Jump to content
Baku365.com

Есть ли у вас совесть?! А что это?


Glock

Recommended Posts

abu Uthman
9 minutes ago, Шакти said:

Потому что ему доступна тайная Мудрость. Он, конечно человек. Но не совсем обычный. Думаю, что нам не стоит принижать и судить тех, кто несет Мудрость. Даже если они могут ошибиться, но Мудрость сама по себе заслуживает уважения.

 

Он всего лишь человек. Он и сам, думаю, так о себе рассуждает. А то, что я назвал его писателем и попсовым, я ни в коем случае не хотел его принижать. Писатель - одна из самых влиятельных профессий, и чем писатель попсовее (читай массовее), тем и талантливее, на мой взгляд. 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik

Есть такая присказка :«Не для радости живем, а для совести». В результате  человек  не может делать то ,что хочет ,даже определить ,чего именно хочет - не может. Он как бы заранее виноват и уверен , что за исполненные желания придет расплата и поэтому надо вести себя как надо ,т.е. по совести .
А если отбросить все эмоции ,то остаётся лишь только ситуация

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Шакти said:

Внешне все так.) Но и по сути со многим согласна. Однако, полагаю что есть еще Сознание. И оно не совсем биология.)

 

но на это сознание можно повлиять биохимическим способом и оно измениться.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, abu Uthman сказал:

 

Он всего лишь человек. Он и сам, думаю, так о себе рассуждает. А то, что я назвал его писателем и попсовым, я ни в коем случае не хотел его принижать. Писатель - одна из самых влиятельных профессий, и чем писатель попсовее (читай массовее), тем и талантливее, на мой взгляд. 

Ну ладно, принято.)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Al Pacino сказал:

 

но на это сознание можно повлиять биохимическим способом и оно измениться.. 

 

Но и обратное влияние тоже имеет место быть. Разве нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
1 minute ago, Bubusik said:

Есть такая присказка :«Не для радости живем, а для совести». В результате  человек  не может делать то ,что хочет ,даже определить ,чего именно хочет - не может. Он как бы заранее виноват и уверен , что за исполненные желания придет расплата и поэтому надо вести себя как надо ,т.е. по совести .
А если отбросить все эмоции ,то остаётся лишь только ситуация

Поэтому так много несчастных) Нет раставленных приоритетов,нормы допустимого для себя лично. Не для дяди Вани,а для себя. Почти все живут в системе,иными словами в судьбе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Heydar Ali said:

 

 

В котором часу у вас ифтар?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Шакти said:

Но и обратное влияние тоже имеет место быть. Разве нет?

 

да, и обратное возможно

но не прямопротивоположное, каждый по своему влияет на другого 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

Есть такая присказка :«Не для радости живем, а для совести». В результате  человек  не может делать то ,что хочет ,даже определить ,чего именно хочет - не может. Он как бы заранее виноват и уверен , что за исполненные желания придет расплата и поэтому надо вести себя как надо ,т.е. по совести .
А если отбросить все эмоции ,то остаётся лишь только ситуация

Бубусик, мамуля, ну кто тебе сказал, что жить по совести противоречит жизни по желанию? Просто надо находить истинное желание. И мораль человеческую не считать выше своей совести.

Желания как птички на плодовом дереве. Их так много и они так непоседливы. Но надо уметь находить самое ценное и его воплощать. Тогда не будешь виновата)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Al Pacino сказал:

 

да, и обратное возможно

но не прямопротивоположное, каждый по своему влияет на другого 

Верно и разве это не прекрасно? Взаимовлияние?)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Ruada♡ сказал:

Поэтому так много несчастных) Нет раставленных приоритетов,нормы допустимого для себя лично. Не для дяди Вани,а для себя. Почти все живут в системе,иными словами в судьбе

Да, внутренняя работа очень важна!

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
1 minute ago, Шакти said:

Бубусик, мамуля, ну кто тебе сказал, что жить по совести противоречит жизни по желанию? Просто надо находить истинное желание. И мораль человеческую не считать выше своей совести.

Желания как птички на плодовом дереве. Их так много и они так непоседливы. Но надо уметь находить самое ценное и его воплощать. Тогда не будешь виновата)))

Ну,если человека постоянно призывать к совести,что так любят делать,о какой жизни по желанию может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Шакти said:

Верно и разве это не прекрасно? Взаимовлияние?)))

 

это прекрасно ) но хомосапиенс вымрет (когда-нибудь), а биология останется 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
23 минуты назад, Шакти сказал:

Как жить? Это трудный вопрос. Кто может дать на него ответ? Только сам человек решает для себя как ему жить и на что опираться.)

Но все судьи...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Artist77 сказал:

 

 

 

А мне вот интересно,как по жизни идти,жить?

 

По совести

Исходя из моральнвх и нравственных принципов

 

По закону...

 

Ведь очень часто одно расходиться с другим.. и тут я согласен с Севой х.)

 

сложно очень. Понимая устройство  человеческого общества трудно дружить и с совестью и оставаться на плаву. Тут уже каждый сам определяет границу дозволенного. Нравственному справедливому человеку всегда тяжелей в этом мире жить. Об этом даже Платон говорил))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Ruada♡ сказал:

Ну,если человека постоянно призывать к совести,что так любят делать,о какой жизни по желанию может идти речь?

Нужно учиться уважать и любить себя.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Al Pacino сказал:

 

это прекрасно ) но хомосапиенс вымрет (когда-нибудь), а биология останется 

Более того, хомо сапиенс вымрет, а Сознание останется)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Artist77 сказал:

Но все судьи...

Да к черту их)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Шакти сказал:

Но и обратное влияние тоже имеет место быть. Разве нет?

нет.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Ruada♡ said:

Почти все живут в системе,иными словами в судьбе

 

Судьба - это не та система. Та система, про которую Вы говорите, это парадигма. Её можно изменить, взломать, повернуть в другую сторону, её назову судьбой с маленькой буквы. 

 

А Судьба, то есть божье предопределение - это Надсистема. Её никак не увидеть и никак не поменять. То есть, если ты сумел изменить свою судьбу - это часть Судьбы. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
14 минут назад, Шакти сказал:

Бубусик, мамуля, ну кто тебе сказал, что жить по совести противоречит жизни по желанию? Просто надо находить истинное желание. И мораль человеческую не считать выше своей совести....

 Тогда не будешь виновата)))

Так тоже нельзя...

Допустим случай в России с избиением педофила,повлекшая его смерть...

Вот ,по совести , я бы поступил также..а по морали -нет..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Джамиля???

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Шакти said:

Более того, хомо сапиенс вымрет, а Сознание останется)))

 

ладно, это мы уже в оффтоп уйдём )) пусть остаётся ))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Сева ИМ said:

Джамиля???

 

Похожа, не))))? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Джамиля???

нет её 

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
1 minute ago, Шакти said:

Да, внутренняя работа очень важна!

Конечно) И по щелчку пальца ничего не произойдет. Многие из нас росли в семьях,где родители жили в советском союзе. Это же трындец) С детства сколько ненужного привито нам. Года нужны,чтобы избавиться.

Just now, Шакти said:

Нужно учиться уважать и любить себя.

Т.е.выбирать себя) А это чревато тем,что  отвалится почти половина твоего окружения и ты резко превратишься в "эгоиста". Не все готовы на это)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Похожа, не))))? 

 

)))))) И ник такой красноречивый. Но ня ися.

Я ж не против)) Она мне нравилась))

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

нет её 

Ня билирсян?))

Link to comment
Share on other sites

Adina

совесть - очередная вкусная выдумка.. никак себя не проявляет, когда ты всё обдумал и решил не поступать плохо по своей собственной системе ценностей.. ты не скажешь себе "молодец моя совесть".. спишешь на разумность.. мол, хорошо, что все заранее обдумал.. но стоит совершить нечто нарушающее свою собственную систему ценностей, так сразу включается адвокат своего собственного разума.. "нет, нет, ты вовсе не тупой баран, просто совесть подвела в этот раз" 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Ruada♡ сказал:

где родители жили в советском союзе.

Сорян, но я жила еще при царе горохе  совке.)))

Только что, Ruada♡ сказал:

А это чревато тем,что  отвалится почти половина твоего окружения и ты резко превратишься в "эгоиста".

Во-первых выбирать себя нужно не в ущерб другим. А во-вторых, наполовину беременной  (пардон) быть нельзя.))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Adina said:

совесть - очередная вкусная выдумка.. никак себя не проявляет, когда ты всё обдумал и решил не поступать плохо по своей собственной системе ценностей.. ты не скажешь себе "молодец моя совесть".. спишешь на разумность.. мол, хорошо, что все заранее обдумал.. но стоит совершить нечто нарушающее свою собственную систему ценностей, так сразу включается адвокат своего собственного разума.. "нет, нет, ты вовсе не тупой баран, просто совесть подвела в этот раз" 

 

да да, точно.. ты понимаешь в этот момент что сделал нехорошо, некрасиво, но факт ты же сделал так )  то есть с одной стороны тебя грызёт эта пресловутая совесть, но с другой стороны ты сделал так как захотел разум ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    gasiga  Крошка  Джесси  улица Лермонтова  Хамаль  Linda  Шакти  Аджи-Мушкай  Obozrevatel  RAINMAN  dama8080  Nana  Artist77  Adina  Zema  Farah  Сева ИМ  ImpendingDoom  Heydar Ali  Glock  Robert De Niro  maks25.8  ВЕЛИКИЙ  ***Nika***  Bubusik  Экономист_Дед  BAKILI  Aint Nuttin Like Me  просто ник  Риночка  Wolfy  abu Uthman  Wisdom  Bodriy  Tercel  Luna  Ruada♡  Manneken Pis  Sirius191  Bushido  nikotrissa  uncle Y  avto6ka  Аквилон  *Jolie*   Джема  gylya  Martinika  S.T.A.L.K.E.R  lane  Carpe Diem  Fidel_Castro  Masusenka  Lala NR  Undina  Zefir  Evol  God_bless_you  Sör-Söhbet/Müzakire  Lahn-dill  Kent  bacb  Pozis  Rauℓ  R.M.  Starry Eyed  Al Pacino  Arximed  Дюймовочка  Perkele  Salix  gospodin420  Spirt  Pups.  cuap  Yukiko  artist88  Talat  Толстяк  baku365  LiyA_ 
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Galateya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions