Jump to content
Baku365.com

Полиандрия.


Шакти

Recommended Posts

Шакти

Стырила идею у @Starry Eyed. Надеюсь, подружка, ты не обидишься.)))

Итак новость вот какая:

Цитата

В парламенте ЮАР рассматривается законопроект, который уравняет женщин в правах с мужчинами и позволит им иметь несколько мужей, пишет "Росбалт" со ссылкой на немецкое издание Die Welt. 

Короче в ЮАР разрешают женщинам иметь несколько мужей.

На самом деле, при всей недопустимости этого явления для нашего менталитета, это довольно практичное решение многих проблем в странах с ограниченными ресурсами.

Например в Тибете явление полиандрии не вызывает такого осуждения, а вполне приветствуется. Обычно несколько братьев берут в жены одну женщину. Их положение в семье очень зависит от отношения жены. Может случиться так, что недовольство жены может стать основанием для изгнания из семьи. В таком случае свекровь может просить невестку о шансе для своего сына. 

Одна жена для нескольких братьев решает много проблем: во-первых нет необходимости в нескольких свадьбах, во-вторых, ресурсы семьи наращиваются, поскольку одна женщина является хозяйкой. Там есть и другие плюсы, которые становятся причиной выбора именно такой формы семьи.

Довольно экзотично для нашего восприятия. Думаю, что обмен мнениями по этому вопросу может быть интересен.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Шакти

    101

  • No Angel

    57

  • Сева ИМ

    42

  • Starry Eyed

    29

Baku2018

Фу фу))

на фиг надо.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я против, если шо 

Против чего? Против того, что я стырила твою идею или против полиандрии?

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Baku2018 сказал:

Фу фу))

на фиг надо.

Аргументируйте, пжст.)))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Шакти said:

Аргументируйте, пжст.)))

Просто иргянчилий ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Baku2018 сказал:

Просто иргянчилий ))

Почему? Они же моются, наверное. Думаю, что антисанитарии там не должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Шакти сказал:

Против чего? Против того, что я стырила твою идею или против полиандрии?

Против полиандрии, конечно) Особенно, многомужество в голове ну никак не укладывается)) Думаю, связано с восприятием и мышлением типа "у мужчины много женщин = альфа, у женщины много мужиков=шалавелла"))

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Starry Eyed сказал:

Против полиандрии, конечно) Особенно, многомужество в голове ну никак не укладывается)) Думаю, связано с восприятием и мышлением типа "у мужчины много женщин = альфа, у женщины много мужиков=шалавелла"))

Да, это интересные ощущения, когда читаешь информацию о том, что есть люди, которые живут по принципам, являющимся для тебя табу.

Размываются кстати, основания под определение "шалавелла". Оказывается есть сообщества, в котором не только не осуждается иметь несколько мужей, а даже приветствуется, и более того, женщине дается много прав. Ее дети растут в обстановка стабильности. Если кто-то из братьев покинет ее, у нее всегда останется другой муж, который позаботится о ее детях. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Шакти сказал:

Если кто-то из братьев покинет ее, у нее всегда останется другой муж, который позаботится о ее детях. 

Для меня это не плюс, отнюдь. Я всегда за то, чтобы женщине создавались такие условия, в которых она могла бы развиваться, реализоваться и ни от кого не зависеть. Для меня равноправие именно это, а не иметь несколько мужиков, которые, тебя содержат и не встречать осуждение за это.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

шалавелла э:looll: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я как либерал считаю что у каждого может быть право быть второй женой и третьим мужем

хотят пусть делают

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
10 минут назад, Starry Eyed сказал:

Для меня это не плюс, отнюдь. Я всегда за то, чтобы женщине создавались такие условия, в которых она могла бы развиваться, реализоваться и ни от кого не зависеть. Для меня равноправие именно это, а не иметь несколько мужиков, которые, тебя содержат и не встречать осуждение за это.

Согласна. Думаю тема равноправия заслуживает отдельного разговора. И я обязательно открою такую тему как-нибудь.

Здесь же речь идет о другом. Бывают полигамные люди. Полигамные мужчины и полигамные женщины. И как вы правильно отметили, общество по-разному оценивает полигамию мужчин и женщин. Женская полигамия осуждается. Но справедливо ли это?

Я, например, по природе моногамна. Но, в то же время. считаю, что полигамия как явление не должно вызывать осуждения. Если у человека такая природа, что с этим можно сделать?

Дело в том, что любое осуждение и порицание делает некоторые вещи уродливыми. Гораздо более уродливыми, чем они есть на самом деле.

Например, в результате осуждения сексуальности женщин, по моему мнению, проявляется много проблем в обществе. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Al Pacino сказал:

я как либерал считаю что у каждого может быть право быть второй женой и третьим мужем

хотят пусть делают

Соглашусь. 

Ведь многие женщины имеют несколько партнеров. Просто они скрывают это. Носят маски. Это приводит к тому, что человек лжет себе и становится уродливым. Это причина многих страданий.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
9 минут назад, Zlaw сказал:

шалавелла э:looll: 

Злоу, а по теме есть что сказать? Думаю, что отношение у тебя точно есть какое-то. Выскажи это отношение нам. Это было бы интересно.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Шакти сказал:

Согласна. Думаю тема равноправия заслуживает отдельного разговора. И я обязательно открою такую тему как-нибудь.

Здесь же речь идет о другом. Бывают полигамные люди. Полигамные мужчины и полигамные женщины. И как вы правильно отметили, общество по-разному оценивает полигамию мужчин и женщин. Женская полигамия осуждается. Но справедливо ли это?

Я, например, по природе моногамна. Но, в то же время. считаю, что полигамия как явление не должно вызывать осуждения. Если у человека такая природа, что с этим можно сделать?

Дело в том, что любое осуждение и порицание делает некоторые вещи уродливыми. Гораздо более уродливыми, чем они есть на самом деле.

Например, в результате осуждения сексуальности женщин, по моему мнению, проявляется много проблем в обществе. 

Я очень не люблю, когда, прошу прощение, бл....ство, что женское, что мужское, оправдывают природой и прикрывают приятно звучащими словами. No, please.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
15 минут назад, Zlaw сказал:

шалавелла э:looll: 

Обходим цензуру как можем))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Starry Eyed сказал:

Я очень не люблю, когда, прошу прощение, бл....ство, что женское, что мужское, оправдывают природой и прикрывают приятно звучащими словами. No, please.

Почему прикрывают? Ну что делать например, мужчине, которому нравятся женщины? Ну он так видит мир. Ему доставляет радость женская красота, женское тело. И ему нравится новизна. Это потребности. Как с ними быть? Этого запретить невозможно. Также и с женщинами. Есть женщины, которые не могут удовлетвориться одним мужчиной. Им нужно что-то новое. Новые ощущения, познание чего-то неизведанного. Какой смысл это осуждать? Запретить не получится. Ни обществу, ни самому человеку.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Шакти сказал:

Почему прикрывают? Ну что делать например, мужчине, которому нравятся женщины? Ну он так видит мир. Ему доставляет радость женская красота, женское тело. И ему нравится новизна. Это потребности. Как с ними быть? Этого запретить невозможно. Также и с женщинами. Есть женщины, которые не могут удовлетвориться одним мужчиной. Им нужно что-то новое. Новые ощущения, познание чего-то неизведанного. Какой смысл это осуждать? Запретить не получится. Ни обществу, ни самому человеку.

Я никому ничего запрещать не собираюсь, оно мне не надо, но и оправдывать, и принимать подобное я не буду. Я в эти штучки-дрючки с природой полигамии не верю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17 минут назад, Шакти сказал:

Стырила идею у @Starry Eyed. Надеюсь, подружка, ты не обидишься.)))

Итак новость вот какая:

Короче в ЮАР разрешают женщинам иметь несколько мужей.

На самом деле, при всей недопустимости этого явления для нашего менталитета, это довольно практичное решение многих проблем в странах с ограниченными ресурсами.

Например в Тибете явление полиандрии не вызывает такого осуждения, а вполне приветствуется. Обычно несколько братьев берут в жены одну женщину. Их положение в семье очень зависит от отношения жены. Может случиться так, что недовольство жены может стать основанием для изгнания из семьи. В таком случае свекровь может просить невестку о шансе для своего сына. 

Одна жена для нескольких братьев решает много проблем: во-первых нет необходимости в нескольких свадьбах, во-вторых, ресурсы семьи наращиваются, поскольку одна женщина является хозяйкой. Там есть и другие плюсы, которые становятся причиной выбора именно такой формы семьи.

Довольно экзотично для нашего восприятия. Думаю, что обмен мнениями по этому вопросу может быть интересен.

Во первых, у нас женщин, если не ошибаюсь, больше чем мужчин. Правда, незначительно, можно сказать, одинаково.

Поэтому у  мужчин есть какой никакой выбор, и нет смысла с одной связываться.

Во вторых, менталитет, который не на ровном месте возник, а из за уклада жизни.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Starry Eyed сказал:

Я никому ничего запрещать не собираюсь, оно мне не надо, но и оправдывать, и принимать подобное я не буду. Я в эти штучки-дрючки с природой полигамии не верю.

Вы не принимаете и не осуждаете. Как такое может быть?)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Аквилон сказал:

Во первых, у нас женщин, если не ошибаюсь, больше чем мужчин. Правда, незначительно, можно сказать, одинаково.

Поэтому у  мужчин есть какой никакой выбор, и нет смысла с одной связываться.

Во вторых, менталитет, который не на ровном месте возник, а из за уклада жизни.

 

То есть мужская полигамия - гуд, а женская - бяд? Так?)))

Аргументируйте, плиз. Какой-такой уклад жизни?)))

Edited by Шакти
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Шакти сказал:

Вы не принимаете и не осуждаете. Как такое может быть?)

Где я написала, что не осуждаю? Невнимательно читаете) Если я назвала что-то нецензурным словом, как я могу это не осуждать? Я имела ввиду, что чужая постель не мое дело, ни в чью личную жизнь я лезть не собираюсь, поэтому и запрещать тоже не мое дело. Но я это открыто осуждаю и не принимаю, вне зависимости от пола.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
22 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Где я написала, что не осуждаю? Невнимательно читаете) Если я назвала что-то нецензурным словом, как я могу это не осуждать? Я имела ввиду, что чужая постель не мое дело, ни в чью личную жизнь я лезть не собираюсь, поэтому и запрещать тоже не мое дело. Но я это открыто осуждаю и не принимаю, вне зависимости от пола.

Меа кульпа. Вы, действительно демонстрируете осуждение. Я тогда меняю вопрос. Вы осуждаете, не запрещаете. Как тогда предлагаете действовать? Что предлагаете?

Link to comment
Share on other sites

Luna

Люди с одним трудом уживаются, а тут на тебе)) 

 

Не сторонник ни многоженства ни многомужества ни однополых браков)) 

 

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

все равно все спят с кем хотят и могут.. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
14 минут назад, Шакти сказал:

Меа кульпа. Вы, действительно демонстрируете осуждение. Я тогда меняю вопрос. Вы осуждаете, не запрещаете. Как тогда предлагаете действовать? Что предлагаете?

Я предлагаю каждому заниматься своей жизнью и не лезть к другим, это залог счастливого общества) А чтобы общество было еще и здоровым, то предлагаю не пропагандировать половую распущенность и прочее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Luna сказал:

Люди с одним трудом уживаются, а тут на тебе)) 

 

Не сторонник ни многоженства ни многомужества ни однополых браков)) 

 

 

Да, минусов в многомужестве много. На всех готовь, стирай, убирай. Но есть и плюсы. Например, разнообразие. Причем не только разные мужчины, они же еще разновозрастные. Ну и экономика семейная. Развод не такой мучительный для женщины. Дети общие и вместе воспитываются. Все, что нарабатывает семья за годы труда, остается в семье, наращивается. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Starry Eyed сказал:

Я предлагаю каждому заниматься своей жизнью и не лезть к другим, это залог счастливого общества) А чтобы общество было еще и здоровым, то предлагаю не пропагандировать половую распущенность и прочее.

Значит вы полагаете, что полиандрия - проявление половой распущенности?

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Adina сказал:

все равно все спят с кем хотят и могут.. 

А некоторые не спят ни с кем)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Rauℓ  Ruada♡  gasiga  Шакти  Вредный Крыс  Wolfy  Glock  dama8080  Monseigneur  Jamilla.J  maks25.8  Luna  Wisdom  Starry Eyed  ImpendingDoom  Dafna  No Angel  Obozrevatel  trr  Аквилон  nikotrissa  Farah  abu Uthman  Manneken Pis  Carpe Diem  baku365  8 минут назад  Tercel  Царь  Undina  Alpinist  Arif Gurbanov  Nana  Klyepa  -=laziale=-  BAKILI  Cain  Adina  Walter White  Artist77  Zema  cuap  Baku2018  Kent  Ромашка  Kalipso  Медвежонок-Л  Крошка  Отче Ваш  TamaraG  ilgar_m  R.M.  Liya1101  Talat  gylya  ВЕЛИКИЙ  Linda  Зигфрид  BurlaXatun  neo63  Oblomov  RAINMAN  dolce.vita.1  Хамаль  Heydar Ali  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Al Pacino  Старый майор  avto6ka  Spirt  просто ник  Salix  Тюльпанчик  Джема  Alexaz  Sheriff  Zlaw  Дюймовочка  bacb  Guest  Arximed  Victory  Халлы  lane 
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +Znaya
    • +Razario
    • +gylya
    • +sapiens
    • +Sagittarius
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions