Jump to content
Baku365.com

А нужны ли нам Боги?


Messina

Recommended Posts

dama8080
1 минуту назад, Messina сказал:

А где душа во время анестезии?

Я и без анестезии не знаю где она находится)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Messina said:

Я говорю об агрессии, думаешь это просто причина? Т.е. не будь Богов все равно будут причины для войн и убийств?

 

Конечно. У животных нет никаких богов, а причин покалечить друг друга много.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Messina said:

Человек это что? Это разум и сознание и все это работа мозга. Стоит отключить мозг, самым простым способом - общая анестезия и человека нет, нет никак и нигде. По вашему смерть нечто другое?)

Цитата из Псалмов была приведена в начале темы. Невнимательно, следовательно, читаете, как раз про то, а кто  же есть человек...

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, gasiga сказал:

 

images (1).jpeg

Горхдум э. Предупреждать надо)))

Хто это?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
1 minute ago, Adina said:

 

Вера в богов и духов родилась в период человеческой истории, когда никто не имел ни малейшего представления об устройстве мира. Это родом из нашего младенчества, полного страха и незнаний. Это было нашей детской попыткой удовлетворить врожденную тягу к знанию, потребность в утешении и ободрении, и разного рода другие детские нужды. Сегодня кто-то все еще в этом нуждается. 

 

Все точно не нужны )) Большинство себя изжило просто. Кому сегодня нужна Кардеа - богиня дверных петель, Тласолтеотль - богиня поедания грязи, Калфу - бог перекрестков, Матшешкапеу - бог пукания, Стеркулиус - бог фекалий?

 

У японцев, например, был целый пантеон туалетных богов, а у шумер, которых и сегодня признают самым передовым народом древности, был мстительный бог туалета, наказывающий эпилепсией всех, кто занимался сексом рядом с туалетом. 

 

Так что ВСЕ нам определенно не нужны ))

 

 

Я о современных))

Хотя вот Матшешкапеу прородитель Матышкя))

И японский Бог туалета, наверное внес бы свою лепту для любителей любви в туалете самолёта или поезда)))

Link to comment
Share on other sites

Messina
2 minutes ago, Adina said:

 

Конечно. У животных нет никаких богов, а причин покалечить друг друга много.

Разве? Еда и потомство ведь только. Какое животное просто убьёт потому что другая собака не так лает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, dama8080 said:

Горхдум э. Предупреждать надо)))

Хто это?

Гордый горец птиц))))

Китоглав)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Царь сказал:

Зачем аргументы? В розового слоника надо просто верить. Иначе безбожник и на костер. Хотя... Костер - еще какой аргумент.:diablotin:

 

А с чего это надо? Кому надо? 

 

Тут меня пытаются уличить в мракобесии хотя сами отрицают Розового Летающего Слона. При чем без доказательно)))) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
25 minutes ago, dama8080 said:

Для меня начиная с Адама и Евы нет логики. Создать двух молодых людей, родить двух сыновей и запретить инцест . Как продолжается род человеческий?

объясняют это тем что надо же было как-то начать и на тот начальный этап инцест был допустим, иначе никак

там вообще в книге бытия прикольно, вдруг резко становится много людей и непонятно откуда они взялись, как будто их создали отдельно дополнили к семье Адама

27 minutes ago, dama8080 said:

Почему не создать единую книгу , не меняя правил и заветов - или он не мог всего предугадать?

Ветхий Завет уже в 4 веке нашей эры был устаревшим как в плане догматики, так и в плане правовых норм

то есть люди уже тогда понимали что мир меняется и ничто не вечно 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Messina said:

А где душа во время анестезии?

И как душа знает когда эффект наркоза пройдет и когда надо вернуться?)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Messina
2 minutes ago, Wisdom said:

Цитата из Псалмов была приведена в начале темы. Невнимательно, следовательно, читаете, как раз про то, а кто  же есть человек...

Читала. Если бы псалмы были для меня аксиомой я бы не продолжала)

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Messina said:

Разве? Еда и потомство ведь только. Какое животное просто убьёт потому что другая собака не так лает?

 

Шимпанзе может убить другую шимпанзе, просто потому, что она не там ходит. Выдра может насиловать собственного детеныша, пока мать не принесет еды. Среди животных, как и среди людей, есть те еще засранцы. Идеализировать никого не нужно ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, gasiga said:

И как душа знает когда эффект наркоза пройдет и когда надо вернуться?)

 

скажут что в материальном мире душа связана с материальным телом, а в духовном мире уже будет сама по себе

да всё можно объяснить при желании ) фактов-то всё равно нет, как проверить?

лишь бы не нарушалось стройность мировоззрения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Messina сказал:

Разве? Еда и потомство ведь только. Какое животное просто убьёт потому что другая собака не так лает?

 

Ну не доросли еще до этого. Их не так много.  А вот приматы это делают за просто так. Гиббоны, гориллы, бири дя вар эээ забыла... серые такие с красной попой. Одно племя идет на другое племя войной. Территорию свою охраняют, и не дай бог если один слачайно мимо их границы перейдет. Убьют сожрут юстюндян дя су ичячякляр и не побрезгуют.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Messina said:

Читала. Если бы псалмы были для меня аксиомой я бы не продолжала)

Раз у Вас псалмы не в авторитете, то что ожидаете от меня услышать в таком случае? Можете не отвечать...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Adina said:

 

Шимпанзе может убить другую шимпанзе, просто потому, что она не там ходит. Выдра может насиловать собственного детеныша, пока мать не принесет еды. Среди животных, как и среди людей, есть те еще засранцы. Идеализировать никого не нужно ))

стадо может выгнать детёныша-альбиноса.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Messina said:

Я о современных))

Хотя вот Матшешкапеу прородитель Матышкя))

И японский Бог туалета, наверное внес бы свою лепту для любителей любви в туалете самолёта или поезда)))

 

В Японии приведенные выше вполне себе современные )) Так что опять же, ВСЕ нам точно не нужны. Некоторые по причине своей абсурдности, другие по причине своей жестокости, третьи просто потому, что толку от них никакого ))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Тут меня пытаются уличить в мракобесии хотя сами отрицают Розового Летающего Слона. При чем без доказательно)))) 

Мне другое интересно .

Вас как нибудь задевает чужое неверие в РЛС ? Как это отражается на ваших чувствах?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

Шимпанзе может убить другую шимпанзе, просто потому, что она не там ходит. Выдра может насиловать собственного детеныша, пока мать не принесет еды. Среди животных, как и среди людей, есть те еще засранцы. Идеализировать никого не нужно ))

 

https://youtu.be/41VhTWXOsKs

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, dama8080 сказал:

Мне другое интересно .

Вас как нибудь задевает чужое неверие в РЛС ? Как это отражается на ваших чувствах?)))

 

Оскорблена до самой глубины души. Теперь убить этих людей дело всей моей жизни!))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

 

По Nat Geo Wild есть серия фильмов "Охота на охотника". Найди там серию про шимпанзе, которые нападали на людей. Когда поймешь почему именно и как они осуществляли эти вылазки сильно удивишься их способностям ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Оскорблена до самой глубины души. Теперь убить этих людей дело всей моей жизни!))

Вот вы и приобрели смысл жизни)))

Не ради себя воюю, ради великого Слоника.)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Одно я поняла точно - доказывать свою веру с помощью логики, науки или каких либо других аргументов смысла нет. Можно просто сказать - верю, яджяб елийирям, мне так нравится. Потому что верование никакой логики не выдерживает и уж тем более рядом с наукой стоять даже не может. 

 

Но не обязан каждый человек быть логичным. Каждый волет поступать иррационально. Это право любого свободного человека. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Если сами, называющие себя "христианами", не принимают  конкретных слов Христа, то что говорить о тех, кто не называет себя оным образом?  "Удобная" позиция, мол, раз, сын лишь Иисус, а он уже пострадал, нет смысла больше для  земных страданий. кому-либо. Просто нет слов, сплошное лицемерие. Отсюда и нигилизм и отход от истины. Здесь есть христиане?

 

6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс.81:6-8)

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Летит гражданский борт.Сеанс радиосвязи..

Пшш..Земля..Земля..Борт 6711...Ответьте..

Пшш...6711..Мухосранское УВД.. Диспетчер...Что  у вас?

Пшш..Левый двигатель горит... 

Пшш..Принял 6711..Что с правым двигателем?

Пшш..Правый заглох минуту назад...Не запускается..Нужны  инструкции..

Пшш..6711 ситуацию оценили..Повторяйте за мной...Иже еси..на небеси...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Одно я поняла точно - доказывать свою веру с помощью логики, науки или каких либо других аргументов смысла нет. Можно просто сказать - верю, яджяб елийирям, мне так нравится. Потому что верование никакой логики не выдерживает и уж тем более рядом с наукой стоять даже не может. 

 

Но не обязан каждый человек быть логичным. Каждый волет поступать иррационально. Это право любого свободного человека. 

 

Скажи да уже )) Причем порой к подобным обоснованиям и доказательствам приходит тот, кто уверен, что "вера не нуждается в доказательствах"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Adina said:

 

По Nat Geo Wild есть серия фильмов "Охота на охотника". Найди там серию про шимпанзе, которые нападали на людей. Когда поймешь почему именно и как они осуществляли эти вылазки сильно удивишься их способностям ))

Поставь, пожалуйста, если не потерял ссылку,  вролик об обезьяне в клетке, указывающей жестами посетителям на место, откуда надо подавать еду.  Что это как не  разумное, в относительном смысле, поведение животного, диктующееся рефлексом.  Или это инстинкт, обсудим как раз. Умора э...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Wisdom said:

Поставь, пожалуйста, если не потерял ссылку,  вролик об обезьяне в клетке, указывающей жестами посетителям на место, откуда надо подавать еду.  Что это как не  разумное, в относительном смысле, повдение животного, диктующееся рефлексом. Умора э...

 

Это вполне разумное поведение разумного животного. Но Бог ему, тем не менее, не нужен ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Скажи да уже )) Причем порой к подобным обоснованиям и доказательствам приходит тот, кто уверен, что "вера не нуждается в доказательствах"

 

Я понимаю когда человек пытается обьяснить насколько вера ему необходима, насколько вера делает лично его хорошим, или что она ему дает. Помнишь была юзер Нальяна? Кажется из прибалтики была. Она так рассказывала что послушав дейирдин - ок, ты права со своей точки зрения. 

Но когда начинают религию подтягивать под науку и под логику, а еще и атеистов выставлять  антинаучными мракобесами это становится смешно)) Зачем все время это делать и все время наступать на одни и те же грабли?))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Adina said:

 

Это вполне разумное поведение разумного животного. Но Бог ему, тем не менее, не нужен ))

 

Нет уж, определись, это или "разумное поведение" или "разумное животное", а то тавтология получается...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Керрик  Kalipso  Nana  ImpendingDoom  nikotrissa  S.T.A.L.K.E.R  Сева ИМ  Arximed  Adina  Undina  dama8080  Spirt  Kent  BAKILI  Wisdom  Pozis  gasiga  Ruada♡  Artist77  lane  Cain  Вредный Крыс  abu Uthman  Дюймовочка  Gun-smith  Heydar Ali  Monseigneur  Хамаль  Murad Ali  Evol  Zlaw  Царь  Адамян  Robert De Niro  Mar de Sad  iНекто  Зигфрид  Крошка  Masusenka  Бенц  bacb  R.M.  Werty  Aslan Aslanov  Zema  Al Pacino  Bodriy  Ghost Shaman  Гегемон  Халлы  gospodin420  Klyepa  Arif Gurbanov  Аквилон  Mилаwка  ilgar_m  Yukiko  nekka  Wolfy  ul_TIMA_tum  Messina  Rauℓ  Кот в сапогах  DRuman  Natali_@@@  Джема  Luna  114  Carpe Diem  Castle in the snow  Bushido  Гамлет  maks25.8  PRAVDORUB  Аджи-Мушкай  -=laziale=-  karabas barabas  elik_best  Padre  ВЕЛИКИЙ  Alpinist  Sör-Söhbet/Müzakire  Neon  avto6ka  artist88  KASTEEL  Da Vinci  Tercel  Светлый путь 
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Spirt
    • +Pups.
    • +Agakerim
    • +Timich
    • +TryImpossible
    • +Drong
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Razin
    • +Zefir
    • +Простолюдин
    • +dama8080
    • +Shvabodniy
    • +Так говорил
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Artist77
    • +bongo
    • +plotophyte
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions