Jump to content
Baku365.com

Слова сказанные в личные адрес которые могут задеть


Al Pacino

Recommended Posts

Luna
2 hours ago, nikotrissa said:

Тебя за глаза мудрым Буддой называют, да и самому писали) нолуб  сяня?)

Понимаю,что каждый чувствителен по-своему, но задевать может только правда и от людей,чьё мнение для нас ценно. А всякие щяр-ы,бёхтан-ы, ну не пофиг ли?)) 

Не, не согласна. А как же несправедливость по отношению к тебе? Это разве не задевает?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19 минут назад, Luna сказал:

Не, не согласна. А как же несправедливость по отношению к тебе? Это разве не задевает?

Несправедливость да,но чье-то мнение -нет. Мнение не всегда может быть справедливым ,так как оно идёт через призму личности высказавшего его- о ёзю неджя адамдырса, дюньяны и инсанлары эля гёрюр,зачем меня это должно волновать?) 

 

Давай тебе притчу  приведу,она мне самой нравится и отражает моё мнение на твой вопрос)

 

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, nikotrissa сказал:

Несправедливость да,но чье-то мнение -нет. Мнение не всегда может быть справедливым ,так как оно идёт через призму личности высказавшего его- о ёзю неджя адамдырса, дюньяны и инсанлары эля гёрюр,зачем меня это должно волновать?) 

 

Давай тебе притчу  приведу,она мне самой нравится и отражает моё мнение на твой вопрос)

 

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

А как же молчание знак согласия?

Есть люди , которые считают , что если им не ответили, то они априори правы. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
25 minutes ago, nikotrissa said:

Несправедливость да,но чье-то мнение -нет. Мнение не всегда может быть справедливым ,так как оно идёт через призму личности высказавшего его- о ёзю неджя адамдырса, дюньяны и инсанлары эля гёрюр,зачем меня это должно волновать?) 

 

Давай тебе притчу  приведу,она мне самой нравится и отражает моё мнение на твой вопрос)

 

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Притча хорошая, конечно. Но тут как палка о двух концах. Тем более,что мнение пишется на всеобщее обозрение. Одно дело кто-то просто напишет мнение о тебе, мол, знаешь,ты меня бесишь или ты мне не нравишься, или ты мне кажешься очень высокомерным, то есть ты высказываешь свое мнение , и другое дело ты утверждаешь - знаешь что,  ты тварь и гадина. 

Считаешь , что во втором случае тоже не заденет тебя? 

Edited by Luna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, dama8080 сказал:

А как же молчание знак согласия?

Есть люди , которые считают , что если им не ответили, то они априори правы. 

Нее, о молчании конечно речь не идёт, для проформы ответить надо)) но там перепалка на несколько страниц и Аль пишет что его очень задело и он не забудет. Это меня и удивило. 

 

 

46 минут назад, Luna сказал:

Притча хорошая, конечно. Но тут как палка о двух концах. Тем более,что мнение пишется на всеобщее обозрение. Одно дело кто-то просто напишет мнение о тебе, мол, знаешь,ты меня бесишь или ты мне не нравишься, или ты мне кажешься очень высокомерным, то есть ты высказываешь свое мнение , и другое дело ты утверждаешь - знаешь что,  ты тварь и гадина. 

Считаешь , что во втором случае тоже не заденет тебя? 

Ну допустим,сорри конечно, чисто для примера, я тебе пишу ты дура,а я самая умная и всех вижу насквозь)) 

В этом случае смешно буду выглядеть именно я, потому что:

а)только дураки считают что двух мнений не бывает-его и неправильное))

б) написав тебе так я подпишусь в собственной слабости: у меня нет аргументов и я перехожу на твою личность. Опять буду в минусе))

 

Тварь и гадина дюз йердя с балды хеч ким язмас ахы, выходит,я тоже буду виновата,если напрошусь на такое мнение)) 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, nikotrissa said:

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?

В жизни никто ничего не спросит. Просто шепнёт это на ушко паре соседей. И Хаййам не сможет водить всех присутствующих по чуланам и бросать каждому обноски. Так что будет как миленький алкашом и вором если там же не даст ответ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, nikotrissa said:

Тварь и гадина дюз йердя с балды хеч ким язмас ахы, выходит,я тоже буду виновата,если напрошусь на такое мнение)) 

Поверь идиотов на планете не один миллиард.

Почти в каждой истории происходящей тут я вижу очень много недоумевания одних, предложенных версий других, странных свидетельств третьих и абсолютно неверные выводы четвёртых. Так что возможно всё и верить надо только своим глазам.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, dama8080 said:

А как же молчание знак согласия?

Есть люди , которые считают , что если им не ответили, то они априори правы. 

Есть люди которые все равно считают что они правы, потому что они просто они ))) никакие факты не могут изменить их правоту))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, gasiga сказал:

В жизни никто ничего не спросит. Просто шепнёт это на ушко паре соседей. И Хаййам не сможет водить всех присутствующих по чуланам и бросать каждому обноски. Так что будет как миленький алкашом и вором если там же не даст ответ.

Ну если соседи не умеют формировать своё мнение самостоятельно, то это так же никоим образом не коснётся Хаяма)

Ибо он таких уважать не будет по умолчанию, как и их мнение, стало быть так же положит болт)) 

А какой ответ? В стиле сам дурак? Тогда он не будет Хаямом)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
33 minutes ago, nikotrissa said:

Нее, о молчании конечно речь не идёт, для проформы ответить надо)) но там перепалка на несколько страниц и Аль пишет что его очень задело и он не забудет. Это меня и удивило. 

 

 

Ну допустим,сорри конечно, чисто для примера, я тебе пишу ты дура,а я самая умная и всех вижу насквозь)) 

В этом случае смешно буду выглядеть именно я, потому что:

а)только дураки считают что двух мнений не бывает-его и неправильное))

б) написав тебе так я подпишусь в собственной слабости: у меня нет аргументов и я перехожу на твою личность. Опять буду в минусе))

 

Тварь и гадина дюз йердя с балды хеч ким язмас ахы, выходит,я тоже буду виновата,если напрошусь на такое мнение)) 

 

Кстати карманный пробник судебного психиатра тебе конкуренцию составляет, говорит что у меня параноидальная шизофрИния.)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

Ну если соседи не умеют формировать своё мнение самостоятельно, то это так же никоим образом не коснётся Хаяма)

Ибо он таких уважать не будет по умолчанию, как и их мнение, стало быть так же положит болт)) 

А какой ответ? В стиле сам дурак? Тогда он не будет Хаямом)

Уважать он их не будет, но в обществе их ему жить придется. И к услугам их прибегать, и на базар ходить, и детей женить/замуж выдавать. Думаю как минимум чистое имя должно быть важно для кого угодно в любом обществе, если ты его часть. 

Вот если у тебя есть возможность плевать и ломать это общество - то однозначно это надо делать. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, gasiga сказал:

Поверь идиотов на планете не один миллиард.

Почти в каждой истории происходящей тут я вижу очень много недоумевания одних, предложенных версий других, странных свидетельств третьих и абсолютно неверные выводы четвёртых. Так что возможно всё и верить надо только своим глазам.

Верю)) но тем не менее хечнядян даже они так не называют, потому как тварь и гадина -это возможное  следствие плохих поступков,но не мнения

Link to comment
Share on other sites

Luna
36 minutes ago, nikotrissa said:

Нее, о молчании конечно речь не идёт, для проформы ответить надо)) но там перепалка на несколько страниц и Аль пишет что его очень задело и он не забудет. Это меня и удивило. 

 

 

Ну допустим,сорри конечно, чисто для примера, я тебе пишу ты дура,а я самая умная и всех вижу насквозь)) 

В этом случае смешно буду выглядеть именно я, потому что:

а)только дураки считают что двух мнений не бывает-его и неправильное))

б) написав тебе так я подпишусь в собственной слабости: у меня нет аргументов и я перехожу на твою личность. Опять буду в минусе))

 

Тварь и гадина дюз йердя с балды хеч ким язмас ахы, выходит,я тоже буду виновата,если напрошусь на такое мнение)) 

 

Сян йазмазсан, мян йазмарам, амма за всех же нельзя говорить)) 

Есть кто сможет написать и напишет. 

Тварь и гадина утрированно , но суть ясна. 

А что, в жизни мало случаев, когда про тебя ( не тебя именно, а вообще) безосновательно могут тыщу вещей наплести, обвинить во всех смертных грехах, себя уверить , да ещё других настроить против))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, nikotrissa said:

Верю)) но тем не менее хечнядян даже они так не называют, потому как тварь и гадина -это возможное  следствие плохих поступков,но не мнения

Лично своими глазами видел чистейшую ничем необоснованную ложь/выдумку не один раз, причем и в отношении себя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, gasiga сказал:

Уважать он их не будет, но в обществе их ему жить придется. И к услугам их прибегать, и на базар ходить, и детей женить/замуж выдавать. Думаю как минимум чистое имя должно быть важно для кого угодно в любом обществе, если ты его часть. 

Вот если у тебя есть возможность плевать и ломать это общество - то однозначно это надо делать. 

Ой у нас столько неуважаемых именуются хермятли мялимями и ханумами) теперь надо быть как они?)

 

Согласна,что живя в социуме приходится в какой-то мере жить с его установками, но слишком мало там тех, чьё мнение действительно формирует что-то) 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, nikotrissa said:

Согласна,что живя в социуме приходится в какой-то мере жить с его установками, но слишком мало там тех, чьё мнение действительно формирует что-то) 

 

С толпой такие эксперименты можно делать) любое мнение сформировать это 5 минут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27 минут назад, Luna сказал:

Сян йазмазсан, мян йазмарам, амма за всех же нельзя говорить)) 

Есть кто сможет написать и напишет. 

Тварь и гадина утрированно , но суть ясна. 

А что, в жизни мало случаев, когда про тебя ( не тебя именно, а вообще) безосновательно могут тыщу вещей наплести, обвинить во всех смертных грехах, себя уверить , да ещё других настроить против))

Могут,конечно. Но оправдываясь  что изменишь? Скажут торбада пищий вар,с этим живёт большинство,согласись.

Меня может задеть только неприглядная правда в отношении меня, это будет действительно неприятно,потому как имело место быть и хочется забыть=человек вызывает эти сожаления обратно. А хяр кючядян кечян нагыл данышса она фикир верянин аглы йохду 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
5 часов назад, nikotrissa сказал:

Тебя за глаза мудрым Буддой называют, да и самому писали) нолуб  сяня?)

Понимаю,что каждый чувствителен по-своему, но задевать может только правда и от людей,чьё мнение для нас ценно. А всякие щяр-ы,бёхтан-ы, ну не пофиг ли?)) 

Я лично его называю мудрым Каа,он не по годам мудр и уравновешен,интересен,находясь столько лет с ним на диспуте и здесь и увидеть в в нем лицемера и исламофоба,я незнаю какими фантазиями надо обладать,а мусульманка получила по заслугам,ибо не фиг жаловаться на пнл и постоянно не согласных с собой также переходить на пнл,задевать нации и многое другое,так шо поделом,а ты Аль ,все время бегал от этих религиозных тем,старался на корню их закрывать,потому как знал,что чем это закончится,но в итоге получил благодарность,так тебе и надо))ты-человечище и многим надо поучиться у тебя выдержки,короче все произошло как и должно было,спонтанно пишу ибо злюсь и обидно за тебя,так шо не обессудьте))

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20 минут назад, gasiga сказал:

С толпой такие эксперименты можно делать) любое мнение сформировать это 5 минут. 

Я никогда не жила  мнением толпы и надеюсь впредь не буду. 

От их мнения ни холодно, ни жарко,т.к. редко пресекаюсь с теми,кто может влиять  на мои поступки и самооценку.  Мне ясас это. А мнения-на здоровье) 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, nikotrissa said:

Могут,конечно. Но оправдываясь  что изменишь? Скажут торбада пищий вар,с этим живёт большинство,согласись.

Меня может задеть только неприглядная правда в отношении меня, это будет действительно неприятно,потому как имело место быть и хочется забыть=человек вызывает эти сожаления обратно. А хяр кючядян кечян нагыл данышса она фикир верянин аглы йохду 

Не, насчёт хяр кючядян кечяня понятно, главное ,чтобы в твоём окружении таких не было. 

Просто если брать в масштабе форума, то тут хочешь не хочешь уже как определенная часть общества собралась, плюс минус новых юзеров, и да, бывает,что задевает, если навешивают необоснованные  ярлыки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
44 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

а мусульманка получила по заслугам,ибо не фиг жаловаться на пнл и постоянно не согласных с собой также переходить на пнл,задевать нации и многое другое,так шо поделом

Как всегда в корень зришь. Именно ЭТО не первый и точно не последний раз является причиной негатива разных окрасов. Во всём, в любых темах -  отмечается как вирус деструктива.)) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Облигация сказал:

Как всегда в корень зришь. Именно ЭТО не первый и точно не последний раз является причиной негатива разных окрасов. Во всём, в любых темах -  отмечается как вирус деструктива.)) 

Ага,заметь и только потому шо она мусульманка надо было ей все простить и понять,а так уже сразу исламофоб и никак иначе!))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Ага,заметь и только потому шо она мусульманка надо было ей все простить и понять,а так уже сразу исламофоб и никак иначе!))

Есть  такое народное наблюдение о Природе : если на ишака  надеть седло скакуна, ишак Ахалтекинцем не станет.

Примерять что-то на себя, не значит быть.))) 

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Natali_@@@ said:

многим надо поучиться у тебя выдержке

 

Нет у него никакой выдержки. То, что Вы за неё приняли - это меланхоличность природная. А как зашло дело к выдержке, повел себя знаково.

Edited by abu Uthman
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Natali_@@@ said:

увидеть в в нем лицемера и исламофоба,я незнаю какими фантазиями надо обладать

 

Это проницательность, а не фантазии.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/3/2021 at 9:39 AM, abu Uthman said:

 Вчера Ундина недовольна Крысом (глупо, но факт), ты его банишь. А сегодня по той-же статье и её. Но при этом, форум забит общими оскорбительными высказываниями (типа с сатирой и юмором) в адрес исламского мира. И под соусом, что, мол, на личности же не переходят, это всё проходит будто так и надо. 

 

 

Ибо для форумов важна ценность юзеров как таковых, а не исламского мира. Исламский мир как таковой для форумов никакой важности не представляет. 

 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/3/2021 at 9:44 AM, Al Pacino said:

завтра какой-нибудь очередной кадр меня расистом назовет или ксенофобом 

кто-то потом в это поверит

а меня это реально задевает

 

 

Напрасно! Просто возлагайте.

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
45 minutes ago, abu Uthman said:

 

Нет у него никакой выдержки. То, что Вы за неё приняли - это меланхоличность природная. А как зашло дело к выдержке, повел себя знаково.

 

 

14 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

Напрасно! Просто возлагайте.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, nikotrissa сказал:

Ну если соседи не умеют формировать своё мнение самостоятельно, то это так же никоим образом не коснётся Хаяма)

Ибо он таких уважать не будет по умолчанию, как и их мнение, стало быть так же положит болт)) 

А какой ответ? В стиле сам дурак? Тогда он не будет Хаямом)

Ника, есть такой момент, людям свойственно не вникать в суть. Особенно когда речь идет об оскорблении человека который  выступает сегодня с противоположной позицией. Особенно если не оч хорошо знают человека. Сегодня один оскорбил ты промолчал, второй раз другой оскорбил ты промолчал, у некоторых сложится впечатление 1. с ним так можно, это хляет, 2. люди его часто оскорбляют дуран йердя адамы сеймязляр ки. рас ругают значит заслужил - 

 

4 часа назад, nikotrissa сказал:

Тварь и гадина дюз йердя с балды хеч ким язмас ахы, выходит,я тоже буду виновата,если напрошусь на такое мнение)) 

 

а если не заслужил, но оскорбили? А ты смотришь со стороны делаешь вывод который я выделила? 

 

 

3 часа назад, nikotrissa сказал:

Ну если соседи не умеют формировать своё мнение самостоятельно, то это так же никоим образом не коснётся Хаяма)

Пренебрегать мнением общества тоже не верно. Завтра общество тоже может пренебречь твоим мнением.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, nikotrissa said:

Я никогда не жила  мнением толпы и надеюсь впредь не буду. 

От их мнения ни холодно, ни жарко,т.к. редко пресекаюсь с теми,кто может влиять  на мои поступки и самооценку.  Мне ясас это. А мнения-на здоровье) 

Часто больше всех не пофиг тому кто чаще всех говорит что ему пофиг) 

Прикол в том что ты не знаешь что это мнение толпы. Это твоё мнение. Которое красиво подготовили и оформили. Как и толпе)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Artist77  Гегемон  abu Uthman  No Angel  Rauℓ  Stolz  Heydar Ali  Starry Eyed  Tercel  Крошка  Mилаwка  gasiga  nekka  BAKILI  Дюймовочка  Zema  S.T.A.L.K.E.R  Spirt  Хамаль  Al Pacino  Bubusik  Natali_@@@  Adina  Evol  gospodin420  Сева ИМ  Arximed  Gun-smith  Царь  Wisdom  Yukiko  Nana  dama8080  Облигация  Luna  -=laziale=-  Солмаз  Alpinist  Da Vinci  lane  Ghost Shaman  Monseigneur  maks25.8  Guest  Aslan Aslanov  Бенц  Manneken Pis  Ленц  Zlaw  Centurion  Arif Gurbanov  God_bless_you  Cain  nikotrissa  Адамян  Ikusya  Lee  Obozrevatel  Толстяк  Undina  VusalAze  ВЕЛИКИЙ  nabi  Baku2018  Azeri365  R.M.  Kalipso  Farah  WOLF  Вредный Крыс  Джема  DRuman  Ruada♡  PRAVDORUB  nbar  Экономист_Дед  rasmus  Salix  Ринчин Падма  LiyA_  Sasha  114  Turbo  artist88  Bodriy  Masusenka  gylya  Liya1101  просто ник  345  Leylaya  Аджи-Мушкай  Arcobalena  Старый майор  M.ALIYEV  Bushido  Wolfy  Kent  avto6ka  Халлы  and 10 more...
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Nazul
    • +bongo
    • +Хамаль
    • +Халлы
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • nikotrissa
    • Maddalena
    • Caldogno
    • +SBC
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions