Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 100


Al Pacino

Recommended Posts

Zema
20 минут назад, Сева ИМ сказал:

Это русская голубая. По характеру не похожа на других кошек которые у меня были до сих пор. Она пришла вчера вовсе не боялась, не пряталась в угол. Сразу стала изучать весь дом. Обнюхала каждый сантиметр. А потом стала скакать как заведенная. Сколько же у этого котенка энергии))) Будто внутри целая атомная электростанция))) Игруня невероятная)))

Новый питомец? Поздравляю Севуш с позитивчиком)) Они как пластилин, ручные очень. Но и шкодистые))) окрас прям серебро серебро.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Undina сказал:

Вы её приобрели? 

 

Нет, это подарок))

 

8 минут назад, Zema сказал:

Новый питомец? Поздравляю Севуш с позитивчиком)) Они как пластилин, ручные очень. Но и шкодистые))) окрас прям серебро серебро.

Спасибо)) Очень. очень няшка))

Муж вчера как увидел, начал крачать - убери это, апар гайтар, завтра вы уйдете я ее выкину на улицу...

Утром в 8 часов проснулась от того что он с ней играется)))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 час назад, gasiga сказал:

Чуете? Запах мертвечины из подвала (келлера) пошел. Фу фу

Что случилось?

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Нет, это подарок))

 

Спасибо)) Очень. очень няшка))

Муж вчера как увидел, начал крачать - убери это, апар гайтар, завтра вы уйдете я ее выкину на улицу...

Утром в 8 часов проснулась от того что он с ней играется)))

У моей гудашки такая была, несколько раз убегала, последний раз так и не нашли, так что следите за ней. Очень зюдовые они))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Дюймовочка said:

Что случилось?

 

гатык.jpg

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

1281991714_.png.5c5dd35d8f40b1865a87ad6a36321275.png

В Азербайджане снизились зарплаты

В январе-апреле 2021 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников составила 722 маната 30 гяпиков.

По данным Госкомстата, среднемесячная зарплата снизилась на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Было отмечено, что среднемесячная номинальная зарплата была выше в горнодобывающей промышленности, финансовой, страховой, научно-технической деятельности, сфере информации и связи, а также транспорта и складского хозяйства.

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTEvMTUvMDAvMDEvZWZl
RU.OXU.AZ

В январе-апреле 2021 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников составила 722 маната 30...

В Нахчыване выросли зарплаты

Обнародован размер среднемесячной заработной платы в Нахчыване.

Согласно данным Государственного комитета по статистике Нахчыванской АР, в январе-апреле 2021 года заработная плата выросла на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 536 манат 30 гяпиков.

Отметим, в январе-апреле 2020 года среднемесячная заработная плата на одного работника составляла 519 манатов 9 гяпиков.

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTIvMTAvNTMvNDgvMzAy
RU.OXU.AZ

Обнародован размер среднемесячной заработной платы в Нахчыване. Согласно данным Государственного комитета по статистике...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Gəncədə GÜCLÜ PARTLAYIŞ: Sakinlər təxliyə edildi, yaralananlar var

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Özünüzü hansı dövlət vəzifəsinə hazır sayırsınız?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

1281991714_.png.5c5dd35d8f40b1865a87ad6a36321275.png

В Азербайджане снизились зарплаты

В январе-апреле 2021 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников составила 722 маната 30 гяпиков.

По данным Госкомстата, среднемесячная зарплата снизилась на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Было отмечено, что среднемесячная номинальная зарплата была выше в горнодобывающей промышленности, финансовой, страховой, научно-технической деятельности, сфере информации и связи, а также транспорта и складского хозяйства.

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTEvMTUvMDAvMDEvZWZl
RU.OXU.AZ

В январе-апреле 2021 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников составила 722 маната 30...

В Нахчыване выросли зарплаты

Обнародован размер среднемесячной заработной платы в Нахчыване.

Согласно данным Государственного комитета по статистике Нахчыванской АР, в январе-апреле 2021 года заработная плата выросла на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 536 манат 30 гяпиков.

Отметим, в январе-апреле 2020 года среднемесячная заработная плата на одного работника составляла 519 манатов 9 гяпиков.

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTIvMTAvNTMvNDgvMzAy
RU.OXU.AZ

Обнародован размер среднемесячной заработной платы в Нахчыване. Согласно данным Государственного комитета по статистике...

 

Это настолько ничего не значащая цифра.

10 человек получают по 500 манат. Один человек 5000 манат. Их средняя зарплата получается 909 манат.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTIvMTQvMzIvMTIvYjFmODE5NTktN2NhZC00N2VkLTkyYTQtZDkyMWU1OTZmOWM0LzIwMjEtMDYtMTItMDktMjUtNTlObkQ1U2pmM3dSOEVQRmNWTVZqcF9maWxlLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=361315e0c61f1adc

Журналистка Ляман Алиашрафгызы в социальной сети поделилась публикацией о краже в Баку.

По ее словам, вор попал в объектив камеры наблюдения.

"Инцидент произошел с моей соседкой - пожилой женщиной по имени Эльмира. Вор увидел, как Эльмира ханым снимает с деньги из банкомата. В этот момент он подошел к ней и предложил помочь донести покупки. Отмечу, что тетя Эльмира живет одна. По дороге молодой человек рассказал ей, что снимает квартиру, безработный, с утра только пил чай. Эльмира ханым пригласила его к себе домой, подогрела долму, приготовила салат. В то время как она находилась на кухне, "шустрый" молодой человек "навел порядок" в сумке хозяйки и положил себе в карман 300 манатов. Плотно пообедав, вор покинул дом", - говорится в публикации.

Начальник пресс-службы МВД, майор полиции Эльшад Гаджиев сообщил Oxu.Az, что в связи с этим вопросом ведется расследование.

"Общественности будет предоставлена информация о его результатах", - добавил он.

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTIvMTQvMzIvMTIvYjFm
RU.OXU.AZ

Журналистка Ляман Алиашрафгызы в социальной сети поделилась публикацией о краже в Баку. По ее словам, вор попал в объектив камеры...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Вот что значит слепая зона! Не забывайте об этом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Бруклине, Нью Йорк, США, афроамериканец зашел в кошерную пиццерию чтобы выразить несогласие с политикой Израиля и предложить находящихся там там евреям катиться на историческую родину. Но выйдя на улицу был атакован сионистами, повержен на землю и передан расистам из отдела полиции:buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В Бруклине, Нью Йорк, США, афроамериканец зашел в кошерную пиццерию чтобы выразить несогласие с политикой Израиля и предложить находящихся там там евреям катиться на историческую родину. Но выйдя на улицу был атакован сионистами, повержен на землю и передан расистам из отдела полиции:buba:

БЛМ против ЕЛМ. Что то мне подсказывает, что нerpaм тут не светит.

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

15634603.jpg.3a412f26387269a65565155629b834be.jpg

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Это русская голубая. По характеру не похожа на других кошек которые у меня были до сих пор. Она пришла вчера вовсе не боялась, не пряталась в угол. Сразу стала изучать весь дом. Обнюхала каждый сантиметр. А потом стала скакать как заведенная. Сколько же у этого котенка энергии))) Будто внутри целая атомная электростанция))) Игруня невероятная)))

Болтливая?) Эта порода любит "поболтать")) У нас на работу подкинули котенка этой породы, такой лапуля, глаза будто янтарные, на переливающемся сером смотрятся очень интересно) Ласковый и ручной совсем, видно, что был домашним или во дворе. 

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Нет, это подарок))

 

Спасибо)) Очень. очень няшка))

Муж вчера как увидел, начал крачать - убери это, апар гайтар, завтра вы уйдете я ее выкину на улицу...

Утром в 8 часов проснулась от того что он с ней играется)))

Ой я так обожаю такие видео с подписью "пара сказал, что этому котенку/щенку не место в доме; папа через неделю :" и там видео, как мужчина сюсюкается с животным на руках)))

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTIvMTQvMzIvMTIvYjFmODE5NTktN2NhZC00N2VkLTkyYTQtZDkyMWU1OTZmOWM0LzIwMjEtMDYtMTItMDktMjUtNTlObkQ1U2pmM3dSOEVQRmNWTVZqcF9maWxlLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=361315e0c61f1adc

Журналистка Ляман Алиашрафгызы в социальной сети поделилась публикацией о краже в Баку.

По ее словам, вор попал в объектив камеры наблюдения.

"Инцидент произошел с моей соседкой - пожилой женщиной по имени Эльмира. Вор увидел, как Эльмира ханым снимает с деньги из банкомата. В этот момент он подошел к ней и предложил помочь донести покупки. Отмечу, что тетя Эльмира живет одна. По дороге молодой человек рассказал ей, что снимает квартиру, безработный, с утра только пил чай. Эльмира ханым пригласила его к себе домой, подогрела долму, приготовила салат. В то время как она находилась на кухне, "шустрый" молодой человек "навел порядок" в сумке хозяйки и положил себе в карман 300 манатов. Плотно пообедав, вор покинул дом", - говорится в публикации.

Начальник пресс-службы МВД, майор полиции Эльшад Гаджиев сообщил Oxu.Az, что в связи с этим вопросом ведется расследование.

"Общественности будет предоставлена информация о его результатах", - добавил он.

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTIvMTQvMzIvMTIvYjFm
RU.OXU.AZ

Журналистка Ляман Алиашрафгызы в социальной сети поделилась публикацией о краже в Баку. По ее словам, вор попал в объектив камеры...

 

Люди до сих пор не научились не только не открывать дверь незнакомым, но ещё и не впускать их в дом..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Bakıda biabırçı mənzərə: Yaşlı qadın küçəni belə zibillədi

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Саамейким(с), народ! Неджясюз?)

Кого хоронили, кого вылечили?)) Все ряды целы?) Сон хябярляр ня йердяди?)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Лето ассоциируется у нас исключительно с позитивными впечатлениями, но есть у него и опасная сторона. Именно с наступлением жары медицинские учреждения начинают фиксировать укусы змей. В Азербайджане виновница этого - гюрза, которая водится как в регионах, так и на окраинах столицы. Из ядовитых змей в стране обитает еще гадюка, но встречается она крайне редко, в основном на границе с Россией.

Заведующий отделением токсикологии Клинического медицинского центра (КМЦ) Азер Магсудов рассказал корреспонденту газеты "Каспий", что по сравнению с прошлым годом пока фиксируется не так много случаев укусов змей - в год их обычно бывает около 130. В апреле поступил один пострадавший, в мае - 14, в июне их пока шесть. Но пик сезона еще впереди - июль-август. Змеи активизируются в жару, а пока по вечерам и вовсе прохладно.

Пострадавшие в этом году от укусов змей, как правило, молодые мужчины - от 25 до 40 лет, преимущественно из таких регионов страны, как Кюрдамир, Барда, Евлах, то есть низменных зон. Также можно отметить Шамахы, Гаджигабул, Ширван, Габалу, Товуз, Шамкир. Немало подобных инцидентов происходит и в поселках Абшерона.

Наибольшая вероятность встретиться со змеей - у людей, занимающихся сельскохозяйственными работами, а также у тех, кто имеет дома с приусадебными участками за чертой города. Пресмыкающиеся могут скрываться в зарослях, под камнями, но иногда их можно встретить там, где совсем не ожидаешь. К примеру, недавно змею обнаружили в щитке электрического счетчика, установленного на заборе одного из частных домов в бакинском поселке Баил.

По словам А.Магсудова, змея вполне может выбрать такое место своим убежищем, ведь его очень редко открывают. Пресмыкающиеся ищут спокойные места, где вероятность того, что их потревожат, ничтожно мала. Там, где сейчас идет строительство, также могут прятаться змеи, для которых эта территория раньше была привычной для обитания.

"Увидев гюрзу, желательно не трогать ее, так как в противном случае велика вероятность того, что она нападет. Если избежать контакта невозможно или если человек нечаянно наступил на змею и она его укусила, необходимо оказать пострадавшему первую помощь. Она заключается в том, чтобы приложить к месту укуса лед, если он есть, обездвижить пострадавшую часть тела - как правило, это нога или рука, но не накладывать тугую повязку. Ни в коем случае не нужно прикладывать к месту укуса чеснок или смазывать его кисломолочными продуктами - от этого будет только хуже!", – предостерегает специалист.

Затем необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи или отвезти пострадавшего в ближайший медпункт, где ему сделают сыворотку против яда змеи. Препарата, который поступает к нам из Средней Азии и частично из Франции, по свидетельству А.Магсудова, в стране достаточно. Он есть и в скорой помощи, и в крупных районных больницах. Но важно своевременно обратиться к врачу, ведь яд гюрзы обладает нейротоксическим эффектом.W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTIvMTYvMjUvMzUvOGRiMmNhYzctZWEzZC00MWJlLWEzNjItYjliOTAxNzNjZmI4LzE1OTI1NTE3ODhfNDExNzM0MjQ3LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=2a6c580a10af68e6

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTIvMTYvMjUvMzUvOGRi
RU.OXU.AZ

Лето ассоциируется у нас исключительно с позитивными впечатлениями, но есть у него и опасная сторона. Именно с наступлением жары...

 

Link to comment
Share on other sites

Luna

@S.T.A.L.K.E.R, у вас в арсенале есть какие-нибудь позитивные новости из Азербайджана?)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Luna сказал:

@S.T.A.L.K.E.R, у вас в арсенале есть какие-нибудь позитивные новости из Азербайджана?)))

Для позитивных новостей будьте ласка АзТв))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Пишу,значит, в лс- "В профиле х..ен что  творится", перечитываю- написано"в профиле корнеплод творится")))) корнеплод э)) не знала,что и лс подвержен "правилам культурного тона")) но хотя бы вложили  в редакцию какое-нибудь близкое по смыслу значение, корнеплод ня иди? :classic_laugh:

Edited by nikotrissa
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 минут назад, nikotrissa сказал:

Пишу,значит, в лс- "В профиле х..ен что  творится", перечитываю- написано"в профиле корнеплод творится")))) корнеплод э)) не знала,что и лс подвержен "правилам культурного тона")) но хотя бы вложили  в редакцию какое-нибудь близкое по смыслу значение, корнеплод ня иди? :classic_laugh:

Хорошо не топинамбур)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Нет, это подарок))

 

Дорогой подарок 🙂

Наш Япки был простолюдин,хотя очень был похож на породу корат, но как в котячем возрасте,так и во взрослом невозмутимо спокойное животное.Даже кушать не спешил,просто ждал пока лысик не доест.Помню первую встречу когда приехал лысик в дом.Как вытащили из переноски лысик перед ним наезжает, и буквой Г и буквой В извернулся,издал звуки от До до Си,а этот посмотрел на меня мол мама ты откуда и зачем этого дикаря домой притащила,развернулся и пошел на лежанку))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Bakıda biabırçı mənzərə: Yaşlı qadın küçəni belə zibillədi

И самое интересное,что подойти и сказать им где то и риск. Откуда знаешь этот балгабаг за рулём вытащит из багажника биту. Но звонить в ГАИ можно наверное,тем более номера авто есть.Таких лишь по больному месту бить, карману.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

15  армян = карта минных полей в Агдаме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Ребят, что это такое?)) 

П.с понимаю что опубликовали и назвали видео армяне, но все что это ?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Starry Eyed сказал:

Болтливая?)

Нее, наша пока молчунья. 2 месяца. На кыс-кыс и на имя свое не реагирует. Не пойму то ли с ней люди не общались, то ли с ней что то не так. Не знаю, может скоро привыкнет?

Я забыла, за сколько время коты привыкают к имени?

 

6 часов назад, Starry Eyed сказал:

Ой я так обожаю такие видео с подписью "пара сказал, что этому котенку/щенку не место в доме; папа через неделю :" и там видео, как мужчина сюсюкается с животным на руках)))

Прелесть видео)) впервые вижу такое))

Я не знала что все так спокойно пройдет. Знала бы песика давно привелаб))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нее, наша пока молчунья. 2 месяца. На кыс-кыс и на имя свое не реагирует. Не пойму то ли с ней люди не общались, то ли с ней что то не так. Не знаю, может скоро привыкнет?

Я забыла, за сколько время коты привыкают к имени?

 

Прелесть видео)) впервые вижу такое))

Я не знала что все так спокойно пройдет. Знала бы песика давно привелаб))

Привыкнет) Я свою кошку брала 4-месячной,она реагировала на свое имя, но я ее редко называла по имени, в основном, "мамина", на это тоже быстро начала реагировать, а еще, она знает "иди сюда", "иди ко мне", "нельзя", "уйди", "что это такое?" (это я ее ругаю, когда она что-то натворит, сразу прячется). Я думала, что "иди сюда" она понимает по моей ласковой интонации, но нет, я недавно подругу так позвала, с обычной интонацией, гляжу - бежит моя принцесса из другой комнаты ко мне😂 Выходит, понимает слова, мамина умница) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    140 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  Kamil  M.ALIYEV  Stolz  Starry Eyed  Abbasov J.  Вредный Крыс  Manneken Pis  Liya1101  Крошка  Da Vinci  Хамаль  Zema  Artist77  Цветочек  Undina  Bushido  No Angel  Сева ИМ  Al Pacino  Дюймовочка  Wisdom  Dafna  Zlaw  Bubusik  Толстяк  Шакти  Adina  gasiga  Luna  Obozrevatel  Lahn-dill  Царь  Медвежонок-Л  Arximed  R.M.  Arif Gurbanov  BurlaXatun  Ifti  artist88  baku365  gospodin420  ImpendingDoom  Alpinist  Nana  Baku2018  Rauℓ  Spirt  -=laziale=-  Farah  Bodriy  abu Uthman  Kent  просто ник  Addeliya  LiyA_  Walter White  gylya  God_bless_you  Evol  Wolfy  iНекто  bacb  nikotrissa  harop  Sör-Söhbet/Müzakire  Carpe Diem  Адамян  Peris  maks25.8  BAKILI  Guest  Тео  Бенц  user-code  Molly  Orion 68  Тюльпанчик  Мамедов Мамед Мамед оглу  Сердючка  Sasha  dama8080  Outlaw  Centurion  Птица  Guest  Экономист_Дед  ВЕЛИКИЙ  Kalipso  Oblomov  Аквилон  Padre  Cain  Pozis  Masusenka  Heydar Ali  One  Zaxar  Tercel  Фрекен Бок  and 40 more...
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Zefir
    • +falkie
    • Nadina
    • +vugel
    • +MegadriveXX
    • +Модест
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +Elbilir
    • +Rufat1979
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions