Jump to content
Baku365.com

Какая разница между людми и животными кроме сознание ?


Aslan Aslanov

Recommended Posts

Вредный Крыс
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Не всегда. Люди могут просто ловить кайф от убийства.

Это свойственно всем высшим приматам, и шимпанзе и горилле

Link to comment
Share on other sites

Aslan Aslanov
3 minutes ago, dama8080 said:

Не всегда. Люди могут просто ловить кайф от убийства.

Забыл это написать. Да, люди для кайфа убивают что животные не делают

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Мимишная ситуация, к нам лиса приходит покушать из кошачей миски и попить воды. Потом кур таскает у соседей. Уже говорим им, что это не наша лиса, и не прикармливаем ее.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, лось травоядное. А тигры и медведи приходят за помощью, хотя могли бы сожрать. По моему у этих вышних хищников есть чувство уважения за помощь.

 

В инете очень много роликов где животные росят помощи у человека. Как большие хищники как и маленькие белочки и подобные.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

В общем вопрос открыт. Сознание есть и у животных. Только лишь способность абстрактно мыслить отличает нас от них?

Я видел примеры абстрактного мышления у тех же кошек. Так что это объяснение меня не устраивает. Что еще?

Link to comment
Share on other sites

Aslan Aslanov

Животные даже и в этом не отличаются от людей 🤣

 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Животные - благороднее. И чище - и помыслами, и инстинктами

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Понятие сознание абстрактно. Понятие мыслить абстрактно, тоже абстрактно, так что же есть сознание и отличие от животных?

Высшие приматы, от которых мы произошли, не так уж разумны и уступают многим видам, тем же собакам, у которых разум 3-4 летнего ребенка?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Животные - благороднее. И чище - и помыслами, и инстинктами

Популистская фраза. Та же кошка издевается над мышкой, до потери ее сознания часами.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Популистская фраза. Та же кошка издевается над мышкой, до потери ее сознания часами.

А собака умирает на нашей могиле, и пока мы живы - она любит нас не смотря ни на что. Человек не способен на такую верность  столь сильные чувства. Человек - приспособленец, собака - нет 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

А собака умирает на нашей могиле, и пока мы живы - она любит нас не смотря ни на что. Человек не способен на такую верность  столь сильные чувства. Человек - приспособленец, собака - нет 

Верность стае и ее вожаку до смерти, инстинкт важный для выживаемости стаи.

Но это инстинкт.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
12 minutes ago, Вредный Крыс said:

Верность стае и ее вожаку до смерти, инстинкт важный для выживаемости стаи.

Но это инстинкт.

Инстинкт??? Тогда жаль, что человек изжил в себе такие полезные и благородные инстинкты, к примеру - одна волчица,  умирать на могилах любимых, отдавать жизнь не задумываясь. Потому  я и говорю, что человек - низменное создание, потому что так называемый "разум" отсек все лучшее, оставив только меркантильность и примитив  

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
48 минут назад, Вредный Крыс сказал:

В общем вопрос открыт. Сознание есть и у животных. Только лишь способность абстрактно мыслить отличает нас от них?

Я видел примеры абстрактного мышления у тех же кошек. Так что это объяснение меня не устраивает. Что еще?

 

Ни чем почти не отличаются. Просто на какой то стадии эволюции мы научились делать орудия для труда и охоты, научились делать иснтрументы для изготовления для орудий. 

Мы можем обсуждать о прошлом, о будущем, строить планы на ближайшее и позднее будущее. Животное может думать максимум о следующем годе - погода плохая, скорей всего зимой будет мало еды, уйду ка я в другое место. 

 

В какой то мере животные могут делать все что мы делаем.  Заготавливать пищу, строить дома, любить, дружить, сотрудничать, даже общаются, даже придумывают слова на своем языке. 

Link to comment
Share on other sites

One
8 hours ago, Вредный Крыс said:

Отвечу только по 5 пункту. У животных есть коммуникация между собой, что заменяет речь. Сознание тоже понятие относительное. Что есть сознание в вашем понимании и чем оно отличается от сознания животного?

Разве у меня был анализ ?)), Был бы у меня анализ , то потянул бы на неск.подробных страниц , а это лишь заметки на скорую руку , а по пунктам я обычно пишу чтобы подчеркнуть переход от одной мысли к другой , типа абзаца ... 

 

А вы как считаете , есть ли у животных сознание , если есть то в чем проявляется , если нет то как это понять ???

Link to comment
Share on other sites

One
7 hours ago, Undina said:

Ослам и бизона присуще стадный инстинкт. Так что может за вожаком и в пропасть и в яму.

У человека есть то,чего нет у них,его сверх-я, иначе супер эго.Оно и руководит поступками.

 

Это так , у людей тоже чаще так ,но я не имел ввиду стадо или стаю , а говорил про животных одиночек , наблюдал и за одиночкой ослом и за лошадью и за буйволом , чаще они не повторяют ошибок когда один раз попали я эту яму или лужу 

 

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, One сказал:

Разве у меня был анализ ?)), Был бы у меня анализ , то потянул бы на неск.подробных страниц , а это лишь заметки на скорую руку , а по пунктам я обычно пишу чтобы подчеркнуть переход от одной мысли к другой , типа абзаца ... 

 

А вы как считаете , есть ли у животных сознание , если есть то в чем проявляется , если нет то как это понять ???

Мы продукт эволюции, и я считаю что у человека сознания, в вашем понимании нет. Нами двигают 2-3 процента разумных, как в улье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Вот неужели всем интересно там политика, и не интересен этот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Мы продукт эволюции, и я считаю что у человека сознания, в вашем понимании нет. Нами двигают 2-3 процента разумных, как в улье.

Забыл имя итальянца , автора закона 80/20 , он говорит что сознательных и разумных людей 20 процентов , а 80 это масса , но вы слишком уж сократили это число до 2-3 процентов , думаю вы необъективны в этом вопросе или погорячились с цифрами  ))

Link to comment
Share on other sites

Editor
9 hours ago, Сева ИМ said:

 

 

 

а как коала пила хлорированную воду?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 часа назад, One сказал:

Забыл имя итальянца , автора закона 80/20 , он говорит что сознательных и разумных людей 20 процентов , а 80 это масса , но вы слишком уж сократили это число до 2-3 процентов , думаю вы необъективны в этом вопросе или погорячились с цифрами  ))

Закон Парето. Увы социологи полагают такое соотношение чисто итальянским. В среднем по планете в районе 7/93

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Spirt said:

Закон Парето. Увы социологи полагают такое соотношение чисто итальянским. В среднем по планете в районе 7/93

Ок , уже оптимистичнее )))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, One сказал:

Забыл имя итальянца , автора закона 80/20 , он говорит что сознательных и разумных людей 20 процентов , а 80 это масса , но вы слишком уж сократили это число до 2-3 процентов , думаю вы необъективны в этом вопросе или погорячились с цифрами  ))

Я исходил из пропорций улья или муравейника. Но цифры несуществены. Главное сама постановка вопроса. Все ли люди разумны?

Link to comment
Share on other sites

Царь
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Прикольные они. Кто понял жизнь - тот не спешит:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Spirt
37 минут назад, One сказал:

Ок , уже оптимистичнее )))

Тут логика такая что нельзя в подобном соотношении равно идентифицировать скажем Италию и какую-то там Южную Мугамбу

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Spirt сказал:

Тут логика такая что нельзя в подобном соотношении равно идентифицировать скажем Италию и какую-то там Южную Мугамбу

Тут мы уже подходим к постулатам расизма, того что запрещено везде. Но запрещено искуственно, поражением в войне.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Что есть расизм в его классическом понимании?

Там же были постулаты и ученые? Я не пытаюсь оправдать. Но наука была, в Германии, интересно просто, насколько соответствует действительности.

Понятно, что победили их и безчеловечные опыты остались в истории.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
41 минуту назад, Editor сказал:

 

а как коала пила хлорированную воду?

 

Я не знаю. Я тоже подумала что в бассейне в воду добавляют всякие химикаты. Но, факт что, она пила и даже была довольна))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Мне кажется, что присутствие у всех людей, кроме чернокожих гена неандертальца и сделало нас людьми?

Но тут уже начнется стенания о расизме. Но мы же живем в свободном обществе, не в США, нам можно говорить обо всем?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Архивы нацистов неизвестны по этому поводу. Их никто не опровергал и не разоблачал. Почему?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, Царь сказал:

Прикольные они. Кто понял жизнь - тот не спешит:classic_biggrin:

 

В Австралии же не было крупных хищников. А людей (приматов) до недавних времен было очень мало. Поэтому животные там не особо пугливые. Там эволюция пошла своей отдельной веткой. Все эти коалы, кенгуру, ленивцы, в Евразии давно повымирали бы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    50 members have viewed this topic:
    Tercel  Gazanfar  Pozis  Monseigneur  Сева ИМ  gylya  Kalipso  dama8080  BAKILI  Liya1101  Вредный Крыс  Spirt  One  Undina  Aslan Aslanov  gasiga  Artist77  Царь  Бенц  Ruada♡  Cain  Arximed  Adina  Dafna  Яна Мадатова  DRuman  S.T.A.L.K.E.R  Kent  Wisdom  Al Pacino  Victory  gospodin420  Luna  lane  Manneken Pis  elik_best  artist88  114  *Jolie*   Miss  Облигация  Джема  Аквилон  Дюймовочка  cuap  avto6ka  Arif Gurbanov  abu Uthman  bacb  Крошка 
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Аналитик
    • +Birdman
    • _Z_
    • +Халлы
    • +Azeri365
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +lex-mix
    • +Tercel
    • +Pashayev
    • +bulava
    • +Каскад
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • movcon
    • +mamsy
    • +bongo
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions