Jump to content
Baku365.com

Эджеб Элямишям и другие быдло аргументы


One

Recommended Posts

One

Заметил , что  Многие любят говорить -  Эджеб элямишям или советуют другим в сложных ситуациях так говорить  , но это большая ошибка , с точки зрения этики нельзя так говорить , можно говорить что есть - то есть , что получилось то получилось , как хотела так и поступила , что хотела то и сдедала и ни о чём не жалею.

Но говорить Эджеб элямишям это гудурганлыг, самодурство  и цинизм , и не важно о чем речь .

 

Такие слова как Баджарана Джан Гурбан , Йахшы элямишям , Гет кимя истяйирсян шикайят эля , сян билирсян мян кимям ? , сяни пул иля баглатдырарам ,..... мян Петгулу муяллимин адамыйам , мян хеч кяси саймырам и прочие антисоциальные выкрики и фразы не красят интеллигентных людей . Это аргументы быдлообразных людей .

Есть гораздо более культурные и интеллигентные варианты для оправдания своих поступков.

Причина создание темы , частые комменты в подобном духе , которые привел выше и желание поговорить о том как культурно отвечать за свои дела и слова .

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

nekka

Эджяб элямишям= хорошо и делаю😁

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nabi
14 minutes ago, One said:

Заметил , что  Многие любят говорить -  Эджеб элямишям или советуют другим в сложных ситуациях так говорить  , но это большая ошибка , с точки зрения этики нельзя так говорить , можно говорить что есть - то есть , что получилось то получилось , как хотела так и поступила , что хотела то и сдедала и ни о чём не жалею.

Но говорить Эджеб элямишям это гудурганлыг, самодурство  и цинизм , и не важно о чем речь .

 

Такие слова как Баджарана Джан Гурбан , Йахшы элямишям , Гет кимя истяйирсян шикайят эля , сян билирсян мян кимям ? , сяни пул иля баглатдырарам ,..... мян Петгулу муяллимин адамыйам , мян хеч кяси саймырам и прочие антисоциальные выкрики и фразы не красят интеллигентных людей . Это аргументы быдлообразных людей .

Есть гораздо более культурные и интеллигентные варианты для оправдания своих поступков.

Причина создание темы , частые комменты в подобном духе , которые привел выше и желание поговорить о том как культурно отвечать за свои дела и слова .

 

я бы не заморачивался.

 

в реале я культурно отвечаю так:  "pox yeyirsən, gelet eliyirsen"

 

надо эти культурные выражения разрешить применять на форуме в ответ на хамские выпады которые приведены вами, как легальное средство самообороны)))

 

действует отрезвляюще.

 

 

Edited by nabi
  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Undina

А есть ещё "Эджеб делаю(!)"

Все это на эмоциях конечно. Но продиктованное разными причинами.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Лучше сказать один раз eceb elemishem,чем придумывать кучу нелепостей,типа жёлкого сока с наркотой:smoking:

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, Чертовка сказал:

Лучше сказать один раз eceb elemishem,чем придумывать кучу нелепостей,типа жёлкого сока с наркотой:smoking:

Демя,бажы,демя.:classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
51 минуту назад, nekka сказал:

Эджяб элямишям= хорошо и делаю😁

 

32 минуты назад, Чертовка сказал:

Лучше сказать один раз eceb elemishem,чем придумывать кучу нелепостей,типа жёлкого сока с наркотой:smoking:

 

21 минуту назад, Yukiko сказал:

Демя,бажы,демя.:classic_laugh:

Аха😁

Еджяб делаю😂

А еще еджеб олду,оохай😂😂😂

Edited by *Jolie*
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, *Jolie* сказал:

 

 

Аха😁

Еджяб делаю😂

А еще еджеб олду,оохай😂😂😂

Мне почему-то всегда казалось , что на "эджеб элямищам" непременно последует ответ "п*х емисян, гялят элямисян".:thinking:

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

artist88

Никто не перед кем не должен оправдываться ,если это касается его жизни .а если кто то норовит  сунуть свой нос или упрекнуть кого то ,то тут разговор должен быть коротким

  • Like 3
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Высказывать свою критику в небо с намеком на конкретного человека тоже есть элемет быдловатости. 

Культурные люди, культурно высказывают свое замечание прямо человеку к кому это относится.  А самые культурные свои замечания делают не в обществе а в ЛС чтобы не обидеть и не принизить человека прилюдно.

А если духу не хватает сидят и молчат в тряпочку. 

 

"яджяб элямишям" эквивалент  русского "пошел на х..." говорят когда человек совсем достал.

  • Like 5
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

С позволения ТС, чтобы не открывать новую тему хотел бы добавить вот что, в общество совершенно отсутствует культура признания себя виноватым, совершившим ошибку. Люди думают что, если признать себя виноватым, то это позор, слабость. Ни разу, ни на каких уровнях, не слышал чтобы кто-то признал свою вину. А это требует гораздо большего мужества, чем сказать: "Еджеб елямищям"

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, Гамлет said:

С позволения ТС, чтобы не открывать новую тему хотел бы добавить вот что, в общество совершенно отсутствует культура признания себя виноватым, совершившим ошибку. Люди думают что, если признать себя виноватым, то это позор, слабость. Ни разу, ни на каких уровнях, не слышал чтобы кто-то признал свою вину. А это требует гораздо большего мужества, чем сказать: "Еджеб елямищям"

 

да та к и есть.

 

позволю себе добавить ещё одно действие для того чтобы ни в коем случае не признать себя виноватым- обязательное наглое враньё. при этом нахально смотрят в лицо и повторяют как попугаи - эджеб элямишям)))

 

стереотип поведения. комплекс неполноценности.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14 минут назад, Гамлет сказал:

С позволения ТС, чтобы не открывать новую тему хотел бы добавить вот что, в общество совершенно отсутствует культура признания себя виноватым, совершившим ошибку. Люди думают что, если признать себя виноватым, то это позор, слабость. Ни разу, ни на каких уровнях, не слышал чтобы кто-то признал свою вину. А это требует гораздо большего мужества, чем сказать: "Еджеб елямищям"

Не люблю людей, которые часто извиняются. Взрослый человек должен изначально продумывать свои действия. Понятно, что от случайностей никто не застрахован, тогда можно попросить прощение. Но делать намеренно, а потом , когда к стенке припирают прощения просить - глупо, если бы не приперли- виноватым себя не чувствовал бы. 

Считаю, что лучще сказать еджеб елемишем, чем изворачиваться и юлить,так хоть признает свой поступок.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
27 минут назад, Гамлет сказал:

Люди думают что, если признать себя виноватым, то это позор, слабость.

Иногда таких за дурачков принимают.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
36 минут назад, Гамлет сказал:

Ни разу, ни на каких уровнях, не слышал чтобы кто-то признал свою вину.

А как подсудимые,которым предоставляют последнее слово в суде?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, Yukiko сказал:

А как подсудимые,которым предоставляют последнее слово в суде?:thinking:

Ага , им потом говорят ахырынджы дяфя олсун.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, dama8080 сказал:

Ага , им потом говорят ахырынджы дяфя олсун.)))

Интересно было такое в истории,когда маньяк-насильник и серийный убийца сказал свое последнее слово в суде  "эджяб элямищям"?:thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 часа назад, One сказал:

Заметил , что  Многие любят говорить -  Эджеб элямишям или советуют другим в сложных ситуациях так говорить  , но это большая ошибка , с точки зрения этики нельзя так говорить , можно говорить что есть - то есть , что получилось то получилось , как хотела так и поступила , что хотела то и сдедала и ни о чём не жалею.

Но говорить Эджеб элямишям это гудурганлыг, самодурство  и цинизм , и не важно о чем речь .

 

Такие слова как Баджарана Джан Гурбан , Йахшы элямишям , Гет кимя истяйирсян шикайят эля , сян билирсян мян кимям ? , сяни пул иля баглатдырарам ,..... мян Петгулу муяллимин адамыйам , мян хеч кяси саймырам и прочие антисоциальные выкрики и фразы не красят интеллигентных людей . Это аргументы быдлообразных людей .

Есть гораздо более культурные и интеллигентные варианты для оправдания своих поступков.

Причина создание темы , частые комменты в подобном духе , которые привел выше и желание поговорить о том как культурно отвечать за свои дела и слова .

 

Поискал аналог в иврите и нашёл только "лех тиздаен".

Хорошее выражение в обоих случаях. Сказал и отрезал. Иногда распинаться перед собеседником нет времени. И эти выражения реально выручают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, BAKILI said:

 

Поискал аналог в иврите и нашёл только "лех тиздаен".

Хорошее выражение в обоих случаях. Сказал и отрезал. Иногда распинаться перед собеседником нет времени. И эти выражения реально выручают.

Не обязательно впадать в крайности , можно сохранять достоинство не наглеть и не расписаться  , а кратко сказать , мне так подходит или меня устраивает и на иврите этому тоже есть аналог .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 hours ago, Чертовка said:

Лучше сказать один раз eceb elemishem,чем придумывать кучу нелепостей,типа жёлкого сока с наркотой:smoking:

И Снова крайности , а нельзя сказать , мяня гябулдур , мяня уйгундур , мяня сярф едир , и куча подобных кратких и мощных аргумента .

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, One сказал:

Не обязательно впадать в крайности , можно сохранять достоинство не наглеть и не расписаться  , а кратко сказать , мне так подходит или меня устраивает и на иврите этому тоже есть аналог .

 

В принципе согласен с Вами, но это ещё зависит от собеседника. Есть напористые, которые культурного языка не понимают. Приходиться сбивать на подлёте.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, BAKILI said:

 

Поискал аналог в иврите и нашёл только "лех тиздаен".

Хорошее выражение в обоих случаях. Сказал и отрезал. Иногда распинаться перед собеседником нет времени. И эти выражения реально выручают.

 

это нецензурное выражение. означает иди на....

 

можно и так. но по смыслу совсем не то о чём тема))))

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Сева ИМ said:

Высказывать свою критику в небо с намеком на конкретного человека тоже есть элемет быдловатости. 

Культурные люди, культурно высказывают свое замечание прямо человеку к кому это относится.  А самые культурные свои замечания делают не в обществе а в ЛС чтобы не обидеть и не принизить человека прилюдно.

А если духу не хватает сидят и молчат в тряпочку. 

 

"яджяб элямишям" эквивалент  русского "пошел на х..." говорят когда человек совсем достал.

Ваши слова верны , но лучше всё это вам сперва применить к себе .

Намека с моей стороны ни к кому не было , я  из тех кто бьёт в лоб при необходимости , если интеллигентность не понимают , но гнилые варианты не ко мне .

Тема в целом , а не конкретно о ком то , тем более фразу Эджеб элямишям можно услышать почти везде , от очереди в магазине , до парламента .

Edited by One
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31 минуту назад, Yukiko сказал:

Интересно было такое в истории,когда маньяк-насильник и серийный убийца сказал свое последнее слово в суде  "эджяб элямищям"?:thinking:

Я не верю в искреннее раскаяние насильников, маньяков. Даже если они и раскаиваются то только в том что их поймали. От их "извини " толку как от козла молока. Яхшы елямишям - хотя бы знаешь что от этого человека ожидать в будущем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, dama8080 said:

Не люблю людей, которые часто извиняются. Взрослый человек должен изначально продумывать свои действия. Понятно, что от случайностей никто не застрахован, тогда можно попросить прощение. Но делать намеренно, а потом , когда к стенке припирают прощения просить - глупо, если бы не приперли- виноватым себя не чувствовал бы. 

Считаю, что лучще сказать еджеб елемишем, чем изворачиваться и юлить,так хоть признает свой поступок.

Когда дети видят что взрослые ведут себя нагло и в наглую говорят Эджеб элямишям , то со временем не надо удивляться что молодежь стала быдловатой и наглой .

Сам посыл фразы Эджеб элямишям , Йахшы элямишям - это элемент супер наглости .

Все люди могут быть на эмоциях или выйти из себя , но интеллигентный человек не должен позволять себе оправдание наглости .

Как говорят , легче простить  обычную грубость , чем  наглую самодовольную  грубость  , а Эджеб элямишям это как раз наглая , самодовольная грубость .

Edited by One
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, One сказал:

Ваши слова верны , но лучше всё это вам сперва применить к себе .

Намека с моей стороны ни к кому не было , я  из тех кто бьёт в лоб при необходимости , если интеллигентность не понимают , но гнилые варианты не ко мне .

Тема в целом , а не конкретно о ком то , тем более фразу Эджеб элямишям можно услышать почти везде , от очереди в магазине , до парламента .

 

А мне не зачем эти слова применять к себе, так как я особо и не скрывала кому предназначаются мои слова. Если вы считаете что они к вам не применительны то и обижаться незачем. 

Я хоть и женщина но ривыкла говорить твердо и прямо - филан шей хошума гялмир, бу дюзгюн дейил потому что тако то и так.  А общими фразами кидать замечания то там то сям не мое.

 

Давеча вы сокрушались по поводу того что, кто то издевается над религией и что считаете что это не красиво.  А указать на того кто издевался так и не соизволили. Это не есть манера культурных людей о которых вы говорите. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Сева ИМ said:

 

А мне не зачем эти слова применять к себе, так как я особо и не скрывала кому предназначаются мои слова. Если вы считаете что они к вам не применительны то и обижаться незачем. 

Я хоть и женщина но ривыкла говорить твердо и прямо - филан шей хошума гялмир, бу дюзгюн дейил потому что тако то и так.  А общими фразами кидать замечания то там то сям не мое.

 

Давеча вы сокрушались по поводу того что, кто то издевается над религией и что считаете что это не красиво.  А указать на того кто издевался так и не соизволили. Это не есть манера культурных людей о которых вы говорите. 

Вы очень скользкая и нечестная в дискуссиях  , вот поэтому и не посчитал ответить вам , отвечать таким как вы это как разговаривать со столбом 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
15 минут назад, One сказал:

а Эджеб элямишям это как раз наглая , самодовольная грубость .

Мне кажется это словочетание даже опасное в какой-то мере, например в уличных разборках. Провинился и вместо того, чтобы извиниться человек(в основном мужчины) произносит "эджеб сделал", а потом оказывается в реанимации или сразу же в морге. Дерзко звучит на мой взгляд.:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22 minutes ago, One said:

Когда дети видят что взрослые ведут себя нагло и в наглую говорят Эджеб элямишям , то со временем не надо удивляться что молодежь стала быдловатой и наглой .

Сам посыл фразы Эджеб элямишям , Йахшы элямишям - это элемент супер наглости .

Все люди могут быть на эмоциях или выйти из себя , но интеллигентный человек не должен позволять себе оправдание наглости .

Как говорят , легче простить  обычную грубость , чем  наглую самодовольную  грубость  , а Эджеб элямишям это как раз наглая , самодовольная грубость .

Этой фразой я, в соседней теме, в коею Вы частенько наведываетесь, ответил туркофобу, обвинившему Турцию в создании Армении.  Как говорится, видит око - да зуб неймет. И поклянитесь в таком случае своим бедуинством, если Вы не после моего того поста решились создать темку...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Farah
1 hour ago, Гамлет said:

 в общество совершенно отсутствует культура признания себя виноватым, совершившим ошибку. Люди думают что, если признать себя виноватым, то это позор, слабость. Ни разу, ни на каких уровнях, не слышал чтобы кто-то признал свою вину. А это требует гораздо большего мужества, чем сказать: "Еджеб елямищям"

Да, но только те немногие, кто все же научились извиняться, 50 % (если не больше)  из них к сожалению неискренни. Это прием такой, ход конем, манипуляции сознанием. И эти типы не менее отвратительны, чем те, кто в наглую не считают себя виноватыми будучи ими. Это оборотная сторона одной медали Əcəb eləmişəm - Sən Allah bağışla. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Stolz  Nkek  ImpendingDoom  dama8080  Leylaya  Berk  BAKILI  Ромашка  nabi  Ленчик  Сева ИМ  Wisdom  Masusenka  One  Bodriy  Солмаз  gasiga  Хамаль  Baku2018  Zema  abu Uthman  Artist77  Yukiko  Гегемон  Дюймовочка  Obozrevatel  Al Pacino  Aslan Aslanov  Luna  Бенц  114  Nana  Gun-smith  nekka  Крошка  TamaraG  Arximed  Ruada♡  Гамлет  Liya1101  просто ник  Adina  *Jolie*   Sirius191  artist88  Ринчин Падма  ZAVR  elik_best  baku365  Spirt  Mилаwка  Miss  Ergenekon  Undina  ВЕЛИКИЙ  Толстяк  WOLF  lane  trr  Alpinist  -=laziale=-  DRuman  Carcosa  Wolfy  Lala NR  Evol  Komsneft  nikotrissa  Bubusik  Kent  Natali_@@@  R.M.  ul_TIMA_tum  Paprika  Arcobalena  S.T.A.L.K.E.R  iНекто  Lahn-dill  Старый майор  Protitip  Nasta  Peris  Pozis  Адамян  Pacific Raider  Monseigneur  Victory  Guest  Heydar Ali  Guest  Lee  Azeri365  Padre  Martinika  Farah  Garatel  maks25.8  Cain  Царь  avto6ka  and 16 more...
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • navy
    • +Nazul
    • irada14
    • +SBC
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions