Jump to content
Baku365.com

Гурии — райские девы, которые будут супругами праведников в раю и Пери— фантастические существа в виде прекрасных девушек в персидской мифологии.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

ТОт момент где написано про дома один камень из золота другой из серебра, а галька из жемчуга  - тут понятно что метафорично - дорого богато красиво. 

арабский чушкаризм 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, No Angel сказал:

Я понимаю ваше негодование. Но ваш ответ совсем не имеет отношение не к вашему первоначальному посту, не к моему ответу на него.  Поэтому честно говоря мне ответить нечего. Ведь мы не об оскорблениях говорили. А о том что верующие порочат свою религию своими деяниями. Вы под деяниями имели ввиду оскорбление в адрес оппонентов или что-то другое?

 

Да, именно о поведении на форумах. Именно об общении То что они делают в реале как я могу знать? Даже если и знаю не намекну на это никогда. Какое мне дело до того кто чем занимается в реале? Вы меня наверно еще не хорошо знаете, я никогда не позволяю себе говорить о личности человека, даже если он сам не скрывает своих грехов. Исключение если меня сильно обидят и заденут моих детей. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, No Angel said:

Я знаю. Вы предлагаете не бороться,  если склонности были вложенны в меня первоначально? 

 

нет, я ничего не предлагаю, я просто вижу в этом замкнутый круг и бессмысленность бытия по религии 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Cain сказал:

Обвисшая грудь. Уши спаниэля.

У нас такое с лавашом сравнивают простихосподи))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

арабский чушкаризм 

 

Облицовка дома в раю )))

 

gold_silver_140318.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
10 минут назад, Cain сказал:

По авраамическим религиям, женщина - это "габырга".

Каковы рёбра, таковы и Евы:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

У нас такое с лавашом сравнивают простихосподи))

И никто не подумал , может мужчине маленькая грудь нравится )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
13 minutes ago, nekka said:

Кстати на счёт яблока.  Мне кажется, что женщины больше любят яблоко. Алма йиян киши не так часто встречала 😁

Мой муж любит яблоки)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

 

Облицовка дома в раю )))

 

gold_silver_140318.jpg

 

наивысшая радость для праведника в раю по идее должно быть в ментальном единении с Аллахом, наблюдать Его лик, чувствовать его благодать 

 

но я читаю Коран и вижу другие вещи: золото, женщины, еда, питьё

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, dama8080 сказал:

И никто не подумал , может мужчине маленькая грудь нравится )))

 

Какую дали такую и бери, и скажи спасибо)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Al Pacino said:

 

наивысшая радость для праведника в раю по идее должно быть в ментальном единении с Аллахом, наблюдать Его лик, чувствовать его благодать 

 

но я читаю Коран и вижу другие вещи: золото, женщины, еда, питьё

И даже мальчики, вскользь, упоминаются..

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ушаг багчасына мевзуну дендермейин.

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 minutes ago, Al Pacino said:

 

вы читали Коран? видели что там написано что будет за то что человек будет грешить? но тем не менее всё равно грешите?

так вы верите или нет? потому что если верите, то вы этого не сделаете - всё очень просто 

 

это типа я знаю что если засуну палец в розетку, то меня ударит ток, но тем не менее засовываю палец 

Допустим . Если я совершила грех, значит не верю. А если благо то это делает меня веруюшей.  Так, следу, вашей логике?   А если я совершила обе вещи, то кто я? Это не просто.  Это вы пытаетесь вывести формулу, по которой определяется кто верит, а кто нет. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Какую дали такую и бери, и скажи спасибо)) 

Опять облом. Всю жизнь человек не грешил, чтоб попасть в рай и встретить там зеленоглазую блондинку с маленькой аккуратной грудью. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, No Angel said:

Допустим . Если я совершила грех, значит не верю. А если благо то это делает меня веруюшей.  Так, следу, вашей логике?   А если я совершила обе вещи, то кто я? Это не просто.  Это вы пытаетесь вывести формулу, по которой определяется кто верит, а кто нет. 

 

если вы говорите что верующая, но знаючи осознанно совершаете грех, то я не могу вас считать верующей 

разве что по не знанию, но верующий должен стремиться изучать свою веру 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Al Pacino сказал:

 

наивысшая радость для праведника в раю по идее должно быть в ментальном единении с Аллахом, наблюдать Его лик, чувствовать его благодать 

 

но я читаю Коран и вижу другие вещи: золото, женщины, еда, питьё

 

Вот о чем я твержу все это время. Помнишь я еще на диспуте тему открывала? С А-12, по поводу Рая.  Как раз было тоже самое. Я тогда попросила показать что такое рай? Четко, конкретно, без высокопарных фраз. Тогда для меня эта тема была новой. До этого я еще не задавалась этим вопросом.  Но вот с тех пор я не нашла еще ни одного ответа.

 

Золото, богатство,  плотские утехи, еда и все прочее земное это то что тяготит душу, отвлекает от бога, забирает покой. тщеславие, прелюбодеяние, чревоугодие. Религия всю жизнь нас учит что все это плохо. все это НЯФС.  И вдруг оказывается что, в раю все это именно и будет.  К чему мне злато если я не тщеславна? К чему мне гурии если во мне нет похоти? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
5 minutes ago, Wisdom said:

Ушаг багчасына мевзуну дендермейин.

Даже мой 5 летний сын в деда мороза не верит. А взрослые люди сидят, и меряются сказками. Нябилим, ктулху, кетцалькоатль.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Золото, богатство,  плотские утехи, еда и все прочее земное это то что тяготит душу, отвлекает от бога, забирает покой. тщеславие, прелюбодеяние, чревоугодие. Религия всю жизнь нас учит что все это плохо. все это НЯФС.  И вдруг оказывается что, в раю все это именно и будет.  К чему мне злато если я не тщеславна? К чему мне гурии если во мне нет похоти? 

 

здесь в материальном мире религия учит нас отказываться от этого

но потом мы понимаем что всё-таки это имеет ценность, пусть и уже в раю, но всё-таки там это есть

почему здесь это плохо, а там нет? 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Al Pacino said:

 

если вы говорите что верующая, но знаючи осознанно совершаете грех, то я не могу вас считать верующей 

разве что по не знанию, но верующий должен стремиться изучать свою веру 

Вы не ответили на мой вопрос. Вы делаете акцент только на грехе. А как же с благом?  Неужели благо не имеет значения? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
35 minutes ago, No Angel said:

Правильно.  Но...  Допустим вы мне человеку не пьющему предлагаете выпить. Я естественно отказываюсь. Мне как говорится зачтется. Но вы предлагаете другому верующему выпить  он тоже отказывается.  Но с величайшим трудом. И ему зачтется. Но вес его заслуги будет больше,   чем мой ибо Бог видит каких ему усилий стоило. А мне это все равно было легко. Потому что у меня нет склонности к этому. Зато у меня  допустим есть склонность посплетничать и позлословить, что тоже является грехом. Мне стоит больших усилий прикусить язык и не сплетничать. В этом моя слабость. Я борюсь с этим , когда получается,  когда нет. Короче слабый дух это не так просто и однозначно. 

Значит чем хреновее и слабее человек, тем легче попасть ему в рай?

 

Это как у одной жены муж герой только потому что не пьёт и не бьёт, а другая в шелках катается, но муж сволочь потому что роз в букете не столько сколько она хотела?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Al Pacino сказал:

 

наивысшая радость для праведника в раю по идее должно быть в ментальном единении с Аллахом, наблюдать Его лик, чувствовать его благодать 

 

но я читаю Коран и вижу другие вещи: золото, женщины, еда, питьё

 

Кстати там еще был такой момент, я уже щас не вспомню аят тут @Adina нужен, там момент где вы там в раю будете сидеть и видеть как ваши враги страдают в аду - короче что то в этом роде.  Вона как...)))  Я не могу представить что праведному человеку, кто достиг наивысшей награды восседать по правую руку Аллаха может понравится глядеть по телику как его враги мучаются в аду))))

 

Я не праведная, но я не хочу этого))) я простила всех своих врагов.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
35 minutes ago, Cain said:

Система савабов - это типа KPI  по Agile,  из которого формируются бонусы.

Причем больше коэффициент у заведомо худшего)

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 час назад, Cain сказал:

Мне кажется, в авраамических религиях нет четкого определения атеизма. Есть отрекшиеся в пользу других верований, агностики, но не атеисты.

Всё верно. А это тоже о чём то и говорит. Раз нет ни слова об абсолютном неверии, то наверное и нет этого абсолютного неверия. Даже самый заядлый атеист имеет тень сомнения. Хоть и не признается в этом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, No Angel said:

Вы не ответили на мой вопрос. Вы делаете акцент только на грехе. А как же с благом?  Неужели благо не имеет значения? 

 

вот я неверующий, я отрицаю Аллаха, его посланника и Коран

допустим я всю жизнь не делал никому ничего плохого, старался делать добро людям, благо

куда я попаду по Корану? в ад 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Грешить можно и нужно, чтоб крыша от своей святости не поехала )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, gasiga said:

Значит чем хреновее и слабее человек, тем легче попасть ему в рай?

 

Это как у одной жены муж герой только потому что не пьёт и не бьёт, а другая в шелках катается, но муж сволочь потому что роз в букете не столько сколько она хотела?))

Перечитала ещё раз свой пост. Неужели я так не понятно пишу,)). 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

там момент где вы там в раю будете сидеть и видеть как ваши враги страдают в аду - короче что то в этом роде. 

да, есть такое

не враги конкретно, а грешники 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, No Angel сказал:

Допустим . Если я совершила грех, значит не верю. А если благо то это делает меня веруюшей.  Так, следу, вашей логике?   А если я совершила обе вещи, то кто я? Это не просто.  Это вы пытаетесь вывести формулу, по которой определяется кто верит, а кто нет. 

При всем уважении, но такая формула существует. В исламе все четко.  Тот кто грешит по не знанию получает свое наказание, тот кто знает но все равно грешит получает другое наказание уже чуть по строже.  Все по пунктам там есть. 

 

Меня кстати этот момент тоже возмущает. Как можно искренне верить но не соблюдать? 

Миру очень повезло что я стала атеистом. еслиб я была верующей я бы выполняла все пункты до точки. Я очень категорична не смотря на свой возраст))  Если это положено значит надо сделать. Не положено значит нельзя. Как так? Нельзя...но чуточку можно))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

да, есть такое

не враги конкретно, а грешники 

 

Да да. В христианстве злорадство это один из непростительных грехов. Как по этому поводу в исламе я не знаю. Но судя по тому аяту это не грех))

Link to comment
Share on other sites

Farah
Just now, nekka said:

Только по женщинам никто не даёт ответа. Нам то куда.....

Женщина будет в раю со своим мужем, которого ей придется делить с гуриями((. Если женщина не была замужем в этой жизни, то Аллах даст ей в раю мужа)) из тех, у кого тоже не было жены. В Хадисе Пророка говорится, что в раю не будет холостых. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Tercel  Undina  Manneken Pis  Ginekolog  gasiga  No Angel  dama8080  nikotrissa  Arif Gurbanov  Мамедов Мамед Мамед оглу  Guest  Glock  Artist77  BAKILI  Adina  nabi  Ghost Shaman  Garatel  S.T.A.L.K.E.R  Miss  *Jolie*   VusalAze  gospodin420  Rauℓ  Bushido  DRuman  Облигация  Сева ИМ  Ленц  elik_best  Monseigneur  Wisdom  Cain  Джема  Zlaw  Gun-smith  R.M.  Farah  abu Uthman  114  Хамаль  Zema  lane  Luna  Al Pacino  Вредный Крыс  Гамлет  Masusenka  Arximed  Ruada♡  Obozrevatel  Evol  Da Vinci  Spirt  -=laziale=-  nekka  Dushunce  One  Natali_@@@  Толстяк  Baku2018  harop  WOLF  Walter White  Дюймовочка  Bodriy  Yukiko  Крошка  Nana  maks25.8  Berk  Бенц  Pozis  Lahn-dill  Bubusik  cuap  ImpendingDoom  Экономист_Дед  Heydar Ali  Гегемон  God_bless_you  Халлы  Wolfy  karabas barabas  bacb  Stolz  Padre  Аджи-Мушкай  просто ник  Светлый путь  Аквилон  Kent  rasmus  Veronik  baku365  Pups.  artist88  avto6ka  Alpinist  user-code  and 8 more...
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Fantomas1
    • +Crocoos
    • Arzu777
    • +Timich
    • +114
    • +Martinika
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Хамаль
    • +Verman
    • +SANTA911
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Rebell
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +AliSa_777
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions