Jump to content
Baku365.com

Запись электронной музыки


Despina

Recommended Posts

Despina

Прошу администрацию пока не переносить тему в раздел "Музыка, Кино, Искусство" - туда не все заходят, а на Дискуссиях всегда много юзеров. Спасибо.

Друзья, есть ли здесь кто-то, кто разбирается в программах для создания электронной музыки? Мне нужно записать кое что, решила что самой сделать проще и дешевле, чем делать студийную запись.  Скачала Fl Studio, как наиболее простую для начинающих, но все равно разобраться не могу. Да и работает программа как-то... натужно, виснет. Может мой ноут не тянет?  Или какие-то другие причины?

Если есть знатоки или любители,  прошу откликнуться! Интересно все, что связано с записью электронной музыки!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
29 минут назад, fahrenheit сказал:

Спасибо! Начала смотреть, вроде все доступно. Вчера пересмотрела несколько роликов, ничего не было ясно а здесь довольно доступно. Буду разбираться))

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Despina сказал:

Прошу администрацию пока не переносить тему в раздел "Музыка, Кино, Искусство" - туда не все заходят, а на Дискуссиях всегда много юзеров. Спасибо.

Друзья, есть ли здесь кто-то, кто разбирается в программах для создания электронной музыки? Мне нужно записать кое что, решила что самой сделать проще и дешевле, чем делать студийную запись.  Скачала Fl Studio, как наиболее простую для начинающих, но все равно разобраться не могу. Да и работает программа как-то... натужно, виснет. Может мой ноут не тянет?  Или какие-то другие причины?

Если есть знатоки или любители,  прошу откликнуться! Интересно все, что связано с записью электронной музыки!

 

Вот вам видео на один день этого блогера, супруга подписана на него, но суть в том что именно в этом видео есть наподобие:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

endnight
7 часов назад, Despina сказал:

  Скачала Fl Studio, как наиболее простую для начинающих,

 

это FL - для начинающих? :)

если начинаете с нуля и нужно самое простое, то можете найти eJay, их несколько видов, разного направления. там готовые семплы, просто собираешь из них "музыку"

 

а на FL уйдет не один месяц

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

грузите Cubase SX 3 на ОС XP

кто скажет вам «это старьё», попросите его/её больше вас не беспокоить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

@Stolz @endnight @amitola спасибо за ответы.

Ребята, сейчас скажу, что я умею, а что нет. Что у меня есть готовое, чего нет. Посоветуйте теперь с учётом этой информации.

У меня высшее музыкальное образование. У меня готовая композиция, с учётом и мелодии и гармонизации. Мне нужно это перенести на электронный вариант и сверху наложить голос.

Что делать, какой программой пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Despina сказал:

@Stolz @endnight @amitola спасибо за ответы.

Ребята, сейчас скажу, что я умею, а что нет. Что у меня есть готовое, чего нет. Посоветуйте теперь с учётом этой информации.

У меня высшее музыкальное образование. У меня готовая композиция, с учётом и мелодии и гармонизации. Мне нужно это перенести на электронный вариант и сверху наложить голос.

Что делать, какой программой пользоваться?

С вашим образованием Вы нас должны учить, покрайне мере я вам точно не советчик и в плане музыки не конкурент !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

amitola

@Despina

1. Десктоп  (важно!)

2. миди-клава

3. OS XP

4. Cubase

__________________

если вам сложно с "древним" ХP,  пусть будет Винда7 — в этом случае можно установить Cubase 5

Link to comment
Share on other sites

amitola

@Despina фрагмент-черновик, — сыграно с миди-клавы (Cubase SX3)... всё исполнено от руки, -- лупы и арпеджиатор не использованы: бренд амитола:-) c1b703bdb16aed3d15d12d34fbd2cac6.gif

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

@amitola

Сейчас нет возможности прослушать, завтра обязательно послушаю! Спасибо вам за советы , если что буду обращаться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

FL не для начинающих ))) У тебя пара месяцев уйдет, только чтобы освоить её. Плюс придется кучу всяких сэмплов скачать, чтобы что-то путное сделать. Но насколько я тебя знаю, человек ты настырный в этом плане ))) Так что удачи.

Сам до конца так и не освоил, хоть и пытался, а вот дочка справилась за пару месяцев. Что-то лепит уже там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 hours ago, Adina said:

FL не для начинающих )))

Че-то маялся когда музыкой увлекался, но по моему проще гитару или синтезатор освоить чем этот фрутилупс

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 минут назад, Konatus сказал:

Че-то маялся когда музыкой увлекался, но по моему проще гитару или синтезатор освоить чем этот фрутилупс

не знаю.. )) но если освоишь, то можно извращаться ))
 

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Adina said:

не знаю.. )) но если освоишь, то можно извращаться ))

Друзья- музыканты, когда сижу на репах и наблюдаю за их работой- понимаю что чуть-чуть музыкой заниматься не стоит, ты либо отдаешься всецело, либо вообще этим не занимаешься, по крайней мере я для себя так решил

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
18 часов назад, Adina сказал:

FL не для начинающих ))) У тебя пара месяцев уйдет, только чтобы освоить её. Плюс придется кучу всяких сэмплов скачать, чтобы что-то путное сделать. Но насколько я тебя знаю, человек ты настырный в этом плане ))) Так что удачи.

Сам до конца так и не освоил, хоть и пытался, а вот дочка справилась за пару месяцев. Что-то лепит уже там.

У меня сын то же самое)) Не просто что-то лепит, а по-настоящему увлечен этим и пишет вполне качественную музыку.  Но он далеко и ничем помочь мне не может, к сожалению.. 

Буду пробовать, вот ребята дали хорошие советы)

3 часа назад, Konatus сказал:

Друзья- музыканты, когда сижу на репах и наблюдаю за их работой- понимаю что чуть-чуть музыкой заниматься не стоит, ты либо отдаешься всецело, либо вообще этим не занимаешься, по крайней мере я для себя так решил

Это однозначно! 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, Despina сказал:

Буду пробовать, вот ребята дали хорошие советы)

Временем запасись. Потому что бир дя очнешься, что уже 18 часов сидишь и пока толком ничего путного не выходит ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
27 minutes ago, Adina said:

Временем запасись. Потому что бир дя очнешься, что уже 18 часов сидишь и пока толком ничего путного не выходит ))

С видео такая же фигня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
9 минут назад, Konatus сказал:

С видео такая же фигня

Да со всем такая фигня)

Я когда, порой, слушаю людей, которые говорят что-то типа, вот запиши, вот заведи влог и тд, удивляюсь легкости, с которой они ценные указания раздают))) Это туда, это сюда. Потому что это все забирает неимоверную кучу времени, сил и всего остального и то, не факт, что результат тебе понравится и ты захочешь им поделиться.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Ленц said:

Да со всем такая фигня)

Я когда, порой, слушаю людей

Не надо так делать

2 minutes ago, Ленц said:

которые говорят что-то типа, вот запиши, вот заведи влог и тд, удивляюсь легкости, с которой они ценные указания раздают))) Это туда, это сюда. 

Болтать не мешки ворочать

2 minutes ago, Ленц said:

Потому что это все забирает неимоверную кучу времени, сил и всего остального и то, не факт, что результат тебе понравится и ты захочешь им поделиться.

Если делать профессионально то да- годы и то не факт

Тяп-ляп столько всего наделал, но проходит время и все не то, потому что тяп-ляп, а что не тяп ляп- гляжу сквозь годы и говорю: во дурак, надо было до конца идти, потому что если заниматься искусством то не стоит рассеиваться, иначе всюду по куску урвешь, а целостной картины не получишь

Не сыпь соль на рану короче))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Konatus сказал:

Не сыпь соль на рану короче))

окай(ц))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 Fl studio и Cubase(удобен в сведение реальных инструментов и др). Помимо сэмплом кучу плагинов надо докачать в FL. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Ленц said:

окай(ц))))

Смотрю на музыкантов хочу вешаца, раньше все на место можно было свалить, потом на возраст, а щас просто понял где не там свернул, поживем увидим короче, как грится талант не пропьешь... если действительно он есть :evilgrin1:

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

@Despina — пешы мне на мыло shors@yandex.ru

вышлю человека, он вам поможет... установит, покажет, объяснит

да ещё... чтоб записывать голос вам необходима простая аудиокарта (внешняя, встроенная не в комп, а внешняя, за пределами КЭЙСа)

с форума ухожу, не поминайте лихом

осталось только занести последние минусы пользователю ирревон... или как там его

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, amitola сказал:

@Despina — пешы мне на мыло shors@yandex.ru

вышлю человека, он вам поможет... установит, покажет, объяснит

да ещё... чтоб записывать голос вам необходима простая аудиокарта (внешняя, встроенная не в комп, а внешняя, за пределами КЭЙСа)

с форума ухожу, не поминайте лихом

осталось только занести последние минусы пользователю ирревон... или как там его

Хорошо, спасибо.. А зачем уходите??

Link to comment
Share on other sites

amitola

сорри, выше не верно, верно так —> shors85@yandex.ru

17 минут назад, Despina сказал:

 А зачем уходите??

устал, тут много народу, мне необходим уют:-)

Edited by amitola
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Genius

Все зависит от ваших требований, как прочел выше вы писали о композиции , есть ли какой нибудь кусочек композиции?Может я смогбы вам помочь.

Я в FL студио уже давно но если честно только для хобби, то ест любитель. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
47 минут назад, Genius сказал:

Все зависит от ваших требований, как прочел выше вы писали о композиции , есть ли какой нибудь кусочек композиции?Может я смогбы вам помочь.

Я в FL студио уже давно но если честно только для хобби, то ест любитель. 

В каком виде? Записанный  нотами или звукозапись?

Буду очень благодарна, если поможете! Можно в ЛС?

 

Link to comment
Share on other sites

Genius
56 minutes ago, Despina said:

В каком виде? Записанный  нотами или звукозапись?

Буду очень благодарна, если поможете! Можно в ЛС?

 

не важно, можно и нотами. Можно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    48 members have viewed this topic:
    Undina  amitola  Despina  ImpendingDoom  Masterboy  Z@Gadka  Zloy22  Ленц  Stolz  Zafir  MuZa  endnight  irrevion  Дюймовочка  Genius  Флегматик  Hermodr  Samv  Adina  Konatus  perepelka  Baku2018  missUnderstanding  Spirt  Gun-smith  begemoth  Bodriy  Аквилон  ataman  F10  uncle Y  pipofreelander  Unspoken  Hennessy  Ra Sha  Robin  Царь  Molly  черно-синий  Glock  Evol  Облигация  Сева ИМ  Aint Nuttin Like Me  fahrenheit  abu Uthman  Liliana-Kim  Neon 
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Spirt
    • odileotto
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions