Jump to content
Baku365.com

Варианты развития событий в Карабахе - 9.


Alexaz

Recommended Posts

lane
5 hours ago, Outlaw said:

Кроме ворчания у вас какие конкретные предложения? 

Кому интересны наши предложения?) Мы тут сами себе греемся и ничего более. А те, кто кипятятся, поднимают себе давление.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 часов назад, Al Pacino сказал:

 

это давно уже должно было быть понятным

я просто не понимаю постоянные недовольства по этому поводу

недовольства в чью сторону, в сторону власти?

а что может сделать власть, если это железное условие Москвы?

 

 

 

Во всем виноват Путин. Это правило.

А властям удачи, недовольство выражать ей себе же дороже. 

Просто надо все называть своими именами, а не впаривать ля ля.

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Outlaw said:

Вы наверно понимаете что указывать на дверь надо в наиболее подходящий момент когда нами из нынешней ситуации будет выжат максимум, у Азербайджана  все тылы будут укреплены и когда например у РФ с Западом будет очередное обострение.

 

Более того знаю, что нынешнее сюсюкание играет на руку врагу и каждым днем их позиции усиливаются. Кто не ценит и не понимает момент времени, тот проигрывает в итоге.  

А все такие комментарии, которые обходят стороной роль союзников во время и после ВКВ, так же соглашение в 4 утра, игры с Искандерами, взрывами над Баку и т.д. показывают наглядным приимером, что или не понимают, не могут оценить происходящее, или преднамеренно вводят людей в заблуждение.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

lane

С 10-й минуты говорит о Зангезурском коридоре.

 

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Outlaw
1 hour ago, Bodriy said:

 

Более того знаю, что нынешнее сюсюкание играет на руку врагу и каждым днем их позиции усиливаются. Кто не ценит и не понимает момент времени, тот проигрывает в итоге.  

А все такие комментарии, которые обходят стороной роль союзников во время и после ВКВ, так же соглашение в 4 утра, игры с Искандерами, взрывами над Баку и т.д. показывают наглядным приимером, что или не понимают, не могут оценить происходящее, или преднамеренно вводят людей в заблуждение.

А можно чуть больше фактов в поддержку тезиса что время работает на армян? Может это армяне осуществляют сейчас масштабное строительство в Карабахе и готовят большое возвращение своих граждан? Может это армяне с десяток новых военных частей открыли и открывают? Наоборот чем больше неопределенности тем больше армян сами будут покидать НК.

 

РФ однозначно на стороне армян разве кто-то в этом сомневается? РФ в НК  это неизбежное временное зло, которое надо перетерпеть.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Outlaw said:

А можно чуть больше фактов в поддержку тезиса что время работает на армян? Может это армяне осуществляют сейчас масштабное строительство в Карабахе и готовят большое возвращение своих граждан? Может это армяне с десяток новых военных частей открыли и открывают? Наоборот чем больше неопределенности тем больше армян сами будут покидать НК

РФ однозначно на стороне армян разве кто-то в этом сомневается? РФ в НК  это неизбежное временное зло, которое надо перетерпеть.

 

Cами  себе ответили. Если не понимать такой простой факт, то детали излишни.

А на счет перетерпеть - гениально. Нарочно не придумаешь.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14 hours ago, Bushido said:

Все знают что 3% под юрисдикцией Азербайджана, но фактически там местное самоуправление и за безопасность отвечает Россия.

 

Вы типа не понимаете?)))

17 лет подготовился вернул 17% , вернет и 3% ! 

 

он то точно знает как нужно обращатся с Россией 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
19 hours ago, Bushido said:

Все знают что 3% под юрисдикцией Азербайджана, но фактически там местное самоуправление и за безопасность отвечает Россия.

 

Вы типа не понимаете?)))

Нашим войскам ничего не стоило войти в Степанакерт, но армяне начали бы убивать своих и снимать о наших "зверствах". Они это сделали бы, не сомневайтесь и мы получили бы санкции и осуждение всего мира. Алиев правильно всё сделал. И для того, чтобы они не воняли и дальше об агрессии, о том, что турки внезапно придут и перережут, Алиев постоянно говорит, что война окончена.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В тик токе гуляет видео с последнего митинга.. так там один из кричащих озвучил сумму 8 лярдов баксов, которые отошли ВВ и тот закрыл глаза и дал добро на операцию в Карабахе.. 

и где тут сказка, где тут быль, сам черт не разберёт)))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, lane сказал:

Нашим войскам ничего не стоило войти в Степанакерт, но армяне начали бы убивать своих и снимать о наших "зверствах". Они это сделали бы, не сомневайтесь и мы получили бы санкции и осуждение всего мира. Алиев правильно всё сделал. И для того, чтобы они не воняли и дальше об агрессии, о том, что турки внезапно придут и перережут, Алиев постоянно говорит, что война окончена.

 

Спорные утверждения, но имеем то что имеем, а вот про правильно сделал или нет время покажет, дай бог что оказалось ПРАВИЛЬНО,

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 hours ago, Bodriy said:

Недавно казахи открыто сказали - будете суваться, будем воевать.

 

предлагаете нам так и ответить Кремлю?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Al Pacino said:

предлагаете нам так и ответить Кремлю?

 

Почему казахи так сделали? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 hours ago, Alpinist said:

 

Во всем виноват Путин. Это правило.

А властям удачи, недовольство выражать ей себе же дороже. 

Просто надо все называть своими именами, а не впаривать ля ля.

 

Путин виноват деяндя, он действует в интересах своего гос-ва

 

а что значит называть своими именами, сказать что мы не решили и не смогли решить ситуацию в Карабахе полностью и чёрт знает когда сможем решить и сможем ли вообще?

либо сказать что решили, но частично 

считаю такая пораженческая риторика ни к чему, население и так всё понимает

да и как власть это объяснит населению на официальном языке? что не решили полностью потому что северный сосед не позволяет? не думаю что северному соседу такое объяснение понравится 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bodriy said:

 

Почему казахи так сделали? 

 

не знаю

но я не могу представить что мы так сделаем

точнее за счёт чего мы так сделаем 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Al Pacino said:

 

не знаю

но я не могу представить что мы так сделаем

точнее за счёт чего мы так сделаем 

 

Uzun söhbətdir.

Qazaxlarda dövlətçilik çoxsviyyəlidir. Onlarda cəmiyyəti parçalamayıblar və hətta rusdilli əhalinin əksəriyyəti də Şimalın müdaxiləsinə qarşıdır. Bizdə isə elita tamamilə agentlərdən ibarətdir. Şimal heç kiminlə açıq müharibəyə getməyəcək. Qazaxstan rəhbərliyi bunu yaxşı bilir və proxy müharibənin mənbələrini yox edir. Bu səbəbdən də qazaxlar üzbəüz danışa bilirlər. Cəmiyyəti konsolidasiya etmək lazımdır. Belə edilsə birbaşa müdaxilə mümkün olmaz və konkret sərt cavabla müdaxilənin qarşısını almaq olardı. Müharibə vaxtı  bu var idi amma nə bundan nə də arxamızda qətiyyətlə duran müttəfiqlərimizdən dayaq kimi istifadə olunmadı. Əksinə, gecə razılaşma, işğalçı qoşun yeridilməsi....nə isə.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Нет худшего соседа чем россия 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
52 минуты назад, Bodriy сказал:

 

Uzun söhbətdir.

Qazaxlarda dövlətçilik çoxsviyyəlidir. Onlarda cəmiyyəti parçalamayıblar və hətta rusdilli əhalinin əksəriyyəti də Şimalın müdaxiləsinə qarşıdır. Bizdə isə elita tamamilə agentlərdən ibarətdir. Şimal heç kiminlə açıq müharibəyə getməyəcək. Qazaxstan rəhbərliyi bunu yaxşı bilir və proxy müharibənin mənbələrini yox edir. Bu səbəbdən də qazaxlar üzbəüz danışa bilirlər. Cəmiyyəti konsolidasiya etmək lazımdır. Belə edilsə birbaşa müdaxilə mümkün olmaz və konkret sərt cavabla müdaxilənin qarşısını almaq olardı. Müharibə vaxtı  bu var idi amma nə bundan nə də arxamızda qətiyyətlə duran müttəfiqlərimizdən dayaq kimi istifadə olunmadı. Əksinə, gecə razılaşma, işğalçı qoşun yeridilməsi....nə isə.

я был в Казахстане несколько раз.. последний раз в 15 году..на межправительственные комиссии ездил..и скажу вам, в их Госаппарате, начиная от министерств и ведомств, вплоть до Правительства Казахстана много этнических Русских..насчет того, что Казахи сами как Народ объединены и консолидированы, соглашусь, но то что этнические Русские, которые там проживают, а их порядка 35-40 процентов населения всего Казахстана ( плюс минус), не думаю что они против РФ..

Казахстан на мой субъективный взгляд среди стран СНГ это пороховая бочка, именно из такого количества там проживающих Русских..не дай Бог там бабахнет..

как контраргумент против Севера у Казахстана есть Китай...но и там все на интересах ..

 

исключительно Субъективное мнение автора..может не совпадать с другими точками зрения:classic_biggrin:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

Путин виноват деяндя, он действует в интересах своего гос-ва

 

а что значит называть своими именами, сказать что мы не решили и не смогли решить ситуацию в Карабахе полностью и чёрт знает когда сможем решить и сможем ли вообще?

либо сказать что решили, но частично 

считаю такая пораженческая риторика ни к чему, население и так всё понимает

да и как власть это объяснит населению на официальном языке? что не решили полностью потому что северный сосед не позволяет? не думаю что северному соседу такое объяснение понравится 

 

Нет никаких настроений, тем более пораженческих, их не может быть по факту. Есть простой анализ и в некотором роде неприятные сигналы.

Не буду углубляться, но вы сами ответили на свои же вопросы, но главное чтоб надежды и жертвы народа оправдались в итоге.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 hours ago, Al Pacino said:

 

не знаю

но я не могу представить что мы так сделаем

точнее за счёт чего мы так сделаем 

почему не  знаешь?
  вес  мир  знает ,   то что    пол    Казахстана   уже  в  руках   Китая,именно  поэтому  Россия  туда  не  сунется

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 hours ago, Zlaw said:

В тик токе гуляет видео с последнего митинга.. так там один из кричащих озвучил сумму 8 лярдов баксов, которые отошли ВВ и тот закрыл глаза и дал добро на операцию в Карабахе.. 

и где тут сказка, где тут быль, сам черт не разберёт)))

  он не  закрыл  глаза ,  он  до  последнего  держал  нас в  напряжении,  его  план  испортил  пашахан ,  благодаря  чего  мы  получили  больше  чем    Путин  думал  и планировал  отдавать

Link to comment
Share on other sites

Outlaw
15 hours ago, Bodriy said:

РФ однозначно на стороне армян разве кто-то в этом сомневается? РФ в НК  это неизбежное временное зло, которое надо перетерпеть.

 

Cами  себе ответили. Если не понимать такой простой факт, то детали излишни.

А на счет перетерпеть - гениально. Нарочно не придумаешь.

В Карабахе РФ проиграла вместе с Арменией, российское оружие оказалось г..., вместе с уставами и академиями. Союзник РФ был втоптан в грязь. Сейчас РФ пытается сохранить лицо и сохранить влияние на Армению. 

Если слишком грубо макнуть РФ в грязь  и послать РФ, то можно получить нехилую ответку, которая может перечеркнуть наши достижения.

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Outlaw сказал:

В Карабахе РФ проиграла вместе с Арменией, российское оружие оказалось г..., вместе с уставами и академиями. Союзник РФ был втоптан в грязь. Сейчас РФ пытается сохранить лицо и сохранить влияние на Армению. 

Если слишком грубо макнуть РФ в грязь  и послать РФ, то можно получить нехилую ответку, которая может перечеркнуть наши достижения.

 

 

Противоречий много, то проиграла, то макнуть может и перечеркнуть достижения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
3 часа назад, Zlaw сказал:

но то что этнические Русские, которые там проживают, а их порядка 35-40 процентов населения всего Казахстана ( плюс минус), не думаю что они против РФ..

@Русские — вторая по численности национальная группа в Казахстане, на начало 2021 года составляли 18,42 % населения страны (3 478 287 человек). Проживают преимущественно в Северном, Центральном и Восточном Казахстане, в меньшей степени в Семиречье и приграничных с Оренбургской областью районах.@

 

c какой целью завышаете количество русских в Казахстане???:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Outlaw
5 minutes ago, Alpinist said:

 

Противоречий много, то проиграла, то макнуть может и перечеркнуть достижения.

Очень неудобно писать с телефона.

Самое современное оружие РФ было опущено, в регион официально  вошла Турция. Если раньше русские через своих прокси контролировали 20% Азербайджана, то сейчас это 3%. И много другого лень перечислять. РФ определенно проиграла.

 

Все вышесказанное не отрицает что РФ достаточно грозное государство и при сильной мотивации (к примеру неуважительное выставление за дверь) может разгромить азербайджанскую армию. Недже дейерлер башыны памбыгла кесерлер. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 hours ago, Alpinist said:

 

Противоречий много, то проиграла, то макнуть может и перечеркнуть достижения.

я  не знаю  насколько  Россия  проиграла ,  но   такой  результат   войны  они  не  хотели , это точно ,а   дальше  как пойдет  покажет время  если   нам  удастся  хорошо  подкрепляться  на   обратно взятых  территориях, держать  порох  сухим ,   не  давать  расслабится   им  то итоге  добьемся   того  чего  хотим , и они  свалят  оттуда , принципе  после  открытия    дорог , коридоров  в регионе  все  будут  зависит  друг  от  друга , мы  от  русских,русские  и армяне  от  нас ,   и так  далее

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 hours ago, Zlaw said:

я был в Казахстане несколько раз.. последний раз в 15 году..на межправительственные комиссии ездил..и скажу вам, в их Госаппарате, начиная от министерств и ведомств, вплоть до Правительства Казахстана много этнических Русских..насчет того, что Казахи сами как Народ объединены и консолидированы, соглашусь, но то что этнические Русские, которые там проживают, а их порядка 35-40 процентов населения всего Казахстана ( плюс минус), не думаю что они против РФ..

Казахстан на мой субъективный взгляд среди стран СНГ это пороховая бочка, именно из такого количества там проживающих Русских..не дай Бог там бабахнет..

как контраргумент против Севера у Казахстана есть Китай...но и там все на интересах ..

 

исключительно Субъективное мнение автора..может не совпадать с другими точками зрения:classic_biggrin:

 

Я в Казахстане с 1989 года. Тех которых вы определили как этнических русских таковыми в большинстве не являются - украинцы, немцы (сейчас их очень мало стало), евреи, прибалты выглядят как русские, но резко отличаются в отношении к Северу. С другой стороны, там 35-40% славянской внешности было в 90-е. Сейчас около 20% и доля этнических русских стало пропорционально меньше ввиду легкости переезда на историческую родину в 90-е. Но это внешняя сторона. Надо знать о неофициальной (де-факто трайбовом) системе управления казахов - жусов - и территориальном делении страны и тогда станет более ясно почему казахи более консолидированы как нация. И еще у них имеется реальный средний класс и несмотря на крокодиловы хватки Елбасы, он смог создать более динамическое общество со своими особенностями для территориальной защиты/управления.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

Я в Казахстане с 1989 года. Тех которых вы определили как этнических русских таковыми в большинстве не являются - украинцы, немцы (сейчас их очень мало стало), евреи, прибалты выглядят как русские, но резко отличаются в отношении к Северу. С другой стороны, там 35-40% славянской внешности было в 90-е. Сейчас около 20% и доля этнических русских стало пропорционально меньше ввиду легкости переезда на историческую родину в 90-е. Но это внешняя сторона. Надо знать о неофициальной (де-факто трайбовом) системе управления казахов - жусов - и территориальном делении страны и тогда станет более ясно почему казахи более консолидированы как нация. И еще у них имеется реальный средний класс и несмотря на крокодиловы хватки Елбасы, он смог создать более динамическое общество со своими особенностями для территориальной защиты/управления.  

В моем посту и написано, что это субъективная точка зрения, и мои собственные ощущения на 15 год)))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
9 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я  не знаю  насколько  Россия  проиграла ,  но   такой  результат   войны  они  не  хотели , это точно ,а   дальше  как пойдет  покажет время  если   нам  удастся  хорошо  подкрепляться  на   обратно взятых  территориях, держать  порох  сухим ,   не  давать  расслабится   им  то итоге  добьемся   того  чего  хотим , и они  свалят  оттуда , принципе  после  открытия    дорог , коридоров  в регионе  все  будут  зависит  друг  от  друга , мы  от  русских,русские  и армяне  от  нас ,   и так  далее

Никто из простых смертных не знает какой результат РФ хотела.

Если мы не извлечём урок из нашей же истории, то нас накажут. Или мы должны быть всегда сильными и помнить какие у нас соседи или же нас в итоге уничтожат враги 

Эта прописная истина уже сотни тысяч лет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    145 members have viewed this topic:
    DeDust  M.ALIYEV  nikotrissa  Bodriy  Безе74  Liya1101  muzzy555  Manneken Pis  dazzdamona  Viking  Saxar5  Хамаль  Al Pacino  Zema  Obozrevatel  Buritas  artist88  Чукотский Казанова  Bushido  Orion 68  Homelander  Alpinist  Justiceseeker  Evol  iНекто  lane  Zlaw  Adina  RAINMAN  Bacho  S.T.A.L.K.E.R  Фрекен Бок  Birdman  Alexaz  sapiens  nbar  Dafna  Wisdom  Толстяк  Kent  Samv  Джема  Руслан моделист  dama8080  Baku2018  Nasta  BAKILI  Дюймовочка  Царь  God_bless_you  Mr. TANNER  Gun-smith  Ergenekon  Coronavac  Sör-Söhbet/Müzakire  Azeri365  лилу99  LiyA_  Luna  Artist77  gasiga  gospodin420  baku365  ul_TIMA_tum  Victory  Werty  Dervish  Медвежонок-Л  Garatel  Мамедов Мамед  Peris  Халлы  Natali_@@@  Mehri23  Jamilla.J  bacb  rasmus  Ceka72  JLin  wazzari  Wolfy  Mr. Stat  Arximed  Outlaw  Rauℓ  BurlaXatun  Kong  Da Vinci  Arcobalena  Arif Gurbanov  Шакти  лесник  Spirt  Сева ИМ  Адамян  Murad Ali  Вредный Крыс  Tercel  Экономист_Дед  Ромашка  and 45 more...
  • Who's Online   11 Members, 15 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +invariant
    • irada14
    • +dama8080
    • +wazzari
    • +Вредный Крыс
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions