Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 2 (2018)


Haisenberg

Recommended Posts

Lochte

Волноваться не надо. ЙОББИК придёт порядок наведет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.e006c113e9b55b853ef89b5ade58812d.png

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Spirt
40 minutes ago, Haisenberg said:

image.png.e006c113e9b55b853ef89b5ade58812d.png

Хайз, в последней графе напиши "Курс на следующий год" ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
11 hours ago, Turbo said:

вообще ндс нужно отменить и оставить только налог на прибыль 14 %

А теперь Сафар Неграмский озаботился об экспорте из Азербайджана высокотехнологичной продукции ИКТ (которую некому выпускать из-за отсутствия бизнес-среды):

В ГТК состоялась встреча с представителями ИКТ бизнеса

11.09.2018

GTKtamojnyaIMGF3B36.jpg
ABC.AZ

В Государственном таможенном комитете Азербайджана прошла встреча с участниками внешнеэкономической деятельности в сфере информационных технологий и технологических инноваций

11 сентября, Fineko/abc.az. В Государственном таможенном комитете (ГТК) Азербайджана прошла встреча с участниками внешнеэкономической деятельности в сфере информационных технологий и технологических инноваций.

Как сказано в сообщении ГТК, на встрече обсуждалось совершенствование ИКТ в таможенной сфере.

Глава ГТК Сафар Мехтиев отметил, что доля информационных технологий в увеличении экспортного потенциала Азербайджана низка, и основная цель встречи - обсудить проблемы, предложения и мнения предпринимателей в этой области, а также обсудить пути выхода из сложившейся ситуации.

Edited by Tehnokrat
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
7 hours ago, Haisenberg said:

image.png.e006c113e9b55b853ef89b5ade58812d.png

Объёмы покупок на аукционе не дотягивают до установленной формальной планки 55 млн., видимо сказывается значительное сжатие манатной массы в августе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
43 minutes ago, Tehnokrat said:

А теперь Сафар Неграмский озаботился об экспорте из Азербайджана высокотехнологичной продукции ИКТ (которую некому выпускать из-за отсутствия бизнес-среды):

Пустая бочка однако всегда громко гремит))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
50 minutes ago, Spirt said:

Пустая бочка однако всегда громко гремит))

От знакомого занимающегося продажей компьютеров я слышал, что таможня стала требовать дополнительный "штраф" при растаможке компов. Скорее всего, стало поступать много жалоб и поэтому провели эту встречу под предлогом "озабоченности" необходимостью увеличения экспорта электроники из Азербайджана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 minutes ago, Tehnokrat said:

От знакомого занимающегося продажей компьютеров я слышал, что таможня стала требовать дополнительный "штраф" при растаможке компов. Скорее всего, стало поступать много жалоб и поэтому провели эту встречу под предлогом "озабоченности" необходимостью увеличения экспорта электроники из Азербайджана.

Да естественно. Все эти их хейирхаг шаги на десять вперед предсказуемы по части гарын агрысы.Это не только таможни касается.Но в  любом случае всем нам  известно ,что:

Благими намерениями вымощена  дорога в зад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Курс наличного доллара и евро на 12.09.2018

 

Best USD buy: 1.7000 AmrahBank.png AmrahBank, TuranBank.png TuranBank, XalqBank.png XalqBank
Best USD sell: 1.7020 AFB Bank.png AFB Bank, ASB.png ASB, AtaBank.png AtaBank, AzerTurkBank.png AzerTurkBank, Azerpost.png Azerpost, BankAvrasiya.png BankAvrasiya, BankSilkWay.png BankSilkWay
Best EUR buy: 1.9650 AmrahBank.png AmrahBank
Best EUR sell: 1.9770 NikoilBank.png NikoilBank
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Идёт 32 месяц моих мытарств!)))(сколько месяцев отпущено в Небесной Канцелярии-не известно,но эти 32 можно точно вычеркнуть из моей жизни)

(смайлик в конце,потому-как без юмора ,относясь к этому серьёзно-можно сойти с ума!))Кстати "мытарь" был один из Апостолов-соратник Иисуса.Но наши "мытари"врядли прозреют.((

В начале июня Верховный Суд вынес постановление.....Мин.Налогов на моём лицевом счёте сумму вроде-как "определило",но с поправкой-"тястиглянмиим"(не утверждено).))Пошёл 4-й месяц сентябрь...На р/с моей фирмы всё так-же "стоит"-"сяйранджам"...Любая сумма попавшая на р/с тут-же должна-быть списана банком в бюджет."Страна абсурдия"...Суд выиграл,мне бюджет должен,а в банке я-должен бюджету.))Логика-зашкаливает-разрыв шаблона!))

Хочется взять косу,саблю,шашку,автомат ,маузер,пулемёт "максим",беретту....зайти в департамент Мин.Налогов ,приставить к голове чиновника и задать один единственный вопрос:-"Годух ,сян кимсян?....Али Мехкеме,герары-тестиглииб, сен гидж-гидж мехтублар язырсан!"(сорри за мой сленг)

Так-вот,набравшись терпения,а оно в нашем деле-ГЛАВНЫЙ,волшебный ресурс(каждый раз направляясь в Мин.Налогов,принимаю успокоительные средства-надеюсь кто сталкивался,меня поймёт,дабы кого-то не убить,иначе закончится "гянджинской трагедией"))(Ребятам читающим ресурс с "Конторы"-огромный привет!!!Я не Муслим!Пью водку-люблю женщин,стрелять не в кого не собираюсь!)))

Так-вот есть постановление ВЕРХОВНОГО СУДА,а эти п@д@еасты(надеюсь модераторы войдут в моё положение....лучше эмоции выплесну -ТУТ,нежели в реале).....Но я их буду целенаправленно,и методично-"дожимать"....

И мне вовсе не жалко своих потеряных 2,5 (скоро как 3-х) лет жизни

...Если-бы передо мной стоял выбор ,2,5 года назад-"Так,либо ИНАЧЕ?"....ВЫБРАЛ-БЫ тот-же путь!
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
2 hours ago, sangacal said:

Но я их буду целенаправленно,и методично -"дожимать"

Сложно дожимать оргпреступную группировку, если она захватывает государство и присваивает власть ...
Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру (хотя там такая же группировка), есть конкретная статья в УК по таким случаям.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

АзГосКомТаможня опубликовала данные по внешней торговле за август:

http://customs.gov.az/modules/pdf/pdffolder/71/FILE_E8AB16-42D726-02E2C6-806EB5-989034-C41732.pdf

- экспорт продолжает бить рекорды / оставаться на уровне выше 2 млрд. долл. 
- за 8 месяцев этого года положительное сальдо составило 6 млрд. долл. (как всегда в основном за счёт значительно подросших в цене с начала года нефти и нефтепродуктов)
- выручка от экспорта нефти в августе составила 1.8 млрд. долл.
- импорт в августе тоже немного подрос (1.1 млрд. долл.) от среднего уровня ок. 800 млн. долл. в месяц весной - в начале лета.

image.png.8bd85076b8fe37bd7e2d6a4abb83ccfa.png

image.png.e84e13e09d7b6ca4888612e21a68e03a.png

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29 minutes ago, Tehnokrat said:

Сложно дожимать оргпреступную группировку, если она захватывает государство и присваивает власть ...
Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру (хотя там такая же группировка), есть конкретная статья в УК по таким случаям.

Разумеется.Что там ,что в судах..Они предварительно  прикидывают, до куда стоит лезть в это дело, чтобы не прищемить какому нить  величеству одно место ненароком  . Потому что без всякого расследования и рассмотра  знают как эта система действует и кто конкретно беспредельничает.  Поэтому жалобы решают прежде всего исходя из знания своего места   в ней . 

Edited by Spirt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

МБА что-то исправился и у него сейчас одни из лучших курсов доллара и евро:

IBAR.png IBAR 1.6970 1.7030 1.9499 1.9788
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Порою,смотрю на брата своего деда,и мне добавяет сил-Не Ломаюсь:

https://kazved.ru/article/59235.aspx
Он был мужиком!!!!


А какая-то эмигрантка(на соседней теме)-"рассазывает басни"....кому-то ДРУГОМУ,но не МНЕ....


Знаю-"куда ехать,и где сходить"!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Tehnokrat said:

Сложно дожимать оргпреступную группировку, если она захватывает государство и присваивает власть ...
Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру (хотя там такая же группировка), есть конкретная статья в УК по таким случаям.

"Прокуроские"-братаны!


Сами хренеют.....))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Spirt said:

Разумеется.Что там ,что в судах..Они предварительно  прикидывают, до куда стоит лезть в это дело, чтобы не прищемить какому нить  величеству одно место ненароком  . Потому что без всякого расследования и рассмотра  знают как эта система действует и кто конкретно беспредельничает.  Поэтому жалобы решают прежде всего исходя из знания своего места   в ней . 

Дружище,я пойду "до дибу"!!!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Spirt said:

Разумеется.Что там ,что в судах..Они предварительно  прикидывают, до куда стоит лезть в это дело, чтобы не прищемить какому нить  величеству одно место ненароком  . Потому что без всякого расследования и рассмотра  знают как эта система действует и кто конкретно беспредельничает.  Поэтому жалобы решают прежде всего исходя из знания своего места   в ней . 

Друже,я похож на фраера-ушастого?!


Возможно,на сайте и похож.....

Дружище-ПОВЕР",по-жизни я не фраер...все ходы,просчитал на перёд,начиная с Мин.Налогов,заканчивая судами....В детстве-отрочестве-юности играл на всех соревнованиях за "первую доску от нашей школы,в  нашем Карадагском районе моя команда выходила на первое место!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Сатгын что-то заботился реформами в банковском секторе:

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, Tehnokrat сказал:

Сатгын что-то заботился реформами в банковском секторе:

 

Дорожные карты накрылись медным тазом, и Эйнулла честно отрабатывает свой хлеб "комсомольского прожектора". Завидно, что ему можно, а вы не можете себе позволить?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Курс продажи доллара с утра дружно снижается (с обычной отметки 1.703 до 1.702), в банках завались долларов:

Best USD sell: 1.7020 AFB%20Bank.png AFB Bank, ASB.png ASB, AtaBank.png AtaBank, AzerTurkBank.png AzerTurkBank, Azerpost.png Azerpost, BankAvrasiya.png BankAvrasiya, BankSilkWay.png BankSilkWay, KapitalBank.png KapitalBank, PashaBank.png PashaBank, XalqBank.png XalqBank
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Курсы наличного доллара и евро на 13.09.2018

 

Best USD buy: 1.7000 AmrahBank.png AmrahBank, TuranBank.png TuranBank, XalqBank.png XalqBank
Best USD sell: 1.7020 AFB Bank.png AFB Bank, ASB.png ASB, AtaBank.png AtaBank, AzerTurkBank.png AzerTurkBank, Azerpost.png Azerpost, BankAvrasiya.png BankAvrasiya, BankSilkWay.png BankSilkWay, KapitalBank.png KapitalBank, PashaBank.png PashaBank, XalqBank.png XalqBank
Best EUR buy: 1.9720 AmrahBank.png AmrahBank
Best EUR sell: 1.9830 GunayBank.png GunayBank
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Умные речи толкает главный банкир, но не раскалывается в главном - что у нас фактически экономика существует отдельно от финансового сектора, который варится в собственном соку:

trend_elman_rustamov_090915_001.jpg
WWW.TREND.AZ

Переход на режим таргетирования инфляции в Азербайджане займет минимум два года

13 сентября 2018
БАКУ /Trend/ - Переход на режим таргетирования инфляции в Азербайджане займет минимум два года. Об этом сказал Trend председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов.
По словам Рустамова, это очень сложный процесс, который требует межведомственного взаимодействия, особенно в финансовом секторе.

"Решающая часть процесса - активизация межбанковского манатного рынка, потому что таргетирование инфляции проходит через таргетирование процентных ставок. Такова мировая практика. В данном вопросе очень важно развитие рынка ценных бумаг", - сказал глава ЦБА.
Как отметил собеседник агентства, в свою очередь для развития рынка ценных бумаг на первоначальном этапе важно установить доверие между банками и активизировать торговлю ликвидностью, а для этого необходим развитый рынок залогового обеспечения.

"В связи с этим в последнее время мы очень резко расширили выпуск нот. Это придает толчок развитию межбанковского рынка. В целом необходимо развивать рынок государственных ценных бумаг. На сегодня этот рынок очень мал", - добавил он.

По данным Государственного комитета по статистике, инфляция в Азербайджане в январе-июле 2018 года составила 2,8 процента. Центробанк планировал удержать уровень инфляции на уровне шести-восьми процентов. Как сказал ранее сегодня председатель ЦБА Эльман Рустамов, до конца года инфляция сохранится на уровне ниже целевого показателя.

Отметим, что многие международные эксперты сходятся во мнении, что в условиях глобального кризиса режим таргетирования инфляции имеет большое преимущество перед другими режимами денежной политики за счёт своей большей устойчивости. Таргетирование инфляции позволяет снизить волатильность экономики.

Различные исследования показывают, что в странах, где действует режим таргетирования инфляции, наблюдается более низкий уровень нарушения макроэкономического равновесия.

Многие страны, которые использовали этот режим ещё до кризиса 2008 года не стали менять его на другой режим денежной политики.

(Автор: Азад Гасанли)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
14 minutes ago, Tehnokrat said:

Умные речи толкает главный банкир, но не раскалывается в главном - что у нас

Зато одевается со вкусом )) Костюм от Brook's Brothers, галстук от Brioni ))

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Haisenberg сказал:

Зато одевается со вкусом )) Костюм от Brook's Brothers, галстук от Brioni ))

 

Красиво жить не запретишь!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.130bea87ab9d85f6eb35373e00c13ab8.png

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Главное, не чтобы в балансе цифры сходились,

главное, чтобы костюмчик сидел.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nargiz Aliverdiyeva
10 hours ago, Haisenberg said:

Курсы наличного доллара и евро на 13.09.2018

 

Best USD buy: 1.7000 AmrahBank.png AmrahBank, TuranBank.png TuranBank, XalqBank.png XalqBank
Best USD sell: 1.7020 AFB Bank.png AFB Bank, ASB.png ASB, AtaBank.png AtaBank, AzerTurkBank.png AzerTurkBank, Azerpost.png Azerpost, BankAvrasiya.png BankAvrasiya, BankSilkWay.png BankSilkWay, KapitalBank.png KapitalBank, PashaBank.png PashaBank, XalqBank.png XalqBank
Best EUR buy: 1.9720 AmrahBank.png AmrahBank
Best EUR sell: 1.9830 GunayBank.png GunayBank

Гюнай около МВД Баксовет 1,7000 -1,7025 сегодня

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
45 minutes ago, Nargiz Aliverdiyeva said:

Гюнай около МВД Баксовет 1,7000 -1,7025 сегодня

Лучший спред вечером был у АТА ок. Элмляр:

image.png.33c9722d385acc3afaf97e6c3fefa217.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    230 members have viewed this topic:
    WooDoo  drago_2  ImpendingDoom  Dak  ***Nika***  Ahmedaga  monarflex  kukolka_1981  nospa2019  Miss  Azeri365  Spice Oddity  PRAVDORUB  plotophyte  chanel5  Powerboy  Тео  Breca  A.M.D  Хамаль  Haisenberg  Outlaw  Nargiz Aliverdiyeva  Natik209  лесник  Nissa139  Savio  Addeliya  Tehnokrat  Terrakota  Aziza  Timich  abu Uthman  Maks1974  lane  Spirt  Oblomov  sahib411  Alex-Makedon  Baxtik  Stolz  ВЕЛИКИЙ  MuZa  ZLO1  Messina  TotEwoDisputter  Lochte  Alpinist  Wisdom  ataman  Pups.  Heydar Ali  FCB1899  Baku2018  Masusenka  World's Local Person  Insomnia  Carpe Diem  artist88  Бенц  Sabisha  Centurion  Меч во тьме  Bacho  pipofreelander  Giaretta  Liliana-Kim  Так говорил  Arximed  Kent  Undina  trr  Genius  eraz  Bushido  Sadiq  Despina  Evol  Bodriy  alik  nikotrissa  ultramarin  Obozrevatel  Okava  Zefir  Caldogno  Victor Howardsson  Ergenekon  Новый  Сева ИМ  vugel  Toto  Ejik_v_kolyu4kax  Makovka  Ринчин Падма  Gun-smith  Unspoken  Zema  Теймур Мамедович  maliko  and 130 more...
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Flight
    • +Astreya
    • +114
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Dex
    • +Vagrant
    • +Каскад
    • +Shvabodniy
    • +Agakerim
    • +Gulchatai
    • +Валера Баленсиага
    • +Artist77
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions