Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 10:0


Ifti

Recommended Posts

Alpinist
4 минуты назад, lane сказал:

В управлении страной Турция принимает значительно большее участие. Только не заставляйте перечислять. Вычистка росагентуры, закупки оружия, присутствие здесь турецкой армии, пр.

 

Да и надеюсь вы согласитесь что я был прав когда писал в самом начале что РФ с ее миротворцами оккупант и пытается сделать все тоже самое что сделала в Грузии, Украине и Молдове. Ото тут со мной спорили "знатоки" и говорили мол это другое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, lane сказал:

Алиев с счастливым лицом был испуган и не сообщил об этом Эрдогану? От страха не позвонил?

 

Вопросы не по адресу. Еще раз повторюсь, есть очень много противоречий. Все не так радужно как нам всем преподносили с первого дня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Читаю вас и думаю. Легко по вашему в таких условиях принимать решения? Я бы сейчас не захотела бы оказаться на месте нашего президента.  

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Orion 68 сказал:

Гедин гарнывызы гашыйын 

Читаю и глаза округляются. Думала  в начале мне адресовано.:looll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Alpinist said:

 

Да и надеюсь вы согласитесь что я был прав когда писал в самом начале что РФ с ее миротворцами оккупант и пытается сделать все тоже самое что сделала в Грузии, Украине и Молдове. Ото тут со мной спорили "знатоки" и говорили мол это другое.

Россия боится НАТО вокруг себя. Естественно, если на неё не давить как НАТО, она вообще нюх потеряет и будет делать все, что ей вздумается, а пока только старается оккупировать как получается.

Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, Yukiko said:

Читаю вас и думаю. Легко по вашему в таких условиях принимать решения? Я бы сейчас не захотела бы оказаться на месте нашего президента.  

Факторы давления не ощущают и потому рассуждают с лёгкостью. Аналогично и армяне называют Пашаоглу даваджаном.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 час назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

пытаются  некоторые  пункты  отменять,а  наши  не  соглашаются

2  самые  главные пункты  для  ботокса  и его пркси 
1. не  допустит  КПП  в Коридоре
2. не  разоружать ублюдков в  Карабахе 

по цыганской почте, наши в коридоре присутствуют...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, lane сказал:

Россия боится НАТО вокруг себя. Естественно, если на неё не давить как НАТО, она вообще нюх потеряет и будет делать все, что ей вздумается, а пока только старается оккупировать как получается.

 

Первое предложение это не новость. Логически любая страна не будет писать от восторга если её обкладывает потенциальный враг со всех сторон. Насчет нюха - думаю она это уже делает, у нас, в Украине, в Грузии, а так же в Молдове.

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
2 minutes ago, Yukiko said:

Читаю вас и думаю. Легко по вашему в таких условиях принимать решения? Я бы сейчас не захотела бы оказаться на месте нашего президента.  

Что и как на самом деле не многие знают. Ясно, что есть и плохое, о котором народу не говориться. Несет груз на своих плечах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, lane сказал:

Факторы давления не ощущают и потому рассуждают с лёгкостью. Аналогично и армяне называют Пашаоглу даваджаном.

Скажу Вам откровенно, что и Пашаоглу можно посочувствовать. А тем более он не профи в дипломатических,подковерных играх. Я уверена, что у него есть консультанты, возможно и российские армяне из определенных кругов.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, Yukiko сказал:

Читаю вас и думаю. Легко по вашему в таких условиях принимать решения? Я бы сейчас не захотела бы оказаться на месте нашего президента.  

 

Никто в здравом уме так не думает. Оказаться президентом именно поэтому не каждому дано, но увы эта должность обязывает принимать решения. Мы все хотим чтоб наш президент вышел с максимальным положительным результатом для нашей страны.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 минуты назад, lane сказал:

Россия боится НАТО вокруг себя. Естественно, если на неё не давить как НАТО, она вообще нюх потеряет и будет делать все, что ей вздумается, а пока только старается оккупировать как получается.

а вам не кажется,что если НАТО не будет обострять ситуацию вокруг границ России, то и Россия сбавит темпы...)))

Карабах,Украина и т.д.....   Все же с подачи запада началось..

Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Alpinist said:

 

Первое предложение это не новость. Логически любая страна не будет писать от восторга если её обкладывает потенциальный враг со всех сторон. Насчет нюха - думаю она это уже делает, у нас, в Украине, в Грузии, а так же в Молдове.

Если это не новость, то почему вы не отталкиваетесь при обсуждении происходящего в Карабахе с макроуровня, т.е. геополитиеи, а ждёте, что Алиев будет превышать неписанные полномочия? Как получается, так и делает! Это же ясно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Artist77 said:

а вам не кажется,что если НАТО не будет обострять ситуацию вокруг границ России, то и Россия сбавит темпы...)))

Карабах,Украина и т.д.....   Все же с подачи запада началось..

Карабах Россия создала сама, чтобы удерживать регион под лапой. Как говорят армяне, Россия не желает иметь партнёров - им нужны только рабы. А те, кто не пожелал стать рабом, будет врагом.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, lane сказал:

Факторы давления не ощущают и потому рассуждают с лёгкостью. Аналогично и армяне называют Пашаоглу даваджаном.

 

Если ваш пост принять как аксиому, то вообще ничего обсуждать не надо. 

За некоторым исключение тут не дети сидят и рассуждая каждый понимает и факторы давления и еще много чего. Именно поэтому мы обсуждаем, а не ультимативно обвиняем и не выставляем себя всезнайками. 

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
6 minutes ago, lane said:

Россия боится НАТО вокруг себя. Естественно, если на неё не давить как НАТО, она вообще нюх потеряет и будет делать все, что ей вздумается, а пока только старается оккупировать как получается.

И в Армении НАТО и в Турции, неужелу у Путина не хватит ума сделать правильный выбор.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Толстяк сказал:

Что и как на самом деле не многие знают. Ясно, что есть и плохое, о котором народу не говориться. Несет груз на своих плечах. 

Разумеется есть и такое, что не для наших ушей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
Только что, lane сказал:

Карабах Россия создала сама, чтобы удерживать регион под лапой. Как говорят армяне, Россия не желает иметь партнёров - им нужны только рабы. А те, кто не пожелал стать рабом, будет врагом.

ну у каждого свое мнение на этот счет...

Ситуация в Карабахе обострилась с легкой руки запада,как и в Украине...

Все остальное ответная реакция...

Поэтому я всегда говорю, эти 2 империи или должны вместе исчезнуть, или же как то договориться...

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, lane сказал:

Если это не новость, то почему вы не отталкиваетесь при обсуждении происходящего в Карабахе с макроуровня, т.е. геополитиеи, а ждёте, что Алиев будет превышать неписанные полномочия? Как получается, так и делает! Это же ясно.

 

А кто вам сказал что я "забыл" про макроуровень, я написал что нам преподают очень не профессионально и зачастую противоречещую себе информацию, я лично жду от господина Алиева выйти победителем (по возможности) из этой очень не простой ситуации в которую его поставили или он сам завел ее туда (не могу точно судить ибо информации и полномочий у меня нет). Насчет как может так и делает это вообще финиш.
 

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, nbar сказал:

И в Армении НАТО и в Турции, неужелу у Путина не хватит ума сделать правильный выбор.

В Армении ОДКБ и база РФ, НАТО там вилами по воде.
Путин выбор сделал, оккупировал наши земли и развивает "успех".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, Alpinist said:

 

А кто вам сказал что я "забыл" про макроуровень, я написал что нам преподают очень не профессионально и зачастую противоречещую себе информацию, я лично жду от господина Алиева выйти победителем (по возможности) из этой очень не простой ситуации в которую его поставили или он сам завел ее туда (не могу точно судить ибо информации и полномочий у меня нет). 
 

И мы ждём как наблюдатели. Но я также понимаю, что гостайну выдавать людям нельзя, а то, что предаётся огласке, выдаётся выверенно и для каких-то целей.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, lane сказал:

И мы ждём как наблюдатели. Но я также понимаю, что гостайну выдавать людям нельзя, а то, что предаётся огласке, выдаётся выверенно и для каких-то целей.

 

Да ждем, но зачем выливать столько вранья, никто не будет разглашать тайны, но нужно перестать нести откровенную пургу, насчет выверености в огласке ну реально это не так, со стороны это совсем по другому видится. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, Alpinist said:

 

Да ждем, но зачем выливать столько вранья, никто не будет разглашать тайны, но нужно перестать нести откровенную пургу, насчет выверености в огласке ну реально это не так, со стороны это совсем по другому видится. 

Вас это серьёзно раздражает, как я понимаю. :classic_smile: 

 

«Декабрь 1934 года. Сталин открывает заседание Политбюро:
— Товарищи, у нас большое несчастье. Враги рабочего класса убили пламенного революционера, настоящего большевика, горячо любимого товарища Кирова!
Глуховатый Калинин переспрашивает:
— Кого убили?
Сталин раздраженно:
— Горячо любимого товарища Кирова!
Калинин опять:
— Кого убили?
Сталин, окончательно выйдя из себя:
— «Кого-кого»… Кого надо, того и убили». 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
16 minutes ago, Alpinist said:

 

Да и надеюсь вы согласитесь что я был прав когда писал в самом начале что РФ с ее миротворцами оккупант и пытается сделать все тоже самое что сделала в Грузии, Украине и Молдове. Ото тут со мной спорили "знатоки" и говорили мол это другое.

Аналогии с Грузией Молдовой Украиной в нашем случае неуместны, во первых мы в отличии от этих стран не становимся в позу и не лезем на рожон, во вторых за нами стоит Турция, а с Турцией у России как минимум крупные экономические проекты, во вторых,  если России дернется, то получит под мягким подбрющием реальную армию НАТО, ни какие нибудь части в Грузии или Украине... По этому мы и можем сейчас бодаться с Россией Искедерами, но надо принять во внимание что Россия очень опытный, и коварный партнер, и однажды переговоры межу Россией и Турцией закончилось тем, что мы оказались в составе СССР.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, lane сказал:

Вас это серьёзно раздражает, как я понимаю. :classic_smile: 

 

«Декабрь 1934 года. Сталин открывает заседание Политбюро:
— Товарищи, у нас большое несчастье. Враги рабочего класса убили пламенного революционера, настоящего большевика, горячо любимого товарища Кирова!
Глуховатый Калинин переспрашивает:
— Кого убили?
Сталин раздраженно:
— Горячо любимого товарища Кирова!
Калинин опять:
— Кого убили?
Сталин, окончательно выйдя из себя:
— «Кого-кого»… Кого надо, того и убили». 

 

При чем тут я, речь не обо мне или вернее не только обо мне, народ, граждан надо не обманывать, а давать столько правды сколько возможно, что бы потом не было "сенсаций" и эффекта разорвавшейся бомбы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, nbar сказал:

Аналогии с Грузией Молдовой Украиной в нашем случае неуместны, во первых мы в отличии от этих стран не становимся в позу и не лезем на рожон, во вторых за нами стоит Турция, а с Турцией у России как минимум крупные экономические проекты, во вторых,  если России дернется, то получит под мягким подбрющием реальную армию НАТО, ни какие нибудь части в Грузии или Украине... По этому мы и можем сейчас бодаться с Россией Искедерами, но надо принять во внимание что Россия очень опытный, и коварный партнер, и однажды переговоры межу Россией и Турцией закончилось тем, что мы оказались в составе СССР.

 

Уже уместны, по факту все пошло именно в том русле. Да пока не становимся в позу и не лезем на рожон, но нас могут до этого довести и поставить перед выбором.

Все остальное пока ждем развитие событий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, Alpinist said:

 

При чем тут я, речь не обо мне или вернее не только обо мне, народ, граждан надо не обманывать, а давать столько правды сколько возможно, что бы потом не было "сенсаций" и эффекта разорвавшейся бомбы.

Они и дают столько правды, сколько возможно. Но это раздражает людей :classic_smile: Будь я на его месте, я бы и этой правды не давал, поскольку и от общественных суждений одни проблемы.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
10 hours ago, Bodriy said:

Источники можно наблюдать?

Источники лежат в неформальной плоскости. Служебной запиской за подписью, с визами и с печатью, увы не располагаю. Однако, я богат на общение с коллегами и знакомыми, которые в порядке ротации работают на освобождённых землях (включая бывшую АО) и по мере служебной необходимости, в сопровождении миротворцев, заходят на территорию ХХХА и Лачинский коридор. Стоит заметить, что сетевые издания на которых беспробудно сидит местная публика не в состоянии охватить ежедневную повестку Карабаха. Новостные сайты освещают лишь значимые события, оставляя за бортом будни тех же гражданских служб. В моём случае, картину дополняют наблюдения товарищей коими они делятся при встречах. Вряд ли, условный haqqin станет описывать каждую проложенную траншею на обочине ЛК, или подлатанный трубопровод близ Ханкенди. 

Рецептура формирования здешних мнений вполне очевидна: скупые публикации интернет СМИ домысливаются/доплакиваются согласно внутреннему настрою, а полученный на выходе компот возводится в ранг абсолютной истины. К сожалению, дефицит информации рождает химеры, вследствии чего отдельные пользователи лепят из Ханкенди неприступную цитадель, запретную для посещения.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Относительно правды и не правды. Ни для кого не секрет, что большевики,коммунисты  на протяжении стольких лет без всякой совести врали народам, населяющим Союз "нерушимых". Даже возьмите один пример с геноцидом мусульман 1918 года в Азербайджане. И все большевики - азербайджанцы молчали и не протестовали против такой неприкрытой лжи. И по сей день методы правления у разбежавшихся стран одинаковые. Пройдут столетия может что и изменится. Надеюсь посыл мой ясен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, lane сказал:

Они и дают столько правды, сколько возможно. Но это раздражает людей :classic_smile: Будь я на его месте, я бы и этой правды не давал, поскольку и от общественных суждений одни проблемы.

 

Вам так кажется, а мне по другому. Поэтому вы не на его месте ибо совсем не давать информацию буде в разы губительно. Проходили и не раз.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    159 members have viewed this topic:
    Zlaw  Rasul Qanbayev  Elseven  Руслан моделист  nekka  Крошка  Ромашка  lane  лесник  Экономист_Дед  God_bless_you  nbar  BurlaXatun  Wisdom  Masusenka  wazzari  Ceka72  Mehri23  Adina  Komsneft  Sör-Söhbet/Müzakire  Victory  Ifti  Al Pacino  Kent  Работяга  Bushido  ZAVR  Alpinist  Халлы  DRuman  baku365  Azer  Tercel  nabi  Orion 68  cuap  Outlaw  Дюймовочка  RAINMAN  Spirt  Толстяк  Arximed  artist88  bacb  Светлый путь  Artist77  dama8080  dvijok  avto6ka  Хамаль  R.M.  Dafna  JLin  -=laziale=-  Werty  Peris  Manneken Pis  Bodriy  ul_TIMA_tum  Salix  Give Me Liberty  Шакти  Obozrevatel  M.ALIYEV  345  Alexaz  AzerAkhundov  VusalAze  Вредный Крыс  iНекто  Dorf  PRAVDORUB  Garatel  Rauℓ  Zema  gospodin420  Уфьдядявай  Джесси  sapiens  Nkek  Lala NR  No Angel  Pups.  Zefir  Wolfy  Бенц  ImpendingDoom  Robert De Niro  улица Лермонтова  просто ник  Anri13  Kong  Sirius191  Nana  Гегемон  Messina  Arif Gurbanov  Ergenekon  SanSanic_san  and 59 more...
  • Who's Online   20 Members, 22 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • +SBC
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +Razario
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • Odlar Yurdu
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +Birdman
    • +Orion 68
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +I am gonna hell
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions