Jump to content
Baku365.com

Виртуальные траблы & реальные травмы - есть ли связь?


Шакти

Recommended Posts

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Да,  проанализируйте, мне интересно)) у меня такая ситуация по жизни была. Довольно серьезный вопрос и разобраться в ем до конца я так и не сумела. Когда мне сказали - Сева с волками жить по вольчьи выть. Ты или должна стать как они или уйти. Я решила уйти. 

Я не буду делать слишком глубокого анализа. Я лишь постараюсь показать вам, как нужно работать со своим внутренним миром. Только один из способов - анализ слов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Шакти сказал:

Возможно у него активна программа жертвы. Вы знаете у таких людей специфичная поза, движения, манера говорить и тд.

Только не говорите , что хулиган чувствует к кому можно подойти ,а кого сторониться) он слишком обманчиво  самонадеян и всеволен ,чтобы реально расценивать свои силы и возможности.

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Шакти сказал:

Виноват и не виноват - это для человеческого суда и еще для такого понятия как воздаяние плодов действия. Каждый получает результат своего действия. Это неотвратимо. 

Но для собственной внутренней жизни - важно гармонизировать свои проги.

Законы и понятия, если вдаваться глубоко в историю писаны и формировались на основании традиц. человеческой морали и заповедей.Им не одна тыща лет. В прошлом или сейчас ,всего лишь вид  обертки,  суть для всех одна. 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Шакти сказал:

Возможно у него активна программа жертвы. Вы знаете у таких людей специфичная поза, движения, манера говорить и тд.

Вот здесь я с вами не согласна. У нас работала одна хаясызка. Она умудрялась и сплетни разносить и всем кровь попить. Наверно не осталось ни одного сотрудника, чтобы хоть раз с ней не поскандалил или не поссорился. Не могут же быть все жертвами . Но у нее был подошсфят , она умудрялась гадости наговорить, а на следующий день прийти с извинениями и начать себя ругать что была не права, что ее накрутили, что она не так поняла ситуацию и все в таком роде. Даже начальство с ней не справлялось (там дай дай хороший был уволить не могли), но сколько предупреждали, уговаоивали, просили, пристыжали . Только когда уволилась все успокоилось.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
21 minutes ago, Шакти said:

После того, как найдется эмоция, можно поговорить с близким человеком. С тем человеком, который любит и все выслушает.

А если проблема найдена ,а говорить о ней не хочется ?

Link to comment
Share on other sites

Шакти
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

))) я кстати пыталась таким методом "лечить" , но знаете удовлетворения это не приносло. Более того я чувствала как я упала на уровень того человека. И начинала себя презирать. Во вторых тот человек пакостник может быть сд очень большим терпением и энтузиазмом. А если придется год друг-другу пакостить пока кому то из нас не надоест?)) Если это друг или знакомый можно порвать отношения, если это работа можно уволиться. Но если это сосед или родственник то приходится с этим жить))

"удовлетворения это не принесло" - в принципе это нормально - стремиться получить удовлетворение от своего действия. Но мне все равно не понравилось. Мне кажется, что тут чрезмерное стремление к получению этого удовлетворения. Чем это плохо? Ставится чрезмерная задача, которая отнимает много ресурсов. Я не хочу все вам разжевывать. Вам надо самой стремиться понять.

"начинала себя презирать" - значит это знакомое состояние? Надо попробовать его понаблюдать. В принципе это закономерная балансировка перфекционизма. Он так и лечится.

"человек пакостник может быть с очень большим терпением и энтузиазмом." - опыт длительного дискомфорта, который был причинен и не было возможности прекратить его.

"А если придется год друг-другу пакостить пока кому то из нас не надоест?" - а вот это уже реальная внутренняя борьба. Столкновение противоположных стремлений. Нужно искать каких? Это самое изнуряющее из всей той коллекции проблем, что озвучена в посте.

"Но если это сосед или родственник то приходится с этим жить" - да, программа обязательно притягивает тех, кто ей созвучен. Более конкретно про нюансы вашей программы сказать не могу. Недостаточно информации. Но вы сами по этому принципу можете очень многое о себе понять. И большинство программ гармонизируются самостоятельно как только человек их осознает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
23 minutes ago, Undina said:

Причины могут быть разные и в разных. В себе конечно тоже, но и влияние  других тоже немаловажно и оно есть. Не всегда окружающие белые и пушистые. 

Мы выбираем не случайно друг друга .Мы встречаем тех ,кто уже существует в нашем подсознании .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

Мы выбираем не случайно друг друга .Мы встречаем тех ,кто уже существует в нашем подсознании .

Да, верно. Я ниже подробнее скажу.

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Сева ИМ said:

А я не понимаю что значит вирт разграничивать с реалом. Понятно же там за монитором реальный настоящий человек. Ну пусть малознакомый, но живой. Допустим ты едешь в автобусе, и тебя соседний пассажир оскорбил, ты не среагируешь на него? Только потому что он незнакомый чел? По мне разницы нет никакой. 

Иначе можно было бы приклеить к стенке рисунок человека и общаться с ним. Но мы же этого не делаем. 

Согласна. Что в реале,что в виртуале одинакова. Не кажусь лучше или хуже, чем есть на самом деле. 

Что не позволяю себе в реале, не позволяю и на форуме в плане оскорблений, мата, хамства. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Вот здесь я с вами не согласна. У нас работала одна хаясызка. Она умудрялась и сплетни разносить и всем кровь попить. Наверно не осталось ни одного сотрудника, чтобы хоть раз с ней не поскандалил или не поссорился. Не могут же быть все жертвами . Но у нее был подошсфят , она умудрялась гадости наговорить, а на следующий день прийти с извинениями и начать себя ругать что была не права, что ее накрутили, что она не так поняла ситуацию и все в таком роде. Даже начальство с ней не справлялось (там дай дай хороший был уволить не могли), но сколько предупреждали, уговаоивали, просили, пристыжали . Только когда уволилась все успокоилось.

Посмотрите что делала эта женщина: провоцировала людей, которых могла провоцировать. Для чего? Чтобы почувствовать себя как-то. А как? А так, что это заставляло ее просить прощения и ругать себя, быть виноватой. У нее и был этот паттерн жертвы. Ей становилось лучше после того, как ее отругали. Это очень травмированная и несчастная женщина. А кого она могла спровоцировать? Подумайте над этим.)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Bubusik сказал:

Мы выбираем не случайно друг друга .Мы встречаем тех ,кто уже существует в нашем подсознании .

Это о друзьях и партнерах. Нас еще окружают соседи, коллеги, родственники , которых мы не выбираем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
16 минут назад, Undina сказал:

Только не говорите , что хулиган чувствует к кому можно подойти ,а кого сторониться) он слишком обманчиво  самонадеян и всеволен ,чтобы реально расценивать свои силы и возможности.

Конечно чувствует. Мы подсознательно читаем человека. Его программы отражаются в его облике и поведении. Хулиганы и маньяки безошибочно и подсознательно читают кто жертва

Edited by Шакти
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, dama8080 сказал:

Это о друзьях и партнерах. Нас еще окружают соседи, коллеги, родственники , которых мы не выбираем.

Нет, мы выбираем только тех, кого любить и кого ненавидеть. А это диктуется нашим подсознанием.)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Крошка said:

 

 

Мне очень нравится фраза Ремарка, в ней огромный смысл "И что бы с вами не случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Не многое в жизни бывает слишком важным" 

А ведь не получается не принимать близко к сердцу. Тогда надо быть или полностью пофигистом или настолько абстрагироваться , чтобы не зацикливаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
9 минут назад, Bubusik сказал:

А если проблема найдена ,а говорить о ней не хочется ?

Раз не хочется, значит не нужно.

Но по своему опыту скажу, что когда проблема найдена и решена она лишается какой-бы то ни было эмоциональной окраски. Просто воспоминание о ней остается, а переживаний никаких нет. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Luna сказал:

А ведь не получается не принимать близко к сердцу. Тогда надо быть или полностью пофигистом или настолько абстрагироваться , чтобы не зацикливаться. 

Пофигистами становятся те, кто преодолевают все привязанности.)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Шакти сказал:

Посмотрите что делала эта женщина: провоцировала людей, которых могла провоцировать. Для чего? Чтобы почувствовать себя как-то. А как? А так, что это заставляло ее просить прощения и ругать себя, быть виноватой. У нее и был этот паттерн жертвы. Ей становилось лучше после того, как ее отругали. Это очень травмированная и несчастная женщина. А кого она могла спровоцировать? Подумайте над этим.)

Язых илан ону вурсун))).

Она провоцировала всех, даже тех кто пытался ее игнорить. Когда она умудрилась поскандалить с самой тихой, спокойной сотрудницей мы поняли что буннан адам чыхмаз.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
4 minutes ago, dama8080 said:

Это о друзьях и партнерах. Нас еще окружают соседи, коллеги, родственники , которых мы не выбираем.

Ну всех или принимать та4ими какие они есть  или нет ,насиловать себя не надо .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, dama8080 сказал:

Язых илан ону вурсун))).

Она провоцировала всех, даже тех кто пытался ее игнорить. Когда она умудрилась поскандалить с самой тихой, спокойной сотрудницей мы поняли что буннан адам чыхмаз.

Ну раз не было избирательности и она скадалила со всеми одинаково, то значит у нее была очень выраженная программа жертвы. Скорее всего в детстве ее сильно наказывали родители, а потом начинали жалеть об этом. Может внимания больше уделяли или дарили подарки. Так что у нее сложилась программа: меня любят, когда я виновата. Как только она обнаружила бы самостоятельно эту программу, ее поведение совершенно изменилось бы. Заметьте: не сказали бы ей, а она сама заметила! Что для этого нужно? Навык наблюдения!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
7 minutes ago, Шакти said:

Раз не хочется, значит не нужно.

Но по своему опыту скажу, что когда проблема найдена и решена она лишается какой-бы то ни было эмоциональной окраски. Просто воспоминание о ней остается, а переживаний никаких нет. 

На мой взгляд ,я нашла корень зла и оправдала всех .Но ,при определенном  эмоциональном расстройстве ,эта обида вновь возникает .Поэтому делаю вывод ,что она не проработана

Edited by Bubusik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

Ну всех или принимать та4ими какие они есть  или нет ,насиловать себя не надо .

Бубусик, это не важно. Важно приобрести навык наблюдения своих реакций и поиска своих истинных мотивов.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Bubusik сказал:

Ну всех или принимать та4ими какие они есть  или нет ,насиловать себя не надо .

Это понятно, что всех под себя не переделаешь. Главное чтоб они не лезли . 

Вот тут примеры приводили про соседа с дрелью. Меня такие вещи вообще не напрягают, я понимаю что это временно и вынужденно. Завтра у меня возникнет идея повесить картину или повесить полочку и придется браться за дрель)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

На мой взгляд ,я нашла корень зла и оправдала всех .Но ,при любом эмоциональном расстройстве ,эта обида вновь возникает .Поэтому делаю вывод ,что она не проработана

Верно. Если проблема проработана она не активизируется. Ну, может один два раза для проверки.

Бубусик, можете каким-то образом описать ее? Если даже не здесь, то для себя в дневнике. Если здесь сделаете, я задам наводящие вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Шакти сказал:

"удовлетворения это не принесло" - в принципе это нормально - стремиться получить удовлетворение от своего действия. Но мне все равно не понравилось. Мне кажется, что тут чрезмерное стремление к получению этого удовлетворения. Чем это плохо? Ставится чрезмерная задача, которая отнимает много ресурсов. Я не хочу все вам разжевывать. Вам надо самой стремиться понять.

Хмм...вы кажется не совсем верно меня поняли или я не точно высказалась. В окружении есть человек (или несколько) который методично пакостит с целью самоутвердиться или утвердить свое лидерство. Предлагается отвечать ему (им) соответственным образом, "говорить на их языке" чтобы чел понял свое место. Но если передо мной быдло, я ж не могу с ним по быдлятски чтоб он понял. Это не приносит удовлетворения, так как цель была остановить агрессора, а получилось что я включилась в игру начатую не мной.

 

13 минут назад, Шакти сказал:

"начинала себя презирать" - значит это знакомое состояние?

 

Ну да. Попытки были. Презирала себя потому что повела себя в несвойственной себе манере, а во вторых когда наказываю человека даже по справедливости потом жалею - ай какая нехорошая человека расстроила)) Ведь ненавидишь сильного врага (соперника). А когда он повержен он вовсе не враг и вовсе не силен. Жалко )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Luna сказал:

Согласна. Что в реале,что в виртуале одинакова. Не кажусь лучше или хуже, чем есть на самом деле. 

Что не позволяю себе в реале, не позволяю и на форуме в плане оскорблений, мата, хамства. 

 

 

Потому и люблю тебя))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Шакти сказал:

Ну раз не было избирательности и она скадалила со всеми одинаково, то значит у нее была очень выраженная программа жертвы. Скорее всего в детстве ее сильно наказывали родители, а потом начинали жалеть об этом. Может внимания больше уделяли или дарили подарки. Так что у нее сложилась программа: меня любят, когда я виновата. Как только она обнаружила бы самостоятельно эту программу, ее поведение совершенно изменилось бы. Заметьте: не сказали бы ей, а она сама заметила! Что для этого нужно? Навык наблюдения!

Да мне как-то все равно ее детские обиды. Она нас всех доставала))). А пример ее я привела к тому что она делала нас жертвами ее поведения, точно так же как и хулиган , т.е без разбору кто слабее кто сильнее, кто в какой позе стоит.

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Шакти said:

Верно. Если проблема проработана она не активизируется. Ну, может один два раза для проверки.

Бубусик, можете каким-то образом описать ее? Если даже не здесь, то для себя в дневнике. Если здесь сделаете, я задам наводящие вопросы.

Нее ,здесь не буду .И дневник тоже не мой вариант .

Я для себя уяснила ,что вины моей нет ,что люди бы так поступили без разницы с кем ( как то так ) ,но опять 25 ,это не действуют на меня 🤦‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
22 минуты назад, Bubusik сказал:

Мы выбираем не случайно друг друга .Мы встречаем тех ,кто уже существует в нашем подсознании .

Предопределение? А как же свобода выбора? В рамках  выбора данного сверху))

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
4 minutes ago, dama8080 said:

Это понятно, что всех под себя не переделаешь. Главное чтоб они не лезли . 

Вот тут примеры приводили про соседа с дрелью. Меня такие вещи вообще не напрягают, я понимаю что это временно и вынужденно. Завтра у меня возникнет идея повесить картину или повесить полочку и придется браться за дрель)))

Я все еще на 1й странице читаю 😹 ,не успеваю за всеми 

Link to comment
Share on other sites

Undina
17 минут назад, Шакти сказал:

Конечно чувствует. Мы подсознательно читаем человека. Его программы отражаются в его облике и поведении. Хулиганы и маньяки безошибочно и подсознательно читают кто жертва

И хулиганы могут наткнуться на сильный кулак и быть нехило побитыми. Кто жертва , вопрос:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Dafna  Farah  Bubusik  Konatus  Ghost Shaman  dama8080  Шакти  Zema  Сева ИМ  Luna  ImpendingDoom  Robert De Niro  Manneken Pis  просто ник  Аквилон  Glock  Крошка  nikotrissa  Wisdom  maks25.8  abu Uthman  Nana  Heydar Ali  Светлый путь  Экономист_Дед  Undina  Artist77  Хамаль  gasiga  Ruada♡  One  Evol  Zlaw  God_bless_you  LiyA_  gylya  Obozrevatel  bacb  R.M.  Al Pacino  gospodin420  Da Vinci  Walter White  Yukiko  Bodriy  lane  -=laziale=-  Аджи-Мушкай  Bushido  Adina  guru1  Turbo  ВЕЛИКИЙ  Ленц  Spirt  Мамедов Мамед Мамед оглу  Уфьдядявай  *Jolie*   Guest  Despina  VusalAze  Дюймовочка  Baku2018  Carpe Diem  Starry Eyed  Perkele  Masusenka  Джема  Kent  Rauℓ  Arximed  Salix 
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Verman
    • R J
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Tenant
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +Konan-from Canada
    • +Царь
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Crocoos
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions