Jump to content
Baku365.com

Россия ведёт войну против Украины. Эскалация конфликта.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

TamaraG
45 minutes ago, nikotrissa said:

Невозможно договориться с тем,кому нужны не партнеры,а вассалы.

А если не идеализировать собственную ми-мишность (мы - беленькие, пушистенькие, нас каждый обидеть может), а смотреть на вещи реально и прагматично? У небольших стран-лимитрофов на самом деле есть масса возможностей в бохатовекторности.  Например, предательство - это вопрос даты. Вовремя предать - это значит предвидеть (с). 

Но право предвидеть(tm) есть и у другой стороны. Может беленькая и пушистенькая суверенная страна, стремящаяся к ценностям, разместить базы, недружественные к соседней стране, на своей территории или заявить о таком намерении? Однозначно - может. Стоит ли удивляться в стиле "а нас-то за шо?", что соседняя страна в тот же момент позаботится о своей безопасности? Это тоже надо предвидеть.

Пример из жизни. Две суверенные страны (на букву Р и на букву Г) хотят построить выгодный для них газопровод. А стране на букву А почему-то до этого есть дело и начинает она вводит санкции и прочие доступные ей козни строить. Ладно против врага на букву Р, но и союзнику на букву Г. Как-будто страна на букву Г ейный вассал.

Так шта... Как говорил Сальери: Все говорят: нет правды на земле. Но правды нет и -- выше

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Кремль назвал ситуацию на Украине опасной для России

Москва не исключает, что Киев может попытаться решить внутренние проблемы силовым путем, в этом случае ситуация будет представлять опасность для России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1».

«Опасно ли это для нас? Конечно, опасно. Должны ли мы принимать меры для обеспечения своей безопасности? Должны. Вот мы это и делаем», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

Он также назвал Украину страной, где «вот-вот может возобновиться гражданская война».
AQAGbQdwIXxfq3QCPKVLmqOynkXlx5_wWwa8vvEq
NEWS.MAIL.RU

Москва не исключает, что Киев может попытаться решить внутренние проблемы силовым путем, в этом...

Опять отпускники превратятся в шахтеров, комбайнеров и трактористов. Если власти Украины не будут бесхребетными, то появится хорошая возможность сделать из отпускников удобрения.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 hour ago, Oblomov said:

 

У Кипра другой флаг. Что у одного, что у второго, что у третьего. А идеи энозиса из той же армянской оперы.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Obozrevatel сказал:

Я очень надеюсь, что Путин окончательно добьёт экономику своей страны, как в своё время это сделали руководители СССР и мы сможем довершить начатое. Путин в этом деле, профи.

вообще то, по экономическим показателям все совсем по другому. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Аквилон said:

вообще то, по экономическим показателям все совсем по другому. 

Я верю, что Россия впереди планеты всей по экономическим показателям.  🙂

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Я верю, что Россия впереди планеты всей по экономическим показателям.  🙂

просто сравните цифры 2000 и 2021 года, зачем много говорить

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, maks25.8 сказал:

российкий мир контингент  сам по себе приехал? .думаю что его пригласили . кто пригласил вы знаете . ну а если вам это не нравится думаю вы знаете к кому отправить свой протест. 

Приглашаюшая сторона оплачивает весь банкет)

А наши "гости" и "самовар" и крышу над головой  привезли, еще и 15 млн на обслугу получают из "командировочных") 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Аквилон said:

просто сравните цифры 2000 и 2021 года, зачем много говорить

Да. Помнится, Путин говорил о том, что при падении курса рубля бюджет РФ увеличивается из-за разницы в курсе доллара. Говорил, что это благо для экономики и вместе с стимулирующими западными санкциями низкий курс рубля служит её росту. Вы эти цифры имеете ввиду? Я охотно верю новой методике подсчёта, которая стала применяться в РФ после мудрого, а главное, своевременного замечания Путина.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
54 minutes ago, iНекто said:

У Кипра другой флаг. Что у одного, что у второго, что у третьего. А идеи энозиса из той же армянской оперы.

Я просто проверял вашу бдительность. Странно, что остальные не отреагировали.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Obozrevatel сказал:

Я охотно верю новой методике подсчёта, которая стала применяться в РФ после мудрого, а главное, своевременного замечания Путина.

При чем здесь методика подсчета? Есть объективные показатели, с учетом инфляции, в совокупности факторов золотой запас, военный бюджет, ВВП и т.д. и т.п.

Но вы об этом конечно же, "скромно" умолчали😁

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 minutes ago, nikotrissa said:

Приглашаюшая сторона оплачивает весь банкет). А наши "гости" и "самовар" и крышу над головой  привезли, еще и 15 млн на обслугу получают из "командировочных") 

Интересно, цены на бакинскую недвижимость и дачи возрастут из-за наплыва миротворцев?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Oblomov сказал:

Интересно, цены на бакинскую недвижимость и дачи возрастут из-за наплыва миротворцев?

Нет))

В Ханкенди возможно упадут через 5 лет,если гости уедут и оставят после себя кучу свободного жилья) можете прикупить там дачу тогда)

 

П.с. правда, мало веры,что через 5 лет "миссия" окончится

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Obozrevatel said:

Я предполагаю, вы смотрели или читали Крёстного отца? Помните любимое выражение Дона Корлеоне? Когда сильный, пока ещё, соперник делает тебе предложение, от которого нельзя отказаться, лучше его принять, выторговав себе максимально возможные выгодные условия. А со временем или ишак сдохнет, или его хозяин. Я очень надеюсь, что Путин окончательно добьёт экономику своей страны, как в своё время это сделали руководители СССР и мы сможем довершить начатое. Путин в этом деле, профи. 

Поражение в Карабахе наглядно всем показало, что эпоха Путина приближается к завершению. Но он свою миссию выполнил, как и Горбачёв. Сто лет назад русская армия точно так же ушла из Эрзерума и Карса, побросав оружие, а в 1990 году из ГДР.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

@Oblomov тут рядом тема есть про бойкот БиПи)) 

 

П.с. С возвращением 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, nikotrissa said:

Нет)) В Ханкенди возможно упадут через 5 лет,если гости уедут и оставят после себя кучу свободного жилья) можете прикупить там дачу тогда) П.с. правда, мало веры,что через 5 лет "миссия" окончится

Зачем мне дача в Карабахе, если там партизанское движение? Я нацеливаюсь на квартирку в Константинополе, жду только курса лиры 1:10.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Oblomov сказал:

Зачем мне дача в Карабахе, если там партизанское движение? Я нацеливаюсь на квартирку в Константинополе, жду только курса лиры 1:10.

А мне бы правительство дало бы дачу в Ханкенди, я бы поехал хоть завтра. И фиг носатые меня тронут. Я русский, и гражданин Азербайджана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Керрик
23 minutes ago, Oblomov said:

эпоха Путина приближается к завершению.

в инете уже мем поизносился о конце Путина, но здесь всё ещё надежда не умирает, как я вижу.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
8 minutes ago, Вредный Крыс said:

А мне бы правительство дало бы дачу в Ханкенди, я бы поехал хоть завтра. И фиг носатые меня тронут. Я русский, и гражданин Азербайджана.

Пфф)

Ворвутся десять человек, говорящих на Азербайджанском языке, ударят вас топором по голове, также громко говоря уйдут оставив в квартире азербайджанский флаг.

А по орт скажут " В результате варварских действий азербайджанцев трагически погиб русский вредный крыс". 

Финита ля комедия)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, Керрик said:

в инете уже мем поизносился о конце Путина, но здесь всё ещё надежда не умирает, как я вижу.

Путин мог бы возродить Россию в 2014 году, придя на помощь Стрелкову на волне всенародного энтузиазма, но слабоват оказался. Решил медленно убивать Россию. На днях Илья Строитель с ним по телефону говорил на равных и грозился аннулировать приглашение миротворцам. Путин и дальше будет жевать сопли, пока РСФСР не развалится. Не по Сеньке шапка Мономаха.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Керрик
3 minutes ago, Portadown said:

Финита ля комедия)

одними помидорами не отделаетесь! ))))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Керрик сказал:

в инете уже мем поизносился о конце Путина, но здесь всё ещё надежда не умирает, как я вижу.

А что с его концом? Капает что-ли?))))))

Link to comment
Share on other sites

Керрик
1 minute ago, Oblomov said:

Путин мог бы возродить Россию в 2014 году, придя на помощь Стрелкову на волне всенародного энтузиазма, но слабоват оказался. Решил медленно убивать Россию.

он себе в 2014-м одним Крымом баллов на 5 лет вперёд поднабрал. Донбасс оставил на лето этого года, так как Крым народу уже приелся и он требует новых подвигов.

Link to comment
Share on other sites

nbar
1727741629.jpg?15932444261618108823
RIA.RU

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала официальную Москву...

 

Link to comment
Share on other sites

Керрик
Just now, Вредный Крыс said:

А что с его концом? Капает что-ли?))))))

приближается.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Керрик сказал:

приближается.

к Кабаевой? Или к кому?(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Керрик said:

он себе в 2014-м одним Крымом баллов на 5 лет вперёд поднабрал. Донбасс оставил на лето этого года, так как Крым народу уже приелся и он требует новых подвигов.

В Карабахе всем стало очевидно, что либо Путин трус, либо Россия уже выдохлась.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Керрик
Just now, Вредный Крыс said:

к Кабаевой? Или к кому?(((

вообще приближается.

 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

к Кабаевой? Или к кому?(((

31 декабря 1991 года тоже такие шуточки говорили про Раиску, но 1 января 1992 года проснулись уже за границами России. Многие не поверили своим глазам, пока к ним не явились местные ребята и вежливо попросили уезжать без мебели. но урок русским не пошёл впрок: до сих пор верят в дружбу между народами РСФСР.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Керрик
1 minute ago, Oblomov said:

В Карабахе всем стало очевидно, что либо Путин трус, либо Россия уже выдохлась.

ну, конечно.

если в Карабахе всем очевидно, то песенка Путина уже спета. )

Link to comment
Share on other sites

Керрик
10 minutes ago, Oblomov said:

На днях Илья Строитель с ним по телефону говорил на равных и грозился аннулировать приглашение миротворцам

на днях и Байден грозился.

да толку с того?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Samv  Stolz  Portadown  Century  Oblomov  Аджи-Мушкай  Dafna  Kent  BurlaXatun  Manneken Pis  gasiga  Yukiko  nekka  Аквилон  Ilshat  TamaraG  Gun-smith  Obozrevatel  gylya  Talat  Bodriy  S.T.A.L.K.E.R  Despina  Царь  Вредный Крыс  Natali_@@@  JLin  elik_best  Rauℓ  dama8080  lane  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Adina  Дюймовочка  Al Pacino  Martinika  rasmus  Ленц  Хамаль  Razario  Zlaw  trr  -=laziale=-  ul_TIMA_tum  Мамедов Мамед Мамед оглу  Zema  Сева ИМ  Artist77  Luna  Cain  iНекто  Kuku  Azer  R.M.  nikotrissa  Джема  *Jolie*   Undina  Farah  Garatel  Veronik  Meggi  Wisdom  Da Vinci  Baku2018  Уфьдядявай  Бенц  Керрик  Komsneft  Arif Gurbanov  Aslan Aslanov  Sasha  Spirt  Mилаwка  Толстяк  Azeri365  God_bless_you  Ghost Shaman  nabi  gospodin420  M.ALIYEV  Nana  Heydar Ali  Aint Nuttin Like Me  nbar  harop  BAKILI  maks25.8  Perkele  artist88  Крошка  Халлы  Ergenekon  abu Uthman  Arximed  Tercel  ilgar_m  Werty  and 51 more...
  • Who's Online   24 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Anar Musayev
    • Arzu777
    • +rustam2006
    • +Vagrant
    • +Sorrel
    • +TryImpossible
    • +sapiens
    • +Hom0faber
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Zema
    • +lex-mix
    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Operator85
    • China
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +dama8080
    • Piccini
    • +Валера Баленсиага
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions