Jump to content
Baku365.com

Слова сказанные в личные адрес которые могут задеть


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
2 часа назад, nikotrissa сказал:

Я никогда не жила  мнением толпы и надеюсь впредь не буду. 

От их мнения ни холодно, ни жарко,т.к. редко пресекаюсь с теми,кто может влиять  на мои поступки и самооценку.  Мне ясас это. А мнения-на здоровье) 

 

Самооценку такие вещи конечно не колеблят. но все же Это раздражает. Я даже тебе больше скажу, когда спор уже перешел на словесную перепалку, там уже не важна суть ни тому ни другому. Там уже идет атака. Животная атака "метка территории". Не реагировать на это не возможно чисто на инстинктивном уровне. Можно усмирить свой гнев, заняться медитцией или выпить таблетки, но сказать что мяним вежимя дя дёй  - думаю это будет лукавством. 

Единственно исключение когда ты оппонента изначально считаешь низшим по статусу (т.е не уважаешь изначально) считаешь его за придурка, то да, тогда ты не среагируешь. Потому чтоинстинктивно он для тебя слаб "он не может метить твою территорию" 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Пренебрегать мнением общества тоже не верно. Завтра общество тоже может пренебречь твоим мнением.

Сегодня спустился в подъезд, выбирали тон краски в подъезд. Я задумал оттенок чуть отличающийся от белого в серую сторону  то есть это не серый, но уже и не белый. Но знаю что некоторые извращенцы хотят потемнее. Из тех кто дома лепки золотистые делают в 2021 году. Спорить с ними нельзя. Их много. И цвет упустишь, и плохим станешь.

Значит надо соглашаться, но подправлять как надо.

У нас четыре ведра белой краски и маньяки купили еще 4 баночки черной для смешивания. Хотя я предлагал 1-2.

Открыли, налили, перемешали для пробы, на стену мажут. А участок я заранее подставил им самый темный. Визуально темно. Добавляем еще ведро белой. Уже в два раза светлее. Но мне мало))

Начинаю рассказывать про темные зимние вечера, как тут будет мрачно. Добавляют третье ведро. Черное не добавляют. Уже близко))) все кричат отлично, это то что нужно, а я сзади тихонько говорю что в объёме на стене это будет выглядеть темнее. Давайте уже и четвёртое добавим, если что, темнее всегда можно сделать. Поддакивают) мешаем, ровно то что я задумал))) с умным видом с этой стороны, с той стороны смотрю, а ну вот сюда пот свет намажь, а вот отсюда как видно, филанкяс мяллим, как вам? И всё. Дело сделано. Спокойно иду домой))

 

Но к сожалению делать это умею только для других или для общего дела. Для себя стыдно.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

Сегодня спустился в подъезд, выбирали тон краски в подъезд. Я задумал оттенок чуть отличающийся от белого в серую сторону  то есть это не серый, но уже и не белый. Но знаю что некоторые извращенцы хотят потемнее. Из тех кто дома лепки золотистые делают в 2021 году. Спорить с ними нельзя. Их много. И цвет упустишь, и плохим станешь.

Значит надо соглашаться, но подправлять как надо.

У нас четыре ведра белой краски и маньяки купили еще 4 баночки черной для смешивания. Хотя я предлагал 1-2.

Открыли, налили, перемешали для пробы, на стену мажут. А участок я заранее подставил им самый темный. Визуально темно. Добавляем еще ведро белой. Уже в два раза светлее. Но мне мало))

Начинаю рассказывать про темные зимние вечера, как тут будет мрачно. Добавляют третье ведро. Черное не добавляют. Уже близко))) все кричат отлично, это то что нужно, а я сзади тихонько говорю что в объёме на стене это будет выглядеть темнее. Давайте уже и четвёртое добавим, если что, темнее всегда можно сделать. Поддакивают) мешаем, ровно то что я задумал))) с умным видом с этой стороны, с той стороны смотрю, а ну вот сюда пот свет намажь, а вот отсюда как видно, филанкяс мяллим, как вам? И всё. Дело сделано. Спокойно иду домой))

 

Но к сожалению делать это умею только для других или для общего дела. Для себя стыдно.

 

В смысле для себя? Подьезд разве не для себя? 

Но в общем все верно. а можно было прийти сказать элямя бу рянг писди и с недовольным видом уйти. В лучшем случае сделали бы как сами знают, в худшем сказали бы сян кимсян гет бурдан. 

Можно миллион раз твердить - мне плевать на всех, главное что я о себе думаю, их мнение мне не интересно... Но потом когда им тоже будет плевать на тебя, тебе не будет плевать ))))

Я эти моменты детям долго и усердно обьясняла лет в 12-13 что и сама стала понимать)))

 

 

-Бир дедим баша дюшмядиляр, ики дедим баша дюшмядиляр, юч дедим езюм бша дюшдюм бунлар йеня баша дющмядиляр))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
4 hours ago, Сева ИМ said:

Пренебрегать мнением общества тоже не верно. Завтра общество тоже может пренебречь твоим мнением.

 

 

Оно им и пренебрегает изначально. Или вы думаете, что обществу нужно или важно ваше или мое мнение? 

 

Пренебрегать не нужно законами. А мнением общества пренебрегать можно вполне.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
6 hours ago, Сева ИМ said:

Ника, есть такой момент, людям свойственно не вникать в суть. Особенно когда речь идет об оскорблении человека который  выступает сегодня с противоположной позицией. Особенно если не оч хорошо знают человека. Сегодня один оскорбил ты промолчал, второй раз другой оскорбил ты промолчал, у некоторых сложится впечатление 1. с ним так можно, это хляет, 2. люди его часто оскорбляют дуран йердя адамы сеймязляр ки. рас ругают значит заслужил - 

 

 

а если не заслужил, но оскорбили? А ты смотришь со стороны делаешь вывод который я выделила? 

 

 

Пренебрегать мнением общества тоже не верно. Завтра общество тоже может пренебречь твоим мнением.

 

Точно, у меня такое было на работе, одна какую то глупость предъявила, промолчала, вторая, третья, а четвёртой не повезло, я ее при всех остальных громко и показательно так отделала, что остальные все заткнулись, сразу зауважали и такими милыми ходят уже сколько лет. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Monseigneur сказал:

 

Оно им и пренебрегает изначально. Или вы думаете, что обществу нужно или важно ваше или мое мнение? 

 

Пренебрегать не нужно законами. А мнением общества пренебрегать можно вполне.

 

 

 

Не пренебрегает. Оно относится ко мне ровно настолько насколько я позволяю себе пренебрежение. 

 

Да и есть такие стороны человеческих взаимоотношений которые невозможно подвести под закон. Я не могу звать полицию только потому что сосед  громко пукнут. Я не могу с помощью закона заставить людей вежливо здороваться со мной. Но сосед не пукает громко при мне и здоровается по утрам, потому что я не пренебрегаю его мнением. Для меня это важно и ценно.  Для вас возможно нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Не пренебрегает. Оно относится ко мне ровно настолько насколько я позволяю себе пренебрежение. 

 

Не буду спорить. 

 

3 minutes ago, Сева ИМ said:

Да и есть такие стороны человеческих взаимоотношений которые невозможно подвести под закон. Я не могу звать полицию только потому что сосед  громко пукнут. Я не могу с помощью закона заставить людей вежливо здороваться со мной. Но сосед не пукает громко при мне и здоровается по утрам, потому что я не пренебрегаю его мнением. Для меня это важно и ценно.  Для вас возможно нет. 

 

 

 

Для меня - точно нет. Я не обладаю настолько тонким слухом, чтобы слышать соседский пук, а раскланивания такой свиньи со мной мне были бы безразличны.

 

Для ясности - на всей планете людей, чье отношение ко мне важно для меня, наберется меньше, чем пальцев на одной руке. А что там обо мне думают или говорят пара-дройка дюжин человекообразных меня не может волновать по умолчанию. 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Monseigneur сказал:

Для меня - точно нет. Я не обладаю настолько тонким слухом, чтобы слышать соседский пук, а раскланивания такой свиньи со мной мне были бы безразличны.

 

Все же очень просто)) Он не пукает, поэтому он не свинья, поэтому мне не безразлично его приветствие, поэтому и я стараюсь приветствовать подобающе, поэтому он старается соответствовать)) все же взаимосвязано)) все по кгуру.

 

Вы один, а у меня есть дети и муж, и людей чье мнение мне не безразлично на порядок больше. Ибо я не хочу чтобы родитель подруги в чей дом ходит моя дочь мог пренебрежительно к ней отнесся. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Все же очень просто)) Он не пукает, поэтому он не свинья, поэтому мне не безразлично его приветствие, поэтому и я стараюсь приветствовать подобающе, поэтому он старается соответствовать)) все же взаимосвязано)) все по кгуру.

 

Можно не пукать и быть при этом конченной скотиной, с которой на одном меридиане испражняться - это себя не уважать. 

 

 

6 minutes ago, Сева ИМ said:

Вы один, а у меня есть дети и муж, и людей чье мнение мне не безразлично на порядок больше. Ибо я не хочу чтобы родитель подруги в чей дом ходит моя дочь мог пренебрежительно к ней отнесся. 

 

А зачем ходить в дом к тем, кто потенциально может отнестись к вам или к вашим близким пренебрежительно? Значит, он уже не ровня вам. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Monseigneur сказал:

Можно не пукать и быть при этом конченной скотиной, с которой на одном меридиане испражняться - это себя не уважать. 

 

Это был пример. Каждый выбирает сам категорию людей чье мнение ему не безразлично.

 

25 минут назад, Monseigneur сказал:

А зачем ходить в дом к тем, кто потенциально может отнестись к вам или к вашим близким пренебрежительно? Значит, он уже не ровня вам. 

 

Потенциально каждый может пренебречь. Абсолютно каждый. Мы же своим поведением задаем тон в котором можно и нельзя с нами общаться.  Если я щас стану вам тыкать и пренебрежительно общаться скоро и вы ответите мне в этом же тоне.  Это же не значит что вы вдруг из нормального человека превратились в быдло, это значит что я задала вам такой тон. 

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
8 hours ago, Сева ИМ said:

Потенциально каждый может пренебречь. Абсолютно каждый. Мы же своим поведением задаем тон в котором можно и нельзя с нами общаться.  Если я щас стану вам тыкать и пренебрежительно общаться скоро и вы ответите мне в этом же тоне. 

 

Это же не значит что вы вдруг из нормального человека превратились в быдло, это значит что я задала вам такой тон. 

 

 

Я не отвечу вам в том же тоне. Прежде я ответил бы с сарказмом, подспутно пройдясь по всему, что вам дорого и свято и потом читал бы посвященную себе сопливую тему в ЖиП, о том что-де Монсеньор задевает чувства миллиардов. Теперь часто я просто прохожу мимо, возложив. Я стал мудрее и выше. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

возможно у меня это от настроения зависит

возможно в другой момент прошёл бы мимо

но тут сошлись несколько обстоятельств

1) настроение

2) у меня имеются определённые принципы, я позиционирую себя как либерал и стараюсь вести себя последовательно, то есть здесь не может быть места тирании, ксенофобии, расизма, какой-то фобии

да, я не верю в ислам и вообще в какую либо религию

но это не значит что я "ненавижу" представителей этой религии или учения

это ведь не фашизм, не человеконенавистническое учение, и я никогда в жизни не рассматривал ислам в этой плоскости

да, может какой-то отдельный мусульманин может иметь такие взгляды, но я более менее разбираюсь с исламе чтоб понимать что там есть, а чего нет

3) тем более когда это говорит человек который 100 лет знает меня по Рифу, по этому форуму, и в том числе и в реале

это как минимум удивление

 

ну и потом я не Иисус и никогда им не был и не буду, если меня бьют, буду отвечать, а возможно и не самыми лучшими способами 

тем более человек считает меня за врага, мало того ещё утверждает это во всеуслышание 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Давно не припомню когда модератор отчитывается за свои баны.

Значит есть угрызения совести. Это положительный факт.

С другой стороны,он заместитель Самого!

Əcəb elədim может сказать и будет прав.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Кто то чувствительный кто то нет. Бахыр адама

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, BAKILI said:

Давно не припомню когда модератор отчитывается за свои баны.

Значит есть угрызения совести. Это положительный факт.

С другой стороны,он заместитель Самого!

Əcəb elədim может сказать и будет прав.

 

нет у меня никаких угрызений совести

 

вы должны понимать что я занимаюсь этим с 2013-го года

то есть это выставление банов для меня просто рутина

не, я конечно могу ошибаться и неправильно кого-то наказать, но чтоб были угрызения совести из-за этого ) проще надо смотреть на вирт )

 

но когда я говорю что мне в 80-90% жаль банить, я говорю правду

поймите, для меня самое лучшее это активность на форуме, когда много юзеров, много мнений

меня от этого прёт, а не от того чтоб кого-то забанить

даже если я с этим юзером не согласен, даже если его мнение раздражает

исключение конечно когда юзер откровенно троллит и занимается провокациями 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Дюймовочка said:

Кто то чувствительный кто то нет. Бахыр адама

 

а кто-то проницательный и видит насквозь 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Al Pacino said:

 

а кто-то проницательный и видит насквозь 

Хамы озюня бахсын еввял гюзгюдя) а то святость так и прет такое ощущение что в аду одна загорать буду)))

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Monseigneur сказал:

 

 

Я не отвечу вам в том же тоне. Прежде я ответил бы с сарказмом, подспутно пройдясь по всему, что вам дорого и свято и потом читал бы посвященную себе сопливую тему в ЖиП, о том что-де Монсеньор задевает чувства миллиардов. Теперь часто я просто прохожу мимо, возложив. Я стал мудрее и выше. 

 

 

 

Вот именно потому я не позволяю себе говорить с  кем либо пренебрежительно, чтобы не получить такой ответ. Ваш ответ как раз доказывает что не стоит пренебрегать окружающими вас людьми. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

нет у меня никаких угрызений совести

 

вы должны понимать что я занимаюсь этим с 2013-го года

то есть это выставление банов для меня просто рутина

не, я конечно могу ошибаться и неправильно кого-то наказать, но чтоб были угрызения совести из-за этого ) проще надо смотреть на вирт )

 

но когда я говорю что мне в 80-90% жаль банить, я говорю правду

поймите, для меня самое лучшее это активность на форуме, когда много юзеров, много мнений

меня от этого прёт, а не от того чтоб кого-то забанить

даже если я с этим юзером не согласен, даже если его мнение раздражает

исключение конечно когда юзер откровенно троллит и занимается провокациями 

Я кажется что то пропустил, всё очень плохо?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Heydar Ali said:

Я кажется что то пропустил, всё очень плохо?

 

всё нормально )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

всё нормально )

Надеюсь)) сейчас у всех трудности, я сам недавно сорвался дома, бывает)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Heydar Ali said:

Надеюсь)) сейчас у всех трудности, я сам недавно сорвался дома, бывает)

 

главное здоровье 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

 

главное здоровье 

Йесс Гардашим)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 4/3/2021 at 5:44 PM, Al Pacino said:

завтра какой-нибудь очередной кадр меня расистом назовет или ксенофобом 

кто-то потом в это поверит

а меня это реально задевает

Поверить в это может, очень мягко говоря, только самый недалёкий человек. А мнение такого человека тебя сильно волнует? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Obozrevatel said:

Поверить в это может, очень мягко говоря, только самый недалёкий человек. А мнение такого человека тебя сильно волнует? 

 

одно дело когда это пишет малоизвестный мимопроходящий ник, другое дело юзер которого давно знаешь и нормально относишься 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Al Pacino said:

 

одно дело когда это пишет малоизвестный мимопроходящий ник, другое дело юзер которого давно знаешь и нормально относишься 

Так надо поблагодарить его, за то что глаза тебе раскрыл на истинное отношение к тебе. 

С другой стороны, если мы будем оглядываться на мнение каждого встречного-поперечного, то не хватит времени оставаться самим собою. Жизнь одна. Не стоит забывать об этом. Нужно быть в ней скульптором и чтобы получилось что-то совершенное, отсекать всё лишнее. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 4/4/2021 at 8:51 PM, nikotrissa said:

Несправедливость да,но чье-то мнение -нет. Мнение не всегда может быть справедливым ,так как оно идёт через призму личности высказавшего его- о ёзю неджя адамдырса, дюньяны и инсанлары эля гёрюр,зачем меня это должно волновать?) 

 

Давай тебе притчу  приведу,она мне самой нравится и отражает моё мнение на твой вопрос)

 

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Люблю читать разные притчи.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

нет у меня никаких угрызений совести

 

вы должны понимать что я занимаюсь этим с 2013-го года

то есть это выставление банов для меня просто рутина

не, я конечно могу ошибаться и неправильно кого-то наказать, но чтоб были угрызения совести из-за этого ) проще надо смотреть на вирт )

 

но когда я говорю что мне в 80-90% жаль банить, я говорю правду

поймите, для меня самое лучшее это активность на форуме, когда много юзеров, много мнений

меня от этого прёт, а не от того чтоб кого-то забанить

даже если я с этим юзером не согласен, даже если его мнение раздражает

исключение конечно когда юзер откровенно троллит и занимается провокациями 

 

Да без проблем. Сам был некоторое время модером. Знаю, неблагодарное это дело.

Как не поступи, всегда будут недовольные.

Просто в некоторых случаях бывает (по крайней мере у меня) дилемма. Банить или нет. И когда после выслушиваешь доводы сторон, иногда понимаешь, что не всё так однозначно.

Это не касается моих банов на этом форуме. Вывели из себя. Психанул. Получил. Проблем нет. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

на Рифе на диспуте меня тоже некоторые юзеры считали исламофобом, особенно Турку Кеттола, но у меня к нему особое отношение ❤️

за всю историю меня там реально злили два юзера, один был мусульманин, но дело было совсем не в религиозных взглядах

а вот второй был атеистом и вы не представляете как он меня доводил, как я его ненавидил

ник не скажу, всё равно этот ник 5-10% будут знать  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.04.2021 в 18:58, Al Pacino сказал:

кстати по твоей логике если я забанил Крыса на 3 дня, а Ундину на 1 день, то скорее выходит что я ненавижу христиан, правильно?

или не, христиан я ненавижу в 3 раза больше чем мусульман

да, Абу Усман?

 

@No Angel вы согласны с этим?

ведь Абу Усман меня обвиняет в том что вчера я забанил Вредного Крыса за пнл в сторону Ундины, а теперь за тоже самое Ундину чтоб типа специально сравнять счёт (хотя и там и там был пнл, но вы с Абу Усманом этого упрямо не хотите видеть)

но весь прикол что я Крысу дал 3 дня вчера, а сегодня Ундине 1

так я значит христиан ненавижу больше чем мусульман, согласны?

Весь прикол в том, что ты не забанил ее раньше чем Крыса... Она еще до его поста ПНЛ-лила и хамила налево и направо... Но она нажаловалась, а на нее нет... А крыс только на набор ее агрессии, где она намешала всего подряд ничем необоснованного, сказал всего лишь - как много мусора в голове про ее пост. А что это как не мусор был изложен... Но, опять же, повторюсь - вся суть в том, что она нажаловалась, а на нее нет. Вот она совсем крылья распустила и продолжила свой хамоватый полет... Ну и естественно, нарвалась таки на бан. Только ее защитники с избирательным зрением за ней грешков не видят. И трактуют как - специально...:facepalm:

 

Не парься. Идеал не достижим.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Artist77  Гегемон  abu Uthman  No Angel  Rauℓ  Stolz  Heydar Ali  Starry Eyed  Tercel  Крошка  Mилаwка  gasiga  nekka  BAKILI  Дюймовочка  Zema  S.T.A.L.K.E.R  Spirt  Хамаль  Al Pacino  Bubusik  Natali_@@@  Adina  Evol  gospodin420  Сева ИМ  Arximed  Gun-smith  Царь  Wisdom  Yukiko  Nana  dama8080  Облигация  Luna  -=laziale=-  Солмаз  Alpinist  Da Vinci  lane  Ghost Shaman  Monseigneur  maks25.8  Guest  Aslan Aslanov  Бенц  Manneken Pis  Ленц  Zlaw  Centurion  Arif Gurbanov  God_bless_you  Cain  nikotrissa  Адамян  Ikusya  Lee  Obozrevatel  Толстяк  Undina  VusalAze  ВЕЛИКИЙ  nabi  Baku2018  Azeri365  R.M.  Kalipso  Farah  WOLF  Вредный Крыс  Джема  DRuman  Ruada♡  PRAVDORUB  nbar  Экономист_Дед  rasmus  Salix  Ринчин Падма  LiyA_  Sasha  114  Turbo  artist88  Bodriy  Masusenka  gylya  Liya1101  просто ник  345  Leylaya  Аджи-Мушкай  Arcobalena  Старый майор  M.ALIYEV  Bushido  Wolfy  Kent  avto6ka  Халлы  and 10 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions