Jump to content
Baku365.com

Recommended Posts

Изюмительный кулинарный  шедевр, ей, а слово-то!

КУ (Driopteria filix chazarica) - плод родом с побережья
Каспийского моря. Даубманнус *** пишет о нем следующее:
"Хазары @ выращивают фруктовое дерево, плоды которого не
вызревают больше нигде. Эти плоды покрыты чем-то похожим на
рыбью чешую или на чешуйки шишки, растут они высоко на стволе
и, свисая с веток, напоминают рыбу, которую трактирщики
подвешивают за жабры у входа в свое заведение, чтобы уже издали
было видно, что здесь подают уху. Иногда эти плоды издают звуки,
похожие на пение зябликов. На вкус они холодные и немного
соленые. Осенью, когда плоды становятся совсем легкими и внутри у
них, как сердце, пульсирует косточка, они, падая с веток, некоторое
время летят, взмахивая жабрами, будто плывут по волнам ветра.
Мальчишки обивают их рогатками, а иногда ястреб ошибется и
унесет такой плод в клюве, уверенный, что это рыба. Поэтому у
хазар принято говорить: "Прожорливые арабы, как ястребы,
уверены, что мы рыба, но мы не рыба, мы - ку". Слово "ку" -
название этого плода - единственное слово хазарского языка,
которое шайтан оставил в памяти принцессы Aтex* после того, как
она забыла свой язык.
     Иногда по ночам слышатся крики: ку-ку! Это принцесса Атех
произносит на родном языке единственное известное ей слово и
плачет, пытаясь вспомнить свои забытые стихи.
Edited by Wisdom
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну а как иначе? ))   Можно до укачки стараться вбивать себе в головы "мы независимые, мы самодостаточные", но это же не так. Чтобы быть независимыми и самодостаточными нужно иметь географиче

https://www.baku365.com/topic/8551- @Wisdom, простому российскому труженику, если конечно, его не укрепили духом в Амираджанах, вообще  частенько бывает трудно понять что хотят друг от друга  жит

на ту же темы, из Средней Азии:        

Posted Images

3 часа назад, Obozrevatel сказал:

По этой причине дома обязательно должна быть чугунная ванна, лагунда, циркулярная пила, целлофановые мешки для мусора и машина с большим багажником...  🙂 

Или большая бочка кислоты))

• Haha 1
1 minute ago, Сева ИМ said:

Или большая бочка кислоты))

Свиноферма тоже подойдёт, если свиней оставить голодными на пару дней. Даже костей не останется. 

• Haha 1
  • Confused 1
5 минут назад, Wisdom сказал:

Изюмительный кулинарный  шедевр, ей, а слово-то!

КУ (Driopteria filix chazarica) - плод родом с побережья
Каспийского моря. Даубманнус *** пишет о нем следующее:
"Хазары @ выращивают фруктовое дерево, плоды которого не
вызревают больше нигде. Эти плоды покрыты чем-то похожим на
рыбью чешую или на чешуйки шишки, растут они высоко на стволе
и, свисая с веток, напоминают рыбу, которую трактирщики
подвешивают за жабры у входа в свое заведение, чтобы уже издали
было видно, что здесь подают уху. Иногда эти плоды издают звуки,
похожие на пение зябликов. На вкус они холодные и немного
соленые. Осенью, когда плоды становятся совсем легкими и внутри у
них, как сердце, пульсирует косточка, они, падая с веток, некоторое
время летят, взмахивая жабрами, будто плывут по волнам ветра.
Мальчишки обивают их рогатками, а иногда ястреб ошибется и
унесет такой плод в клюве, уверенный, что это рыба. Поэтому у
хазар принято говорить: "Прожорливые арабы, как ястребы,
уверены, что мы рыба, но мы не рыба, мы - ку". Слово "ку" -
название этого плода - единственное слово хазарского языка,
которое шайтан оставил в памяти принцессы Aтex* после того, как
она забыла свой язык.
     Иногда по ночам слышатся крики: ку-ку! Это принцесса Атех
произносит на родном языке единственное известное ей слово и
плачет, пытаясь вспомнить свои забытые стихи.

Что за плод? О чем тут идет речь?

6 minutes ago, Сева ИМ said:

Что за плод? О чем тут идет речь?

Видимо, тот самый запретный, иначе знали бы что за фрукт...

Однако, книга  эта- гастрономия из  вполне исторических данных, в пельмени , со сказками и фольклором.

24 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Свиноферма тоже подойдёт, если свиней оставить голодными на пару дней. Даже костей не останется. 

Вы столько всего знаете😳

• Haha 1

Говорят  Азад Рагимов скончался. ☹️

Edited by Толстяк
2 minutes ago, nekka said:

Вы столько всего знаете😳

Люблю смотреть фильмы ужасов. 🙂 

• Haha 1
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Видимо, тот самый запретный, иначе знали бы что за фрукт...

Однако, книга  эта- гастрономия из  вполне исторических данных, в пельмени , со сказками и фольклором.

Может это обезьяний хлеб? Похоже на рыбную чешую...

d939295891f68235c09a403af8bc896d.jpg

1 minute ago, Сева ИМ said:

Может это обезьяний хлеб? Похоже на рыбную чешую...

d939295891f68235c09a403af8bc896d.jpg

На вкус они холодные и немного
соленые?

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Люблю смотреть фильмы ужасов. 🙂 

Говорят даже полезно))

Самый отвратительный фильм ужаса ,который я смотрела, был человеческая многоножка. А ещё Шоу уродов. 

• Like 1
34 minutes ago, nekka said:

Клон что ли создать....🙄

Могу продать. Сам не пользуюсь,  недорого , с хорошей репутацией)))

• Haha 1

Сегодня день оккупации АДР со стороны Красной армии,28апреля 1920го года в результате оккупации была установлена советская власть.Во многих регионах Страны были антисоветские восстания,начался "красный террор",в результате которого с апреля 1920 по август 1921го года были убиты около 50тыс.человек в Азербайджане большевиками..Фетели хан Хойски,Несиб бек Йусифбейли,Бехбудага Джаваншир,Гасан бек Агаев и многие др.руководители АДР были убиты,семьи их и близкие подверглись репрессиям..Остав.в живых мусаватисты были расстреляны в результате сталинских репрессий 37-38гг-Рашидхан Капланов,Ахмед бек Пепинов, Нариман бек Нариманбейли и др..Amma M.Ə.Rəsulzadə dediyi kimi-Bir kərə yüksələn bayraq bir daha enməz!

• Excellent 3
14 hours ago, nekka said:

Нет у него сестры. И гуды насколько я знаю под этим именем тоже нет. Мб родственница, это да. 

Есть родная сестра. Лала Тагизаде, зав.отделением неврологии в Семашко. Это ее сын

• Like 1
2 minutes ago, nekka said:

Говорят даже полезно))

Самый отвратительный фильм ужаса ,который я смотрела, был человеческая многоножка. А ещё Шоу уродов. 

Не могу похвастаться знанием названий фильмов. Я начинаю смотреть перематывая титры. 🙂 

• Haha 1
1 минуту назад, Glock сказал:

Могу продать. Сам не пользуюсь,  недорого , с хорошей репутацией)))

😂😂😂😂

Со всеми доказательствами? Мне нужен будет адрес в Баку, фото, семейное положение , место работы😂😂😂😂

Штоб не приставали больше🥺

• Excellent 1
Just now, VusalAze said:

Сегодня день оккупации АДР со стороны Красной армии,28апреля 1920го года в результате оккупации была установлена советская власть.Во многих регионах Страны были антисоветские восстания,начался "красный террор",в результате которого с апреля 1920 по август 1921го года были убиты около 50тыс.человек в Азербайджане большевиками..Фетели хан Хойски,Несиб бек Йусифбейли,Бехбудага Джаваншир,Гасан бек Агаев и многие др.руководители АДР были убиты,семьи их и близкие подверглись репрессиям..Остав.в живых мусаватисты были расстреляны в результате сталинских репрессий 37-38гг-Рашидхан Капланов,Ахмед бек Пепинов, Нариман бек Нариманбейли и др..Amma M.Ə.Rəsulzadə dediyi kimi-Bir kərə yüksələn bayraq bir daha enməz!

images (1).jpeg

• Excellent 1
4 minutes ago, VusalAze said:

Слава Азербайджану! ❤️🇦🇿
Смерть кровавой империи 😈

• Excellent 2
6 минут назад, nargizaxundova сказал:

Есть родная сестра. Лала Тагизаде, зав.отделением неврологии в Семашко. Это ее сын

Точно родная? Знаю ,что есть брат,  про сестру родную никогда не слышала. 

8 минут назад, Wisdom сказал:

На вкус они холодные и немного
соленые?

Холодные не скажу, но да солоноватые. Я пробовала. Сладости в них нет вообще. И еще осенью они становятся легкими. Но не так чтобы прям летать как там написано. Но упадет с дерева, подпрыгивает, катится. а не шлепается плашмя. 

12 hours ago, Wisdom said:

Оказывается, что  достойному успеху Кав. Мин. Вод  Горячих, Кислых и Железных (будущих Пятигорска, Кисловодска и Железноводска). как туристической достопримечательности способствовали их первые архитекторы, братья Бернардацци, родом из Лугано, Швейцария.

Ах, какие там мед. процедуры, а паркур в Кисловодске, вполне бюджетные...

1024px-%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0

Академическая галерея, на пути паркура

Совсем не бюджетный. Очень дорого обходиться.

Пятигорск мне вообще не нравиться. Железноводск, Ессентуки  ну и после них Кисловодск.

В Пятигорске  заправляют армяни, в Ессентуках греки которые не дают вылезти армянам у них своя война.

17 minutes ago, Сева ИМ said:

Холодные не скажу, но да солоноватые. Я пробовала. Сладости в них нет вообще. И еще осенью они становятся легкими. Но не так чтобы прям летать как там написано. Но упадет с дерева, подпрыгивает, катится. а не шлепается плашмя. 

Как колобок от бабушки с дедушкой...

• Haha 1
16 minutes ago, gylya said:

Совсем не бюджетный. Очень дорого обходиться.

Пятигорск мне вообще не нравиться. Железноводск, Ессентуки  ну и после них Кисловодск.

В Пятигорске  заправляют армяни, в Ессентуках греки которые не дают вылезти армянам у них своя война.

Сколько стоит аренда комнаты? На процедуры ходить это совсем недорого. 

• Like 1
22 minutes ago, nekka said:

Точно родная? Знаю ,что есть брат,  про сестру родную никогда не слышала. 

Точно

• Like 1
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Topics

• Дело в том, что я достаточно хорошо знаю, как ведется распространение слухов. В вашем повествование классический пример такого метода - была дана определённая инфа, с изменением имён Солдат,  мы не говорили о каком то конкретном деле. Обвинение  это всегда конкретные факты - если не говорили  о конкретном деле, если была инфа с изменением имен и все в таком ключе, то это чисто работа слухача. В структуре ДТХ этим должен заниматься военная контрразведка. Так эта самая контора напрямую ответственна за соблюдением секретности и контрразведки на передовой и др воинских частях. Так если расследование начал МО и вела Военпрокуратура, то где в это время была контрразведка ДТХ когда люди занимались предательством? Разве у МО и Военпрок имеют подразделения контрразведки? Нигде нет видеозаписей тех т.н. "изнасилований". Но все это относится фактологической части обвинения. И еще в вашем повествовании  - но определенная часть людей, собирающихся на протесты перед ПА и так далее, не хотят принимать правды, что их чада действительно сотрудничали с армянами.   Все как один родители говорят об этом - дайте нам данные и доказательства предательства и мы откажемся от своих. До сих пор нет доказательств - только "я его знаю 30 лет и верю". Это разве юридический аргумент?   Люди погибли от пыток. Выживщие имеют и психические и физические травмы. Про социальные не говорим. По какому закону и праву этих людей пытали? Целые комнаты были предварительно оборудованы. Где был ДТХ когда такие методы и средства были подготовлены и применены? Почему ДТХ и конкретно человек, которого вы знаете лет 30, не применил закон против тех кто пытали людей? Пытки продолжались без малого 2 месяца. 3-го Мая была сформирована следственная группа Военпрок-ры, а смерти были и после 16 Мая, а последние пытки были в начале Июля 2017 года. Где был ДТХ и чем они все это время занимались конкретно? Где видеозаписи если ДТХ владеет и не соучастник пыток? Все эти вопросы уместно задать этому товарищу из ДТХ. И почему они не действовали когда было само предательство? Почему не действовали в 2017-м, а начали расследовать в 2021-м?    Лишнее напомнить, что признания полученные насильственным путем не являются доказательным фактом.  
    • Больше не будем грустить в этот день ❤️🇦🇿
    • Чтобы гарантированно переболеть и получить иммунитет;) 
    • А вы плохо информированы о наших состоятельных людях. Знаю семью, которые купили его. Генерал.. вы думаете у них нет каких то 32708,81 USD? 🤦‍♀️   32708 это копейки для многих в Азербайджане.    и прекращайте писать самодовольным тоном. Вы не общаетесь со своими близкими. 
    • ДТХ вело определенные дела, и щас ведёт..на днях была дана определённая инфа, с изменением имён Солдат, которые пострадали от предателей..   Сиздэ машаллах, личная беседа э)) я кстати про тему Вашу вспомнил, и просто спросил, на что получил ответ.. и как бы я засомневалось в обществе, но не в том человеке, который мне поведал, ибо знаю его лет 30...
    • В таком случае ДТХ должен выступить заявлением и доказательствами конкретных данных. Этого до сих пор нету. Почему это ведется в частной беседе с вами, а не предоставляются общественности, и конкретно тем кто "бастует перед ПА"? В вашей "версии" юриста имеется один существенный момент - дело вела Военная Прокуратура, а не ДТХ. ДТХ участвовал только в общем заявлении, а в "обвинительном акте" нет подписи представителя ДТХ.   ПыСы. Не верю. (С)
    • @Bodriy Вчера виделся с человеком из ДТХ, который вёл и готовил обвинительное заключение по определенным делам против предателей.. так скажу Вам обвинение на 150 % процентов право.. мы не говорили о каком то конкретном деле, но определенная часть людей, собирающихся на протесты перед ПА и так далее, не хотят принимать правды, что их чада действительно сотрудничали с армянами.. на днях ДТХ распространило информацию, где изменив ФИО опубликовало список солдат, пострадавших от рук предателей.. их насиловали армяне и снимали на камеру... в ДТХ многих жалобщиков послали Лесом и будут слать, ибо Доказательства вины обвиняемых полностью доказана...   если оставить эмоции, верю или не верю, я например, зная наше общество, определенные моменты, склонен верить ДТХ.. но опять таки данная беседа касалась только определённой группы задержанных, родственники которых протестуют 
    • Самое ужасное что люди, сотворившие это страшное  преступление находятся на должностях, начиная с министра обороны 
    • Так мило, не могла не запостить))) детеныш он и в Африке детеныш, даже если весит неск. тонн))) Носороги тоже любят скакать)))
    • Ну допустим это лик божий. Забудем что бог не имеет физического воплощения в виде человека - глаза, нос рот, но ок, допустим что это лик божий. И? Что это должно означать? Что бог этим хотел сказать? - Упс, извините ребята, я допустил такое зло? Это надо было для моего святого эксперимента? 
    • :))) Все это примеры жизни. А жизнь далеко не конфетка. Сказки западной европы довольно страшные бывают.  
    • Запись на игру Тропический Остров.   1. Банан 2. Пятница 3. Чунга-Чанга 4. Ягуар 5. Дикарка 6. Пират 7.Робинзон Крузо 8. Король Джулиан 9. Мохито 10. Шкипер 11. Тукан 12. Марти 13. Крокодила 14. Мама Пятницы 15. Джек Воробей 16. Джек Гашгалдаг 17. Wilson 18. Шантель Дюбуа   К нам присоединилась капитан Шантель Дюбуа)
    • Причем правильно подобранное окружение ,"сценарист" вносят в это дело немалую лепту. 
    • А до военных действий его харизму вы видели?  Удавчик именно тот пример, харизма его конечно не во внешности себя проявила, а голосе и явлении похожим на гипноз. Суть харизмы и лидерства,это эффективное влияние и направление масс в нужное ему русло. 
    • Не знаю, не знаю... таких вещей очень много по миру. Но каждый видит/замечает по своему)  Это как, глядя под ноги один видит грязную лужу а другой отражение облаков))
    • Моль австралийская  
    • Гасига молчит. Переодевается?))
    • В стенах школы (Беслан), где люди сошлись в схватке с бесами, где разверзлись врата ада и даже ангелы оказались бессильны проступил лик божий. Разумеется, материалисты увидят здесь лишь следы от пуль и будут по-своему правы. Тем не менее, высочайшая концентрация светлой и чистой детской энергетики придавленная абсолютным злом словно в напоминание отрекошетила святым образом на стене.  
    • Машаллах, Аллах бол елясин бу не'мяти сизляря. У меня тоже, щукур так. Но всё же это не у всех и даже не у многих.. в масштабе страны. По стране и обществу ведь видно.
    • Для начала надо научиться её различать,потом слушать 🙂
    • Я не сужу внешне. Не только не всякий харизматичный является лидером, но и не всякий лидер является харизматичным. Вы не видете харизмы нашего Президента. Я понимаю. Но я вижу. И нет, удавчик из Маугли неудачный пример. 
    • Я бы так сказал: Каждый лидер харизматичен Не каждый харизматичный есть лидер Не каждый президент - харизматичный лидер.   Но это всё общие правила) всё остальное субъективное восприятие.
    • Анкл Бенс гуталиновый, а я белый))) Если ники игровые и пароли пришлют мне, то завтра Знакомства и жеребьевка.
    • Это все  просто рассуждения. Фильм же о серьезных процессах. Как человек поступает в условиях, когда надо бороться за жизнь и ресурсы. Там вовсе не продвигается мысль о том, что лучше каннибализм, чем смерть. Я вижу этот фильм иначе. И допускаю, что ваш взгляд также имеет право на существование. Просто когда сталкиваешься с суровой жизнью многое понимаешь иначе. Не так как в правильных сказках про добрых эльфов.
    • Не судите внешне. Не всякий харизматичный является лидером. Порой для публики кажущийся лидером ,в семье простой подкаблучник. У нашего президента ,несмотря на кулаки по столу,нет никакой харизмы. Харизматичной личности не обязательно даже обладать искусством риторики. Все это оболочка. Это что-то намного глубже+ опыт. Типа того удавчика из Маугли "ко мне бандерлоги"
    • Анкл Бенс, ну что?)))  Когда начинаем? Трехсторонка получается, верно? Так что пусть трехсторонка будет)
    • Получается,что мне везло с совестливыми...)))) в окружении,среди знакомых их всегда было намного больше,что во время СССР ,что сейчас.
    • Все живое стоит на этом принципе, принципе выживания. Такие фильмы ,как глашатае, когда задаётся определенный тот или иной стандарт поведения в социуме.Через такие яркие произведения закладывается  подсознание новый стандарт, лучше каннибализм,чем выжить на той же воде. Для меня он противоречивый герой, его идеалы и честь ,принципы(на что намекает Дон Кихот)вопреки каннибализму)) это в недалёком будущем может стать нормой поведения. Тем более в массовой культуре активно продвигается якобы природных ресурсов на всех не будет хватать.    
    • Если это так то оооочень хорошая новость.  Спасибо что поделились.
    • И сейчас есть немало людей кто по совести живёт.  Но и сейчас это не ЙАП и не их лозунги )))
    • Для тех,кто хочет усыновить детей. Процесс упрощён.  Вот девушка одна поделилась, она на днях усыновила ребенка. Ее история.   Dünən oğlumla paylaşdığım şəkil çox adamların ürəyində əks-səda verdi! Hamıya təşəkkür edirəm, o qədər xoş sözlər eşitdik ki 🙂 Əslində məqsəd də prosesi popularlaşdırmaq, artıq övladlığagötürmənin mümkünsüz olmadığı mesajını vermək idi. Suallar çox gəldi, çalışacam qısa olaraq cavablandırım. 1. "Nə qədər pulunuz çıxdı?" - bəlkə ən çox verilən sual oldu)) xərclərim ancaq yol pulu, notariusa ərizə vermək üçün 5 AZN, uşağı görməyə gedəndə şirniyyat, meyvə və bir də uşağı ordan çıxaranda tort və çiçək almaqdan ibarət oldu. Vəssalam 😉 artıq heç nə əvvəlki kimi deyil. 2. Nə qədər vaxt getdi? - Ərizəni 2020-ci ilin oktyabr ayında verdim. Artıq 8-ci ayın əvvəlində balam evimdədir. Düzdür, qarşıda hələ məhkəmə prosesi var, uşaq mənə sınaq müddətinə verilib. Amma düşünmürəm ki, bu problem olacaq. Onu artıq elə sevirəm ki, çətin bizi nəsə ayıra. Məhkəməni də hesaba alsaq, uşağın şəhadətnaməsini də ələ alana qədər hardasa 1 il çəkir cəmi 3. Necə başlamalıyıq? - Ən əvvəl bilmək lazımdır ki, proses artıq uşaq evlərində deyil, Sosial Xidmətlər Agentliyinin Övladlığagötürmə departamenti tərəfindən aparılır və bütün addımlae sırf elektron sistem üzərində gedir. İlk etməli olduğunuz şey notariusa yaxınlaşıb validey-namizəd olma arzunuz haqqında ərizə almaqdır (notariuslar özləri bilir, yaxınlaşın, həll edəcəklər, rüsumu 5 AZN-dir). Sonra bu ərizə ilə SXA-ya yaxınlaşaqmaq lazımdır. Və həm də e-sosial.gov.az saytında qeydiyyatdan keçməklə "Övladlığagötürmə" pəncərəsində sənədləri doldurmaq. 4. Uşağı necə seçəcəm? - Əvvəl ondan başlayaq ki, uşaq bazarda alma deyil, yanaşmanı dəyişmək lazımdır. Acığım gəlir o adamlardan ki, övladlığa götürərkən gözlərinin rənginə qədər seçmək şansı istəyir. Söhbət insan taleyindən gedir. Amma yenə də belə şans verilir - sistemdə gələcək övladın bəzi parametrlərini seçə bilirsiz - məs., cinsi, yaşı, sağlamlıq vəziyyəti, valideynsizlik statusu və s. Və əgər sonda sizin seçimə uyğun bala varsa, sizə onunla görüş təklif olunur. 5. https://adoption.mlspp.gov.az/app/home - bu link sizə faydalı ola bilər 6. Hər iki valideynin olması şərt deyil. Mən ailəli deyiləm. Bu haıda yeganə şərt yaşın 30+ olmağıdır.  7. Bütün suallara cavab verməyə və kimsə bu addımı atmaq istəyirsə tam dəstək olmağa hazıram!  
  • Create New...

Уважаемый посетитель!

Мы видим, что Вы используете Ad Blocker

Baku365  частично существует на те маленькие деньги, которые генерируются за счет рекламы.
Если Вы хотите дальше читать наш интересный контент, то пожалуйста отключите Ad Blocker.

Этим Вы поддержите свободу мнений и слова.

OK