на земле.... 

big-56f1177aff93676f3a090b2f-56f14b503cec4-1bf2iqg-lbcvr.jpg

А вы представьте себе что они руки не моют после туалета и у них грибки между ног , зубы с утра не чистили а только помадой покрасили и под ногтями у них стафиллокок как у 70 процентов английских офисных работниц , тогда увидите что это выдуманный рай.

Истинный рай совсем другой , где он точно не знаю , но он другой .

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Tercel  Undina  Manneken Pis  Ginekolog  gasiga  No Angel  dama8080  nikotrissa  Arif Gurbanov  Мамедов Мамед Мамед оглу  Guest  Glock  Artist77  BAKILI  Adina  nabi  Ghost Shaman  Garatel  S.T.A.L.K.E.R  Miss  *Jolie*   VusalAze  gospodin420  Rauℓ  Bushido  DRuman  Облигация  Сева ИМ  Ленц  elik_best  Monseigneur  Wisdom  Cain  Джема  Zlaw  Gun-smith  R.M.  Farah  abu Uthman  114  Хамаль  Zema  lane  Luna  Al Pacino  Вредный Крыс  Гамлет  Masusenka  Arximed  Ruada♡  Obozrevatel  Evol  Da Vinci  Spirt  -=laziale=-  nekka  Dushunce  One  Natali_@@@  Толстяк  Baku2018  harop  WOLF  Walter White  Дюймовочка  Bodriy  Yukiko  Крошка  Nana  maks25.8  Berk  Бенц  Pozis  Lahn-dill  Bubusik  cuap  ImpendingDoom  Экономист_Дед  Heydar Ali  Гегемон  God_bless_you  Халлы  Wolfy  karabas barabas  bacb  Stolz  Padre  Аджи-Мушкай  просто ник  Светлый путь  Аквилон  Kent  rasmus  Veronik  baku365  Pups.  artist88  avto6ka  Alpinist  user-code  and 8 more...
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +Vagrant
    • +Mechta2020
    • +Leysan
    • +sapiens
    • +reanimator1975
    • +Veronik
    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +maksim897
    • +Валера Баленсиага
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • +Жемчужинка
    • +qwerty666
    • +Verman
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions