Jump to content
Baku365.com

Эджеб Элямишям и другие быдло аргументы


One

Recommended Posts

Al Pacino
2 hours ago, One said:

Честно говоря среди уверенных в себе и культурных людей , я не встречал тех кто использует такие слова как Хорошо сделал , буду делать , Эджеб эляйирям и т.п. , обычно это всякие быдло , гопники и гяхбя-щювяны.

Ведь можно сказать культурно - мне так удобно , мне так хочется.

Но спорить не буду , у всех разное видение и это тоже в порядке вещей ))

 

поаккуратнее с выражениями

 

а чем отличается "хорошо делаю" от "мне так хочется"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
10 minutes ago, One said:

Понял вашу мысль и к чему вы клоните ))). 

Дело в том что я мирно и культурно просил не нарушать закон и спокойствие и не ожидал наглого и  хамского ответа . В таких случаях как сказали выше другие юзеры , автоматически на такую наглость хочется сказать Пх емисян , гялят элямисян , но поднимать шум и бодаться с шумным и наглым быдлом решил не конструктивным и по инерции поступил по другому .

Всё это ни к чему хорошему не привело , началась вражда , косые взгляды , но потом как то взаимно извинились и помирились .

И вот тогда он признал что провокатором и инициатором моих силовых действий был он сам и это такое поведение он впитал с детства . Тоесть мы выяснили кто был причиной и что так говорить нельзя . Потому что это не только наглая грубость , но и самодовольная провакация . И такого рода выражений надо избегать. 

Мы пришли к миру , но его изначальное культурное поведение избавило бы от всяких осложнений . 

 

Да но обратите внимание что на его признание произвела впечатление не более высокая культура, а более высокая физическая сила. Т.е. неизвестно чем бы вся эта история закончилась если бы вы оказались слабее физически чем он или если бы вам не удалось совершить удушающий прием, а он бы одолел бы вас. Так что как кто-то из политиков хорошо сказал - миром до сих пор правит не право а сила. И это суть всех происходящих процессов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Al Pacino said:

 

поаккуратнее с выражениями

 

а чем отличается "хорошо делаю" от "мне так хочется"?

Отличается тем что , хорошо делаю -  это утвердительное выражение , которое означает   преднамеренность поступка или слова , а также означает настрой дальше продолжать свое поведение в том же духе , это показывает грубый  и агрессивный настрой  

А мне так хочется - означает  более мирное выражение своей позиции с уклоном на настрой конкретно в данной ситуации или в данный момент , нет четкого посыла о намерениях продолжать также в том же духе .

Тоесть это более лайт версия , а значит более конструктивная по сравнению с хорошо делаю и буду дальше так делать .

 

Вы как юрист всё это хорошо знаете , но пытаетесь играть со мной в слова )))

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 часов назад, One сказал:

1. Чисто физико-антропологически , многие абщеронцы напоминают смесь арабов с персами и индийцами , больше с индийцами , а  в некоторых сёлах ещё и с курдами и тюрками , но не персов . Но Сегодня это уже не так важно , они ныне азербайджанцы .

 

2. Видео о Кире , Куруше ,  Кореше понравилось . Да , в  блатной жаргон одесских евреев , а через них и в русский жаргон слово Кореш вошло как доброе упоминание о персидском царе  Кире , который для евреев символизировал искреннего друга и защитника . Так пошло в народ , он мой кореш , он настоящий кореш , тоесть он настоящий друг , познавшийся в трудную минуту.

Еврейское имя Гур , Бен Гур тоже связано с Киром великим .

 

Как всегда мнение разделилось на две части. ))

 

1. Я не понимаю на каком основании Вы записали абшеронцев арабами.  Визуально по памяти не вижу сходства. Возьмём самое народное место, базар. Ну не чувствую я себя среди азербайджанцев как среди арабов и наоборот. Вот в Турции только язык и акцент выдавал, что передо мной турок.

Гибридные посёлки Абшерона, это что-то новое для меня.

В деревне моего деда в районе Гарабага вся деревня светлая/полу смуглая, но было пару домов с соседями, цвета кофе.

Никто не помнил от куда они появились и когда. Это исключение из правил.

В чём согласен, что все на сегодня являются азербайджанцами. Как по метрике, так и по ментальности.

 

2. Гур я думал означает щенок. ))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
7 часов назад, One сказал:

Однажды  один новый сосед делал ремонт дрелью в 22.00 ,я ему сказал , дорогой в это время и по закону и по соседски нельзя делать ремонт ,а в ответ он мне сказал Эджеб эляйирям , тогда я понял что он быдло и блядь и применил к нему удушающий приём , он присел на колени , дальше стал врагом , но со временем извинился и сказал что от родителей и друзей научился такому наглому поведению . Потом мы помирились .

 

Это по какому закону? В Израиле с 23:00 запрещено шуметь. На деле большинство вырубают музыку в 00:00.

Как Вы меня разочаровали. ))

Ведёте разговоры о мире между народами, а сами применяете физическую силу. ))

Сосед не подготовленный, нужно бить первым. ))

Хотя если серьёзно, Вам повезло. Стукачей больше чем мужиков. Мог вызвать полицию.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 часов назад, One сказал:

Однажды  один новый сосед делал ремонт дрелью в 22.00 ,я ему сказал , дорогой в это время и по закону и по соседски нельзя делать ремонт ,а в ответ он мне сказал Эджеб эляйирям , тогда я понял что он быдло и блядь и применил к нему удушающий приём , он присел на колени , дальше стал врагом , но со временем извинился и сказал что от родителей и друзей научился такому наглому поведению . Потом мы помирились .

В цивилизованных странах принято полицию или представителей  других соответствующих структур вызывать. А вы занялись самоуправством , показали физическую силу и считаете, что вы правы. 

Вам просто повезло с соседом, который не написал на вас заяву.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, dama8080 сказал:

В цивилизованных странах принято полицию или представителей  других соответствующих структур вызывать. А вы занялись самоуправством , показали физическую силу и считаете, что вы правы. 

Вам просто повезло с соседом, который не написал на вас заяву.

 

 

Человек решающий проблемы с помощью рукоприкладства учит нас хорошим манерам ййууухууу!!!)))) ляпота!)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Человек решающий проблемы с помощью рукоприкладства учит нас хорошим манерам ййууухууу!!!)))) ляпота!)))

При чем ему объясняешь что если человек не нарушил закон. С нарушителями нужно законными методами бороться.

Вот девочка в шортах или с синими волосами если ей кто-то замечание сделает может послать в сад и будет права.

У нас женщина работает - одевается так что на ней все трещит и топорщится . Даже если мне не нравится, если мои глаза ломаются при виде ее образа, если для меня это неприемлемо - какое я имею право ей делать замечание или высказывать свое фи. И если рискну, а она ответит зор еляйирям - она будет права и обижаться на нее у меня не будет оснований.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
36 minutes ago, BAKILI said:

 

Это по какому закону? В Израиле с 23:00 запрещено шуметь. На деле большинство вырубают музыку в 00:00.

Как Вы меня разочаровали. ))

Ведёте разговоры о мире между народами, а сами применяете физическую силу. ))

Сосед не подготовленный, нужно бить первым. ))

Хотя если серьёзно, Вам повезло. Стукачей больше чем мужиков. Мог вызвать полицию.

Немного поправлю вас по поводу израильского законодательства . Делать ремонт используя дрель , Конго , молоток и т.д. нельзя после 19 .00 , с 19.00 до 20.00 можно только красить кисточкой , делать мелкие шпаклевочные работы или делать никайон( уборку)  после ремонта .

А вот до 23.00 можно с музыкой и танцами отмечать день рождения или праздники , посиделки с гостями . Но в 23.01 всё шумы связанные с посиделками  должны прекратиться . Если не верите то спросите в вашей ирие или в миштаре .

Но очень много наглецов и комбинаторов пытаются обойти закон и часто обходят , но иногда сталкиваются с теми кто может дать по шее или обратиться в полицию .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
54 minutes ago, BAKILI said:

 

Как всегда мнение разделилось на две части. ))

 

1. Я не понимаю на каком основании Вы записали абшеронцев арабами.  Визуально по памяти не вижу сходства. Возьмём самое народное место, базар. Ну не чувствую я себя среди азербайджанцев как среди арабов и наоборот. Вот в Турции только язык и акцент выдавал, что передо мной турок.

Гибридные посёлки Абшерона, это что-то новое для меня.

В деревне моего деда в районе Гарабага вся деревня светлая/полу смуглая, но было пару домов с соседями, цвета кофе.

Никто не помнил от куда они появились и когда. Это исключение из правил.

В чём согласен, что все на сегодня являются азербайджанцами. Как по метрике, так и по ментальности.

 

2. Гур я думал означает щенок. ))

 

 

 

А как вы переведёте Бен Гур ? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, One said:

А как вы переведёте Бен Гур ? ))

Кепек оглу?

Link to comment
Share on other sites

One
18 minutes ago, dama8080 said:

В цивилизованных странах принято полицию или представителей  других соответствующих структур вызывать. А вы занялись самоуправством , показали физическую силу и считаете, что вы правы. 

Вам просто повезло с соседом, который не написал на вас заяву.

 

Сперва я попросил его не делать ремонт поздно , но он  проигнорировал мою просьбу , тогда я через час вызвал полицию , полиция поговорила с ним и сделала устное предупреждение ,что нельзя делать шумный ремонт после 19.00 ,но  и после  после этого на следующий день этот сосед продолжил делать ремонт и тогда в 22.00 я культурно ещё раз попросил его и услышав Эджеб еляйирям , понял что он не исправим и тогда я успокоил его по своему , физически ))).

Не было бы его наглости и фразы Хорошо делаю , буду делать , то и не было бы происшествий .

 

Но вам лишь бы найти у меня изъян )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
4 minutes ago, Wisdom said:

Кепек оглу?

Сын щенка - Это если следовать логике юзера Бакылы , а на самом деле Сын Гура , сын Кира .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, One said:

Это если следовать логике юзера Бакылы , а на самом деле Сын Гура , сын Кира .

Кир на фарси знаете как переводится?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
20 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Человек решающий проблемы с помощью рукоприкладства учит нас хорошим манерам ййууухууу!!!)))) ляпота!)))

 Байаг башга темада ону йаздым))) 

 

О темпора, о морес))

Edited by Luna
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Wisdom said:

Кир на фарси знаете как переводится?

Не помню ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Luna сказал:

 Брайан башга темада ону йаздым))) 

 

О темпора, о морес))

 

Мы невоспитанные, гедяк бурдан, не будем засорять своими быдло речами, столь прекрасную возвышенную тему))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, One said:

Не помню ))

А Вы спросите у позиционирующих тут себя фарсами...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, BAKILI said:

 

Как всегда мнение разделилось на две части. ))

 

1. Я не понимаю на каком основании Вы записали абшеронцев арабами.  Визуально по памяти не вижу сходства. Возьмём самое народное место, базар. Ну не чувствую я себя среди азербайджанцев как среди арабов и наоборот. Вот в Турции только язык и акцент выдавал, что передо мной турок.

Гибридные посёлки Абшерона, это что-то новое для меня.

В деревне моего деда в районе Гарабага вся деревня светлая/полу смуглая, но было пару домов с соседями, цвета кофе.

Никто не помнил от куда они появились и когда. Это исключение из правил.

В чём согласен, что все на сегодня являются азербайджанцами. Как по метрике, так и по ментальности.

 

2. Гур я думал означает щенок. ))

 

 

 

Я не сказал что абщеронцы это арабы , сказал сильно смешаны с арабами и индийцами , в некоторых сёлах ещё и с курдами и тюрками .

а это разные вещи 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Мы невоспитанные, гедяк бурдан, не будем засорять своими быдло речами, столь прекрасную возвышенную тему))

Я не говорил что вы ( во множественном числе  вы)  не воспитанные или вы не дай Бог быдло , я говорил что по не знанию или по моде используете жаргон быдла и гопников , но это исправимо )))

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, One сказал:

Сперва я попросил его не делать ремонт поздно , но он  проигнорировал мою просьбу , тогда я через час вызвал полицию , полиция поговорила с ним и сделала устное предупреждение ,что нельзя делать шумный ремонт после 19.00 ,но  и после  после этого на следующий день этот сосед продолжил делать ремонт и тогда в 22.00 я культурно ещё раз попросил его и услышав Эджеб еляйирям , понял что он не исправим и тогда я успокоил его по своему , физически ))).

Не было бы его наглости и фразы Хорошо делаю , буду делать , то и не было бы происшествий .

 

Но вам лишь бы найти у меня изъян )))

Прочитайте свой первый пост про ремонт и сравните с этим. В первом про полицию и слова не было сказано.

Я телепатией не владею, чтобы ваши недосказанные мысли и действия знать.

Вы считаете что рукоприкладство и самоуправство это правильные методы?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, One сказал:

Я не говорил что вы ( во множественном числе  вы)  не воспитанные или вы не дай Бог быдло , я говорил что по не знанию или по моде используете жаргон быдла и гопников , но это исправимо )))

 

Вы очень скользкий и не честный человек поэтому не стану вам отвечать....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, dama8080 said:

Прочитайте свой первый пост про ремонт и сравните с этим. В первом про полицию и слова не было сказано.

Я телепатией не владею, чтобы ваши недосказанные мысли и действия знать.

Вы считаете что рукоприкладство и самоуправство это правильные методы?

Ну долго было писать , поэтому в первом посту написал итоговый диалог и последствия , но этому была  и предыстория .

Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Сева ИМ said:

 

Вы очень скользкий и не честный человек поэтому не стану вам отвечать....

По рукам ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, One said:

Я не говорил что вы не воспитанные или вы не дай Бог быдло , я говорил что по не знанию или по моде используете жаргон быдла и гопников , но это исправимо )))

А вот скажите, пожалуйста , какие слои общества используют те слова, которые вы соизволили употребить давече в своих постах?)) Эти слова,видать , употребляются лишь в аристократических кругах)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Luna said:

А вот скажите, пожалуйста , какие слои общества используют те слова, которые вы соизволили употребить давече в своих постах?)) Эти слова,видать , употребляются лишь в аристократических кругах)

Слова- шувениры...

Link to comment
Share on other sites

One
4 minutes ago, Luna said:

А вот скажите, пожалуйста , какие слои общества используют те слова, которые вы соизволили употребить давече в своих постах?)) Эти слова,видать , употребляются лишь в аристократических кругах)

Смотрите иногда врач для наглядности демонстрирует гнилой зуб или ткани , чтобы довести свою мысль , но это не значит что он это делает постоянного и вне таких моментов , или когда люди кушают за столом ... .

Я считаю что говорить Эджеб делаю , это во первых признак наглости , упрямства и инфальтильности , а во вторых это значит обрубать мосты , сжигать мосты и не оставлять места для диалога , а когда говорят мне так удобно или так хочу , тогда ещё остаётся поле для маневра и диалога .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, One said:

Смотрите иногда врач для наглядности демонстрирует гнилой зуб или ткани , чтобы довести свою мысль ,ино это не значит что он это делает постоянного и вне таких маментов .

Я считаю что говорить Эджеб делаю , это во первых признак наглости , упрямства и инфальтильности , а во вторых это значит обрубать мосты , сжигать мосты и не оставлять места для диалога , а когда говорят мне так удобно или так хочу , тогда ещё остаётся поле для маневра и диалога .

Вы антимонию не разводите случайно?

Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Wisdom said:

Вы антимонию не разводите случайно?

Нет , развожу только кактусы - опунция  в саду )))

Link to comment
Share on other sites

One
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вы очень скользкий и не честный человек поэтому не стану вам отвечать....

Но я вас назвал скользкой и нечестной в дискуссиях , только в дискуссиях , а вы меня обобщенно так назвали , это уже не порядок ((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Stolz  Nkek  ImpendingDoom  dama8080  Leylaya  Berk  BAKILI  Ромашка  nabi  Ленчик  Сева ИМ  Wisdom  Masusenka  One  Bodriy  Солмаз  gasiga  Хамаль  Baku2018  Zema  abu Uthman  Artist77  Yukiko  Гегемон  Дюймовочка  Obozrevatel  Al Pacino  Aslan Aslanov  Luna  Бенц  114  Nana  Gun-smith  nekka  Крошка  TamaraG  Arximed  Ruada♡  Гамлет  Liya1101  просто ник  Adina  *Jolie*   Sirius191  artist88  Ринчин Падма  ZAVR  elik_best  baku365  Spirt  Mилаwка  Miss  Ergenekon  Undina  ВЕЛИКИЙ  Толстяк  WOLF  lane  trr  Alpinist  -=laziale=-  DRuman  Carcosa  Wolfy  Lala NR  Evol  Komsneft  nikotrissa  Bubusik  Kent  Natali_@@@  R.M.  ul_TIMA_tum  Paprika  Arcobalena  S.T.A.L.K.E.R  iНекто  Lahn-dill  Старый майор  Protitip  Nasta  Peris  Pozis  Адамян  Pacific Raider  Monseigneur  Victory  Guest  Heydar Ali  Guest  Lee  Azeri365  Padre  Martinika  Farah  Garatel  maks25.8  Cain  Царь  avto6ka  and 16 more...
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim
    • Caldogno
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions