Jump to content
Baku365.com

Слова сказанные в личные адрес которые могут задеть


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, Облигация said:

Нужно стремиться к объективности в суждениях. То будет путь к свету истины. 

 

Не в вопросах Бога )) Предмет обсуждения - плод субъективных фантазий.

 

1 minute ago, Облигация said:

Констатация. Человек несовершенен, потому совершенство Бога ему как опора в добродетели. 

 

Бог совершенен? )) Мы его подобие, не забыла? ))

 

1 minute ago, Облигация said:

А ты участвовал в художественной самодеятельности? Нет. А я и на областных смотрах участвовала в дуэте с  девушкой с задержкой умственного развития. С казачьими народными песнями и в КВН играла. Когда учителя провафлили состав команд. Может у меня столько своего материала накопилось, что может как-то компенсировать отсутствие академических знаний? 

))) 

 

Академические знания тут не важны )) Нужно иметь хоть какое-то представление о том, о чем пишешь. Как выяснилось, у тебя этих представлений нет. А пляски в самодеятельности и прочие кружки кройки и шитья мало помогут ))

 

Знаешь в чем прикол? Бога защищает женщина. Стокгольмский синдром во всей красе ))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.04.2021 в 13:23, Adina сказал:

 

Он верит, что человек еще не настолько хорош, чтобы различать, что правда, что ложь, и где вообще искать. И что не стоит закрывать двери перед какими-либо учениями, даже если некоторая часть этих самых учений абсурдна.

 

Но учения так же создавались такими же неидеальными людьми, зачем же тогда за ними оставлять некоторые преимущества? И если таки часть их учений абсурдна,то двери закрывать нужно целиком,т.к. учителя настаивают чтоб учения принимали целиком, а не избирательно) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, nikotrissa said:

Но учения так же создавались такими же неидеальными людьми, зачем же тогда за ними оставлять некоторые преимущества? И если таки часть их учений абсурдна,то двери закрывать нужно целиком,т.к. учителя настаивают чтоб учения принимали целиком, а не избирательно) 

 

Наверное, стоит спросить у Виздома )) 

 

А так, может как раз указание о том, что принимать нужно целиком и есть самый главный абсурд? ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.04.2021 в 13:37, Zlaw сказал:

мюнафик если - это совсем плохо?))))

 

или же, например, верит в Аллаха, но не соблюдает по Исламу, не молится, не держит орудж?

Деист,но не мусульманин, если не соблюдать предписания религии Аллаха) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Наверное, стоит спросить у Виздома )) 

 

А так, может как раз указание о том, что принимать нужно целиком и есть самый главный абсурд? ))

Он просветленный, сорушсам айыб олар))

Ну конечно абсурд, я к тому и вела) так что двери держи закрытыми)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, nikotrissa сказал:

Но учения так же создавались такими же неидеальными людьми, зачем же тогда за ними оставлять некоторые преимущества? И если таки часть их учений абсурдна,то двери закрывать нужно целиком,т.к. учителя настаивают чтоб учения принимали целиком, а не избирательно) 

 

А ты как раз эту самую часть и удали. Там уже пойдет как по маслу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, nikotrissa said:

Он просветленный, сорушсам айыб олар))

Ну конечно абсурд, я к тому и вела) так что двери держи закрытыми)) 

 

двери у меня открыты.. и окна тоже.. абсурдное сквозняком сдувает.. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Сколько энергии...., вы что едите? ☺😳😳😳

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

А ты как раз эту самую часть и удали. Там уже пойдет как по маслу))

Дело в том,что оценщики  такие же люди как и писатели абсурда)

Каждый возьмёт то,что ближе лично ему и тогда  от учения останутся лохмотья)) 

Вот например раньше греческая философия почиталась в древнем мире как относительно просветительская и легла в основу многих других учений, но если так посмотреть,сидел грек,ковырял в носу и писал "эврику",к которой мы и в наше время приходим вполне самостоятельно,т.е. грубо говоря никакого толка в учениях нет, можно на них создавать пласты последователей но только в числе них будут те,кому близка именно такая постановка. А остальные пройдут мимо ища дальше. 

 п.с.спецом пишу и нерелигиозные примеры чтоб не обвиняли в исламофобии ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Самое весёлое и интересное в этой теме диалоги Мани,Монше и Адины)) 

@Облигация, Обли,если бы не когнитивный диссонанс от твоих постов, все мои лайки достались бы тебе))) :loveyouddd:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.04.2021 в 13:44, Adina сказал:

 

да не переживай так.. просто выбери другого бога.. их там столько, что найти того, у которого вообще отсутствует понятие ада не трудно ))

У меня теперь новый-Маск)) это же совсем нетрудно, правда?)) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, nikotrissa said:

Самое весёлое и интересное в этой теме диалоги Мани,Монше и Адины)) 

@Облигация, Обли,если бы не когнитивный диссонанс от твоих постов, все мои лайки достались бы тебе))) :loveyouddd:

 

Бог бы ей не доверил проповедовать )) Во первых, она - женщина. Насколько нам известно, женщин Бог в пророки не берет. А во вторых, у неё особо развито чувство юмора, чем любимчики Бога не блещут.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt

@Облигация

Мань...Эти граждани уточненные ушки:rolleyes: смотреть не будут, но ты я знаю досмотришь.И досмотрев задумаешься до чего по этой теме все просто и плохо )

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, nikotrissa сказал:

Дело в том,что оценщики  такие же люди как и писатели абсурда)

Каждый возьмёт то,что ближе лично ему и тогда  от учения останутся лохмотья)) 

Вот например раньше греческая философия почиталась в древнем мире как относительно просветительская и легла в основу многих других учений, но если так посмотреть,сидел грек,ковырял в носу и писал "эврику",к которой мы и в наше время приходим вполне самостоятельно,т.е. грубо говоря никакого толка в учениях нет, можно на них создавать пласты последователей но только в числе них будут те,кому близка именно такая постановка. А остальные пройдут мимо ища дальше. 

 п.с.спецом пишу и нерелигиозные примеры чтоб не обвиняли в исламофобии ) 

 

Я вообще не считаю что какое либо учение надо брать за основу и следовать ей слепо. И по мне минус регилий именно в категоричности. Или ты принимаешь все или отвергаешь все. 

 

А так. я не думаю что ко всему мы приходим сами. Нам же с детства обьясняют что есть добро что есть зло все это как раз с учений грека который ковырялся в носу)) Времена меняются. мораль меняется. и периодически кто то задается вопросами а что такое мораль, что такое справедливость и зачем не стоит лгать итд.  Открываем учения и смотрим что почему и как. То что правильно принимаем, неправильное отбрасываем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Adina сказал:

А пляски в самодеятельности и прочие кружки кройки и шитья мало помогут )

Фух, хорошо, что я в младшей школе два года ходил в духовой оркестр. Как чувствовал, что плясать и шить - это не поможет.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
49 минут назад, Adina сказал:

 

Не в вопросах Бога )) Предмет обсуждения - плод субъективных фантазий.

 

 

Бог совершенен? )) Мы его подобие, не забыла? ))

 

 

Академические знания тут не важны )) Нужно иметь хоть какое-то представление о том, о чем пишешь. Как выяснилось, у тебя этих представлений нет. А пляски в самодеятельности и прочие кружки кройки и шитья мало помогут ))

 

Знаешь в чем прикол? Бога защищает женщина. Стокгольмский синдром во всей красе ))

 

Субъекта на объект. Как проповедники, так и антагонисты в одинаково недоказуемом положении. Так почему считать одних считать правыми, а других заблудшими? На основе чего? Субьективизма, причём чужого. Кто готов принять чуждое? Имеющий свои принципы никогда не примет. Куда меня это вынесло? Вынесло на то, что достойный человек имеет крепость духа. Отсюда переходим к тому, что отстаивающие свою веру - люди  непоколебимые. А что такое непоколебимость? Это верность и мужество. Вот. Нормально же. 

 

И не надо умалять мои заслуги как женщины из  самодеятельности. Что такое публичное выступление без понятия что надо делать, потому что до этого не до того было? Действительно, что же это было... Ну... Хоть поржали. 

 

Ну вот что это такое)) Современный вроде человек. Наверняка носовой платок в кармане носишь, а такой неприличный в современном обществе сексизм допускаешь. Женщина давно уже тоже человек. 

)) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
28 минут назад, nikotrissa сказал:

Самое весёлое и интересное в этой теме диалоги Мани,Монше и Адины)) 

@Облигация, Обли,если бы не когнитивный диссонанс от твоих постов, все мои лайки достались бы тебе))) :loveyouddd:

Ники, не жадись))) Я в другой теме отработаю)))) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я вообще не считаю что какое либо учение надо брать за основу и следовать ей слепо. И по мне минус регилий именно в категоричности. Или ты принимаешь все или отвергаешь все. 

 

А так. я не думаю что ко всему мы приходим сами. Нам же с детства обьясняют что есть добро что есть зло все это как раз с учений грека который ковырялся в носу)) Времена меняются. мораль меняется. и периодически кто то задается вопросами а что такое мораль, что такое справедливость и зачем не стоит лгать итд.  Открываем учения и смотрим что почему и как. То что правильно принимаем, неправильное отбрасываем. 

Согласна.Каждый из нас так или иначе соткан из подобных "учений", но авторские права приписать в общем-то некому,т.к. в основном мы приходим к тому или иному самостоятельно. Как и тот,кто впервые это озвучил.

 

Тема добра и зла не детства,думаю. А зависит от уровня эмпатии в отдельно взятом индивидуме. Тут можно привести примеры разных родителей и детей,которые мы все знаем в реале.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
50 minutes ago, Adina said:

 

Наверное, стоит спросить у Виздома )) 

 

А так, может как раз указание о том, что принимать нужно целиком и есть самый главный абсурд? ))

Следует ставить фирменный знак @ перед ником, если хотите дух вызвать, кхе-кхе...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Облигация сказал:

Женщина давно уже тоже человек. 

Ха, откуда тогда всё нарастающая борьба за равноправие и против сексизма?

Рано лапки потираете:diablotin: Не хвались идучи нарать, хвались с рати идучи.:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Облигация said:

Субъекта на объект. Как проповедники, так и антагонисты в одинаково недоказуемом положении. Так почему считать одних считать правыми, а других заблудшими? На основе чего? Субьективизма, причём чужого. Кто готов принять чуждое? Имеющий свои принципы никогда не примет. Куда меня это вынесло? Вынесло на то, что достойный человек имеет крепость духа. Отсюда переходим к тому, что отстаивающие свою веру - люди  непоколебимые. А что такое непоколебимость? Это верность и мужество. Вот. Нормально же. 

 

Слишком много воды )) В недоказуемом положении может быть утверждающий, а не отрицающий утверждение. Всё очень просто.

 

2 minutes ago, Облигация said:

И не надо умалять мои заслуги как женщины из  самодеятельности. Что такое публичное выступление без понятия что надо делать, потому что до этого не до того было? Действительно, что же это было... Ну... Хоть поржали. 

 

Никто не умаляет твои заслуги, как танцовщицы в клубе самодеятельности. Но как богослов ты бездарь ))

 

2 minutes ago, Облигация said:

Ну вот что это такое)) Современный вроде человек. Наверняка носовой платок в кармане носишь, а такой неприличный в современном обществе сексизм допускаешь. Женщина давно уже тоже человек. 

)) 

 

Я то тут при чем? ))) Это ты у своего Бога спроси, почему в современном мире, где даже носовые платки уже устарели, женщина всё еще причина всех человеческих бед, и почему его ряженные архиереи и кардиналы до сих пор спорят, есть ли у тебя - женщины - душа, или ты всего лишь "богосотворенное орудие для умножения рода человеческого"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Когда горшок, предназначенный для  знаний, оказывается дырявым, то сколько ни наливай, будет пусто - аксиома...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Wisdom said:

Следует ставить фирменный знак @ перед ником, если хотите дух вызвать, кхе-кхе...

 

Знающий Виздом сам всё узнаёт ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

 

 

Тема добра и зла не детства,думаю. А зависит от уровня эмпатии в отдельно взятом индивидуме. Тут можно привести примеры разных родителей и детей,которые мы все знаем в реале.

 

А как же детские сказки? Все это о добре и зле да. Все это в нас закладывают. А уже насколько мы подвержены этим ценностям это уже индивидуально, как и эмпатия. Те. человека при мне обманули. я могу не сочувствовать ему, не болит сердце, но я понимаю что с ним поступили не хорошо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Adina said:

 

Знающий Виздом сам всё узнаёт ))

 

Эщщи, бу - мейдан, бу да - шайтан, а Виздом не при делах, особливо когда масонствуют...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Wisdom said:

Эщщи, бу - мейдан, бу да - шайтан, а Виздом не при делах, особливо когда масонствуют...

 

Шейтан, кстати, по умолчанию атеистом быть не может )) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
27 минут назад, Spirt сказал:

@Облигация

Мань...Эти граждани уточненные ушки:rolleyes: смотреть не будут, но ты я знаю досмотришь.И досмотрев задумаешься до чего по этой теме все просто и плохо )

 

Вот я улетела... Спирт, моя тебе по - человечески женская признательность. И опять там мужик на расстроенного Эвола похож. Наваждение, чтоль, какое)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
31 минуту назад, Облигация сказал:

Вот я улетела... Спирт, моя тебе по - человечески женская признательность. И опять там мужик на расстроенного Эвола похож. Наваждение, чтоль, какое)) 

И конечно тебя впечатлили последние кадры.Такая у нас жизнь и такие мы. Не больше не меньше,увы

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
9 минут назад, Царь сказал:

Ха, откуда тогда всё нарастающая борьба за равноправие и против сексизма?

Рано лапки потираете:diablotin: Не хвались идучи нарать, хвались с рати идучи.:diablotin:

Ты меня к ведьмам не приписывай. Я за избирательность в подходе. Не поломати длани хлебосущной паки дури бабьей радеющей. 

)) 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Облигация said:

Ты меня к ведьмам не приписывай. Я за избирательность в подходе. Не поломати длани хлебосущной паки дури бабьей радеющей. 

)) 

 

Он-то не припишет, а вот окажись ты в руках средневековых глубоковерующих дядек из европейских городских церквей и храмов, вздёрнули бы тебя на первом столбу только за цвет твоих глаз ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Artist77  Гегемон  abu Uthman  No Angel  Rauℓ  Stolz  Heydar Ali  Starry Eyed  Tercel  Крошка  Mилаwка  gasiga  nekka  BAKILI  Дюймовочка  Zema  S.T.A.L.K.E.R  Spirt  Хамаль  Al Pacino  Bubusik  Natali_@@@  Adina  Evol  gospodin420  Сева ИМ  Arximed  Gun-smith  Царь  Wisdom  Yukiko  Nana  dama8080  Облигация  Luna  -=laziale=-  Солмаз  Alpinist  Da Vinci  lane  Ghost Shaman  Monseigneur  maks25.8  Guest  Aslan Aslanov  Бенц  Manneken Pis  Ленц  Zlaw  Centurion  Arif Gurbanov  God_bless_you  Cain  nikotrissa  Адамян  Ikusya  Lee  Obozrevatel  Толстяк  Undina  VusalAze  ВЕЛИКИЙ  nabi  Baku2018  Azeri365  R.M.  Kalipso  Farah  WOLF  Вредный Крыс  Джема  DRuman  Ruada♡  PRAVDORUB  nbar  Экономист_Дед  rasmus  Salix  Ринчин Падма  LiyA_  Sasha  114  Turbo  artist88  Bodriy  Masusenka  gylya  Liya1101  просто ник  345  Leylaya  Аджи-Мушкай  Arcobalena  Старый майор  M.ALIYEV  Bushido  Wolfy  Kent  avto6ka  Халлы  and 10 more...
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Джема
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions