Jump to content
Baku365.com

Можно ли достичь успеха после 40 ....


Robert De Niro

Ваше мнение  

22 members have voted

  1. 1. Можно ли добиться успеха после 40

    • Можно если очень много трудиться
      10
    • Можно по другим причинам чем просто "много трудиться"
      8
    • Вряд ли/не уверен/не уверена
      4
    • Не знаю
      0


Recommended Posts

Robert De Niro
3 minutes ago, Kent said:

Спасибо  автору. Очень позитивная и мотивирующая тема. Для меня ярким примером является история успеха Махира Гулиева - главы исполнительной власти Билясуварского района. Начав свою трудовую деятельность рабочим в колхозе и через некоторое время перебравшись в Баку, Махир бей устроился на работу официантом в ресторане и, надо отдать ему должное, достиг высокого профессионализма в обслуживании гостей питейного заведения. Махир бей всю свою сознательную жизнь мыслил позитивно и неустанно совершенствовался - всемерно расширял свой кругозор и знания, учился завоевывать друзей и оказывать влияние на людей, и как только он перестал беспокоиться и просто начал жить, благодарные граждане выдвинули его в заместители председателя муниципалитета Сабаильского района, а спустя всего два месяца баловень судьбы оказался в кресле главы исполнительной власти Астаринского района. А потом и Билясуварского района! Вот что значит вера в себя, в свои потенциальные возможности! И везде, куда бы не забрасывала судьба Махир бея, он везде в гуще событий, владея бесчисленными плодородными угодиями, успешно претворят в жизнь программы руководства страны по развитию ненефтяного сектора -  все ради народа и для народа. А может поэтому ему благоволит судьба?!

 

Меня открыть эту тему сподвигла моя вчерашняя беседа с одним моим аркадашем.

Так что делю эту благодарность и с ним. 🙂

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Robert De Niro

    37

  • Bubusik

    17

  • Крошка

    12

  • Glock

    10

Manneken Pis
3 minutes ago, Glock said:

 

Успешность финансовая, вовсе не успешность во всём. 

 

И уж тем более, не является "единственным объективным  и измеримым критерием "

 

Но как один из критериев, да. И вероятно для кого-то основным и приоритетным. 

А какой ещё объективный и измеримый критерий есть? То что можно посчитать? 

К тому же финансы легко конвертируются и в положительные эмоции и в семейный комфорт и в получение новых знаний и т д

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
5 minutes ago, Glock said:

@Robert De Niro и @Крошка

Вы о качестве и количестве и как они переходят друг в друга))

 

В каждом деле своя пропорция.

Крошканын фикрини бильмирям.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Manneken Pis said:

А какой ещё объективный и измеримый критерий есть? То что можно посчитать? 

К тому же финансы легко конвертируются и в положительные эмоции и в семейный комфорт и в получение новых знаний и т д

 

Я вас понял... надо пощупать?)))

 

В областях искусства, политики, религии, социальной сфере... а ведь есть немало людей кто именно там приоритеты свои ставят жизненные...  в этих областях можно посчитать не деньгами а количеством голосов, паствы, внесением в список ЮНЕСКО итд

 

Примеры:

 Религия Хомейни - был небогатым и ушёл из жизни таким...  но осуществил революцию в стране и оставил след в сознании десятков миллионов людей по миру. 

Политика: 

Некоторые президенты латиноамериканских стран. 

Искусство:  очень много не ставших богатыми, но оставившие свои имена на слуху и в литературе. 

С учеными тоже самое.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Луи Де Финесс стал успешным, знаменитым после 40 лет.

Дерзайте и в 40 и в 50 и в 80 лет.

Главное не превращаться в злобного старика( старушку).

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 hour ago, Robert De Niro said:

Каждая новая попытка если она делается "от души" т.е. осознанно это важный материал в копилку завтрашнего успеха, ведь успех не приходит внезапно, он состоит из множества осознанных попыток. И еще не стоит попытку рассматривать как тупо попытку, перед каждой попыткой ты делаешь всесторонний анализ, сверяешь данные, советуешься и только затем приступаешь.

 

Далеко не будем ходить - Возьмем пример с 44дневной войной - мнение что мы победили за 44 дня глубоко ошибочно, мы строили этот успех на протяжении 30 лет и только на финальном этапе последняя попытка увенчалась успехом. Это оч хорошая аналогия.

 

Отличная аналогия.. как раз подтверждает мою версию))))

То есть мы развивали свою армию ещё с начала становления государственности, еогда мы были крохотным дитя..у нас были злость, цель, мы двигались, падали и поднимались, набирались опыта. Не с бухты-барахты все это произошло, понимаешь? 

А теперь попробуй резко из государства которое есть сейчас сделать туристическим раем, опыт то имеется вроде бы? Получится? Не-а! Необходимо постепенное становление. Как с парнем которому 20+ лет и который только начинает свою трудовую деятельность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
56 minutes ago, Glock said:

 

Я вас понял... надо пощупать?)))

 

В областях искусства, политики, религии, социальной сфере... а ведь есть немало людей кто именно там приоритеты свои ставят жизненные...  в этих областях можно посчитать не деньгами а количеством голосов, паствы, внесением в список ЮНЕСКО итд

 

Примеры:

 Религия Хомейни - был небогатым и ушёл из жизни таким...  но осуществил революцию в стране и оставил след в сознании десятков миллионов людей по миру. 

Политика: 

Некоторые президенты латиноамериканских стран. 

Искусство:  очень много не ставших богатыми, но оставившие свои имена на слуху и в литературе. 

С учеными тоже самое.

 

Ок, т е добиться чего-то профессионально. 
Ну, в современном мире это так или иначе результирует в финансовую успешность. 
А на счёт остаться в истории вряд ли кто-то сознательно выбирает такой путь. Да и для этого нужны выдающиеся достижения, т е для среднего человека финансовый успех это самое то:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
5 minutes ago, Крошка said:

А теперь попробуй резко из государства которое есть сейчас сделать туристическим раем, опыт то имеется вроде бы? Получится? Не-а! Необходимо постепенное становление. Как с парнем которому 20+ лет и который только начинает свою трудовую деятельность.

 

Почему резко и почему сейчас?? :thinking:

Страна себя уже с десяток лет себя позиционирует как туристическая и работает в этом направлении, эти все затраты на Евровидение, Исламские Игры, Формулу-1 параллельно направлено и на туриндустрию. Так что опыт уже есть, просто не такой все равно как у Турции.

 

Ну человек офисный планктон которому за 40 не с бухты барахты же захотел стать бизнесменом, наверное в определныый момент понял что может и сам как взрослые дяди.

 

и еще, перевоплощение может произойти буквально за годы, 20 лет чисто условная длительность. Если есть соответствующее образование, опыт работы, окружение можно намного быстрее

 

Edited by Robert De Niro
Link to comment
Share on other sites

Pozis

нахыш должен быть остальное все ерунда

Link to comment
Share on other sites

Шакти

Думаю, что понять успешность можно, если понять то, что происходит с птицей Феникс. Она сгорает дотла, чтобы потом возродиться. Также и те, кто обретает поздний успех. Они сгорают в своей боли, чтобы возродить свой Дух. И только такой Дух приводит человека к успеху в каком-то деле. И вовсе не обязательно, что успех должен быть финансовым.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 hour ago, Robert De Niro said:

 

Почему резко и почему сейчас?? :thinking:

Страна себя уже с десяток лет себя позиционирует как туристическая и работает в этом направлении, эти все затраты на Евровидение, Исламские Игры, Формулу-1 параллельно направлено и на туриндустрию. Так что опыт уже есть, просто не такой все равно как у Турции.

 

Ну если это можно считать успехом, тогда молчу 🙂

Чем рискуем в данном случае, да ничем..нет приоритета, получится получится, а нет так нет..у нас есть нефть))

 

 

1 hour ago, Robert De Niro said:

 

Ну человек офисный планктон которому за 40 не с бухты барахты же захотел стать бизнесменом, наверное в определныый момент понял что может и сам как взрослые дяди.

Ты опять не хочешь понять, что я хочу донести. Всё зависит от притязаний. Кому то достаточно открыть маленькую кафешку и это будет его личный успех, а кому этого мало и он стремится к сети отелей и ресторанов. 

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
2 minutes ago, Крошка said:

 

Ты опять не хочешь понять, что я хочу донести. Всё зависит от притязаний. Кому то достаточно открыть маленькую кафешку и это будет его личный успех, а кому этого мало и он стремится к сети отелей и ресторанов. 

 

Ну каждый по своему аппетиту да хочет, это само собой разумеется, в чем тут вопрос? Универсального успеха нет - каждый по своему размеру выбирает.

 

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
7 minutes ago, Крошка said:

 

Ну если это можно считать успехом, тогда молчу 🙂

Чем рискуем в данном случае, да ничем..нет приоритета, получится получится, а нет так нет..у нас есть нефть))

Хечня баша дющмядим...

 

Что значит у нас есть нефть? Каждый проект должен сам себя окупать без привязки к нефти или другому продукту приносящему в бюджет деньги.

 

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Успех может придти в любом возрасте.

Для этого нужно усердие, опыт, связи и везение.

Желательно, чтобы все факторы были вместе, но иногда и один достаточен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
18 minutes ago, Robert De Niro said:

 

Ну каждый по своему аппетиту да хочет, это само собой разумеется, в чем тут вопрос? Универсального успеха нет - каждый по своему размеру выбирает.

 

Скорее амбиции .Амбиции  возникают, когда человек не нравится себе и пытается доказать себе ,что он чего-то стоит . Постоянно сравнивает себя с другими .Происходит смещение целей . Вместо того , чтобы воплощать в жизнь собственные стремления , реализовывать свои таланты/ способности/желания и мечты , человек напрягается ,потакая своим амбициям ,пытаясь выиграть какое-то соревнование ,навязанное самому себе .

Link to comment
Share on other sites

Bubusik

Часто люди не находят своего предназначения и приходится мириться с обстоятельствами .Чтобы добиться чего либо нужна уверенность в себе ,умение доверять своим решениям ,желаниям ,понимание причинно-следственных связей .

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
24 minutes ago, Bubusik said:

Скорее амбиции .Амбиции  возникают, когда человек не нравится себе и пытается доказать себе ,что он чего-то стоит . Постоянно сравнивает себя с другими .Происходит смещение целей . Вместо того , чтобы воплощать в жизнь собственные стремления , реализовывать свои таланты/ способности/желания и мечты , человек напрягается ,потакая своим амбициям ,пытаясь выиграть какое-то соревнование ,навязанное самому себе .

Амбиции тоже хороший рычаг между прочим - если могут все из окружения то чем я хуже, я тоже смогу и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
10 minutes ago, Robert De Niro said:

 если могут все из окружения то чем я хуже, я тоже смогу и тд и тп.

Ну это же не здоровый подход сравнения себя с кем то .Выходит ,своего мнения нет .

Edited by Bubusik
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
6 minutes ago, Bubusik said:

Ну это же не здоровый подход сравнения себя с кем то .Выходит ,своего мнения нет .

 

ну почему, мы во всем допустим равны, а по этому критерию он меня опережает, мое эго никогда с этим не смирится пока я не достигну того же результата что и он тем более что то дело для меня тоже интересно.

 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Robert De Niro said:

 

ну почему, мы во всем допустим равны, а по этому критерию он меня опережает, мое эго никогда с этим не смирится пока я не достигну того же результата что и он тем более что то дело для меня тоже интересно.

 

Я такой пост написала про амбиции и еще после ))) Щас мы с вами по кругу ходить будем вокруг амбиций 🤭

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
Just now, Bubusik said:

Я такой пост написала про амбиции и еще после ))) Щас мы с вами по кругу ходить будем вокруг амбиций 🤭

 

Амбиции тоже важны в предпринимательстве, конкурентно-способности.

 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik

 @Robert De Niro Современные тенденции так же влияют на нас .Раньше работали на одних и тех должностях десятилетиями и были героями труда .В наших же реалиях ,( тому же офисном работнику -не комильфо ,даже если чел.всё устраивает )Такие будут постоянно чувствовать давление со стороны/косые взгляды ,как это так ,что у него нет стремления расти/продвигаться по карьерной лестнице ?! Одним словом ,все мы под влиянием .

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Robert De Niro said:

 

Амбиции тоже важны в предпринимательстве, конкурентно-способности.

 

Скорее всего слово амбиции в этом случае надо заменить (не знаю на какое 😅

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
6 minutes ago, Bubusik said:

Скорее всего слово амбиции в этом случае надо заменить (не знаю на какое 😅

Эго. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
9 minutes ago, Bubusik said:

 @Robert De Niro Современные тенденции так же влияют на нас .Раньше работали на одних и тех должностях десятилетиями и были героями труда .В наших же реалиях ,( тому же офисном работнику -не комильфо ,даже если чел.всё устраивает )Такие будут постоянно чувствовать давление со стороны/косые взгляды ,как это так ,что у него нет стремления расти/продвигаться по карьерной лестнице ?! Одним словом ,все мы под влиянием .

 

Дикий капитализм. То что раньше проходили по учебникам щас мы видим и ощущаем наяву.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
22 минуты назад, Bubusik сказал:

Скорее всего слово амбиции в этом случае надо заменить (не знаю на какое 😅

Понты)))

Бубусик, как ты?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
Just now, Шакти said:

Понты)))

Бубусик, как ты?

Я храшо ))опять умничаю 😹

Ты как? 😊

Понты тоже ведь не здоровое чувство ,не ?

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

Я храшо ))опять умничаю 😹

Ты как? 😊

Понты тоже ведь не здоровое чувство ,не ?

 

Нет, понты не здоровое чувство.

Я тож хорошо. Пеши мне иногда в личку.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Можно))

Березовский в 40 лет только на Автоваз пришёл работать обычным инженером))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

В другой стране,возможно.

Но,только не у нас!

В Азербайджане,нет жизни после 40!

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    Джема  Хамаль  nikotrissa  gasiga  Carpe Diem  Heydar Ali  Alpinist  Уфьдядявай  Spirt  Stolz  Шакти  Kalipso  Robert De Niro  Bubusik  улица Лермонтова  Джесси  elik_best  Zema  просто ник  bacb  abu Uthman  Nana  Крошка  Manneken Pis  Мамедов Мамед Мамед оглу  Wisdom  Wolfy  Luna  Alexaz  Arif Gurbanov  sapiens  Ruada♡  Al Pacino  Carcosa  MuZa  Victory  Linda  KASTEEL  Бенц  ВЕЛИКИЙ  cuap  Da Vinci  Mилаwка  Guest  Artist77  iНекто  Cain  Tercel  Arximed  Zlaw  Аджи-Мушкай  BurlaXatun  Сева ИМ  RAINMAN  Mr.Kim  Kent  Padre  Peris  Bodriy  Baku2018  ImpendingDoom  Экономист_Дед  Arcobalena  Аквилон  BAKILI  One  Старый майор  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  Pozis  gospodin420  Dafna  gylya  S.T.A.L.K.E.R  Be happy  God_bless_you  Obozrevatel  Salix  www mona liza  maks25.8  PRAVDORUB  trr  ul_TIMA_tum  Walter White  Azer  Bushido  Adina  *Jolie*   avto6ka  Aint Nuttin Like Me  dama8080 
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • Xazar
    • +INCREDIBLE

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions