Jump to content
Baku365.com

Гурии — райские девы, которые будут супругами праведников в раю и Пери— фантастические существа в виде прекрасных девушек в персидской мифологии.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Al Pacino
Just now, Gun-smith said:

Там тоже это все есть ))) 

да? ) что лишний раз подтверждает мою идею о том что у человека в целом "языческий разум", то есть нам обязательно нужно материальное представление и обоснование во всём 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Кстати там еще был такой момент, я уже щас не вспомню аят тут @Adina нужен, там момент где вы там в раю будете сидеть и видеть как ваши враги страдают в аду - короче что то в этом роде.  Вона как...)))  Я не могу представить что праведному человеку, кто достиг наивысшей награды восседать по правую руку Аллаха может понравится глядеть по телику как его враги мучаются в аду))))

 

Я не праведная, но я не хочу этого))) я простила всех своих врагов.

Ну вот и развлечение в раю нашлось. 
Как я поняла рай это как бы состояние после лоботомии, все действия  без эмоций, да ещё и день сурка, одно и тоже. Сомнительное удовольствие. Как можно на это клюнуть?

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Al Pacino said:

да? ) что лишний раз подтверждает мою идею о том что у человека в целом "языческий разум", то есть нам обязательно нужно материальное представление и обоснование во всём 

Там такой момент есть, когда ты достигаешь освобождения то тебе это все уже не нужно бывает, в буддизме даже есть полубоги музыки, можешь к ним попасть и закткнуть по пояс всяких фриков моргенштернов ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Al Pacino said:

да? ) что лишний раз подтверждает мою идею о том что у человека в целом "языческий разум", то есть нам обязательно нужно материальное представление и обоснование во всём 

Знание о том мире возможно разве что частично передать и то обязательно через метафору, то бишь, через жестикуляцию этого мира....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вот так например ))) 

718C3A1B-FFFD-4AA5-92C1-837C121C80ED.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Gun-smith said:

Вот так например ))) 

718C3A1B-FFFD-4AA5-92C1-837C121C80ED.jpeg

- На нашего Буншу похож!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Masusenka сказал:

Ну вот и развлечение в раю нашлось. 
Как я поняла рай это как бы состояние после лоботомии, все действия  без эмоций, да ещё и день сурка, одно и тоже. Сомнительное удовольствие. Как можно на это клюнуть?

Ну так клюют до сих пор))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
51 минуту назад, Artist77 сказал:

-И­удеи раз­де­лят­ся на семь­де­сят од­но те­чение, а хрис­ти­ане – на семь­де­сят два. И раз­де­лит­ся моя об­щи­на на семь­де­сят три те­чения-

Ну? Я смысла совсем не поняла. Что это означает?

Link to comment
Share on other sites

Artist77
33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну? Я смысла совсем не поняла. Что это означает?

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Разделились иудеи на 71 или 72 течения. Разделились христиане на 71 или 72 течения. Моя же умма [мои последователи, мусульмане, либо все те, кто родится в период от начала моей посланнической миссии и до Конца Света] разделятся на 73 течения»1.

Link to comment
Share on other sites

nabi
19 hours ago, nekka said:

Аль, добрых дней Вам. 

Нашли из-за чего ,из-за кого себе нервы портить. 

Вот меня здесь один мужик, выдающий себя за женщину, и айканушкой и наркоманкой выставляет. И что? Тьфу на таких, вяссалам. 

Какой вы исламофоб....Абсурд. 

Обнимаю. ❤ Нервы берегите. Все бяки от них. 

 

 

рад вас видеть @nekka с января не виделись.

 

всего хорошего)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
13 часов назад, Artist77 сказал:

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Разделились иудеи на 71 или 72 течения. Разделились христиане на 71 или 72 течения. Моя же умма [мои последователи, мусульмане, либо все те, кто родится в период от начала моей посланнической миссии и до Конца Света] разделятся на 73 течения»1.

И как, сбылись его пророчества? Сколько сейчас течений в Исламе?

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 часа назад, nabi сказал:

 

рад вас видеть @nekka с января не виделись.

 

всего хорошего)))

Спасибо, nabi, взаимно! 

Link to comment
Share on other sites

Undina
03.04.2021 в 08:57, Undina сказал:
%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%
WWW.FATVA.NET

Примечание! Прежде чем вы начнете читать этот перевод, ознакомьтесь с информацией...

Почитайте в 9 примечании.

 

Screenshot_20210404-130411~2.png

Screenshot_20210404-163246~2.png

Screenshot_20210404-163357~2.png

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, nekka сказал:

Спасибо, nabi, взаимно! 

Я тоже рада видеть, не пропадайте! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
03.04.2021 в 14:49, One сказал:

Вам ( в целом таким как вы ) в Баку каким образом ислам мешает жить ?. Я более светской страны мало знаю , та же Италия или Польша более религиозна . Мне кажется вы ищите проблему не там . Не ислам угроза для азербайджанского общества , а дефицит совести и агрессивное язычество в новых современных обличиях .

 

 

 

Дело не в отношении к верующим по отдельности, они могут быть самыми милыми  и добропорядочными людьми, но все они в массе будут мечтать о шариатском государстве,что уже угроза для тех,кто не разделяет их видения и законы ислама. А если кого-то устраивает светский строй( не думаю, что такие есть,ибо это противоречило бы концепции их религии,но допускаю) то,естественно,никому они мешать не могут. 

Edited by nikotrissa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
17 минут назад, nikotrissa сказал:

Я тоже рада видеть, не пропадайте! 

Взаимно! 😘🌹

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29 минут назад, gasiga сказал:

Кстати карманный пробник судебного психиатра тебе конкуренцию составляет, говорит что у меня параноидальная шизофрИния.)) 

Не поняла) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, nikotrissa said:

Не поняла) 

Конкурент говорю появился) диагнозы ставит) говорит в дойчлянде ускоренные курсы прошел на психиатра, или приемы у психиатра, я не уверен))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/3/2021 at 10:35 PM, Сева ИМ said:

Я так тоже перед смертбю шахаду скажу. На всякий пожарный))

 

А если там не Аллах, а Яхве? 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
Just now, Adina said:

 

А если там не Аллах, а Яхве? 

 

 

Same shit.

 

Будет занятнее если там какой-то Миктлантекутли или Мардук, а то и сам Ктулху. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Adina said:

 

А если там не Аллах, а Яхве? 

Тапш не работает? Нельзя сказать что ты на Солнцевских работал?((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

Same shit.

 

Будет занятнее если там какой-то Миктлантекутли или Мардук, а то и сам Ктулху. 

 

 

ошибиться с богом хуже, чем не признать ни одного )) все эти боги очень ревнивы.. их больше гневают те, кто выбрал другого бога, чем те, кто не выбрал ни одного..

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Adina сказал:

 

А если там не Аллах, а Яхве? 

 

Не усложняй да с утра пораньше... В любом случае я решила что в раю скучно. А в любой из адов думаю меня без билета пустят. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
25 minutes ago, gasiga said:

Тапш не работает? Нельзя сказать что ты на Солнцевских работал?((

 

нет.. в этом вопросе боги ведут себя как ревнивые жены.. нельзя изменять, но импотентом быть можно.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

 

нет.. в этом вопросе боги ведут себя как ревнивые жены.. нельзя изменять, но импотентом быть можно.. 

Кстати я думаю что импотенция это путь к богатой жизни)) одной графой расходов меньше)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gasiga said:

Кстати я думаю что импотенция это путь к богатой жизни)) одной графой расходов меньше)

 

если хочешь свести расходы к минимуму, выбирай Джайнизм..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Adina said:

 

если хочешь свести расходы к минимуму, выбирай Джайнизм..

Если из них телефоны делать, то на режиме ожидания они бесконечно энергию сохранят)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Монсеньор отвечающий подряд больше чем на три квота )) знаменательный день)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Adina сказал:

 

ошибиться с богом хуже, чем не признать ни одного )) все эти боги очень ревнивы.. их больше гневают те, кто выбрал другого бога, чем те, кто не выбрал ни одного..

 

 

Да, лучше держать нейтралитет. Как Швейцария, к примеру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
03.04.2021 в 21:17, Farah сказал:

 

По преданию от Абу Умамы (да будет им доволен Аллах) сказал:

«Всевышний Аллах дарует каждому попавшему в Рай 72 супруги. Две из них – широкоокие гурии, а семьдесят – это жены тех, кто попал в Ад».))))

 

 Отличная статистика. На 1 правоверного приходится 70 греховников...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Tercel  Undina  Manneken Pis  Ginekolog  gasiga  No Angel  dama8080  nikotrissa  Arif Gurbanov  Мамедов Мамед Мамед оглу  Guest  Glock  Artist77  BAKILI  Adina  nabi  Ghost Shaman  Garatel  S.T.A.L.K.E.R  Miss  *Jolie*   VusalAze  gospodin420  Rauℓ  Bushido  DRuman  Облигация  Сева ИМ  Ленц  elik_best  Monseigneur  Wisdom  Cain  Джема  Zlaw  Gun-smith  R.M.  Farah  abu Uthman  114  Хамаль  Zema  lane  Luna  Al Pacino  Вредный Крыс  Гамлет  Masusenka  Arximed  Ruada♡  Obozrevatel  Evol  Da Vinci  Spirt  -=laziale=-  nekka  Dushunce  One  Natali_@@@  Толстяк  Baku2018  harop  WOLF  Walter White  Дюймовочка  Bodriy  Yukiko  Крошка  Nana  maks25.8  Berk  Бенц  Pozis  Lahn-dill  Bubusik  cuap  ImpendingDoom  Экономист_Дед  Heydar Ali  Гегемон  God_bless_you  Халлы  Wolfy  karabas barabas  bacb  Stolz  Padre  Аджи-Мушкай  просто ник  Светлый путь  Аквилон  Kent  rasmus  Veronik  baku365  Pups.  artist88  avto6ka  Alpinist  user-code  and 8 more...
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Sagarmatha
    • +Miranda
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Sirius191
    • Odlar Yurdu
    • +Grisbi
    • +Rufikbakinec
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions