Jump to content
Baku365.com

Как нужно наказывать людей, которые знают что инфицированы, но продолжают гулять среди других ...


Bushido

Recommended Posts

dama8080
2 минуты назад, Artist77 сказал:

Так,вроде,есть служба какая то, звонишь к ним, они должны ..

Какая служба? Мне из поликлиники лекарства участковый принес на третьи сутки , даже домой не поднялся, дочь спустилась забрать.

А если за свет заплатить нужно, на карту газа/воды деньги положить? 

У меня прикол случился, пока болела из ЖЕКа позвонили , говорю ковид тутмушам . Ейби йохдур биз озюмюз гапыйа гялярик))) Нормально?

Поэтому для меня до сих пор загадка, как в Ухани за 50 дней заточения людей они смогли справиться.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16 минут назад, Толстяк сказал:

Тут конечно разбираться надо. Если по необходимости это одно, а погулять другое. Есть немало больных, которые себя нормально чувствуют и выходят гулять. Были случаи к родственникам ходили. Вот этого не могу понять, ну неужели пару недель нельзя дома посидеть, если нет жизненной необходимости выйти? 

Я особой разницы не чувствую . Заразить при выходе по необходимости или из-за гуляния. 

И в том и другом случае человек подвергает опасности окружающих.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, Artist77 сказал:

Так,вроде,есть служба какая то, звонишь к ним, они должны ..

Не уверена что эти службы работают так как должны работать. Думаете если чел заболел где то в Зыхе или в Говсанах, там будут ходить и продукты доставлять?  Маловероятно.

Сестры муж заболел, звонила 2 дня чтоб пришли тест сделали. В конце позвонила куда то, хай подняла, всех на уши поставила, только после этого приехали проверили. Другой раз племянница заболела, сделали тест. 3-4 дня ждали ответа не было. В конце сами пошли в клинику узнавать, сказали - ссори мы ваш тест потеряли, сдавайте снова. К тому времени девочка поправилась. А вы говорите службы доставки... бардак полнейший....

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, dama8080 сказал:

Какая служба? Мне из поликлиники лекарства участковый принес на третьи сутки , даже домой не поднялся, дочь спустилась забрать.

А если за свет заплатить нужно, на карту газа/воды деньги положить? 

У меня прикол случился, пока болела из ЖЕКа позвонили , говорю ковид тутмушам . Ейби йохдур биз озюмюз гапыйа гялярик))) Нормально?

Поэтому для меня до сих пор загадка, как в Ухани за 50 дней заточения людей они смогли справиться.

 

 

 

А вы смотрели передачу как они справились с проблемой? Все было на уровне. Вот если бы так и у нас сделали давно уже ни кто не болел бы.  Но как же. Болезнь это такая  прибыльная штука. Как можно было задушить ее на корню? Это никому не выгодно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 час назад, dama8080 сказал:

 

 

43 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

По поводу качества ничего положительного или отрицательного не могу сказать))

Просто знаю,что она есть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

только огромными штрафами 

не 100, 200, 500 манат , а больше.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
23 минуты назад, Sirius191 сказал:

 

только огромными штрафами 

не 100, 200, 500 манат , а больше.

а кормить тех людей не пробывали. люди выходят что бы или купить или заработать на еду .а то сразу наказать оштрафовать замуровать. людям эти бестолочи говорят сидеть дом а что людям есть и как жить про это молчат .по поводу служб аля помощи это фуфло \бумажное как 99% служб которые созданы за последнии 10е лет 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26 минут назад, Sirius191 сказал:

 

только огромными штрафами 

не 100, 200, 500 манат , а больше.

Хоть я тоже считаю, что единственный метод это штраф.

Но в стране, где существует взятничество и звонок дайдаю они не очень действенны.

Заплатить меньше, чтоб не оштрафовали выгодно и штрафуещему и оштрафованному. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Я в декабре ходила в подпольный спорт зал же.

Видать там и заразилась.

После ответа,пролежала пару дней и через неделю пошла оаять в спорт зал тот.

Температуры у меня не было тогда уже 

Но,подвал и маленький щал,все дышут друг другу в рот.

Ничего ....У нас уже каллективный иммунитет там выработался)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

А я с утра читаю название темы "Как нужно называть" )))) и ответила так же)))

Link to comment
Share on other sites

rasmus
39 minutes ago, Чертовка said:

Я в декабре ходила в подпольный спорт зал же.

Видать там и заразилась.

После ответа,пролежала пару дней и через неделю пошла оаять в спорт зал тот.

Температуры у меня не было тогда уже 

Но,подвал и маленький щал,все дышут друг другу в рот.

Ничего ....У нас уже каллективный иммунитет там выработался)

Дожили... Люди спортом подпольно занимаются ..

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Да,и ещё забыла добавить.

На улицу не выходила,боялась реально заразить кого то.

 

Пы.сы.Спортсмены из зала не в счёт.Они не люди а идолы😊

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, rasmus said:

Дожили... Люди спортом подпольно занимаются ..

Дети вообще умоляют чтоб на плавание пойти ((((

Link to comment
Share on other sites

rasmus

Никак не наказывать. Наказывать нужно полицаев, врачей, табиб, оперштаб и прочих. 

Больной человек сам не выйдет из дома, попробуйте поработать с температурой выше 38. А тесты ПЦР известно как врут, 35%, Илон Маск не даст соврать. Записывать в больные на основании только ПЦР теста большая ошибка и наказывать за это нужно перечисленных выше товарищей. Докатимся до того что за чихание расстреливать будут под всеобщее одобрение. 

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
7 hours ago, dama8080 said:

Какая служба? Мне из поликлиники лекарства участковый принес на третьи сутки , даже домой не поднялся, дочь спустилась забрать.

А если за свет заплатить нужно, на карту газа/воды деньги положить? 

У меня прикол случился, пока болела из ЖЕКа позвонили , говорю ковид тутмушам . Ейби йохдур биз озюмюз гапыйа гялярик))) Нормально?

Поэтому для меня до сих пор загадка, как в Ухани за 50 дней заточения людей они смогли справиться.

 

 

Очень просто - запретили говорить о ковид. Думаете сейчас там не болеют? 1.5 млрд населения, 100 тыс выявленных 4800 умерших - кто то в это верит?

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Да особо наверху не парятся-происходит естественный отбор.Не вылечился отдал концы,в основном это пожилые-так это хорошо бюджету.Одним пенсионером меньше,у нас власти только пенсию с одолжением выдают.А полицаи-да они бродят по улицам и клянчат ширинлик у тех кто дом или забор строит,им на черта нужны ковид больные.

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
18 hours ago, dama8080 said:

Я особой разницы не чувствую . Заразить при выходе по необходимости или из-за гуляния. 

И в том и другом случае человек подвергает опасности окружающих.

В этом смысле разницы нет. Разница в в том, что заставляет людей выходить. Например, необходимость купить продукты, лекарства или же просто дома скучно сидеть. Осуждаю второй случай, но никак не могу осуждать людей, которым, опять таки, например, надо детям еды купить. Угроза жизни другим в обоих случаях? Да. Но можем ли мы осуждать людей за первое? Думаю нет. 

Link to comment
Share on other sites

rasmus

как по мне - это поиск козлов отпущения. "вот видите они виноваты что все болеют"

а то что при ОРВИ невозможно в принципе остановить распространение болезни, посадив на карантин условно больных и здоровых, как то не вспоминают. профилактика осложнений (вакцинация против пневмококка), контроль групп риска (гипертоники, диабетики, астматики, просто пожилые люди и пр.) - вот что должно стоять в приоритете. и за это отвечать должны минздрав и ТАБИБ. но конечно легче поймать пару тройку несчастных и обвинить в страшных грехах. хорошо не в средние века живем, чумных к столбам не привязывают и камнями не побивают за распространение.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Люди нарушающие правила карантина( устраивающие свадьбы и мероприятия, гуляющие без маски, посещающие подпольно спортзалы, ездящие в переполненных автобусах, стоящие на остановках в толпе, стоящие в очередях в супермаркетах, поликлиниках, аптеках, больницах, отправляющие детей в школы и детсады и.т.п), по моему ничем не отличаются в поступках от тех же самых выходящих из-за той же нужды на улицу инфицированных. Виновато неорганизованное правительство, неорганизованно имитирующее активную деятельность в борьбе с пандемией . Больной короной человек, без нужды на улицу не выйдет. Вогнали народ в нужду своим тоталитарным бездействием, вынудили нарушать законы и не разбираясь в правах штрафуют. Стравливая невнимательных граждан друг с другом, тем самым отводя их внимание от себя:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    Leylaya  Liya1101  Bodriy  Guest  rasmus  Хамаль  Cristiano  Ceka72  God_bless_you  Ленц  Rasul Qanbayev  Adina  Ленчик  Sör-Söhbet/Müzakire  dama8080  Padre  S.T.A.L.K.E.R  Bushido  Mилаwка  maks25.8  Толстяк  gasiga  Lala NR  Яркая  Wisdom  Carpe Diem  ImpendingDoom  gylya  Werty  Светлый путь  Murad Ali  Сева ИМ  Baku2018  Arif Gurbanov  Luna  Veronik  Вредный Крыс  R.M.  Kent  bacb  Tercel  Lahn-dill  Starry Eyed  Manneken Pis  Artist77  Sirius191  cuap  просто ник  Obozrevatel  PRAVDORUB  Heydar Ali  Sheriff  Дюймовочка  -=laziale=-  avto6ka  Evol  elik_best  Miss  345  Spirt  Messina  Осень  Ruada♡  Alpinist  Yukiko  Pups.  Zlaw  Аджи-Мушкай  nekka  Arximed  Al Pacino  Руслан моделист  artist88 
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка
    • +QRFRA
    • navy
    • +Nazul
    • irada14
    • +SBC
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions