Jump to content
Baku365.com

Если имели бы 500К азн...


Aslan Aslanov

Recommended Posts

R.M.
2 минуты назад, Editor сказал:

Совсем недавно все хотели открыть мойку.... Сейчас эта идея уже никого не привлекает?

Ещё чайхана в топе была

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, R.M. said:

Ещё чайхана в топе была

 

 

мой друг открыл в баку чайхану/кальянную и доволен... хочет вторую открыть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
33 минуты назад, Mar de Sad сказал:

я б блин в доминиканскую республику лучше вложился чем в это логово коррупции 

там тоже самое что в Азербайджане только на испанском говорят . 8-10 семей всю страну имеют .у каждого свое направление .там многие хотели бизнес открыть 70% прогорели по причине вышесказанной .монополия на все .а жить там и иметь доход из вне да классно .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
8 минут назад, Editor сказал:

 

мой друг открыл в баку чайхану/кальянную и доволен... хочет вторую открыть...

прикольно .в особенности с карантином просто удивительно .

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Editor сказал:

 

мой друг открыл в баку чайхану/кальянную и доволен... хочет вторую открыть...

Вчера на тик токе видел ролик.. чувак с высшим образованием, работает в Баку в каком то чай эви..скажем так , заварщик чая... договорился с руководством чайной, с каждого чайника 50 копеек его.. грит в месяц от 2000-3000 манат зарабатывает..

 

в Гяндже выгодно чай еви ... тут они все забиты... В Хан Багы чайник с кякли оту стоит 2 маната... всегда аншлаг 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Как говорят у нас в Шамкире: "давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми кто их пробовал". Это к разговорам о надёжности банковской системы Азербайджана. Очевидно, негатив  всегда звучит громче и можно бесконечно теоретизировать в предвзятом ключе, однако мой персональный опыт говорит об обратном. К слову, у меня имелись счета в ряде ликвидированных ныне банков и решительно во всех случаях, государство компенсировало вклады в полном объёме. Надо лишь иметь минимальную финансовую грамотность и держать вклады в застрахованном диапазоне процентов. Уверен, абсолютное большинство погорельцев лишились вкладов ибо вовремя не приглушив свою алчность открывали счета с конскими процентами. А оставшись у разбитого корыта обвиняют во всём банки. Хотя изначально прекрасно осознают все риски. Банк не виноват, что вкладчик идя на поводу собственной жадности, открывает счёт скажем на 15%, тогда как предел страхования составляет 12%. Тут уж пеняйте на себя любимого.

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

Editor
9 minutes ago, Zlaw said:

Вчера на тик токе видел ролик.. чувак с высшим образованием, работает в Баку в каком то чай эви..скажем так , заварщик чая... договорился с руководством чайной, с каждого чайника 50 копеек его.. грит в месяц от 2000-3000 манат зарабатывает..

 

в Гяндже выгодно чай еви ... тут они все забиты... В Хан Багы чайник с кякли оту стоит 2 маната... всегда аншлаг 

 

А Америке кальянный бизнес тоже очень выгодный.... там маржа огромная...

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
50 minutes ago, Zlaw said:

 

Я жить не смогу в другой стране... раньше смог бы, щас уже мой поезд ушёл..

Бизим адамсуз )

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
17 minutes ago, Zlaw said:

Вчера на тик токе видел ролик.. чувак с высшим образованием, работает в Баку в каком то чай эви..скажем так , заварщик чая... договорился с руководством чайной, с каждого чайника 50 копеек его.. грит в месяц от 2000-3000 манат зарабатывает..

 

в Гяндже выгодно чай еви ... тут они все забиты... В Хан Багы чайник с кякли оту стоит 2 маната... всегда аншлаг 

Зелье подмешивает особое что ли?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Wisdom сказал:

Зелье подмешивает особое что ли?

Вроде нет))) 

 

в Гяндже все чайные забиты.. что молодёжь, что старшие, все в чайных сидят.. как грят местные, тут в чайных решаются многие вопросы...

на выходных с местными побывал в двух Чайных.. одна в Хан Багы, другая на улице Сабира( типа Бакинской торговой)...чайник минимум 2 маната ( с кякли оту)... все забито.. некоторые даже стоят и ждут, когда столы освободятся...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
15 минут назад, Editor сказал:

 

А Америке кальянный бизнес тоже очень выгодный.... там маржа огромная...

Если только люкс,а не просто так

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Гегемон сказал:

Бизим адамсуз )

Я прожил 10 лет в РФ.. иногда сожалею что вернулся..но как говорится что сделано, уже сделано..

я как бы пришёл к выводу, что все надо делать вовремя.. 

вместе с тем отмечу, если Дочь захочет уехать, только поддержу.. мои Родители например вынудили меня вернуться 

Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, R.M. said:

Если только люкс,а не просто так

 

 

даже если просто так,,,, тут есть кальянные а-ля лаундж, там кальян, еда, алкоголь....

а есть ханушки кальянные - для тех, кто стреляет пулей в копейку, везде залы полные

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Zlaw said:

Я прожил 10 лет в РФ.. иногда сожалею что вернулся..но как говорится что сделано, уже сделано..

я как бы пришёл к выводу, что все надо делать вовремя.. 

вместе с тем отмечу, если Дочь захочет уехать, только поддержу.. мои Родители например вынудили меня вернуться 

 

Мы всегда сожалеем о том что если бы поступили бы подругому то было бы лучше. Но не факт.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Zlaw сказал:

...чайник минимум 2 маната ( с кякли оту)... все забито.. некоторые даже стоят и ждут, когда столы освободятся...

Халява. За что они живут? У нас от ста до двухсот рублей где то. Причем в основном ближе к двумстам в большинстве случаев. Это около 4 манат, как я понимаю. Возможно, сто это устаревшая цена где то мелькает:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Editor сказал:

 

даже если просто так,,,, тут есть кальянные а-ля лаундж, там кальян, еда, алкоголь....

а есть ханушки кальянные - для тех, кто стреляет пулей в копейку, везде залы полные

А караоке клубы?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Царь сказал:

Халява. За что они живут? У нас от ста до двухсот где то. Причем в основном ближе к двумстам в большинстве случаев.

У вас чай заканчивается,а потом просят воду долить(бесплатно само собой))а у нас 1 чайником не заканчивается 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Гегемон сказал:

 

Мы всегда сожалеем о том что если бы поступили бы подругому то было бы лучше. Но не факт.

 

 

 так и есть... как у Островского, Жизнь дается всего один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое прошлое....поэтому и считаю, что все надо делать во время... 

тогда я был , если можно так сказать, Свободным и Вольным как Птица.. ни каких обстоятельств и ответственности, грубо гря.. 

щас же, уже поздно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, R.M. said:

А караоке клубы?

 

не популярны

 

караоке - социальное действие, то есть в зале должны быть люди, которых что-то объединяет и они все знают исполняемые песни....  а таких мест я не знаю...

 

Я пару раз в Вашингтонской Мари Ванне пел караоке - Ах какая женщина - рус халалары гёз вурурдулар ))) но это было до ковида ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Баффет советует в первую очередь вкладывать в себя:)

 

Это деньги не то чтобы очень большие для инвестиций, разве что для обеспечения чуть выше средней ежемесячной зарплаты - при 10-15% годовых. Минус кучу операционных рисков. 
 

Либо, если вернуться к Баффету, МБА в топовой школе ну или другое специализированное образование, которое откроет двери на совсем другой уровень связей, мировоззрения и возможностей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Царь сказал:

Халява. За что они живут? У нас от ста до двухсот рублей где то. Причем в основном ближе к двумстам в большинстве случаев. Это около 4 манат, как я понимаю. Возможно, сто это устаревшая цена где то мелькает:diablotin:

 

У нас раньше было 1 манат... и у нас это как бы целая культура, имею ввиду Чайные)) затем будучи в Москве и Питере, независимо от заведения, я не встречал нормального чая.. заведения супер, персонал Девочки симпопули, а вот сам чай, мягко гря не очень.

прям как в Мимино, у вас не могут заваривать чай)))))

 

кстати будучи в РФ в 90-е я практически отвык от чая)) только кофе пил))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Zlaw сказал:

У нас раньше было 1 манат... и у нас это как бы целая культура, имею ввиду Чайные)) затем будучи в Москве и Питере, независимо от заведения, я не встречал нормального чая.. заведения супер, персонал Девочки симпопули, а вот сам чай, мягко гря не очень.

прям как в Мимино, у вас не могут заваривать чай)))))

 

кстати будучи в РФ в 90-е я практически отвык от чая)) только кофе пил))

Вот поэтому я с чая практически ушел. Кофе, соки, пиво. Чай только дома, очень редко, и то, честно сказать - как не заваривай, большинство сортов полное дерьмо.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 minutes ago, Zlaw said:

 так и есть... как у Островского, Жизнь дается всего один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое прошлое....поэтому и считаю, что все надо делать во время... 

тогда я был , если можно так сказать, Свободным и Вольным как Птица.. ни каких обстоятельств и ответственности, грубо гря.. 

щас же, уже поздно

 

чето я слышал такое что рай у родителей под ногами  что ли, если мы им нужны надо их слушать а потом не сожалеть что их послушали. Если бы была возможность состояться за 10 лет вы бы состоялись и ваш возврат домой ничего бы не изменил.

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Царь сказал:

Вот поэтому я с чая практически ушел. Кофе, соки, пиво. Чай только дома и то, честно сказать - как не заваривай, большинство сортов полное дерьмо.

У нас есть чай кг начинается от 200 манат вплоть до 500, 600... в основном это Южный регион.. Ленкорань, Астара 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Zlaw сказал:

 

У нас раньше было 1 манат... и у нас это как бы целая культура, имею ввиду Чайные)) затем будучи в Москве и Питере, независимо от заведения, я не встречал нормального чая.. заведения супер, персонал Девочки симпопули, а вот сам чай, мягко гря не очень.

прям как в Мимино, у вас не могут заваривать чай)))))

 

кстати будучи в РФ в 90-е я практически отвык от чая)) только кофе пил))

В наших кафе ресторанах Москвы чайханщики наши были,примерно до 2008,после этим стали заниматься из Средней Азии 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Гегемон сказал:

 

чето я слышал такое что рай у родителей под ногами  что ли, если мы им нужны надо их слушать а потом не сожалеть что их послушали. Если бы была возможность состояться за 10 лет вы бы состоялись и ваш возврат домой ничего бы не изменил.

 

Рай у ног Матери.. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Zlaw said:

Рай у ног Матери.. 

 

 

Раз позвали родители значит в 1ую очередь наверняка инициатива от матери исходила, нет разве?

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, R.M. said:

В наших кафе ресторанах Москвы чайханщики наши были,примерно до 2008,после этим стали заниматься из Средней Азии 

 

никогда не пил среднеазиатский чай, он какой на вкус интересно...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, R.M. сказал:

В наших кафе ресторанах Москвы чайханщики наши были,примерно до 2008,после этим стали заниматься из Средней Азии 

 

 

Что в Москве, что в Питере, что в Тбилиси, что в Стамбуле не дают такой чай, к которому мы привыкли в Баку, или же в регионах Азербайджана... в РФ, в Грузии в основном в пакетиках чай был..в Турции же такое ощущение что его не заваривают, а закипают)

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Для заработка весомых дивидендов без отрыва от основной деятельности считаю вложение в строительство (проверенными застройщиками) жилых комплексов. К примеру, скоро на Ясамале стартует очередной пилотный проект. Купив на котловане квадрат по 930-950 азн, через три года, после завершения проекта, я смогу запросто продать ту же площадь за 1300-1350 азн. Итого, с каждого квадрата прибыль в составит в среднем 400 манат, а то и больше. Вложив скажем 200 косарей, через 3 года смогу поднять 290 тысяч. Чистая прибыль- 90 кусков. Какой ещё проект гарантирует подобную прибыль, особо подчеркну, без минимального отрыва от основной деятельности? Живёшь своей жизнью, работаешь по своей линии, а через 3 года забираешь навар.

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Крошка  Бенц  Caldogno  maks25.8  Mar de Sad  Pozis  Berk  BAKILI  Liya1101  Padre  DRuman  rasmus  Bodriy  Alexaz  Arximed  Aslan Aslanov  Miss  Wisdom  Сева ИМ  gasiga  Gun-smith  Outlaw  Zlaw  Manneken Pis  Arif Gurbanov  Zema  Облигация  345  abu Uthman  Экономист_Дед  nekka  Царь  ImpendingDoom  Heydar Ali  R.M.  Lahn-dill  Халлы  Nana  Bushido  Гегемон  Baku2018  M.ALIYEV  One  Artist77  Spirt  Ruada♡  gospodin420  Вредный Крыс  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  artist88  Turbo  PRAVDORUB  lane  Victory  Mилаwка  Leylaya  moonwalk450  Martinika  gylya  Старый майор  Guest  Adina  Poor Yorick  Kuku  Carpe Diem  Аквилон  Аджи-Мушкай  dama8080  Alpinist  Neon  iНекто  Kent  *Jolie*   elik_best  Undina  Dushunce  Luna  nabi  nabi  avto6ka 
  • Who's Online   24 Members, 19 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Халлы
    • +Orion 68
    • +Толстяк
    • +Vagrant
    • +Udarnik
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Agriae
    • +Timich
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Dervish
    • +AliSa_777
    • +sapiens
    • +bongo
    • +Wolfy
    • +namula
    • +telefonist
    • +Shvabodniy
    • +Grisbi
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions