Jump to content
Baku365.com

Эджеб Элямишям и другие быдло аргументы


One

Recommended Posts

nikotrissa
Только что, One сказал:

Если вы персиянка или из иранских народов  , то у вас есть повод быть арабофобкой , а если вы тюркских корней , то нет , арабы и тюрки стали союзниками и арабы тюрков никогда не истребляли , наоборот тюрки истребляли арабов , а вот в развале древней Персии арабы виноваты .

Я апшеронская, но арабы не тот народ чью культуру стоило перенимать хоть иранцам, хоть тем же туранцам. 

Что представляли из себя арабы до завоевательных войн? Тогда как соседи были на голову выше в развитии

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Wisdom сказал:

Никотрисса, ничего что на Вы? В Вас сидит явный комплекс, сорри.

Как комфортнее так и пиши/те)  если это нужно для дистанции))

 Какой комплекс, психолог мялим?)) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, nikotrissa said:

Я апшеронская, но арабы не тот народ чью культуру стоило перенимать хоть иранцам, хоть тем же туранцам. 

Что представляли из себя арабы до завоевательных войн? Тогда как соседи были на голову выше в развитии

Абщеронские сильно смешаны с арабами , честно говоря на Ближнем востоке была одна единственная империя которую уважают все народы БВ и евреи в том числе , это империя Кира Великого . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, nikotrissa said:

Как комфортнее так и пиши/те)  если это нужно для дистанции))

 Какой комплекс, психолог мялим?)) 

 

"Первородства". Как с Каином и Авелем...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, nikotrissa said:

Я апшеронская, но арабы не тот народ чью культуру стоило перенимать хоть иранцам, хоть тем же туранцам. 

 

Так они не одни те же по возрасту и вообще?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Wisdom сказал:

Гинес это пивной ник  вообще-то...

А то я не знаю))

Но за ним реальный человек ) 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, nikotrissa said:

А то я не знаю))

Но за ним реальный человек ) 

Я зато не знаю его... Есть разница?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 минут назад, One сказал:

 

 

 

Ну это не серьёзно.

Еврей Бен Кингсли агитирует за мусульман.

Наука и любая другая религия несовместимы. Одни говорят духовными материями, легендами, другие апеллируют цифрами и фактами.

Единственное место где они пересекались, это при постройке культовых сооружений и производстве религиозных предметов.

Наука не подвластна религии. И наоборот.

Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, BAKILI said:

 

Ну это не серьёзно.

Еврей Бен Кингсли агитирует за мусульман.

Наука и любая другая религия несовместимы. Одни говорят духовными материями, легендами, другие апеллируют цифрами и фактами.

Единственное место где они пересекались, это при постройке культовых сооружений и производстве религиозных предметов.

Наука не подвластна религии. И наоборот.

 

ну этоже были не простые времена , а золотые века араб.халифата и к евреям и ко всем был почет ,  eто сегодня многие арабы незнают про 1001 ночь или лейли и меджнун ,a тогда в те золотые века знали , пока монголы и крестоносцы не разрушили его

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, One сказал:

Абщеронские сильно смешаны с арабами , честно говоря на Ближнем востоке была одна единственная империя которую уважают все народы БВ и евреи в том числе , это империя Кира Великого . 

Я читала про численность арабских войск размещённых в нашем Азербайджане их было не так уж много,чтобы существенно влиять на население. Если учесть что на Апшероне освоился шиизм,то вряд ли арабы имели там смешение.  

Ширваншахи арабские и те приняли иранскую культуру (ассимилировались) до того,что  себя считали потомками их. Но в целом сам регион пострадал. Арабы сами по себе на каком уровне развития стояли до халифата? Это народ пустынь живший войнами и грабежами,небольшой торговлей. Что они могли дать тем,кто уже освоил земледелие и ремесла,строительство, духовные практики? Если по примитивному.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
26 минут назад, One сказал:

Абщеронские сильно смешаны с арабами , честно говоря на Ближнем востоке была одна единственная империя которую уважают все народы БВ и евреи в том числе , это империя Кира Великого . 

 

Ну не так сильно, есть пару посёлков. Остальные вроде, таты и тюрки.

Слушал одного экскурсовода краем уха, так он говорил, что в Абшероне чуть ли не все персы.

 

Насчёт Кира (Кореша) удивили. Я снял полу минутный ролик на эту тему 4 года назад в Хайфе. ))

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, nikotrissa said:

Я читала про численность арабских войск размещённых в нашем Азербайджане их было не так уж много,чтобы существенно влиять на население. Если учесть что на Апшероне освоился шиизм,то вряд ли арабы имели там смешение.  

Ширваншахи арабские и те приняли иранскую культуру (ассимилировались) до того,что  себя считали потомками их. Но в целом сам регион пострадал. Арабы сами по себе на каком уровне развития стояли до халифата? Это народ пустынь живший войнами и грабежами,небольшой торговлей. Что они могли дать тем,кто уже освоил земледелие и ремесла,строительство, духовные практики? Если по примитивному.

 

 

Так может туранцы это скотоводы - арабы? Или опять не то, туранцы и есть иранцы?

Edited by Wisdom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
35 минут назад, Wisdom сказал:

"Первородства". Как с Каином и Авелем...

Ну ерунда же) если брать "начало начал" то первородство надо отдать семитам( хурриты,урарту,эламиты) 

А вот Вам,считающих тюрков стоящими особняком от прочих иранцев  и имеющими родство с монголами, постоянно приходилось доказывать армянам в многочисленных комментариях, древность,что и породило комплексы, потому как  в истории тюрки пришлые с 12 века, даже в турецких сериалах спокойно об этом говорят) тут Эрдо контролирует и эту сферу,если чо) а хуже османов националистов нет, к твоему сведению) а если ты признаешь население Азербайджана не "метисами" как ты сказал в  теме "Тюрки", а теми же иранцами то тебе не придётся отдуваться за них)) 

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
35 минут назад, Wisdom сказал:

Так они не одни те же по возрасту и вообще?

Кто они?) Я троих упомянула)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, nikotrissa said:

Ну ерунда же) если брать "начало начал" то первородство надо отдать семитам( хурриты,урарту,эламиты) 

А вот Вам,считающих тюрков стоящими особняком от прочих иранцев  и имеющими родство с монголами, постоянно приходилось доказывать армянам в многочисленных комментариях, древность,что и породило комплексы, потому как  в истории тюрки пришлые с 12 века, даже в турецких сериалах спокойно об этом говорят) тут Эрдо контролирует и эту сферу,если чо) а хуже османов националистов нет, к твоему сведению) а если ты признаешь население Азербайджана не "метисами" как ты сказал в  теме "Тюрки", а теми же иранцами то тебе не придётся отдуваться за них)) 

Так арабы-скотоводы и иранцы-земледельцы. Следовательно, туранцы- арабы. Но как быть с Вашей версией тогда, что иранцы и туранцы  суть одно? Не дошло, сорри.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, nikotrissa said:

Кто они?) Я троих упомянула)

Там только земледельцы и скотоводы. Мировая история не знает ничего третьего. Или  Гинес новую культур придумал уже?

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Как еджеб элямищям дошел до Каина и татов?)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Так арабы-скотоводы и иранцы-земледельцы. Следовательно, туранцы- арабы. Но как быть с Вашей версией тогда, что иранцы и туранцы  суть одно? Не дошло, сорри.

Скоту нужно много пастбищ,что в условиях пустыни проблематично. У арабов это верблюды жующие колючки и подолгу обходящиеся без воды. Не поняла "юмора")) "Следовательно"  тут  странное)  Туранцы -восточные иранцы, бир атадан 3 огул, башга "Турун торпагы"ны таныйырсан?) 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

Как еджеб элямищям дошел до Каина и татов?)))))

До татов еше далеко...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, gasiga сказал:

Как еджеб элямищям дошел до Каина и татов?)))))

Методом дедукции)) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, nikotrissa said:

Скоту нужно много пастбищ,что в условиях пустыни проблематично. У арабов это верблюды жующие колючки и подолгу обходящиеся без воды. Не поняла "юмора")) "Следовательно"  тут  странное)  Туранцы -восточные иранцы, бир атадан 3 огул, башга "Турун торпагы"ны таныйырсан?) 

 

Верблюды не скот толком если, то кто тогда арабы - земледельцы?? Сорри, но реально запутали.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Wisdom said:

До татов еше далеко...

На этой странице в посте Бакылы они уже упомянуты)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Wisdom сказал:

Верблюды не скот толком если, то кто тогда арабы - земледельцы?? Сорри, но реально запутали.

Арабы пустынь не скотоводы, в том смысле что скотоводчество у них не было основным промыслом, только верблюды-транспорт и пища.Для скота нужны пастбища, если мы говорим в привычном понимании- коровы,овцы/козы. В пустыне их не было. Арабы жили междуусобицами, продать оружие тому кому требуется( были хорошими вояками) и торговля

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, nikotrissa said:

Арабы пустынь не скотоводы, в том смысле что скотоводчество у них не было основным промыслом, только верблюды-транспорт и пища.Для скота нужны пастбища, если мы говорим в привычном понимании- коровы,овцы/козы. В пустыне их не было. Арабы жили междуусобицами, продать оружие тому кому требуется( были хорошими вояками) и торговля

 

 

Ах вон оно че(с)  Культура разбойников с большой дороги, но мировая история не знает ничего подобного громадной общности с таким вот незамысловатым способом промысла. И семиты-евреи тоже бандиты? На товарном обмене с одними верблюдами да колючками, согласитесь, сыты не будете...

Я же говорю, налицо явный комплекс...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
24 minutes ago, nikotrissa said:

Скоту нужно много пастбищ,что в условиях пустыни проблематично. У арабов это верблюды жующие колючки и подолгу обходящиеся без воды. Не поняла "юмора")) "Следовательно"  тут  странное)  Туранцы -восточные иранцы, бир атадан 3 огул, башга "Турун торпагы"ны таныйырсан?) 

 

Тур кимди - исторический персонаж?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Можно обсуждать все это в отдельной теме?(( 

 

ща мне скажут эджяб елейирик тут обсуждаем 😎

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

В Маштагах за такие слова можно нехило в зубы получить ))) а если женщина скажет такое то ответ один «ecebi qeh...ler eliyir”)

 

Так что как грицца бираз растаможка элийиб данышын)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
8 hours ago, BAKILI said:

 

Ну не так сильно, есть пару посёлков. Остальные вроде, таты и тюрки.

Слушал одного экскурсовода краем уха, так он говорил, что в Абшероне чуть ли не все персы.

 

Насчёт Кира (Кореша) удивили. Я снял полу минутный ролик на эту тему 4 года назад в Хайфе. ))

 

 

 

1. Чисто физико-антропологически , многие абщеронцы напоминают смесь арабов с персами и индийцами , больше с индийцами , а  в некоторых сёлах ещё и с курдами и тюрками , но не персов . Но Сегодня это уже не так важно , они ныне азербайджанцы .

 

2. Видео о Кире , Куруше ,  Кореше понравилось . Да , в  блатной жаргон одесских евреев , а через них и в русский жаргон слово Кореш вошло как доброе упоминание о персидском царе  Кире , который для евреев символизировал искреннего друга и защитника . Так пошло в народ , он мой кореш , он настоящий кореш , тоесть он настоящий друг , познавшийся в трудную минуту.

Еврейское имя Гур , Бен Гур тоже связано с Киром великим .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
16 hours ago, Чертовка said:

Лучше сказать один раз eceb elemishem,чем придумывать кучу нелепостей,типа жёлкого сока с наркотой:smoking:

Абсолютно верно. Особенно, когда не считаешь оппонента достойным для объяснения своих действий и не хочешь тратить на него своё драгоценное время и нервы.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 hours ago, Сева ИМ said:

Высказывать свою критику в небо с намеком на конкретного человека тоже есть элемет быдловатости. 

Культурные люди, культурно высказывают свое замечание прямо человеку к кому это относится.  А самые культурные свои замечания делают не в обществе а в ЛС чтобы не обидеть и не принизить человека прилюдно.

А если духу не хватает сидят и молчат в тряпочку. 

 

"яджяб элямишям" эквивалент  русского "пошел на х..." говорят когда человек совсем достал.

Я люблю это делать в более изящной форме, но чтобы задело по самое не могу. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Stolz  Nkek  ImpendingDoom  dama8080  Leylaya  Berk  BAKILI  Ромашка  nabi  Ленчик  Сева ИМ  Wisdom  Masusenka  One  Bodriy  Солмаз  gasiga  Хамаль  Baku2018  Zema  abu Uthman  Artist77  Yukiko  Гегемон  Дюймовочка  Obozrevatel  Al Pacino  Aslan Aslanov  Luna  Бенц  114  Nana  Gun-smith  nekka  Крошка  TamaraG  Arximed  Ruada♡  Гамлет  Liya1101  просто ник  Adina  *Jolie*   Sirius191  artist88  Ринчин Падма  ZAVR  elik_best  baku365  Spirt  Mилаwка  Miss  Ergenekon  Undina  ВЕЛИКИЙ  Толстяк  WOLF  lane  trr  Alpinist  -=laziale=-  DRuman  Carcosa  Wolfy  Lala NR  Evol  Komsneft  nikotrissa  Bubusik  Kent  Natali_@@@  R.M.  ul_TIMA_tum  Paprika  Arcobalena  S.T.A.L.K.E.R  iНекто  Lahn-dill  Старый майор  Protitip  Nasta  Peris  Pozis  Адамян  Pacific Raider  Monseigneur  Victory  Guest  Heydar Ali  Guest  Lee  Azeri365  Padre  Martinika  Farah  Garatel  maks25.8  Cain  Царь  avto6ka  and 16 more...
  • Who's Online   2 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions