Jump to content
Baku365.com

Заразившийся коронавирусом в Баку украинская журналистка “в больнице у меня сразу спросили: Деньги у вас есть?...” Видео украинского Пятого канала


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Lee
3 часа назад, avto6ka сказал:

Когда заболел муж, в больницу попал по тапшу - в Гобустан. Некоторые лекарства покупала ему сама, фрукты , йогурты, домашнюю еду- все посылала, потому что кормежка была ужасная. Да, в палате он был один, в палате убирали, но постельное белье, полотенца не меняли вообще, своё посылала ,из 3- х смен, только одна смена работала добросовестно, остальным было как бы пофиг- не позовёшь - не придут, не напомнишь, что надо укол сделать или ингаляцию- не сделают. 

В прошлом году родственник знакомых лежал в Модульной,гесли не ошибаюсь,где бывший стадин Спартак.

Большую половину лекарств родственники покупали и передавали.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Yukiko said:

Пару месяцев тому назад это про них писали, что отключили свет, соответственно не работали аппараты ИВЛ и погибли больные? Насколько это соответствует интересно действительности?

 

4 hours ago, Alpinist said:

 

Враньё про свет и не работу ИВЛ, там все автоматизированно и стоят мощные генераторы с онлайн юпс, пару раз у нас свет от сети вырубался так сразу же запускались генераторы, все с этим четко там, я в этом деле кое что понимаю.

Именно та история была правдой. В 2х корпусах умерли все самые тяжелые, кто не мог сам дышать. Это из первых и очень близких рук инфа. От кислородников. Да и на следующий день я с двумя врачами говорил, оба признали что это было у них ужасные проверки и расследования.

 

Кстати, то что пишут про честный и идеальный уход - это правда. Но зависит от корпуса и заведующего. В одном йогурт дают, в другом зубы у мертвых снимают и туфли крадут. 

Все индивидуально. Как повезёт. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 hours ago, Alpinist said:

Я тоже много о негатива слышал, но подтверждаю только то что сам видел и пережил.

Кстати мог и тапшануться и заплатить. Но было как было.

Как было? Когда Вас оформляли как коронавирусного, брали, наверняка, анкетные данные, для статистики, и в графе "работа" отметили Ваше место работы, да или нет?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Вполне возможно, что сейчас ситуация в больницах улучшилась по прошествии года, но год назад , когда все это безумие только начиналось, было так, как я описала выше. Поэтому, всем выздоровевшим-здоровья, а кто болеет- скорейшего выздоровления. Берегите себя и своих близких!

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 часов назад, Wisdom сказал:

Как было? Когда Вас оформляли как коронавирусного, брали, наверняка, анкетные данные, для статистики, и в графе "работа" отметили Ваше место работы, да или нет?

 

Привезла скорая помощь, сдали в приемное отделение, оформили как короновирусного предварительно просмотрев снимок с КТ, померяли давление, взяли анализ крови, расспросили о болячках побочных и отправили в палату и сразу же взялись за меня ибо дышать я уже почти не мог. Анкетные данные записали потом, как в себя пришел перед выпиской, отметили и работу, и дали все документы и был еще 15 дневный реабилитационный период дома с бюлетенем, документ передали в поликлинику и там продлили мне "каникулы".

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Alpinist said:

 

Привезла скорая помощь, сдали в приемное отделение, оформили как короновирусного предварительно просмотрев снимок с КТ, померяли давление, взяли анализ крови, расспросили о болячках побочных и отправили в палату и сразу же взялись за меня ибо дышать я уже почти не мог. Анкетные данные записали потом, как в себя пришел перед выпиской, отметили и работу, и дали все документы и был еще 15 дневный реабилитационный период дома с бюлетенем, документ передали в поликлинику и там продлили мне "каникулы".

Скорая привезла по звонку от Вас или с подачи участкового врача?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 часов назад, gasiga сказал:

 

Именно та история была правдой. В 2х корпусах умерли все самые тяжелые, кто не мог сам дышать. Это из первых и очень близких рук инфа. От кислородников. Да и на следующий день я с двумя врачами говорил, оба признали что это было у них ужасные проверки и расследования.

 

Кстати, то что пишут про честный и идеальный уход - это правда. Но зависит от корпуса и заведующего. В одном йогурт дают, в другом зубы у мертвых снимают и туфли крадут. 

Все индивидуально. Как повезёт. 

 

Не могло там такое произойти ибо техника там на уровне, по крайней мере при моем там нахождении, кстати и мне очень доверенные люди сообщили о провокации и о том что вранье это. Я верю больше им, но вы можете верить своим источникам.
Модули там однотипные, еда тоже, обслуга и врачи наемные, крали лекарства , но их ловили и наказывали.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Скорая привезла по звонку от Вас или с подачи участкового врача?

 

От меня, тогда участковым еще не передали полномочия. Кстати скорую ждал 6 часов. А мог и заставить приехать за 10 минут. Не могу я такое делать, ну если очень прижмет и противная сторона очень наглеет.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 часов назад, Lee сказал:

Вы в общей палате  лежали?Может в то время свабодне места были.

 

 

Палата на 4 человека, мест свободных не было можно сказать, как только освобождалось место, через 20-30 минут заселяли новыми больными.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Alpinist said:

 

Не могло там такое произойти ибо техника там на уровне, по крайней мере при моем там нахождении, кстати и мне очень доверенные люди сообщили о провокации и о том что вранье это. Я верю больше им, но вы можете верить своим источникам.

Это не источники) а член семьи)

В двух корпусах линии были проведены турецкой фирмой, все остальные и система целиком нашими, разинскими.

И там в линии и произошла утечка именно в те два корпуса, по памяти 16 и 18, но могу узнать точнее завтра.

Никаких взрывов или пожаров, просто кислород туда не поступал всю ночь.

Лично знаю людей которых срочно ночью туда вызвали. 

12 minutes ago, Alpinist said:


Модули там однотипные, еда тоже, обслуга и врачи наемные, крали лекарства , но их ловили и наказывали.

Наш случай так и остался неразрешенным. Но понимаю что ит йийясини танымыр в такие пиковые моменты и очень трудно уследить. Про уход жалоб никаких нет, все было очень на уровне с поставками.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, gasiga сказал:

Это не источники) а член семьи)

В двух корпусах линии были проведены турецкой фирмой, все остальные и система целиком нашими, разинскими.

И там в линии и произошла утечка именно в те два корпуса, по памяти 16 и 18, но могу узнать точнее завтра.

Никаких взрывов или пожаров, просто кислород туда не поступал всю ночь.

Лично знаю людей которых срочно ночью туда вызвали. 

Наш случай так и остался неразрешенным. Но понимаю что ит йийясини танымыр в такие пиковые моменты и очень трудно уследить. Про уход жалоб никаких нет, все было очень на уровне с поставками.

 

В 18-й я лежал и там не было такого и спрашивал у начальницы модуля про случай этот, кислород там централизованный, как только у одного человека его нет сразу же все на ушах стоят и кроме централизованного там в каждом корпусе стоят в коридоре баллоны с кислородом который можно подключить за секунды я это сам видел и делал когда уже мог ходить по коридору и соседям по палате помогал в туалет с баллоном ходить и сам ходил с ним туда же. То есть если кислород центральный и накрылся бы то его можно было бы ну от силы за 5-10 минут всем нуждающимся подключить. 

Так что не знаю что там могло произойти с кислородом, его запаса там ну реально завались было.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Alpinist said:

 

В 18-й я лежал и там не было такого и спрашивал у начальницы модуля про случай этот, кислород там централизованный, как только у одного человека его нет сразу же все на ушах стоят и кроме централизованного там в каждом корпусе стоят в коридоре баллоны с кислородом который можно подключить за секунды я это сам видел и делал когда уже мог ходить по коридору и соседям по палате помогал в туалет с баллоном ходить и сам ходил с ним туда же. То есть если кислород центральный и накрылся бы то его можно было бы ну от силы за 5-10 минут всем нуждающимся подключить. 

Так что не знаю что там могло произойти с кислородом, его запаса там ну реально завались было.

Нашел свой старый пост от 17 декабря  кажется тогда и было, с 16 на 17 ночью.

Корпуса 17 и 19.

Про запасы кислорода в баллонах согласен, но среди ночи, может и проморгали.

Думаю мы оба уже сделали выводы для себя, наверно нет смысла говорить у кого источники надежнее.

 

Просто добавлю последнее, я спрашивал у начальника кислородного, мол теперь тебе же кранты с расследованием. На что он и сказал что он ни при чем, и что эти два корпуса не они делали, но исправление поручили им.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
57 минут назад, gasiga сказал:

Нашел свой старый пост от 17 декабря  кажется тогда и было, с 16 на 17 ночью.

Корпуса 17 и 19.

Про запасы кислорода в баллонах согласен, но среди ночи, может и проморгали.

Думаю мы оба уже сделали выводы для себя, наверно нет смысла говорить у кого источники надежнее.

 

Просто добавлю последнее, я спрашивал у начальника кислородного, мол теперь тебе же кранты с расследованием. На что он и сказал что он ни при чем, и что эти два корпуса не они делали, но исправление поручили им.

 

Там проморгать ну не знаю как можно, в каждом модуле два этажа с палатами, в каждом этаже специальный щит с датчиками, кнопками и т.д Как только с кислородом проблема сразу срабатывает аларм и сигнализация в дежурную комнату в модуле по этажам и на центральную дублируется. Они сразу реагируют ибо был случай когда случайно отрубил пациент сам себе кислород. Реагировали мгновенно, помимо этого щит постоянно проверяют мед персонал я сам видел, да и в модуле почти непрерывно то уколы, то таблетки то еда то чай, то уборка, то воду несут, то сатурацию меряют и т.д. Даже ночью нормально не поспишь. Это я к тому что надзор почти непрерывный и как там такое произойти могло я даже пофантазировать не могу и если мне не соврал тех персонал который при моем там нахождении каждый день проверял доставку кислорода, и аппараты,вентили и т.д в общем по его словам кислород шел непрерывно по двум дублирующим линиям и вот я не могу понять как это могло произойти, если вообще произошло. И если даже произошло то куда делись баллоны с кислородом.

Link to comment
Share on other sites

Lee
14 часов назад, Hilton сказал:

Вот вот. Знакомая там работает. Говорит мест нет. Ее просят по 1.5 задаток предлагают чтоб место устроили👀

За 1.5 две недели тому назад мою соседку туда устроили с 65% поражения легких,одиночная палата.

Слава Богу выкарабкалась.Сегодня анализ взяли.ИншАллах наверно завтра домой выпишут.

Edited by Lee
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    gospodin420  Alpinist  Солмаз  345  Arif Gurbanov  Be happy  Leylaya  elik_best  Ринчин Падма  Liya1101  Komsneft  Natali_@@@  Paprika  Werty  Carpe Diem  Nasta  Razario  Guest  Kong  Veronik  dama8080  Poor Yorick  Rauℓ  Murad Ali  Халлы  Messina  Waster  Lee  S.T.A.L.K.E.R  Ленц  Yukiko  gasiga  Arcobalena  avto6ka  Kent  Вредный Крыс  Cain  Wisdom  Mar de Sad  maks25.8  Masusenka  Царь  R.M.  cuap  harop  Bodriy  Ikusya  Spirt  Wolfy  Nana  Gun-smith  Peris  Lala NR  114  Облигация  ul_TIMA_tum  Artist77  ImpendingDoom  artist88  Аквилон  rasmus  Хамаль  Bakinka  Martinika  Толстяк  Pozis  Zema  gylya  Evol  BAKILI  M.ALIYEV  Alexaz  Heydar Ali  trr  Мамедов Мамед Мамед оглу  Obozrevatel  *Jolie*   wazzari  abu Uthman  Luna  Tercel  Undina  Дюймовочка  Stolz  Manneken Pis  Outlaw  Addeliya  Аджи-Мушкай  Сева ИМ  No Angel  Светлый путь  Pups.  Arximed  KASTEEL  Гегемон  nbar  Samv  PRAVDORUB  Da Vinci  Neon  and 5 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +falkie
    • +Dex
    • +dama8080
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions