Jump to content
Baku365.com

"Мектеб иллери"


SophieL

Recommended Posts

SophieL

Сегодня 01 сентября. Когда я пошла в школу, это было первый день учебного года.

Давайте делиться воспоминаниями. Номер школы называть не обязательно. просто смешные, грустные, интересные истории.

Вспомним учителей, завучей. Директора)) Любимых и не очень))

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Хорошая тема) Это был 1982 год) 23 школа)пришел в первый класс и встретил друга, с кем 2 года до школы катали велосипед)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

У нас был директор Надир мюеллим))) нашему классу историю преподавал. Когда ученик нес пургу)) говорил, сен сетелджехеннемсен несен ? типа просудился  (сетелджем)))) ?

 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

В первый же день избила мальчика и пришлось бабушке сидеть со мной за одной партой,чтоб опять не начудила и неделю называла училку мамой)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

160-ая школа.. мама меня сначала отдала в шестилетку, но мне там оказалось не интересно, я сказал что тут от детского садика ни чем не отличается )) через неделю перевели в семилетку

кто тут есть из 160?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

46-я школа,Наргиз Рзаевна была супер директором))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Al Pacino сказал:

160-ая школа.. мама меня сначала отдала в шестилетку, но мне там оказалось не интересно, я сказал что тут от детского садика ни чем не отличается )) через неделю перевели в семилетку

кто тут есть из 160?

Какой год?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, Heydar Ali said:

Какой год?

90-2000

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Первый день на меня сильное впечатление оказал увиденный директор школы.. он, для меня, щуплого и маленького в то время первоклашки, был неимоверного раннее не виданного большущего размера.. пока я ходил в школу, он каждый день с утра встречал школьников у входа в здание.. его грозный и строгий вид уже действовал на дисциплину. 

Прикол, он не имел высшего образования.. но шикарно владел всеми тонкостями немецкого языка и его и преподавал. Хороший был человек и педагог. Аллах рехмет елесин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я окончил 6 школу. Волею судьбы у меня были хорошие педагоги, восновном, но и плохие тоже. Например моя первая учительница (Зинаида Евгеньевна), чтобы она в гробу перевернулась (как то так же в 2009 году написал на сайте баку.ру, на что мне ответили, что она пока жива и было ей тогда за 90), но сейчас она точно померла. Короче говоря у меня в детской памяти запечатлелось, как она взяла меня за волосы и сильно сильно потянула, а когда отпустила, то клок волос остался у неё в кулаке, как я плакал и было мне очень больно. Далее мне повезло, ну например Шлимак Арнольд Минаевич былё моим учителем, и волею судьбы я с ним общался уже здесь в Германии, к сожалению он 21.06.2017 ушёл из жизни, его дочка и сейчас живёт в городе Бад Кройцнах, не далеко от меня. Помню моего педагога Александра Егоровича по физике - без руки он был, умер в Баку в нищите, как мне Арнольд Минаевич рассказывал и даже посвятил ему свои замечательные стихи. По биологии был у меня Лев - так его звали, а далее я его нашёл через сайт баку.ру в Израиле. Лала Рзаевна была по математике, была моей соседкой она жила чуть выше на улице Мехти-Гусейна. Нелли Анаевна была по географии. В классе у меня учились например сын начальника Горотдела, далее посла в Таджикистане, и сейчас генерала Алиев, сын Самеда Самедова - Анар (сейчас в Москве), сын прокурова Юсупова (Эмин), отличный (сейчас врач) Орхан Ибрагимзаде, отличный специалист Черкез-заде, кого только у нас в классе небыло. Президент Азербайджана оканчивал нашу школу, сейчас её заново отстроили и она огромная и 2 февраля всегда бывает встреча, на которую в последние годы не попасть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
44 минуты назад, Stolz сказал:

Я окончил 6 школу. Волею судьбы у меня были хорошие педагоги, восновном, но и плохие тоже. Например моя первая учительница (Зинаида Евгеньевна), чтобы она в гробу перевернулась (как то так же в 2009 году написал на сайте баку.ру, на что мне ответили, что она пока жива и было ей тогда за 90), но сейчас она точно померла. Короче говоря у меня в детской памяти запечатлелось, как она взяла меня за волосы и сильно сильно потянула, а когда отпустила, то клок волос остался у неё в кулаке, как я плакал и было мне очень больно. Далее мне повезло, ну например Шлимак Арнольд Минаевич былё моим учителем, и волею судьбы я с ним общался уже здесь в Германии, к сожалению он 21.06.2017 ушёл из жизни, его дочка и сейчас живёт в городе Бад Кройцнах, не далеко от меня. Помню моего педагога Александра Егоровича по физике - без руки он был, умер в Баку в нищите, как мне Арнольд Минаевич рассказывал и даже посвятил ему свои замечательные стихи. По биологии был у меня Лев - так его звали, а далее я его нашёл через сайт баку.ру в Израиле. Лала Рзаевна была по математике, была моей соседкой она жила чуть выше на улице Мехти-Гусейна. Нелли Анаевна была по географии. В классе у меня учились например сын начальника Горотдела, далее посла в Таджикистане, и сейчас генерала Алиев, сын Самеда Самедова - Анар (сейчас в Москве), сын прокурова Юсупова (Эмин), отличный (сейчас врач) Орхан Ибрагимзаде, отличный специалист Черкез-заде, кого только у нас в классе небыло. Президент Азербайджана оканчивал нашу школу, сейчас её заново отстроили и она огромная и 2 февраля всегда бывает встреча, на которую в последние годы не попасть.

Я думал ты старше меня)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
39 минут назад, Heydar Ali сказал:

Я думал ты старше меня)

Да какая разница, мы все люди, вот например я помню моего классного руководителя Григорьян Ирину Григорьевну, после трагических событий в январе 1990 года, мы одноклассники встречали её около дома рядом с садоком Самеда Вургуна и провожали до школы и обратно так же, но ближе к лету она уехала с семьёй. И сейча сона в друзьях у меня в сайте одноклассники, и живёт в городе Липетск. Помню педагода по химии, к сожалению её быстро уволили после 1993 года, и она спилась, сын её работал машинситом в бакинском метро. А Юрфельда кто знал ? Имена педагогов советского периода были на устах у людей в городе.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
5 hours ago, Al Pacino said:

160-ая школа.. мама меня сначала отдала в шестилетку, но мне там оказалось не интересно, я сказал что тут от детского садика ни чем не отличается )) через неделю перевели в семилетку

кто тут есть из 160?

Я )), 1988 году пошла в первый класс )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    39 members have viewed this topic:
    Prosper Merime  LiyA_  Peris  Liliana-Kim  ***Nika***  Тундра  Liya1101  Хамаль  Heydar Ali  Al Pacino  dama8080  Zloy22  Stolz  Giaretta  Glock  ataman  gasiga  PRAVDORUB  Ринчин Падма  Evol  perepelka  Neon  Lahn-dill  trr  Cholito  amitola  gylya  nekka  WOLF  Бенц  Molly  Undina  Da Vinci  cuap  Артур Кянан Дёюль  Valois  SophieL  JaFlour  Сева ИМ 
  • Who's Online   16 Members, 7 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Elcin676
    • +Zefir
    • +Astreya
    • +Hom0faber
    • +Verman
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +invariant
    • varra
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +AliSa_777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions