Jump to content
Baku365.com

Какой чай вы пьете?


Тундра

Recommended Posts

Тундра

Всем добрый вечер.

Хотела бы узнать у чаевников, какой чай вы любите/предпочитаете?

Не реклама, к чаю не имею никакого отношение, только то, что я его обожаю.

Пили из всех магазинных чаев только Азерчай ( крупнолистовой), вкус более -менее, но чтобы как то насытить вкус бросала туда мяту и чабрец ( сильнопахучий). После, итак никакого особенного  прилива бодрости, кипяток можно было не доливать в чайник, по любому путь один-выливать.

Прочитала как то в интернете о чае пуэр, что землянистый вкус (??!!!), дает много энергии.Все это супер, вкус не очень, бегаешь как со скипидаром, но и жрешь кушаешь не хило. Так  я вечный неудачный борец со своим весом, от чая пришлось отказаться. Понравился в чае только эффект *заведенного*.

Распрощалась я  с ним и просто тупо стала перебирать чаи в *Азза*. Детям тортик на ДР, себе какой нить чай, к тортику))

Мне очень понравился чай *Regal Peacock* soursope и тот же чай с чабрецом. Теперь везде чай кажется не вкусным и когда заканчивается пачка я начинаю нервничать как наркоман. Это райское наслаждение!)

да кстати, о стомости. стоит сие райское удовольствеи 9,80 манат. нам лично хватает на 2 недели с мужем вдвоем чай пьем. Дети редко, даже можно не считать. Скорее всего можно по инету заказать подешевле, я не в курсе, просто не задавалась целью

Итак, мои дорогие форумчане, какой чай вы пьете и всем советуете? 

внизу фотку чая прикреплю, для наглядности

 

2-2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Чай предпочитаю зимой горячий,  летом теплый , а иногда холодный) 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Аквилон said:

Чай предпочитаю зимой горячий,  летом теплый , а иногда холодный) 

Это коню понятно)) Можно узнать название чая?))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Тундра сказал:

Это коню понятно)) Можно узнать название чая?))

Все подряд) но главный принцип - чтобы хотя бы 3 сорта чая было. Все их с собой смешиваешь и даже елси краска, то аромат все равно есть)

А вообще, жизни не хватит, чтоб все сорта и виды чаев перепробовать. Особенно в различных вариациях)

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Аквилон said:

Все подряд) но главный принцип - чтобы хотя бы 3 сорта чая было. Все их с собой смешиваешь и даже елси краска, то аромат все равно есть)

А вообще, жизни не хватит, чтоб все сорта и виды чаев перепробовать. Особенно в различных вариациях)

Как я Вас понимаю, Азерчай надоедал, пытались пить Пирранги вроде называется, все чаи, которые предоставлены в маркетах мы перебрали, более или менее Ахмад был вместе с Азерчай + мята+ чабрец. За чабрецем ездили ездили в мусульманский магазин, так такой сильный вкус, не знаю как обьяснить. Но уже около 8 мес пьем Регал, и до сих пор с утра выпиваешь глоток чая, и он приятно разливается внутри тебя, раснося вкус саусепа. Кстати, там именно не химия, а кусочки саусепа, который, как говорят, лечит рак. 

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Тундра сказал:

Как я Вас понимаю, Азерчай надоедал, пытались пить Пирранги вроде называется, все чаи, которые предоставлены в маркетах мы перебрали, более или менее Ахмад был вместе с Азерчай + мята+ чабрец. За чабрецем ездили ездили в мусульманский магазин, так такой сильный вкус, не знаю как обьяснить. Но уже около 8 мес пьем Регал, и до сих пор с утра выпиваешь глоток чая, и он приятно разливается внутри тебя, раснося вкус саусепа. Кстати, там именно не химия, а кусочки саусепа, который, как говорят, лечит рак. 

 

Попросите с района чтоб травы привозили. например, горную мяту - она слегка горчит . ну и т.д.
Не аптечные чаи, а именно с района

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

сладкий

Link to comment
Share on other sites

Тундра
16 minutes ago, Бенц said:

сладкий

Мы уже знаем кто вы, чай какой пьете?:classic_wink:

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Покупаю в основном Тесс и Берга, заказывала китайский чай на большие таблетки похожий -не пошел. Из Турции привозила, мне их чай нравится, но как они заваривать не получилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Дома по традиции завариваем черный. Раньше был Ахмад. Теперь в поисках нормального чая средней ценовой категории . Пробуем разные марки .

Я в основном предпочитаю пить кофе, и зеленый чай. Разленилась, и пью Тесс в пакетиках) Раньше покупала только заварной зеленый)

А еще хотелось бы узнать, Кто-то из присутствующих на форуме пьет Иван чай( кипрей  по другому).Столько хорошего о нем слышала, но тут не доводилось его видеть.Может не там смотрю? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, dama8080 said:

Покупаю в основном Тесс и Берга, заказывала китайский чай на большие таблетки похожий -не пошел. Из Турции привозила, мне их чай нравится, но как они заваривать не получилось.

У меня знакомая на Тессе *сидит*. Говорит, что другой чай уже не может пить. У меня как бы та же проблема, я подсела на Регал. Не то что  по стенкам бегаю, но нет Регала, я даже чай не пью. Заточена уже под этот чай)

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Сама пью на работе только зеленый Тесс в пакетиках, для домашних -черный Тесс заварной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Тундра сказал:

У меня знакомая на Тессе *сидит*. Говорит, что другой чай уже не может пить. У меня как бы та же проблема, я подсела на Регал. Не то что  по стенкам бегаю, но нет Регала, я даже чай не пью. Заточена уже под этот чай)

Максимум что я могу это чай с бергамотом , с травками и фруктовые вкусы не мое. Могу отдельно чабрец или мяту заварить, и доливать в чай по желанию, но это бывает редко. Регал не пробовала.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Без всяких добавок, крупнолистовой..Иногда привозят пай  Лянкярандан. только черный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
25 минут назад, Тундра сказал:

Мы уже знаем кто вы, чай какой пьете?:classic_wink:

4 гашыг песок, чай гашыгы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Xəzər çay i Astaraçay the best!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
27 minutes ago, E_not11 said:

Дома по традиции завариваем черный. Раньше был Ахмад. Теперь в поисках нормального чая средней ценовой категории . Пробуем разные марки .

Я в основном предпочитаю пить кофе, и зеленый чай. Разленилась, и пью Тесс в пакетиках) Раньше покупала только заварной зеленый)

А еще хотелось бы узнать, Кто-то из присутствующих на форуме пьет Иван чай( кипрей  по другому).Столько хорошего о нем слышала, но тут не доводилось его видеть.Может не там смотрю? 

 

Здесь нет его. Вы из за почек хотите его пить? Только из России заказывать. там копейки. 

Один раз купите Регал, это настоящий чай.  я понимаю цена кусается, но его меньше требуется для того что в чашку чай налить. Мы убедились в этом. Это даже выгоднее чем Азерчай, а уж вкуснее.. без химии, там кусочки фрукта. натуральные

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Для меня чай - это ритуал, я терпеть немогу кофе, ну от силы 2 раза в год если выпью, то хорошо, иногда 1 раз за 3 года. А вот чай я каждый день моей супруге завариваю и сам по несколько стаканов за день выпиваю, со сладким. Но он у меня получается всегда крепким, раньше добавлял специи, ну например мяту, а лимон всегда добавляю, моя супруга пьёт чай всегда холодным, для меня это извращение (о вкусах не спорят), я лично пью практически кипяток, очень и очень горячий, говорят, что так вредно, но я привык. Люблю чёрный чай, зелеёный не моё. У нас есть в городе 3 специализированых магазина для любителей чая, так там от 150, - Евро за 1 кг и до почти 850, - Евро за 1 кг продаётся чай. Ну плюс всякие принадлежности для любителей чая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
3 минуты назад, Тундра сказал:

Здесь нет его. Вы из за почек хотите его пить? Только из России заказывать. там копейки. 

Один раз купите Регал, это настоящий чай.  я понимаю цена кусается, но его меньше требуется для того что в чашку чай налить. Мы убедились в этом. Это даже выгоднее чем Азерчай, а уж вкуснее.. без химии, там кусочки фрукта. натуральные

Иван чай не по медицинским показателям. Просто интересно попробовать)

Регал надо попробовать. Не подскажете где он продается? И есть ли чистый чай, без добавок?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Makovka

Полгода дома завариваю Азярчай «букет» - очень нравится. На работе пью чаще зеленый чай с жасмином фирмы Догадан, иногда покупаю их мятный чай с лимоном, тоже очень нравится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
12 minutes ago, E_not11 said:

Иван чай не по медицинским показателям. Просто интересно попробовать)

Регал надо попробовать. Не подскажете где он продается? И есть ли чистый чай, без добавок?

 Иван чай- трава да, с каким то невыраженным вкусом. Ничего особенного. Регал можно в Азза купить, может еще где продается, я не в курсе. Чистый чай не знаю, но возьмите соурсэп, они там понюхать дают даже)) но именно регал, другие чаи не такие выраженные. и, что хочу заметить, без химии..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo

Азерчай, Хязяр, иногда финал бардово-жёлтый 

по праздникам кякликоту добавляю естественно самоварный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
50 minutes ago, dama8080 said:

Максимум что я могу это чай с бергамотом , с травками и фруктовые вкусы не мое. Могу отдельно чабрец или мяту заварить, и доливать в чай по желанию, но это бывает редко. Регал не пробовала.

Самое интересное, 8 мес и он не надоел. как так а?? мы тоже меняли чай нет нет, тк надоедал, а этот прям с удовольствием, каждое утро. Плохо что другой чай уже потом не пойдет

Link to comment
Share on other sites

Undina

Чай зелёный,как и кофе,крепкий ?

Link to comment
Share on other sites

E_not11
23 минуты назад, Тундра сказал:

 Иван чай- трава да, с каким то невыраженным вкусом. Ничего особенного.

Трава? Я читала, что зависит от сушки и правильной ферментации. А так же от правильного времени сбора. Но..все равно надо самой пробовать.Я первый рахз про зеленый чай так подумала " трава какая-то " .А потом втянулась)

 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

я покупаю разные чаи из Tess, 4-5 видов смешиваю и получается обалденный ароматный чай)) @Marla Singer скажи мать, вкусный ведь?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Хязяр (Ленкорань) крупнолистный в больших прозрачных пакетах. В Турции тоже его привожу и употребляю. Иногда Липтон догу карадениз в маленьких разовых пакетах.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Дома есть Азеричай, но я не особый чайхор. Больше предпочитаю китайский Да Хун Пао. Вот сейчас закончился, и тут пока найти не смог.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Glock  cardinal13  ВЕЛИКИЙ  -=laziale=-  Azrail  Хамаль  Солоу  Тундра  заумница  Nazira  Sasha  sahib411  Aint Nuttin Like Me  Ленц  E_not11  MuZa  Salix  Shimon Friedman  Turbo  WOLF  Editor  Liya1101  ilgar_m  Addeliya  Robin  Мира  Аквилон  Zloy22  Alpinist  Ева  PRAVDORUB  M.ALIYEV  Habibi  Makovka  Царь  Undina  fahrenheit  nekka  Mилаwка  Zafir  JaFlour  Valois  Tati1970  Stolz  Bodriy  avto6ka  Mr.Kim  patusik  Ринчин Падма  Lahn-dill  Peris  Neon  Ergenekon  Adina  Тео  Savonarola  Zema  Бенц  dama8080  Отче Ваш  Sunny Moon  Меланхолия  Molly  Находка  Plum cake  IDYLLE  Starry Eyed  черно-синий  gylya  Carpe Diem  Al Pacino  ataman  Despina  Liliana-Kim  Ghost  LiyA_  Падший Ангел 
  • Who's Online   22 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Veronik
    • +Agriae
    • +Verman
    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +neo63
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Shvabodniy
    • Dancing soul
    • +lex-mix
    • +Padre
    • +Tenant
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Rufat1979
    • +QRFRA
    • +Sorrel
    • +Elbilir
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions