Jump to content
Baku365.com

Гурии — райские девы, которые будут супругами праведников в раю и Пери— фантастические существа в виде прекрасных девушек в персидской мифологии.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Evol

Штольц всех успокаивает, взамен его минусуют))) :classic_biggrin::classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, nekka said:

Это уже будет пнл:).

Если внимательно присмотритесь, то поймёте. Стиль письма, манера выражения мыслей, чисто мужские.  Да и то ширпотребного уровня. 

Ваши книжки прочла. Супер.  

Вы с модератором другого форума не путаете?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Evol said:

Штольц всех успокаивает, взамен его минусуют))) :classic_biggrin::classic_biggrin:

Пройдите в тему флуд, оцените...

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Вы с модератором другого форума не путаете?

Ха, напомнило. Нет, тот бесполый🤔

Здесь все чётче. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
5 minutes ago, One said:

Я не Богослов и с тонкостями шариата не знаком , знаю один главных постулатов ислама , что в исламе принуждение к религии  запрещено , всё должно быть добровольно . Исходя из этого считаю что преследовать мирных атеистов это против Ислама , против Бога .

В исламе конкретно говорится, не брать в друзья христиан и иудеев, хоть они и люди писания. А атеисты (кафир,муртад-  не знаю, какое больше подходит) вообще дном считалось.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, nekka said:

Это уже будет пнл:).

Если внимательно присмотритесь, то поймёте. Стиль письма, манера выражения мыслей, чисто мужские.  Да и то ширпотребного уровня. 

Ваши книжки прочла. Супер.  

Сорри за оффтоп, ещё советую почитать "Почти нормальная семья" Маттиаса Эдвардссона и "Три этажа" Эшколь Нево

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Luna сказал:

Сорри за оффтоп, ещё советую почитать "Почти нормальная семья" Маттиаса Эдвардссона и "Три этажа" Эшколь Нево

Обязательно, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Evol сказал:

Штольц всех успокаивает, взамен его минусуют))) :classic_biggrin::classic_biggrin:

Эвол, добрый Вам вечер. Я пришёл к безаговорочному убеждению что юзер гасыга страдает параноидной шизофринией. Диагноз ставлю Я, судебный психиатр. 

  • Haha 4
  • Confused 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Stolz сказал:

Эвол, добрый Вам вечер. Я пришёл к безаговорочному убеждению что юзер гасыга страдает параноидной шизофринией. Диагноз ставлю Я, судебный психиатр. 

Считаю, что вы неправы. Шизофреники кстати абсолютно не злые люди. Знаю 2х. 

Бир аз пись чыхты, Гасига тоже не злой. Просто есть вещи, который не прощает. 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Tercel
2 minutes ago, Cain said:

кафир,муртад-  не знаю, какое больше подходит

Муртад - отрекшийся от ислама, бывший мусульманин.

Кафир - просто неверующий. Муртад это кафир, но не всякий кафир муртад.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Cain said:

В исламе конкретно говорится, не брать в друзья христиан и иудеев, хоть они и люди писания. А атеисты (кафир,муртад-  не знаю, какое больше подходит) вообще дном считалось.

 

Мусульмане-мужчины могут жениться на христианках и иудейках. Как это согласовывается с высказанным Вами?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tercel
4 minutes ago, Stolz said:

шизофринией. Диагноз ставлю Я, судебный психиатр. 

Я думаю, что психиатр знал бы как пишется шизофрения 😛

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Cain
4 minutes ago, Wisdom said:

Мусульмане-мужчины могут жениться на христианках и иудейках. Как это согласовывается с высказанным Вами?

А атеист может жениться на мусульманке, христианке и иудейке?

Link to comment
Share on other sites

One
6 minutes ago, Cain said:

В исламе конкретно говорится, не брать в друзья христиан и иудеев, хоть они и люди писания. А атеисты (кафир,муртад-  не знаю, какое больше подходит) вообще дном считалось.

 

Противоречий много как и во всех религиях и сказках , думаю надо брать за основу первые и главные постулаты , тоесть Ислам религия мира , дружбы , ответственности перед обществом , совестью ,  природой и Богом , а все остальное автоматически как второстепенные постулаты становятся не важными .

Для своего времени ислам был очень прогрессивным философским мировоззрением , но каждый причастный к Корану и Хадисам привносил свои противоречия , поэтому сегодня трудно разобраться в Исламе .

Но это не повод смеяться над исламом , можно критически оценивать ислам , но по достоинству и без оскорблений и высмеиваний.

Подобно тому как мы можем критически анализировать индийскую или японскую кухню , но считать их отсталыми дегенератами или извращенцами не стоит .

В этом соль моих комментов 

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Cain said:

А атеист может жениться на мусульманке, христианке и иудейке?

Вы прежде ответьте на вопрос, пожалуйста. А так, нет, мусульманка не может выходить за иноверца.

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Wisdom said:

Вы прежде ответьте на вопрос, пожалуйста. А так, нет, мусульманка не может выходить за иноверца.

И так понятно, что можно - значит это тоже своего рода даваат. Дети то будут мусульманами.

 

Если религии такие хорошие, почему они преследуют атеизм. Ведь дай им волю, они нас в дурку упрячут.

 

https://youtu.be/t2BlKSRfs4A

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Cain said:

И так понятно, что можно - значит это тоже своего рода даваат. Дети то будут мусульманами.

 

Если религии такие хорошие, почему они преследуют атеизм. Ведь дай им волю, они нас в дурку упрячут.

 

https://youtu.be/t2BlKSRfs4A

Нас? Вы давеча позицинионировали себя иудео-христианином, если память не изменяет.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
4 часа назад, Al Pacino сказал:

мусульманин который вместе со мной пил водку за одним столом видит меня насквозь

 

2 часа назад, Al Pacino сказал:

ни хрена ты не прав

иди бухай дальше, у тебя это хорошо получается, по-мусульмански

то что он пьет это его грех как мусульманина, пить не значит не быть мусульманином..

30 минут назад, Cain сказал:

В исламе конкретно говорится, не брать в друзья христиан и иудеев, хоть они и люди писания. А атеисты (кафир,муртад-  не знаю, какое больше подходит) вообще дном считалось.

 

Ислам закрепил за неверующими права, и мусульманин должен их соблюдать, соблюдать с ними договора, сохранять аманаты (доверенное) которые есть между ними, не предавать и не обманывать, не убивать и не поступать несправедливо, не ругать и не враждовать ни с кем, кто не покушается и не враждует против них.

Edited by Artist77
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
25 минут назад, Tercel сказал:

Кафир - просто неверующий

Не верно. В Коране Бог назвал кафиром Иблиса за то что он не преклонился перед Адамом. А Иблис не мог не верить в Аллаха, так как знал его. Так что кафир это нечто другое 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Гамлет said:

А Иблис не мог не верить в Аллаха, так как знал его.

 

Расхожее заблуждение, когда под словами "верить в Бога" подразумевают лишь веру в Его существование. Не только. Вера в Него - значит доверие Ему, полагание на Него. Иблис безусловно знал Аллаха, но он утратил доверие к Нему, собственно, отсюда и имя Иблис. От корня "Ба-ля-са" что означает Отчаяние, Утрата Надежды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
33 минуты назад, Cain сказал:

В исламе конкретно говорится, не брать в друзья христиан и иудеев, хоть они и люди писания. А атеисты (кафир,муртад-  не знаю, какое больше подходит) вообще дном считалось.

 

В суре Мумтахина 8,9 Аллах говорит что "вам не возбраняется брать в друзья тех, кто не сражался с вами и не изгонял вас с ваших жилищ". В Коране нет понятия "не верующий". Есть понятие мющрик, то есть тот кто знает Бога, но не может отказаться от своих пристрастий 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, No Angel said:

Я думаю цель ТС достигнута. 

 

а в чём цель ТС? 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 minutes ago, Al Pacino said:

 

а в чём цель ТС? 

Что бы мы все его похвалили))

Лучше от греха подальше отвечу на ваш пост политкорректно. А то я вас боюсь в гневе))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, abu Uthman said:

 

Расхожее заблуждение, когда под словами "верить в Бога" подразумевают лишь веру в Его существование. Не только. Вера в Него - значит доверие Ему, полагание на Него. Иблис безусловно знал Аллаха, но он утратил доверие к Нему, собственно, отсюда и имя Иблис. От корня "Ба-ля-са" что означает Отчаяние, Утрата Надежды.

Читали Нурбахш Джавада книгу "великий демон иблис"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Wisdom said:

Читали Нурбахш Джавада книгу "великий демон иблис"?

 

В 2004-м.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, abu Uthman said:

 

В 2004-м.

Я уже рассказывал здесь, как автор книги прислал приглашение в Лондон одному товарищу, отправившему тому на отзыв с рецензией  свои стихи в суфийском стиле. Но, так как товарищ не знал толком английского языка текста письма, то мне пришлось перевести содержание. 1994.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
31 minutes ago, Artist77 said:

то что он пьет это его грех как мусульманина, пить не значит не быть мусульманином..

то что он сознательно совершает грех говорит о его лицемерии

а лицемеры по Корану хуже кяфиров

кроме того клевещет на меня 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka

Как много верующих позорят свою религию, свою веру. Катастрофа просто. 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вернемся в тему пож-та

я удаляю всё лишнее 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nekka сказал:

Как много верующих позорят свою религию, свою веру. Катастрофа просто. 

 

За все время моего пребывания на форумах тот негативный пиар который сделали верующие для религий еще не сделал ни кто. Даже атеисты так не смогли.  Если атеисты выступают против религии словами, то верующие (многие) порочат религию действиями. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Tercel  Undina  Manneken Pis  Ginekolog  gasiga  No Angel  dama8080  nikotrissa  Arif Gurbanov  Мамедов Мамед Мамед оглу  Guest  Glock  Artist77  BAKILI  Adina  nabi  Ghost Shaman  Garatel  S.T.A.L.K.E.R  Miss  *Jolie*   VusalAze  gospodin420  Rauℓ  Bushido  DRuman  Облигация  Сева ИМ  Ленц  elik_best  Monseigneur  Wisdom  Cain  Джема  Zlaw  Gun-smith  R.M.  Farah  abu Uthman  114  Хамаль  Zema  lane  Luna  Al Pacino  Вредный Крыс  Гамлет  Masusenka  Arximed  Ruada♡  Obozrevatel  Evol  Da Vinci  Spirt  -=laziale=-  nekka  Dushunce  One  Natali_@@@  Толстяк  Baku2018  harop  WOLF  Walter White  Дюймовочка  Bodriy  Yukiko  Крошка  Nana  maks25.8  Berk  Бенц  Pozis  Lahn-dill  Bubusik  cuap  ImpendingDoom  Экономист_Дед  Heydar Ali  Гегемон  God_bless_you  Халлы  Wolfy  karabas barabas  bacb  Stolz  Padre  Аджи-Мушкай  просто ник  Светлый путь  Аквилон  Kent  rasmus  Veronik  baku365  Pups.  artist88  avto6ka  Alpinist  user-code  and 8 more...
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • +Zefir
    • +Халлы
    • +Stalkermind
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +namula
    • +Sagarmatha
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Sorrel
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • varra
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Pups.
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions