Jump to content
Baku365.com

Почему Турция обречена жить в нищете?


Shimon Friedman

Recommended Posts

Adina
2 минуты назад, Shimon Friedman сказал:

@Adina Нет, это- реалии. Просто тут многие туркофилы и не могут быть честными перед самими собой. Поэтому и предпочитают переносить всё в плоскость дешёвого троллинга и заниматься самоуспокоением. Но Турцию это от экономического краха всё равно не спасает, как и турецкую лиру от девальвации...

Вообще-то крестоносцы и Первая Мировая это уже прошлое. Да и у всех, кто тут отписался, нет никакой туркофилии. Вам ли с Вашими познаниями этого не знать? )))

Экономика в Турции нестабильна. Как и много где ещё. Но не настолько всё плохо здесь, как рисуют со стороны научно-академические новостные каналы.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Aint Nuttin Like Me

    48

  • Shimon Friedman

    28

  • Shirxan

    25

  • Ergenekon

    23

Shimon Friedman

@Spirt Турецкая республика лишь огрызок, в сравнении с Османской империей. Да и стоит она всего лишь пока это нужно США и Великобритании. Но эти времена подходят к концу... И твоей любимой Турецкой республики тоже не станет к своему времени на политической карте мира. Как не стало, Ливии, Сирии и Ирака с Йеменом. Де-юре остались, а де-факто развалились.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Adina Ну почему же прошлое? Самое, что ни на есть настоящее... США инициировали новые крестовые походы на Ближний Восток. Поэтому, как видите история повторяется.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
13 minutes ago, Shimon Friedman said:

@Spirt Турецкая республика лишь огрызок, в сравнении с Османской империей. Да и стоит она всего лишь пока это нужно США и Великобритании. Но эти времена подходят к концу... И твоей любимой Турецкой республики тоже не станет к своему времени на политической карте мира. Как не стало, Ливии, Сирии и Ирака с Йеменом. Де-юре остались, а де-факто развалились.

Ок,ок..Попейте воды,успокойтесь..Все будет хорошо))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Spirt Сам-то понял, что сказал?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Проблема Турции в Эрдогане..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
24 минуты назад, Shimon Friedman сказал:

@Adina Ну почему же прошлое? Самое, что ни на есть настоящее... США инициировали новые крестовые походы на Ближний Восток. Поэтому, как видите история повторяется.

Если выделенное взять в кавычки - соглашусь. Но это тянется уже веками. Вам ли не знать? Как и о том, что границы перечисленных Вами выше государств весьма условны. Ливия, Сирия, Ирак... это же искусственно созданные Западом после Первой Мировой Войны границы. Соглашение Сайкса-Пико

Персидский залив - треть мирового запаса нефти и природного газа. Эта территория всегда была точкой соприкосновения Востока и Запада. Это лакомый кусочек на планете и вся близлежащая территория постоянно будет в эпицентре всяких конфликтов. Привязывать это к разным национальностям или религиям - поверхностный взгляд. Конфликты там еще со времен шумер и никогда не прекращались. Кто только не владел этими землями: персы, греки, римляне, арабы. Турки пришли последними и пока сидят. Возможно в будущем будут сидеть другие. Но Вам то с этого что? ))

 

 

Edited by Adina
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Давида прозвали Сасунским не потому, что он был родом из Сасуна..Просто любил человек это дело... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Editor А где был переход на личность? И причём тут легенда? Я дал реальное ФИО, что достаточно легко пробивается по паспортным данным. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman
3 минуты назад, Spirt сказал:

Давида прозвали Сасунским не потому, что он был родом из Сасуна..Просто любил человек это дело... 

@SpirtПонимаю конечно к чему вы клоните... Но имя Сасун довольно популярное и у евреев. Например был мультимиллионер Виктор Сасун, который жил в Гонконге. Есть довольно таки популярный израильский актёр Габай Сасун. А отчество депутата азербайджанского парламента Евда Сасунович Абрамов, который родом из Красной Слободы. Само же слово Сасун происходит от названия одной из провинций Османской империи. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Турция за последние 30 лет дважды показала на что она способна

В конце 90-ых - начале 00-ых страна пережила кризис, которому нынешний сосет стоя

Пережила? Пережила

И этот переживет

 

А вот в июле 2016 я сам глазами видел на что способен этот народ ради государства, ради народа - словами это не передать. До конца жизни не забуду те 10 часов 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
15 minutes ago, Shimon Friedman said:

@Editor А где был переход на личность? И причём тут легенда? Я дал реальное ФИО, что достаточно легко пробивается по паспортным данным. 

Не надо строить из себя невинность, и уподобляться Рональдо в штрафной противника...

Выше, обращаясь к пользователю, вы написали "Но ты продолжай базаркызы. Я буду наблюдать за твоими смешными "умозаключениями."

Это и есть откровенный и грубый ПНЛ....

Касательно вашего ФИО, то вы опять говорите неправду...

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Editor А то что до этого, она переходила на мою личность это дозволяется значит? Касаемо своего ФИО, сказал правду и вопрос больше комментировать не буду. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Shimon Friedman said:

@Editor А то что до этого, она переходила на мою личность это дозволяется значит? Касаемо своего ФИО, сказал правду и вопрос больше комментировать не буду. 

Удостоверение личности пожалуйста!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Gun-smith Может ещё и всю документацию на движимое и недвижимое имущество отскринить, для форумской общественности? Мне кажется начинается забываться все. Держите себя в руках. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Shimon Friedman said:

@Editor А то что до этого, она переходила на мою личность это дозволяется значит? Касаемо своего ФИО, сказал правду и вопрос больше комментировать не буду. 

 

Она не писала так грубо, и вы начали первым. я вижу вашу переписку выше...

Касатально Вашего ФИО, вы не хотите комментировать, так как знаете, что неправы... 

Одном словом, получили желтую карточку, признайте свою ошибку и играйте по правилам ресурса..

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Editor Своё ФИО я один раз дал. Шимон Соломонович Фридман. Не буду же я по сто раз, как попугай из темы в тему повторять своё ФИО. Точно также меня обвиняли, что я клон @Oblomov, далее @Marla Singer и вовсе сказала, что я ваш клон. Теперь предлагаете мне им всем подтвердить в угоду их слов, что я не Шимон Соломонович Фридман, а ваш или клон @Oblomov. Мою личность мог подтвердить пользователь Руслан Гасанбеков, который скончался, в прошлом году. Писал под никнеймом "usher", но больше в реале меня никто не знает. А сам Руслан трагически скончался... Можете считать меня: Фёдором Степановичем Голиковым, Ашотом Тиграновичем Карапетяном или Фаридом Мамедовичем Заловым. Впредь по сто раз доказывать, что её верблюд не буду. 

Edited by Shimon Friedman
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Shimon Friedman said:

@Editor Своё ФИО я один раз дал. Шимон Соломонович Фридман. Не буду же я по сто раз, как попугай из темы в тему повторять своё ФИО. Точно также меня обвиняли, что я клон @Oblomov, далее @Marla Singer и вовсе сказала, что я ваш клон. Теперь предлагаете мне им всем подтвердить в угоду их слов, что я не Шимон Соломонович Фридман, а ваш или клон @Oblomov. Мою личность мог подтвердить пользователь Руслан Гасанбеков, который сатнчался в прошлом году. Писал под никнеймом "usher", но больше в реале меня никто не знает. А сам Руслан трагически скончался... Можете считать меня: Фёдором Степановичем Голиковым, Ашотом Тиграновичем Карапетяном или Фаридом Мамедовичем Заловым. Впредь по сто раз доказывать, что её верблюд не буду. 

Правильно не доказывайте, троллям не предстало что либо доказывать, сидим себе троллим и радуемся, а через каждый пост вспоминать покойного Ашера это верх цинизма, на которое может опустится только тролль...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Gun-smith По вашему нормально, когда анонимный юзер под никнеймом "Gun-Smith" требует у меня паспорт на форуме, с целью чтобы я доказал, что это- я? Тогда и вы свой паспорт приведите. Иначе вы tepegöz из Poxlu dere? Понравилось?

Edited by Shimon Friedman
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

ребята, хватит офтопить, давайте поговорим о Турции)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Shimon Friedman said:

@Gun-smith По вашему нормально, когда анонимный юзер под никнеймом "Gun-Smith" требует у меня паспорт на форуме, с целью чтобы я доказал, что это- я? Тогда и вы свой паспорт приведите. Иначе вы tepegöz из Poxlu dere? Понравилось?

Это вы утверждаете что ваше реальное имя Шимон Фридман, а не я, поэтому я попросил доказательств, улавливаете разницу?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
11 minutes ago, Shimon Friedman said:

Своё ФИО я один раз дал. Шимон Соломонович Фридман

Дело в том, что это не ваше ФИО. Не надо выдавать себя за еврея, кем вы не являетесь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Aint Nuttin Like Me Про Турцию, которая стоит у порога экономического коллапса и тотальной нищеты говорить им невыгодно... Легче коллективно прикинуться шлангами и жить в параллельной реальности.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Editor Тогда дайте моё реальное ФИО и национальность. 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Spirt said:

Я понимаю ваши чувства  ..Османская империя пропала капитулировала.Турецкая Республика все стоит проклятая,уж сколько лет прошло после капитуляции.Стоит себе..И Константинополь по прежнему Стамбул..И в Айа Софии чихать хотели на крестоносцев, отобрали ее давным давно и до Хыс пор азан поют себе аттудова.

Вы даже не понимаете, что в соборе Св. Софии самый обыкновенный вандализм: соскоблили византийские фрески и превратили в мечеть. Сами турки это признали в 1935 году и превратили её в музей:

 

Собор Св.Софии в Константинополе.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Shimon Friedman сказал:

@Aint Nuttin Like Me Про Турцию, которая стоит у порога экономического коллапса и тотальной нищеты говорить им невыгодно... 

на основе чего подобные выводы? Без ББС, СНН и прочего

Турция после последнего кризиса взлетела - никакой нищеты не было

А тогда лира по отношению к доллару стремительно летела в бездонное дно

Сейчас все намного мягче

Откуда выводы про тотальную нищету?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Gun-smith А вы меня открыто назвали троллем, хотя вас за это почему-то не банят и не наказывают за переход на личность. Да, утверждал и этого достаточно. Или по вашему вменяемый и адекватный человек пойдёт скринить свои паспортные данные ради анонимных пользователей форума? Сами-то в это верите?

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Вы даже не понимаете, что в соборе Св. Софии самый обыкновенный вандализм: сособлили фрески и превратили в мечеть. Сами турки это признали в 1935 году и превратили её в музей:

Это общеизвестный факт. Только вот каким образом это имеет отношение к "экономическому коллапсу и тотальной нищете", которую прогнозирует Шимон, опираясь на короткий репортаж ВВС, который он даже не предоставил?

Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Shimon Friedman said:

@Editor Тогда дайте моё реальное ФИО и национальность. 

Я ни у одного пользователя никогда не просил показать идентивикационный документ. Прелесть форума в отличие от ФБ в том, что там под своим реальным именем, многого не напишешь.

А на форуме можно высказываться, прикрывшись ником. Но анонимность не означает, что некто будет выдавать тут себя за еврея и принизительно высказываться о других.

Это недопустимо. 

Ведь вы сами назвались евреем, а доказать не можете. Загнали себя  в угол, и вместо того, чтобы дипломатично промолчать, лезете в конфронтацию с Администрацией. 

Не советую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    BAKILI  Guest  A_12  Bushido  Arif Gurbanov  ImpendingDoom  amitola  Adina  Облигация  BurlaXatun  Пастор Шлаг  PRAVDORUB  Верующий Атеист  Бенц  Stolz  Shirxan  petite amie  Зигфрид  nikotrissa  pipofreelander  trr  nineliya  ted1  Gun-smith  Glock  Klyepa  ilgar_m  Aint Nuttin Like Me  Ergenekon  Guest  Nissa139  Bodriy  Al Pacino  Poor Yorick  Wisdom  Heydar Ali  Oblomov  OvO  duvdevan  Kent  Marisan  gylya  edwkuz  Mr. TANNER  perepelka  Zefir  Sunny Moon  Lochte  alik  Alpinist  MuZa  Spirt  R.M.  Провокация  Undina  Victor Howardsson  Yaşar Vartan-Zadə  Wzor  lane  VusalAze  Филумена  Natali_@@@  Turku Kettola  Vartan  Evol  kolobok  Monseigneur  Турашка  Вредный Крыс  Turbo  gasiga  Messina  World's Local Person  ataman  Флегматик  Хамаль  Waster  ВЕЛИКИЙ  Meduza85  Habibi  haEmatoLogist  Zloy22  Дюймовочка  Такая как есть  Боцман  nekka  Cristiano  Джема  Baku2018  cre  massandra.  -=laziale=-  Hermodr  Сказочная  Guest  заумница  Liya1101  One  Тео  Azrail  and 76 more...
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Astreya
    • +Zema
    • +Царь
    • +Razin
    • +lex-mix
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions