Jump to content
Baku365.com

последний день лета.


gylya

Recommended Posts

E_not11
2 минуты назад, gylya сказал:

Осень. Идешь по тропинке , а под ногами  золотые и оранжевые листья. Деревья еще полностью не сбросили  всю листву и после дождя  стоят как будто заново сейчас расцветут.Воздух  пропитан свежестью,  так и хочется дышать  полной грудью.  Вот и пора грибов настала,  в лес за грибами посылаешь родню), они  потом эти грибы со сметанкой готовят, чуток поел и  сыт на весь день. Осенью в начале  сезон инжира, кизила, а там глядиш и хурма и фейхоа, яблоки груши .

У нас все равно ягоды не вкусные( мягко говоря) так можем осенью витаминов набрать на зиму.

Не даром же  Осень  была любимым  сезоном  у Пушкина А,

Унылая пара очей , очарования.

Приятна  мне твоя прощальная краса

Люблю я пышное природы увяданья

В багрец и золото одетые леса......

Но чтоб понять  поэта, надо  пожить в России осенью.

Осень это как будто природа уходит   в спячку, чтоб весной проснуться с новыми силами.

 отдых для души - это сезон Осень

 

 

Как красиво и уютно вы написали.:rroza:

Осень мое любимое время года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
9 minutes ago, Carpe Diem said:

В нашей новостройке еще не подключили газ, так что когда я забегаю домой, то первые полчаса кажется, что на улице теплее :)))

а впечатлениями о школе и организованности моего сына я буду делиться на приеме у невропатолога ))

Вы прям как  в том анекдоте.

Чукча покупает холодильник, ему говорят  - Для чего тебе у Вас же всегда холодно.

Да, на улице -50, а в холодильнике -5 , греемся однако)

Просто больше времени проводите с сыном и  спокойным голосом говорите и  очень важно  хвалите его.

Про новостройки молчу, не уважаю я их. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
25 minutes ago, Тундра said:

забегаешь холодная и продрогшая домой, а дома тепло, горячий чай и интернет))

а порой бывает ни тепла, ни  света, ни отопления, и поневоле вспомнишь добрым словом лето красное, где под каждым нам кустом, был готов и стол и дом (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

А я сегодня первый раз зашёл в море на одном из бакинских пляжей.. поздно, но успел. Людей на удивление было мало. Но море с небольшими волнами прекрасно.. вдоволь наплавался))

Link to comment
Share on other sites

gylya
10 minutes ago, Mira said:

а порой бывает ни тепла, ни  света, ни отопления, и поневоле вспомнишь добрым словом лето красное, где под каждым нам кустом, был готов и стол и дом (с)

летом  столько платишь за  свет,  столько раз в день принимаешь душ и все без результатов.

Самое главное найти тот куст))

Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, gylya said:

летом  столько платишь за  свет,  столько раз в день принимаешь душ и все без результатов.

Самое главное найти тот куст))

Гюлечка, а зимой за плитки, комби, газ...кстати и за свет зимой платишь больше потому что темнеет рано, освещение бывает тусклым из-за того что напряжения не хватает...наше дело что зимой что летом тяжко, но летом все же веселее...у нас всегда говорили кясыбынки яйды )))

Edited by Mira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
34 minutes ago, Mira said:

Гюлечка, а зимой за плитки, комби, газ...кстати и за свет зимой платишь больше потому что темнеет рано, освещение бывает тусклым из-за того что напряжения не хватает...наше дело что зимой что летом тяжко, но летом все же веселее...у нас всегда говорили кясыбынки яйды )))

Комби у нас нет, отопление тоже нет. Дома бывает не холодно, но я все равно дверь балкона открываю  и сплю с открытой дверью.Хорошо)). ко мне в комнату никто даже нос не показывает)) , а мне отлично дышится. Только  изредка когда  очень холодно вкл.  маслянку.  это в неделю 1 раз не больше.

Это . что то новое , почему напряжение не хватает? 

Ну кясыб , это потому что  овошами питаются. Но можно ведь закрыть банки  бадымчан, заморозить лобья, болг. перец.

Link to comment
Share on other sites

Ghost

Вы так пишите , как будто бы лето было ?

ветры , дожди 

Жаркие дни только начинаются ))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
9 hours ago, gylya said:

В смысле? Плохо было или очень хорошо?

Халкидики и плохо слова антонимы. В след году снова туда поеду. Это место -  рай...

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Уже?

У меня последний день лета ещё 15 или 16 наступит, а до тех пор я и на пляж и арбуз с сыром и на дачные посиделки. А после, собираемся каждым по своим лачугам и пахай, пахай пока спина и нервы не откажут :rolleyes:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sintaksis

Вообще печаль, что лето закончилось, оно тут настоящее — жаркое , знойное с морем и пляжем ))

а осень и зима жалкая породия ((( ветер , влажность, сырость, да ну(( и нет никаких лужаек усыпанных упавшими листьями ( им не откуда падать ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
48 minutes ago, Sintaksis said:

Вообще печаль, что лето закончилось, оно тут настоящее — жаркое , знойное с морем и пляжем ))

а осень и зима жалкая породия ((( ветер , влажность, сырость, да ну(( и нет никаких лужаек усыпанных упавшими листьями ( им не откуда падать ?

Лето у нас липкое и море  не ахти. всюду сливают разные нечистоты.воздуха нет , пыль...

А вот  придет золотая осень, немного дождя , хоть какую то пыль сметет.А то уже маски рекомендуют одевать, скоро в противогазах будем выходить.

Это печально, что нет парков усыпанных листвой, нет деревьев .

Но в это время года можно поехать отдохнуть куда нибудь. Потом у нас на календаре осень, а  на самом деле еще летняя погода  помучает нас.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
11 часов назад, Тундра сказал:

Ничего Вы не понимаете в осени)) свежо, дети становятся умнее, вы организованее, делишься  впечатлениями с детьми о школе, о друзьях, забегаешь холодная и продрогшая домой, а дома тепло, горячий чай и интернет))

Поиграл с детьми в баскетбол, прижалась ночью к мужу, ляпота)

Сейчас внесу свою ложку дёгтя:

А у кого не детей и не с кем делиться впечатлениями, нет дома, где можно укрыться от холода и выпить горячего чаю, нет того, к кому можно прижаться (речь не обо мне, если что))

Вообщем,ненавижу тоскливую осень, скучную зиму.

Edited by Хаде
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Хаде said:

Сейчас внесу свою ложку дёгтя:

А у кого не детей и не с кем делиться впечатлениями, нет дома, где можно укрыться от холода и выпить горячего чаю, нет того, к кому можно прижаться (речь не обо мне, если что))

Вообщем,ненавижу тоскливую осень, скучную зиму.

Вот им  летом  еще хуже,  где укрыться от палящего солнца?Где искупаться после сильного потения? 

Но в этом виноваты не время года.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 hours ago, Хаде said:

Сейчас внесу свою ложку дёгтя:

А у кого не детей и не с кем делиться впечатлениями, нет дома, где можно укрыться от холода и выпить горячего чаю, нет того, к кому можно прижаться (речь не обо мне, если что))

Вообщем,ненавижу тоскливую осень, скучную зиму.

Эту мысль можно развивать до бесконечности)) а может кто то болеет, или у кого то умер родной человек, сломалась машина, и тд и тп. К лету это не относится.

Я говорила за себя. У меня, слава Богу , все хорошо. Лето для меня ассоциируется с жарой, безделием, тогда как в другие сезоны, я могу активничать, ходить по улицам не короткими перебежками, а с удовольствием. :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Ну ладно раз никто не рассказывает  . я начну.

Летом была в Ессентуках и в станице - предгорный район. В этом году там лето  тоже выдалось жаркое, но ввиду обилия деревьев жара не так ощушалась,  несмотря на то что ветра не было.Отдых был нормальный, кушали клубнику, сладкую  не такую как у нас,  вслед за клубникой малина ароматная.Про овощи  вообще  отдельная тема, малосольные огурчики, желтые, черный принц помидоры и ароматная зелень. Про сладкие абрикосы я вообще молчу, и цены значительно ниже чем у нас.Ну и про сметану, творог и др. вообще говорить не стоит просто супер. Особенно когда в 6 утра идешь на рынок и все это покупаешь у бабушек

Но  главное это конечно природа и чистый воздух. Кстати с мая месяца там за воздух надо платить 50 руб в сутки с человека)Это наз. курортный налог.Отдыхали 1 месяц  . 10 дней в деревне и 22 дня в Ессентуках.

Приехав в солнечный родной Баку, первое время вообще не могла кушать наши помидоры и фрукты, ягоды. Человек к хорошему быстро привыкает.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Рада, что лето закончилось. Планы на сентябрь?

Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Люди, вы о чём вообще? Вы в последние несколько лет видели у нас нормальные осень и весну?

Какая золотая осень, если уже к середине октября немногочисленные осенние листья оборваны ветром, смыты дождём и втоптаны в пыль или грязь? 

А весной много ли вам удавалось погулять в жакетике или легком пиджаке? Который год уже из пальто и курток переходим прямиком в одежду с коротким рукавом. 

Про зиму и сказать нечего, потому что зима без снега - это не зима. А то, что выпадает иногда в Баку в зимние месяцы - гарын тяхгир олунмуш формасыдыр. 

Так что, да здравствует сезон с середины мая до середины сентября! И отпуск, умело приуроченный к самому жаркому времени, чтобы можно было сбежать в какие-нибудь завлекательные края!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
18 hours ago, gylya said:

Комби у нас нет, отопление тоже нет. Дома бывает не холодно, но я все равно дверь балкона открываю  и сплю с открытой дверью.Хорошо)). ко мне в комнату никто даже нос не показывает)) , а мне отлично дышится. Только  изредка когда  очень холодно вкл.  маслянку.  это в неделю 1 раз не больше.

Это . что то новое , почему напряжение не хватает? 

ну ладно, вам отопление не нужно, а остальные члены семьи? не мерзнут разве? мне наоборот тепла не хватает, у нам и отопление нормальное, и плитка практически постоянно работает..а напряжение в сети падает потому что не у всех есть отопление или оно слабое, люди включают плитки чтобы согреться, соответственно напряжения не хватает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
8 hours ago, Хаде said:

Вообщем,ненавижу тоскливую осень, скучную зиму.

Хаде :227: ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 hours ago, Хамаль said:

Люди, вы о чём вообще? Вы в последние несколько лет видели у нас нормальные осень и весну?

Какая золотая осень, если уже к середине октября немногочисленные осенние листья оборваны ветром, смыты дождём и втоптаны в пыль или грязь? 

А весной много ли вам удавалось погулять в жакетике или легком пиджаке? Который год уже из пальто и курток переходим прямиком в одежду с коротким рукавом.

всё именно так и происходит, мы уже давно забыли что такое весна, и половина одежды пылится в шкафу без употребления, так как межсезонья у нас уже нет...или-или

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
5 hours ago, gylya said:

Ну ладно раз никто не рассказывает  . я начну.

Летом была в Ессентуках и в станице - предгорный район. В этом году там лето  тоже выдалось жаркое, но ввиду обилия деревьев жара не так ощушалась,  несмотря на то что ветра не было.Отдых был нормальный, кушали клубнику, сладкую  не такую как у нас,  вслед за клубникой малина ароматная.Про овощи  вообще  отдельная тема, малосольные огурчики, желтые, черный принц помидоры и ароматная зелень. Про сладкие абрикосы я вообще молчу, и цены значительно ниже чем у нас.Ну и про сметану, творог и др. вообще говорить не стоит просто супер. Особенно когда в 6 утра идешь на рынок и все это покупаешь у бабушек

эх как раздразнили....махнуть что ли на следующий год )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Kreative Life

Вчера заменила прохладный плед на тёплый и почти сразу появилось ощущение

приближающейся зимы)) Поняла, что соскучилась по зиме)) Ðед моÑоз ÑкладÑÐ²Ð°ÐµÑ Ð¿Ð¾Ð´Ð°Ñки под ÑÐ»ÐºÑ Ñмайлики каÑÑинки

До Зимы  осталось 62 дня 07 часов 59 минут Ð¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº Ñ ÑлоÑкой и ÑеÑдеÑками Ñмайлики каÑÑинки

http://www.calculator888.ru/skolko-dney-do-zimy/

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
31.08.2018 в 22:52, gylya сказал:

Да уж, хороший дождь нам не помешает.

а я думал, кто виноват.

поскромнее надо быть в желаниях

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Новый год скоро. Такое волшебное время года :classic_love:

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Осень уже конкретно вступила в свои права...надеюсь, позволит походить в пиджаках хоть немного ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
49 minutes ago, PRAVDORUB said:

а я думал, кто виноват.

поскромнее надо быть в желаниях

Куда скромнее то)))

Вы гениальный сыщик, быстро нашли :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    E_not11  Kreative Life  Wzor  PRAVDORUB  Фрекен Бок  Экономист_Дед  Хамаль  Glock  Addeliya  Carpe Diem  Molly  Дюймовочка  gasiga  Enya  Облигация  Бенц  gylya  nineliya  Habibi  LiyA_  Zafir  WOLF  Lahn-dill  Stolz  -=laziale=-  Liya1101  Ghost  Sintaksis  Мира  ***Nika***  Тундра  Da Vinci  Артур Кянан Дёюль  Сабина.Салимова  avto6ka  Editor  irrevion  Pups.  JaFlour  Starry Eyed  Oblomov  Находка  Savonarola  Liliana-Kim  Al Pacino  Giaretta  Sonicka  Zema  Отче Ваш  R.M.  Turbo  Меланхолия  Такая как есть  Падший Ангел  Marla Singer  Undina  Провокация  abu Uthman  Bodriy  Plum cake  dama8080  черно-синий  Heydar Ali  Mr. TANNER  Neon 
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Bordertown
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions