Jump to content
Baku365.com

Эджеб Элямишям и другие быдло аргументы


One

Recommended Posts

Wisdom

Да и что взять с чела, который ходит по всем темам и упрекает тюрков в "армянизме", но тут же бьет себя в грудь и твердит о своем древнейшем бедуинстве,  мол, европа и тюрки рядом не стояли,чем он лучше армяна? 

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Глупые и одновременно высокомерные люди спокойно могут это выражение использовать.Использование подобного бывает,когда человек припёрт аргументами к "стенке",а  смелости признать неправоту не хватает, вот и идёт 100перед этим выражением. Напоминая мне это :

orig

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25 минут назад, Дюймовочка сказал:

Таким только этой фразой и нужно отвечать. Хошуна гялмир рядд ол мясялчюн)))

у меня таких выражений на разные случаи - иди кашу клюй, иди шор воруй, гед гарнывы гаша, гед ишивин далынджа. Заметьте мата нет , хотя умею)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, Wisdom said:

Да и что взять с чела, который ходит по всем темам и упрекает тюрков в "армянизме", но тут же бьет себя в грудь и твердит о своем древнейшем бедуинстве,  мол, европа и тюрки рядом не стояли,чем он лучше армяна? 

Не надо преувеличивать , никогда бедуинов не считал древнейшим народом или племенем , мне до вас далеко с вашим армяноидным зомбитюркизмом , иногда пытался показать что и у арабов история древняя и культура богатая , когда сталкивался с арабофобией или исламофобией или неуместным возвеличиванием тюрков перед другими , в какой то мере зеркалил таких как вы , чтобы вы опустились на землю и начали изучать реальную историю .

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, One said:

Не надо преувеличивать , никогда бедуинов не считал древнейшим народом или племенем , мне до вас далеко с вашим армяноидным зомбитюркизмом , иногда пытался показать что и у арабов история древняя и культура богатая , когда сталкивался с арабофобией или исламофобией или неуместным возвеличиванием тюрков перед другими , в какой то мере зеркалил таких как вы , чтобы вы опустились на землю и начали изучать реальную историю .

Вы мнительны,товарисч,  никто и не говорит, что считаете  реально бедуинов древнейшими, просто не искренне лукавите на публику. К чему  ваще был этот квот,  и что за "реальная история" из уст дилетантов, вроде вас?

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Wisdom said:

Вы мнительны,товарисч,  никто и не говорит, что считаете  реально бедуинов древнейшими, просто не искренне лукавите на публику. К чему  ваще был этот квот,  и что за "реальная история" из уст дилетантов, вроде вас?

Если вы историю Кавказа и Ближнего Востока , признанную мировой академической историей считаете дилетантизмом , тогда с вами не о чем говорить , что и отметил выше .Продолжайте дальше жить в своих исторических фантазиях .))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, Undina сказал:

Глупые и одновременно высокомерные люди спокойно могут это выражение использовать.Использование подобного бывает,когда человек припёрт аргументами к "стенке",а  смелости признать неправоту не хватает, вот и идёт 100перед этим выражением. Напоминая мне это :

orig

А что человек обязан отчитываться перед кем-то за свои поступки, которые он совершил, но при этом закона не нарушал? 

Меньше нужно за чужой жизнью следить и вмешиваться в чужие дела, если не просят.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 минут назад, One сказал:

иногда пытался показать что и у арабов история древняя и культура богатая.

 

Их история мне напоминает историю армении. Всё искусственное и присвоенное.

Для справки. Рамла - это единственный город в Израиле основанный арабами.

Вот и вся их история и культура.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, One said:

Если вы историю Кавказа и Ближнего Востока , признанную мировой академической историей считаете дилетантизмом , тогда с вами не о чем говорить , что и отметил выше .Продолжайте дальше жить в своих исторических фантазиях .))

Бош-бош сез гюлещдирмекле арам йохдур, во-первых, а во-вторых, вся эта псевдо-история, когда совковые историки(по их личным воспоминаниям, кстати) сели за стол с нагроможденными на них штабелями с водкой и про приказу сталинскому дёщююрдюлер нейи вар. Цель явно налицо - армехонски разделить одну натовскую страну от родственников. Вот и вся ваша "мировая акад история", в принципе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
15 минут назад, Undina сказал:

Глупые и одновременно высокомерные люди спокойно могут это выражение использовать.Использование подобного бывает,когда человек припёрт аргументами к "стенке",а  смелости признать неправоту не хватает, вот и идёт 100перед этим выражением.

Часто бывает и наоборот... когда глупые и одновременно высокомерные люди так достают вас своими "аргументами", что не остается ничего другого, как им ответить резко.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One

К сожалению тема о том что хамские фразы типа Эджеб элямишям можно заменить на более культурные , такие как мне это по душе , мне так нравится , мне так хорошо и т.п. перешло в язвительность , ПНЛ и офтоп .

Поэтому дальше не вижу смысла в дискуссии .

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15 minutes ago, dama8080 said:

у меня таких выражений на разные случаи - иди кашу клюй, иди шор воруй, гед гарнывы гаша, гед ишивин далынджа. Заметьте мата нет , хотя умею)))

Гет гарнывы гашы шикарная фраза))))

нет е реально каждый умник считает что имеет право критиковать другого даже если тот не просил об этом. Озю дя порой это делают люди чей совет тебе за бесплатно не нужен даже) кими адам йериня гоймурсан. Хейир ола ки, онунла мядяни данышасан?) не заслуживает же

другое дело нормальный,близкий человек. Его послушаешь конечно же) но даже ему не позволительно переходить грань

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, One said:

К сожалению тема о том что хамские фразы типа Эджеб элямишям можно заменить на более культурные , такие как мне это по душе , мне так нравится , мне так хорошо и т.п. перешло в язвительность , ПНЛ и офтоп .

Поэтому дальше не вижу смысла в дискуссии .

Армяшкам обычно говорю "гет оппан" или "иди прыгай". Это по-хамски?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Artist77 сказал:

Часто бывает и наоборот... когда глупые и одновременно высокомерные люди так достают вас своими "аргументами", что не остается ничего другого, как им ответить резко.

 

Как раз таки часто выше написанное я не наблюдала. А наблюдаю я много, так уж получилось ...Пустомеля, у кого sözün biri bir qəpik dəyərində,что ответственности за слова и поступки не имеет,такой метод применяет. Аа ещё, про хаясызок с общих дворов забыла написать)) они это говорят с криком, аж с открытой гхрудью)) бьют себя в гхрудь и говорят)))

Link to comment
Share on other sites

Undina

Самый лучший метод,в пик самого высокого тона оппонента, сделать вид что не слышишь.ПростУ пярт олур хамынын янында.Ничего хуже для высокомерного показушника/цы не может быть.

Link to comment
Share on other sites

One
8 minutes ago, Wisdom said:

Армяшкам обычно говорю "гет оппан" или "иди прыгай". Это по-хамски?

Как вы общаетесь с вам подобными это ваше личное дело . 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, One said:

Как вы общаетесь с вам подобными это ваше личное дело . 

Тогда незачем обвинять меня в исламофобии. Стилистикой штольца напоминаете, кстати.

 

"когда сталкивался с арабофобией или исламофобией или неуместным возвеличиванием тюрков перед другими , в какой то мере зеркалил таких как вы , чтобы вы опустились на землю и начали изучать реальную историю"

 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
25 minutes ago, Дюймовочка said:

Гет гарнывы гашы шикарная фраза))))

 

А меня выворачивает от этой фразы, как то звучит она противно, вместо того чтобы отстоять свою позицию, контратакуют аппонента. Не цивильно в общем 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
7 minutes ago, Wisdom said:

Тогда незачем обвинять меня в исламофобии. Стилистикой штольца напоминаете, кстати.

 

"когда сталкивался с арабофобией или исламофобией или неуместным возвеличиванием тюрков перед другими , в какой то мере зеркалил таких как вы , чтобы вы опустились на землю и начали изучать реальную историю"

 

Никогда не обвинял вас в исламофобии или арабофобии , в персофобии  да обвинял , в выпячиванием и значительном  удревнении истории тюрков - да , в остальном нет , поэтому проверьте свою температуру , кажется вы приболели )).

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 часа назад, Yukiko сказал:

Мне почему-то всегда казалось , что на "эджеб элямищам" непременно последует ответ "п*х емисян, гялят элямисян".:thinking:

Правильно казалось)))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, One said:

Никогда не обвинял вас в исламофобии или арабофобии , в персофобии  да обвинял , в выпячиванием и значительном  удревнении истории тюрков - да , в остальном нет , поэтому проверьте свою температуру , кажется вы приболели )).

В том то и дело,  раз уж речь  насчет дилетатнизма, то ислам предполагает единство всех независимо от этиничности. Такшта противоречите сами себе нейи вар, потому  вот Вы как раз и есть классический исламофоб, отрицающий простую истину.

Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Крошка сказал:

А меня выворачивает от этой фразы, как то звучит она противно, вместо того чтобы отстоять свою позицию, контратакуют аппонента. Не цивильно в общем 

Этой фразой "культурно"человека обзывают обезьяной.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 час назад, Крошка сказал:

Ситуации разные же бывают. Когда начинают настаивать аля-Кадыров "а ну извинись", хочется послать таких подальше вне зависимости прав ты или нет) вот наверное с этим вы столкнулись. 

 

Что касается второго вопроса. Извиняться "за все в жизни" это было сказано образно. Одно дело вы обидели человека, извинились, избавились от груза скажем так,  другое дело чувство вины вам может быть навязано и вы уже за все в ответе, даже за то что не совершали))

 

 

Я опять говорю, что не имею ввиду навязывание, не по Кадыровски и не по какому то )

Просто нигде, ни во власти - чиновники, ни в жизни - знакомые, ни в быту - соседи, никто никогда не чувствует себя хоть в чем-то виноватым. Даже если и знают что виноваты, всё равно не просят прощения. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Крошка said:

А вообще меня бесят люди которые раздают непрошенные советы, в ответ так и хочется сказать эджеб элийирям, займитесь своими делами..так что не стоит самому лезть со своим уставом в чужой монастырь, можно и напороться на грубый ответ. 

1 hour ago, One said:

Так что иногда и взрослые требуют воспитательных советов .

1 hour ago, Сева ИМ said:

Абсолютно верно! жму руку!

 

Разве не разумнее просто поблагодарить непрошенного советчика, а дальше делать так как заблагорассудится?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 часа назад, dama8080 сказал:

Не люблю людей, которые часто извиняются. Взрослый человек должен изначально продумывать свои действия. Понятно, что от случайностей никто не застрахован, тогда можно попросить прощение. Но делать намеренно, а потом , когда к стенке припирают прощения просить - глупо, если бы не приперли- виноватым себя не чувствовал бы. 

Считаю, что лучще сказать еджеб елемишем, чем изворачиваться и юлить,так хоть признает свой поступок.

А случается ещё что человек бывает втянут в неприятный  для себя диалог с другим, к которому до этого не относился плохо, но так уж сложилось что пришлось давать соразмерный ответ. Понятно,что в этом случае заранее не продумать) 

Но тем не менее спустя время он за это может принести извинения в знак примирения/ желания исчерпать обоюдный негатив. 

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

One
11 minutes ago, Wisdom said:

В том то и дело,  раз уж речь  насчет дилетатнизма, то ислам предполагает единство всех независимо от этиничности. Такшта противоречите сами себе нейи вар, потому  вот Вы как раз и есть классический исламофоб, отрицающий простую истину.

Вы совсем запутались )), каким образом мое мнение о том что до 4 века нашей эры тюрки на Кавказе не жили ,  а древняя Мидия и Парфия это государства созданные иранскими племенами --  можно приравнять к исламофобии ?? )).

Куда пропала ваша логика ?.

Edited by One
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Разве не разумнее просто поблагодарить непрошенного советчика, а дальше делать так как заблагорассудится?

Все мы не без греха))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мана нёшь минус гоймусан? Яджеб елямишям :tespe:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Сева ИМ said:

Все мы не без греха))

 

Грех не при чём. Я о рационализме. Если поступить так, непрошенный советчик тут-же самоликвидируется. И красиво, и в яблочко.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, One said:

Вы совсем запутались )), каким образом мое мнение о том что до 4 века нашей эры тюрки на Кавказе не жили ,  а древняя Мидия и Парфия это государства созданные иранскими племенами --  можно приравнять к исламофобии ?? )).

Куда пропала ваша логика ?.

Таким образом, что тюрков  как основополагающую , на протяжении многих веков, силу ислама, не исламофоб не будет противопоставлять кому-либо в пику тем же бедуинам,  ни в части культуры, ни в части истории, сочиняемой, как известно, придворными хронистами. Значит есть выгода Ваша , отчасти, в этом, но это уже другой вопрос...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Stolz  Nkek  ImpendingDoom  dama8080  Leylaya  Berk  BAKILI  Ромашка  nabi  Ленчик  Сева ИМ  Wisdom  Masusenka  One  Bodriy  Солмаз  gasiga  Хамаль  Baku2018  Zema  abu Uthman  Artist77  Yukiko  Гегемон  Дюймовочка  Obozrevatel  Al Pacino  Aslan Aslanov  Luna  Бенц  114  Nana  Gun-smith  nekka  Крошка  TamaraG  Arximed  Ruada♡  Гамлет  Liya1101  просто ник  Adina  *Jolie*   Sirius191  artist88  Ринчин Падма  ZAVR  elik_best  baku365  Spirt  Mилаwка  Miss  Ergenekon  Undina  ВЕЛИКИЙ  Толстяк  WOLF  lane  trr  Alpinist  -=laziale=-  DRuman  Carcosa  Wolfy  Lala NR  Evol  Komsneft  nikotrissa  Bubusik  Kent  Natali_@@@  R.M.  ul_TIMA_tum  Paprika  Arcobalena  S.T.A.L.K.E.R  iНекто  Lahn-dill  Старый майор  Protitip  Nasta  Peris  Pozis  Адамян  Pacific Raider  Monseigneur  Victory  Guest  Heydar Ali  Guest  Lee  Azeri365  Padre  Martinika  Farah  Garatel  maks25.8  Cain  Царь  avto6ka  and 16 more...
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • Piccini
    • +Хамаль
    • +sapiens
    • +Полоний
    • +Orion 68
    • +dama8080
    • +Валера Баленсиага
    • +Agakerim
    • +Vagrant
    • +Аджи-Мушкай
    • +Rufikbakinec
    • +Комсомольская_правда
    • +Царь
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions